Miercoles 19 de Mayo de 2021 | 150650077 visitas | 353 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 37 - 16/5/2021 get_app
Deportivo Alavés
4 - 2 Granada C.F.
Real Betis
1 - 0 S.D. Huesca
Valencia C.F.
4 - 1 S.D. Eibar
F.C. Barcelona
1 - 2 R.C. Celta
Real Sociedad
4 - 1 Real Valladolid C.F.
Atlético de Madrid
2 - 1 Atlético Osasuna
Cádiz C.F.
1 - 3 Elche C.F.
Athletic Club
0 - 1 Real Madrid C.F.
Getafe C.F.
2 - 1 Levante U.D.
Villarreal C.F.
4 - 0 Sevilla F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético de Madrid
37 25 8 4 65 24+4183
2
Real Madrid C.F.
37 24 9 4 65 27+3881
3
F.C. Barcelona
37 23 7 7 84 38+4676
4
Sevilla F.C.
37 23 5 9 52 33+1974
5
Real Sociedad
37 16 11 10 58 38+2059
6
Real Betis
37 16 10 11 47 48-158
7
Villarreal C.F.
37 15 13 9 59 42+1758
8
R.C. Celta
37 14 11 12 53 54-153
9
Athletic Club
37 11 13 13 46 40+646
10
Granada C.F.
37 13 6 18 47 65-1845
11
Atlético Osasuna
37 11 11 15 37 47-1044
12
Cádiz C.F.
37 11 10 16 34 56-2243
13
Valencia C.F.
37 10 12 15 50 53-342
14
Levante U.D.
37 9 13 15 44 55-1140
15
Deportivo Alavés
37 9 11 17 36 56-2038
16
Getafe C.F.
37 9 10 18 28 43-1537
17
S.D. Huesca
37 7 12 18 34 53-1933
18
Elche C.F.
37 7 12 18 32 55-2333
19
Real Valladolid C.F.
37 5 16 16 33 55-2231
20
S.D. Eibar
37 6 12 19 29 51-2230
De a
access_time JORNADA 38 - 22/5/2021 get_app
Levante U.D.
V-21:00 Cádiz C.F.
R.C. Celta
S-18:00 Real Betis
Real Valladolid C.F.
S-18:00 Atlético de Madrid
S.D. Huesca
S-18:00 Valencia C.F.
Real Madrid C.F.
S-18:00 Villarreal C.F.
S.D. Eibar
S-18:00 F.C. Barcelona
Atlético Osasuna
S-18:00 Real Sociedad
Elche C.F.
S-18:00 Athletic Club
Granada C.F.
D-18:30 Getafe C.F.
Sevilla F.C.
D-21:00 Deportivo Alavés


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza 2-DES 128
2. Tercera Andaluza Cádiz Gr.1 Cadete 33
3. Primera División 24
4. Segunda División B Grupo 1-B 22
5. Primera Autonómica Da Costa Cadete 22
6. Segunda División B Grupo 5-A 20
7. Segunda Andaluza Málaga-ASC 19
8. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 19
9. Preferente Las Palmas Grupo 2 Femenino 19
10. Tercera División Grupo 10-A 13
29. Primera División 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. guito  
4. Jero Diaz Noche  
5. Luis Martín García  
6. Pedro Mosquera Pérez  
7. MAHEEEEE  
8. Tatamka  
9. Dgl  
10. Marco Antonio Manzano Carrión  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 880 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1113359928131 segundos