Lunes 19 de Abril de 2021 | 148969405 visitas | 315 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 16/2/2020 get_app
Génave F.S.
5 - 5 Ibros por el Deporte
Bélmez Atlético
8 - 2 C.D. Villanueva
Rus E.F.
5 - 6 Cabra Joven
Descansan: C.D. Úbeda Viva, Santisteban Puerto
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Bélmez Atlético
16 13 2 1 91 32+5941
2
C.D. Úbeda Viva
16 13 2 1 98 29+6941
3
Cabra Joven
16 12 2 2 76 39+3738
4
Ibros por el Deporte
16 6 3 7 50 61-1121
5
C.D. Villanueva
16 5 2 9 39 95-5620+3
6
Santisteban Puerto
16 5 1 10 66 90-2416
7
Rus E.F.
16 4 1 11 62 81-1913
8
Génave F.S.
16 4 3 9 48 103-5512-3
9
C.D. Jimena F.S.
** R E T I R A D O **5
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 6/10/2019 get_app
Santisteban Puerto
2 - 7 C.D. Úbeda Viva
C.D. Jimena F.S.
1 - 8 Cabra Joven
Rus E.F.
2 - 5 Ibros por el Deporte
Génave F.S.
6 - 5 C.D. Villanueva
Descansa: Bélmez Atlético
access_time JORNADA 10 - 8/12/2019 get_app
C.D. Úbeda Viva
13 - 1 Santisteban Puerto
Ibros por el Deporte
3 - 3 Rus E.F.
C.D. Villanueva
4 - 4 Génave F.S.
Descansan: Cabra Joven, Bélmez Atlético
access_time JORNADA 2 - 13/10/2019 get_app
Cabra Joven
9 - 1 Santisteban Puerto
Ibros por el Deporte
7 - 3 C.D. Jimena F.S.
C.D. Villanueva
5 - 2 Rus E.F.
Bélmez Atlético
16 - 1 Génave F.S.
Descansa: C.D. Úbeda Viva
access_time JORNADA 11 - 15/12/2019 get_app
Santisteban Puerto
1 - 6 Cabra Joven
Rus E.F.
11 - 1 C.D. Villanueva
Génave F.S.
1 - 5 Bélmez Atlético
Descansan: C.D. Úbeda Viva, Ibros por el Deporte
access_time JORNADA 3 - 20/10/2019 get_app
C.D. Úbeda Viva
3 - 3 Cabra Joven
Santisteban Puerto
6 - 8 Ibros por el Deporte
C.D. Jimena F.S.
2 - 6 C.D. Villanueva
Rus E.F.
4 - 7 Bélmez Atlético
Descansa: Génave F.S.
access_time JORNADA 12 - 21/12/2019 get_app
Cabra Joven
3 - 5 C.D. Úbeda Viva
Ibros por el Deporte
5 - 4 Santisteban Puerto
Bélmez Atlético
10 - 1 Rus E.F.
Descansan: C.D. Villanueva, Génave F.S.
access_time JORNADA 4 - 27/10/2019 get_app
Ibros por el Deporte
0 - 4 C.D. Úbeda Viva
C.D. Villanueva
2 - 1 Santisteban Puerto
Bélmez Atlético
12 - 4 C.D. Jimena F.S.
Génave F.S.
6 - 2 Rus E.F.
Descansa: Cabra Joven
access_time JORNADA 13 - 12/1/2020 get_app
C.D. Úbeda Viva
6 - 2 Ibros por el Deporte
Santisteban Puerto
15 - 4 C.D. Villanueva
Rus E.F.
10 - 6 Génave F.S.
Descansan: Cabra Joven, Bélmez Atlético
access_time JORNADA 5 - 3/11/2019 get_app
Cabra Joven
4 - 2 Ibros por el Deporte
C.D. Úbeda Viva
13 - 2 C.D. Villanueva
Santisteban Puerto
4 - 8 Bélmez Atlético
C.D. Jimena F.S.
5 - 5 Génave F.S.
Descansa: Rus E.F.
access_time JORNADA 14 - 19/1/2020 get_app
Ibros por el Deporte
3 - 4 Cabra Joven
C.D. Villanueva
2 - 10 C.D. Úbeda Viva
Bélmez Atlético
3 - 4 Santisteban Puerto
Descansan: Génave F.S., Rus E.F.
access_time JORNADA 6 - 9/11/2019 get_app
C.D. Villanueva
2 - 7 Cabra Joven
Bélmez Atlético
5 - 3 C.D. Úbeda Viva
Génave F.S.
5 - 2 Santisteban Puerto
Rus E.F.
5 - 6 C.D. Jimena F.S.
Descansa: Ibros por el Deporte
access_time JORNADA 15 - 26/1/2020 get_app
Cabra Joven
5 - 2 C.D. Villanueva
C.D. Úbeda Viva
2 - 2 Bélmez Atlético
Santisteban Puerto
9 - 5 Génave F.S.
Descansan: Ibros por el Deporte, Rus E.F.
access_time JORNADA 7 - 17/11/2019 get_app
Ibros por el Deporte
5 - 5 C.D. Villanueva
Cabra Joven
4 - 4 Bélmez Atlético
C.D. Úbeda Viva
15 - 1 Génave F.S.
Santisteban Puerto
7 - 9 Rus E.F.
Descansa: C.D. Jimena F.S.
access_time JORNADA 16 - 2/2/2020 get_app
C.D. Villanueva
3 - 2 Ibros por el Deporte
Bélmez Atlético
3 - 1 Cabra Joven
Génave F.S.
1 - 6 C.D. Úbeda Viva
Rus E.F.
6 - 9 Santisteban Puerto
access_time JORNADA 8 - 23/11/2019 get_app
Bélmez Atlético
6 - 3 Ibros por el Deporte
Génave F.S.
2 - 10 Cabra Joven
Rus E.F.
3 - 6 C.D. Úbeda Viva
C.D. Jimena F.S.
7 - 7 Santisteban Puerto
Descansa: C.D. Villanueva
access_time JORNADA 17 - 9/2/2020 get_app
Ibros por el Deporte
2 - 8 Bélmez Atlético
Cabra Joven
9 - 4 Génave F.S.
C.D. Úbeda Viva
5 - 2 Rus E.F.
Descansan: C.D. Villanueva, Santisteban Puerto
access_time JORNADA 9 - 1/12/2019 get_app
C.D. Villanueva
0 - 6 Bélmez Atlético
Ibros por el Deporte
5 - 1 Génave F.S.
Cabra Joven
5 - 2 Rus E.F.
C.D. Úbeda Viva
23 - 3 C.D. Jimena F.S.
Descansa: Santisteban Puerto
access_time JORNADA 18 - 16/2/2020 get_app
Bélmez Atlético
8 - 2 C.D. Villanueva
Génave F.S.
5 - 5 Ibros por el Deporte
Rus E.F.
5 - 6 Cabra Joven
Descansan: C.D. Úbeda Viva, Santisteban Puerto

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza 2-ASC 3536
2. Tercera División Grupo 9-C-ASC 1849
3. División Honor Andaluza 2-DES 1503
4. Segunda División 1470
5. Tercera División Grupo 9-A 1428
6. Primera División 1311
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1251
8. Segunda División B Grupo 4-B 1212
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1173
10. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1115
871. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.54864597320557 segundos