Jueves 23 de Enero de 2020 | 122543086 visitas | 177 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 17 - 4/1/2020 get_app
O Pino S.D.
0 - 5 Bertamirans F.C.
Milladoiro S.D.
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Concello De Boiro
2 - 0 Amio S.D.
Compostela B
1 - 7 S.R. Calo
Atlético Fátima Sant
1 - 1 Bastavales U.D.
Noia C.F.
7 - 0 Xuventude Aguiño
Salvora C.F.
3 - 1 Pontecesures CF
Xuventude Oroso
3 - 0 Cordeiro C.F.
Descansa: S.D. Dubra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Bertamirans F.C.
0
1
42
2
Xuventude Oroso
2
0
41
3
Amio S.D.
3
2
33
4
S.R. Calo
2
4
32
5
S.D. Dubra
1
4
31
6
Salvora C.F.
8
2
6
26
7
O Pino S.D.
7
4
4
25
8
Concello De Boiro
7
1
7
22
9
Noia C.F.
7
1
8
22
10
Pontecesures CF
6
2
7
20
11
Milladoiro S.D.
6
2
8
20
12
Bastavales U.D.
5
4
7
19
13
Casino S.D. Arzúa
5
0 15
14
Compostela B
4
1 13
15
Cordeiro C.F.
2
2 8
16
Xuventude Aguiño
2
0 6
17
Atlético Fátima Sant
1
1 4
18
Atlético de Riveira
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 18 - 11/1/2020 get_app
Salvora C.F.
- Xuventude Oroso
Pontecesures CF
- Noia C.F.
Atlético Fátima Sant
- Xuventude Aguiño
Compostela B
- Bastavales U.D.
Concello De Boiro
- S.R. Calo
Milladoiro S.D.
- Amio S.D.
S.D. Dubra
- Casino S.D. Arzúa
Bertamirans F.C.
- Cordeiro C.F.
Descansa: O Pino S.D.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 7/9/2019 get_app
Xuventude Oroso
3 - 0 Salvora C.F.
Noia C.F.
3 - 0 Pontecesures CF
Xuventude Aguiño
4 - 6 Atlético Fátima Sant
Bastavales U.D.
2 - 2 Compostela B
S.R. Calo
3 - 2 Concello De Boiro
Amio S.D.
4 - 0 Milladoiro S.D.
Casino S.D. Arzúa
0 - 3 S.D. Dubra
Cordeiro C.F.
0 - 2 Bertamirans F.C.
Descansa: O Pino S.D.
access_time JORNADA 18 - 11/1/2020 get_app
Salvora C.F.
- Xuventude Oroso
Pontecesures CF
- Noia C.F.
Atlético Fátima Sant
- Xuventude Aguiño
Compostela B
- Bastavales U.D.
Concello De Boiro
- S.R. Calo
Milladoiro S.D.
- Amio S.D.
S.D. Dubra
- Casino S.D. Arzúa
Bertamirans F.C.
- Cordeiro C.F.
Descansa: O Pino S.D.
access_time JORNADA 2 - 14/9/2019 get_app
Salvora C.F.
8 - 0 Cordeiro C.F.
Noia C.F.
1 - 3 Xuventude Oroso
Atlético Fátima Sant
1 - 6 Pontecesures CF
Compostela B
3 - 2 Xuventude Aguiño
Concello De Boiro
3 - 4 Bastavales U.D.
Milladoiro S.D.
5 - 2 S.R. Calo
S.D. Dubra
2 - 2 Amio S.D.
O Pino S.D.
2 - 1 Casino S.D. Arzúa
Descansa: Bertamirans F.C.
access_time JORNADA 19 - 18/1/2020 get_app
Cordeiro C.F.
- Salvora C.F.
Xuventude Oroso
- Noia C.F.
Pontecesures CF
- Atlético Fátima Sant
Xuventude Aguiño
- Compostela B
Bastavales U.D.
- Concello De Boiro
S.R. Calo
- Milladoiro S.D.
Amio S.D.
- S.D. Dubra
Casino S.D. Arzúa
- O Pino S.D.
Descansa: Bertamirans F.C.
access_time JORNADA 3 - 21/9/2019 get_app
Salvora C.F.
4 - 2 Noia C.F.
Xuventude Oroso
6 - 0 Atlético Fátima Sant
Pontecesures CF
4 - 1 Compostela B
Xuventude Aguiño
1 - 3 Concello De Boiro
Bastavales U.D.
