forward Jornada 1 - 1/9/2019 Jornada 2 - 8/9/2019 Jornada 3 - 15/9/2019 Jornada 4 - 22/9/2019 Jornada 5 - 29/9/2019 Jornada 6 - 6/10/2019 Jornada 7 - 13/10/2019 Jornada 8 - 20/10/2019 Jornada 9 - 27/10/2019 Jornada 10 - 3/11/2019 Jornada 11 - 10/11/2019 Jornada 12 - 17/11/2019 Jornada 13 - 24/11/2019 Jornada 14 - 1/12/2019 Jornada 15 - 8/12/2019 Jornada 16 - 15/12/2019 Jornada 17 - 22/12/2019 Jornada 18 - 12/1/2020 Jornada 19 - 19/1/2020 Jornada 20 - 26/1/2020 Jornada 21 - 2/2/2020 Jornada 22 - 9/2/2020 Jornada 23 - 16/2/2020 Jornada 24 - 23/2/2020 Jornada 25 - 8/3/2020 Jornada 26 - 22/3/2020 Jornada 27 - 29/3/2020 Jornada 28 - 5/4/2020 Jornada 29 - 19/4/2020 Jornada 30 - 26/4/2020 Jornada 31 - 10/5/2020 Jornada 32 - 17/5/2020 Jornada 33 - 24/5/2020 Jornada 34 - 31/5/2020
schedule JORNADA 34 - 31/5/2020get_app
Hércules C.F.
SUSP.
Valencia C.F.
Fundació Valencia
SUSP.
C.F. Base Gandia
Alboraya U.D.
SUSP.
Patacona C.F.
C.D. Roda
SUSP.
Elche C.F.
Club de F. La Vall
SUSP.
Torrent C.F.
Kelme C.F.
SUSP.
S.C.D. Intangco
C.D. Alcoyano
SUSP.
Inter San José
C.D. Castellón
SUSP.
Villarreal C.F.
Levante U.D.
SUSP.
U.D. Alzira
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
Villarreal C.F.
Jornada 26
SUSP.
S.C.D. Intangco
Valencia C.F.
Jornada 26
SUSP.
Elche C.F.
Patacona C.F.
Jornada 26
SUSP.
C.F. Base Gandia
Torrent C.F.
Jornada 26
SUSP.
U.D. Alzira
Alboraya U.D.
Jornada 26
SUSP.
Levante U.D.
Hércules C.F.
Jornada 26
SUSP.
Fundació Valencia
C.D. Castellón
Jornada 26
SUSP.
C.D. Roda
Kelme C.F.
Jornada 26
SUSP.
C.D. Alcoyano
C.D. Alcoyano
Jornada 27
SUSP.
Villarreal C.F.
S.C.D. Intangco
Jornada 27
SUSP.
Valencia C.F.
Elche C.F.
Jornada 27
SUSP.
Patacona C.F.
C.F. Base Gandia
Jornada 27
SUSP.
Torrent C.F.
U.D. Alzira
Jornada 27
SUSP.
Club de F. La Vall
Inter San José
Jornada 27
SUSP.
Alboraya U.D.
Levante U.D.
Jornada 27
SUSP.
Hércules C.F.
Fundació Valencia
Jornada 27
SUSP.
C.D. Castellón
C.D. Roda
Jornada 27
SUSP.
Kelme C.F.
Valencia C.F.
Jornada 28
SUSP.
Villarreal C.F.
Patacona C.F.
Jornada 28
SUSP.
S.C.D. Intangco
Torrent C.F.
Jornada 28
SUSP.
Elche C.F.
Club de F. La Vall
Jornada 28
SUSP.
C.F. Base Gandia
Alboraya U.D.
Jornada 28
SUSP.
U.D. Alzira
Hércules C.F.
Jornada 28
SUSP.
Inter San José
C.D. Castellón
Jornada 28
SUSP.
Levante U.D.
Kelme C.F.
Jornada 28
SUSP.
Fundació Valencia
C.D. Roda
Jornada 28
SUSP.
C.D. Alcoyano
C.D. Alcoyano
Jornada 29
SUSP.
Valencia C.F.
Villarreal C.F.
Jornada 29
SUSP.
Patacona C.F.
S.C.D. Intangco
Jornada 29
SUSP.
Torrent C.F.
Elche C.F.
Jornada 29
SUSP.
Club de F. La Vall
C.F. Base Gandia
Jornada 29
SUSP.
Alboraya U.D.
U.D. Alzira
Jornada 29
SUSP.
Hércules C.F.
