Jueves 20 de Junio de 2019 | 109065057 visitas | 120 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 13/6/2004 get_app
Castilleja C.F.
2 - 0 Egabrense
Cádiz B
5 - 2 C.D. San Roque
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz B
6
4
1
1
5
13
2
Castilleja C.F.
6
2
3
1
5
3
9
3
C.D. San Roque
6
1
3
2
7
6
4
Egabrense
6
0
3
3
2
3
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
CáDIZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Álex Carmona (Balón de Cádiz C.F.), Brian Jaén (Sevilla F.C. C), Cristian (C.D El Ejido 2012), Franco (C.D Cabecense), Hinojosa (Levante, Atlético), Iván Robles (Unionistas Salamanca), Javi Moreno (Balón de Cádiz C.F.), Javi Navarro (Europa, C.E.), Leomar (Elche Ilicitano C.F), Pekes (Linares Deportivo), Tur (F.C. Barcelona juvenil)
CONTINÚAN (11): Airam, Braganza, Chapela, Cubero, Javi Duarte, Javi Pérez, Keigo, Miguel García, Moi, Peter, Sergio González
BAJAS (12): Alberto (Arcos C.F.), David León (Conil C.F.), David Toro (Atlético Sanluqueño), Ezequiel (Atlético Antoniano), Iván (Arcos C.F.), Juanpe (Sevilla Atlético), Manu (Sevilla Atlético), Mario (Conil C.F.), Mbaye, Nacho Martin (Balón de Cádiz C.F.), Pablo Vázquez (Celta B, R.C.), Paquito (Murcia Imperial, R.)
CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (3): Alejandro Ceballos (Coria C.F.), Loren (Cabecense, C.D.), Migue (Albaida, C.D.)
CONTINÚAN (23): Álex, Alfonso, Ceballos, Dani, David Horillo, Emilio, Guti, Isco, Jorge Bayón, José Antonio, Josema, Juli, Jurado, León, Luismi, Nene, Nino, Pablo, Pedro, Plata, Rafa, Vázquez, Zapata
BAJAS (18): Álex (San José, A.D.), Álvaro Muñoz, Borja García (Córdoba C.F. B), Carlos, Edu Brenes (Alcalá, C.D.), Espada (Coria C.F.), Gerardo (Lebrijana, U.B.), Guti, José Carlos (Algeciras C.F.), Josemi (Cabecense, C.D.), Juan , Juan Carlos, Juanma (Coria C.F.), Manu Cordero (U.D. Moron C.F.), Martín (San José, A.D.), Peli (Lebrijana, U.B.), Pipi (Algabeño, Atlético), Raúl
CLUB DEPORTIVO EGABRENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
FICHAJES (1): Cheli (San Roque de Lepe)
CONTINÚAN (17): Camacho, Chus, Ekedo, Fran Lepe, Higor Rocha, Juan Jorrin, Louis Robles, Lucas Correa, Manu Fidalgo, Migue Guerrero, Miguelito, Nico, Nico Gaitán, Pera, Rodrigo Iñigo, Siles, Tosca
BAJAS (22): Anarte (Ayamonte C.F.), Curro Harillo (UCAM Murcia C.F.), Dani Muñoz (Cacereño, C.P.), Darius, Fran Ávila (Córdoba C.F. B), Gonzalo (Coria C.F.), Jojo (Coria C.F.), Juli (Castilleja C.F.), Kevin (Mora C.F.), Laraba, Linares (Gerena, C.D.), Lopes (Écija Balompié), Lorenzo, Manu Ramírez (San Fernando C.D.I.), Puncho (Villarrobledo, C.P.), Rafa Álvarez (Águilas F.C.), Ronco Desio (Onubense, Atlético), Roser (Guadalajara, C.D.), Sabo (El Palmar C.F., E.G.), Sergio Rodríguez, Tete (Gerena, C.D.), Tore (Gerena, C.D.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 1663
2. División Honor Andaluza Gr.2 750
3. Tercera División Grupo 9 750
4. Segunda División B Grupo 3 642
5. Tercera División Grupo 15 495
6. Segunda División B Grupo 4 457
7. Regional Preferente Asturias 427
8. Tercera División Grupo 2 415
9. Primera Andaluza Jaén 410
10. Tercera División Grupo 10 401
903. Fase Ascenso a 3ª Div. Gr.2 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4161081314087 segundos
*/?>