Domingo 13 de Junio de 2021 | 152042573 visitas | 330 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

S.D. Huesca

Desciende de Categoría

19º

Real Valladolid C.F.

Desciende de Categoría

20º

S.D. Eibar

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 22/5/2021 get_app
Levante U.D.
2 - 2 Cádiz C.F.
S.D. Eibar
0 - 1 F.C. Barcelona
Atlético Osasuna
0 - 1 Real Sociedad
Elche C.F.
2 - 0 Athletic Club
R.C. Celta
2 - 3 Real Betis
Real Valladolid C.F.
1 - 2 Atlético de Madrid
S.D. Huesca
0 - 0 Valencia C.F.
Real Madrid C.F.
2 - 1 Villarreal C.F.
Granada C.F.
0 - 0 Getafe C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Deportivo Alavés
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético de Madrid
38 26 8 4 67 25+4286
2
Real Madrid C.F.
38 25 9 4 67 28+3984
3
F.C. Barcelona
38 24 7 7 85 38+4779
4
Sevilla F.C.
38 24 5 9 53 33+2077
5
Real Sociedad
38 17 11 10 59 38+2162
6
Real Betis
38 17 10 11 50 50061
7
Villarreal C.F.
38 15 13 10 60 44+1658
8
R.C. Celta
38 14 11 13 55 57-253
9
Granada C.F.
38 13 7 18 47 65-1846
10
Athletic Club
38 11 13 14 46 42+446
11
Atlético Osasuna
38 11 11 16 37 48-1144
12
Cádiz C.F.
38 11 11 16 36 58-2244
13
Valencia C.F.
38 10 13 15 50 53-343
14
Levante U.D.
38 9 14 15 46 57-1141
15
Getafe C.F.
38 9 11 18 28 43-1538
16
Deportivo Alavés
38 9 11 18 36 57-2138
17
Elche C.F.
38 8 12 18 34 55-2136
18
S.D. Huesca
38 7 13 18 34 53-1934
19
Real Valladolid C.F.
38 5 16 17 34 57-2331
20
S.D. Eibar
38 6 12 20 29 52-2330
De a


18 ÁRBITROS DE PRIMERA DIVISIóN
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alberola Rojas, Javier Castellano-Manchego 3 7 0
Cordero Vega, Adrián Cantabria 1 2 0
De Burgos Bengoetxea, Ricardo País Vasco 2 10 0
Del Cerro Grande, Carlos Colegio madrileño 45 2 13 1
Diaz De Mera Escuderos, Isidro Castellano-Manchego 2 7 0
Estrada Fernandez, Javier Colegio Catalán 45 1 3 0
Estrada Fernández, Xavier 3 7 1
Figueroa Vázquez, Jorge Colegio andaluz 1 4 1
Gil Manzano, Jesús Colegio Extremeño 37 2 13 1
González Fuertes, Pablo Asturias 3 15 2
Hernández Hernández, Alejandro José Las Palmas 38 3 15 0
Jaime Latre, Santiago Colegio Aragonés 2 8 0
Mateu Lahoz, Antonio Miguel Colegio valenciano 44 1 2 0
Medié Jiménez, David Colegio Catalán 1 6 0
Munuera Montero, José Luis Colegio andaluz 37 1 1 1
Pizarro Gómez, Valentín Colegio madrileño 2 11 2
Sánchez Martínez, José María Murcia 2 11 1
Soto Grado, César colegio riojano 4 11 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 7820
2. Tercera División Grupo 9-A 839
3. Segunda División 797
4. División Honor Andaluza 2-DES 761
5. Segunda División B Grupo 3 724
6. Primera División 718
7. Segunda División B Grupo 4-B 702
8. Tercera División Grupo 9-E-DES 699
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 644
10. Tercera División Grupo 15 570
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. guito  
4. Jero Diaz Noche  
5. Pedro Mosquera Pérez  
6. Luis Martín García  
7. Tatamka  
8. Marco Antonio Manzano Carrión  
9. MAHEEEEE  
10. McManus  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 840 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0277638435364 segundos