Inter San José
Jornada 29
SUSP.
C.D. Castellón
Levante U.D.
Jornada 29
SUSP.
Kelme C.F.
Fundació Valencia
Jornada 29
SUSP.
C.D. Roda
Patacona C.F.
Jornada 30
SUSP.
Valencia C.F.
Torrent C.F.
Jornada 30
SUSP.
Villarreal C.F.
Club de F. La Vall
Jornada 30
SUSP.
S.C.D. Intangco
Alboraya U.D.
Jornada 30
SUSP.
Elche C.F.
Hércules C.F.
Jornada 30
SUSP.
C.F. Base Gandia
C.D. Castellón
Jornada 30
SUSP.
U.D. Alzira
Kelme C.F.
Jornada 30
SUSP.
Inter San José
C.D. Roda
Jornada 30
SUSP.
Levante U.D.
Fundació Valencia
Jornada 30
SUSP.
C.D. Alcoyano
C.D. Alcoyano
Jornada 31
SUSP.
Patacona C.F.
Valencia C.F.
Jornada 31
SUSP.
Torrent C.F.
Villarreal C.F.
Jornada 31
SUSP.
Club de F. La Vall
S.C.D. Intangco
Jornada 31
SUSP.
Alboraya U.D.
Elche C.F.
Jornada 31
SUSP.
Hércules C.F.
C.F. Base Gandia
Jornada 31
SUSP.
C.D. Castellón
U.D. Alzira
Jornada 31
SUSP.
Kelme C.F.
Inter San José
Jornada 31
SUSP.
C.D. Roda
Levante U.D.
Jornada 31
SUSP.
Fundació Valencia
Torrent C.F.
Jornada 32
SUSP.
Patacona C.F.
Club de F. La Vall
Jornada 32
SUSP.
Valencia C.F.
Alboraya U.D.
Jornada 32
SUSP.
Villarreal C.F.
Hércules C.F.
Jornada 32
SUSP.
S.C.D. Intangco
C.D. Castellón
Jornada 32
SUSP.
Elche C.F.
Kelme C.F.
Jornada 32
SUSP.
C.F. Base Gandia
C.D. Roda
Jornada 32
SUSP.
U.D. Alzira
Fundació Valencia
Jornada 32
SUSP.
Inter San José
Levante U.D.
Jornada 32
SUSP.
C.D. Alcoyano
Torrent C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Alcoyano
Patacona C.F.
Jornada 33
SUSP.
Club de F. La Vall
Valencia C.F.
Jornada 33
SUSP.
Alboraya U.D.
Villarreal C.F.
Jornada 33
SUSP.
Hércules C.F.
S.C.D. Intangco
Jornada 33
SUSP.
C.D. Castellón
Elche C.F.
Jornada 33
SUSP.
Kelme C.F.
C.F. Base Gandia
Jornada 33
SUSP.
C.D. Roda
U.D. Alzira
Jornada 33
SUSP.
Fundació Valencia
Inter San José
Jornada 33
SUSP.
Levante U.D.
Fichajes - 2019/2020
Alboraya UD FICHAJES (18) : Diego García ( ), Diego Esparza ( ), Carrascosa ( ), Pedro José ( ), Damián ( ), Montañana ( ), Claramunt ( ), Sospedra ( ), Aron ( ), Herrera ( ), Erik ( ), Jacobo ( ), Julio ( ), Guillén ( ), Vicent Gómez ( ), Pablo Martínez ( ), Lucas Jorge ( ), C. Navarro ( )CONTINÚAN (4) : Manu Sánchez , Galdo , Darío , Héctor
Club Deportivo Alcoyano S.A.D. FICHAJES (16) : Calatayud ( ), Mateu ( ), Morena ( ), Gorka ( ), Mario Fernández ( ), Lauri ( ), Borja Martí ( ), Marc ( ), Alex Luque ( ), Andreu ( ), Iker ( ), Fita ( ), Samper ( ), Alejandro ( ), Guillem ( ), Javier Albero ( )SIN CONCRETAR (1) : Javi Molla
Unión Deportiva Alzira FICHAJES (24) : Serafí ( ), Néstor ( ), Sergi ( ), Aitor ( ), Millet ( ), Marc ( ), Meroño ( ), Samit ( ), Taengua ( ), Jaume ( ), Tudela ( ), Llinares ( ), Augusto ( ), Iván ( ), Pablo ( ), Marc ( ), Richart ( ), Jesús Alba ( ), Edu Artés ( ), Romeo ( ), Uriel ( ), Nacho ( ), Alejandro ( ), Revert ( )SIN CONCRETAR (1) : Mazo
Club Deportivo Castellón S.A.D. FICHAJES (25) : Betselot ( ), Marc Moliner ( ), Brian ( ), Iker ( ), Mezquita ( ), Ripollés ( ), César ( ), Beteta ( ), Sotomayor ( ), Ayza ( ), Lolo ( ), Jorge González ( ), Ortega ( ), Juan Antonio ( ), Sergio Pérez ( ), Marc Abad ( ), Rubén ( ), Andrés ( ), Jaume ( ), Samu ( ), Pareja ( ), Isaac ( ), Carlos ( ), Rouras ( ), Javi Sola ( )
Elche Club de Fútbol S.A.D. FICHAJES (26) : Iker ( ), Inmanol ( ), Alejandro Macíà ( ), Juli ( ), Valverde ( ), Bakary ( ), Juan Carlos ( ), Vergara ( ), Cristian Aroca ( ), Serralle ( ), Pieter ( ), Carlos ( ), Luismi ( ), Aitor ( ), José Luis ( ), David Rodriguez ( ), Domene ( ), Todor ( ), Nelson ( ), Hugo González ( ), Cristian Martínez ( ), Muro ( ), Abellán ( ), Diego Ros ( ), Paco Blasco ( ), Andrés Redondo ( )
Club de Fútbol Fundació Valencia Club de Fútbol FICHAJES (25) : Neil ( ), Marc Abril ( ), Marc Ros ( ), Vicent ( ), Iván Vilar ( ), Figueroa ( ), De Mateo ( ), Aarón ( ), Yarek ( ), Alejandro ( ), Cayetano ( ), Alberto ( ), Dani Sánchez ( ), Mark Chust ( ), Igual ( ), Nando ( ), Palomero ( ), Juanjo Linares ( ), Pales ( ), Andrés ( ), Vergara ( ), Aspas ( ), Christian ( ), Hugo García ( ), Marcos ( )
Club de Futbol Base Gandia FICHAJES (25) : Josep ( ), Pablo Mesa ( ), Andreu García ( ), Marc Grau ( ), Joel Puertas ( ), Pericas ( ), Ferran ( ), Ausias ( ), Fons ( ), Deyanov ( ), Costa ( ), Izan ( ), Orihuel ( ), Cristian ( ), Uribe ( ), Alexandre ( ), Héctor ( ), Benlloch ( ), Vergara ( ), Muñoz ( ), Fredu ( ), Rubio ( ), Marc Ripoll ( ), Araque ( ), Pau ( )
Hércules Club de Fútbol S.A.D. FICHAJES (23) : Andrés Redondo ( ), Amorós ( ), David García ( ), Ladrón de Guevara ( ), Enrique ( ), Jiménez ( ), Víctor Real ( ), Marcos Pérez ( ), Arturo ( ), Alfredo ( ), Hurtado ( ), Kevin Rivas ( ), Felipe ( ), Fajardo ( ), Manrique ( ), Joel ( ), Raúl Segura ( ), Jorge González ( ), Vicent Martínez ( ), Erik ( ), Enric Soler ( ), Pablo Andrés ( ), Damián ( )
Sociedad Cultural Deportiva Intangco FICHAJES (22) : Selma ( ), Jordi ( ), Bañó ( ), Yoel ( ), Raúl ( ), Maciá ( ), Antonio ( ), Reche ( ), Pelegrín ( ), Tormo ( ), Mario Martínez ( ), Jiménez ( ), Donate ( ), Pablo ( ), Martín ( ), José Serrano ( ), Juan Carlos ( ), Diarra ( ), Vasco ( ), Yibira ( ), Francisco Soriano ( ), Iker Morante ( )
Club de Fútbol Inter San José Valencia FICHAJES (21) : Oltra ( ), Iván Martínez ( ), Natxo ( ), Arévalo ( ), Víctor Peña ( ), Miguel ( ), Alberto García ( ), Marí ( ), Leo ( ), Javier Vizuete ( ), Javi Compañ ( ), Hugo Taviro ( ), Grimaldo ( ), Martín ( ), Rosalén ( ), Albert ( ), Álex Pérez ( ), Caurin ( ), José Aguilar ( ), Cortell ( ), Tatay ( )CONTINÚAN (1) : Teruel
Kelme Club de Fútbol FICHAJES (26) : Molina ( ), Néstor ( ), Kevin Rivas ( ), Elías ( ), Valero ( ), Iván Gutiérrez ( ), Younes ( ), Gomis ( ), Albendín ( ), Sergio Martínez ( ), Mira ( ), Macía ( ), Vidal ( ), Fornes ( ), Mario Marín ( ), Sergio Fernández ( ), Romero ( ), Carlos Lillo ( ), Ale Rodriguez ( ), Ros ( ), Soriano ( ), Rafa ( ), Aarón ( ), Campayo ( ), Javi Mira ( ), Iniesta ( )
Club de Fútbol La Vall FICHAJES (19) : Balanzá ( ), Germán ( ), Mario Marco ( ), Ninot ( ), Redondo ( ), Alfredo ( ), Jorge Peris ( ), Marc Galera ( ), Gregori ( ), Ramiro ( ), David Navarro ( ), Albert ( ), Cristian ( ), Ferrer ( ), Cutanda ( ), Antonino ( ), Getino ( ), Rafa Ríos ( ), Jacobo ( )CONTINÚAN (1) : Darío
Levante Unión Deportiva S.A.D. FICHAJES (20) : Álex Alonso ( ), Lluís ( ), Ricart ( ), Pau Ros ( ), Vives ( ), Álex Primo ( ), Hugo Cuevas ( ), Fuchu ( ), Franc Mateu ( ), Kirian ( ), Jesús ( ), Rafa Segovia ( ), Hugo Martín ( ), Cabello ( ), Miguel ( ), Caye ( ), Tito ( ), Agulló ( ), Younes Saifi ( ), Bandín ( )CONTINÚAN (1) : Víctor Martínez
Patacona Club de Fútbol FICHAJES (22) : Subiela ( ), Carlos Ros ( ), Édgar ( ), Vidrier ( ), Xavi Grande ( ), Queret Martin ( ), David Hernández ( ), Seva ( ), Antonio ( ), David González ( ), Valdueza ( ), Eloy ( ), Dani Sebastian ( ), Nico Font ( ), Prats ( ), Aarón ( ), Anatoly ( ), Dalmau ( ), Arturo ( ), Blasco ( ), Vicente ( ), Hugo ( )
Club Deportivo Roda FICHAJES (22) : Alberto ( ), Ander ( ), Balta ( ), Breva ( ), Héctor ( ), David Gómez ( ), Víctor Moreno ( ), Pablo Navarro ( ), Granados ( ), Tirado ( ), Vicente ( ), Unax ( ), Markel ( ), Samu ( ), Daniel Más ( ), Jerez ( ), Mauro Sánchez ( ), Bueso ( ), Adán ( ), Pau Cabanes ( ), Kike Herrero ( ), Isma ( )CONTINÚAN (1) : Salva
Torrent Club de Fútbol FICHAJES (20) : Raúl ( ), Paredes ( ), Selin ( ), Javi Sáiz ( ), Giner ( ), Tvile ( ), Cortina ( ), Rubén Moreno ( ), Álvaro Moreno ( ), Salido ( ), Peris ( ), Joan Francesc ( ), Sibille ( ), Beltrán ( ), Montero ( ), Rosaleny ( ), Jonathan ( ), Samit ( ), David ( ), Turégano ( )CONTINÚAN (1) : Gonzalo
Valencia Club de Fútbol FICHAJES (22) : Paco ( ), Ian Martínez ( ), Santana ( ), Andrés Céspedes ( ), Martín Tejón ( ), Inglés ( ), Marcos Martínez ( ), Kike Ribes ( ), Yeyu ( ), Mosquera ( ), Alex Varó ( ), Dani Alcover ( ), Izan ( ), Javi Navarro ( ), Mario Domínguez ( ), Noel ( ), Vassilev ( ), Edu ( ), Monty ( ), Josemi ( ), Nacho Aleixandre ( ), Morales ( )SIN CONCRETAR (1) : Fabio Blanco
Villarreal Club de Fútbol S.A.D. FICHAJES (26) : Ferrández ( ), Nizar ( ), Lucas Mena ( ), Requena ( ), Ignacio ( ), Álvaro Fernández ( ), Sergi Torner ( ), Alcira ( ), Ocaña ( ), Miguel ( ), Gozalbo ( ), Linares ( ), Ibeas ( ), Espigares ( ), Luis Quintero ( ), Bachu ( ), Izan Moreno ( ), Capdevila ( ), Samu ( ), Dani Franco ( ), Paco Gil ( ), Alonso ( ), Iker Punzano ( ), Javi Guerrero ( ), Ángel Sánchez ( ), Castaño ( )CONTINÚAN (1) : Javi Sánchez
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.