2 - 2 Milladoiro S.D.
S.R. Calo
5 - 3 S.D. Dubra
Amio S.D.
3 - 1 O Pino S.D.
Casino S.D. Arzúa
2 - 4 Bertamirans F.C.
Descansa: Cordeiro C.F.
access_time JORNADA 20 - 25/1/2020 get_app
Noia C.F.
- Salvora C.F.
Atlético Fátima Sant
- Xuventude Oroso
Compostela B
- Pontecesures CF
Concello De Boiro
- Xuventude Aguiño
Milladoiro S.D.
- Bastavales U.D.
S.D. Dubra
- S.R. Calo
O Pino S.D.
- Amio S.D.
Bertamirans F.C.
- Casino S.D. Arzúa
Descansa: Cordeiro C.F.
access_time JORNADA 4 - 28/9/2019 get_app
Noia C.F.
5 - 0 Cordeiro C.F.
Atlético Fátima Sant
0 - 4 Salvora C.F.
Compostela B
1 - 4 Xuventude Oroso
Concello De Boiro
5 - 0 Pontecesures CF
Milladoiro S.D.
6 - 0 Xuventude Aguiño
S.D. Dubra
4 - 3 Bastavales U.D.
O Pino S.D.
4 - 1 S.R. Calo
Bertamirans F.C.
2 - 1 Amio S.D.
Descansa: Casino S.D. Arzúa
access_time JORNADA 21 - 1/2/2020 get_app
Cordeiro C.F.
- Noia C.F.
Salvora C.F.
- Atlético Fátima Sant
Xuventude Oroso
- Compostela B
Pontecesures CF
- Concello De Boiro
Xuventude Aguiño
- Milladoiro S.D.
Bastavales U.D.
- S.D. Dubra
S.R. Calo
- O Pino S.D.
Amio S.D.
- Bertamirans F.C.
Descansa: Casino S.D. Arzúa
access_time JORNADA 5 - 5/10/2019 get_app
Noia C.F.
1 - 0 Atlético Fátima Sant
Salvora C.F.
5 - 3 Compostela B
Xuventude Oroso
4 - 3 Concello De Boiro
Milladoiro S.D.
0 - 4 Pontecesures CF
Xuventude Aguiño
0 - 2 S.D. Dubra
Bastavales U.D.
2 - 3 O Pino S.D.
S.R. Calo
0 - 3 Bertamirans F.C.
Cordeiro C.F.
1 - 5 Casino S.D. Arzúa
Descansa: Amio S.D.
access_time JORNADA 22 - 8/2/2020 get_app
Atlético Fátima Sant
- Noia C.F.
Compostela B
- Salvora C.F.
Concello De Boiro
- Xuventude Oroso
Pontecesures CF
- Milladoiro S.D.
S.D. Dubra
- Xuventude Aguiño
O Pino S.D.
- Bastavales U.D.
Bertamirans F.C.
- S.R. Calo
Casino S.D. Arzúa
- Cordeiro C.F.
Descansa: Amio S.D.
access_time JORNADA 6 - 12/10/2019 get_app
Atlético Fátima Sant
0 - 3 Cordeiro C.F.
Compostela B
1 - 4 Noia C.F.
Concello De Boiro
0 - 0 Salvora C.F.
Milladoiro S.D.
2 - 3 Xuventude Oroso
S.D. Dubra
2 - 3 Pontecesures CF
O Pino S.D.
5 - 1 Xuventude Aguiño
Bertamirans F.C.
2 - 0 Bastavales U.D.
Casino S.D. Arzúa
1 - 5 Amio S.D.
Descansa: S.R. Calo
access_time JORNADA 23 - 15/2/2020 get_app
Cordeiro C.F.
- Atlético Fátima Sant
Noia C.F.
- Compostela B
Salvora C.F.
- Concello De Boiro
Xuventude Oroso
- Milladoiro S.D.
Pontecesures CF
- S.D. Dubra
Xuventude Aguiño
- O Pino S.D.
Bastavales U.D.
- Bertamirans F.C.
Amio S.D.
- Casino S.D. Arzúa
Descansa: S.R. Calo
access_time JORNADA 7 - 19/10/2019 get_app
Atlético Fátima Sant
1 - 5 Compostela B
Noia C.F.
4 - 3 Concello De Boiro
Salvora C.F.
0 - 1 Milladoiro S.D.
Xuventude Oroso
4 - 0 S.D. Dubra
Pontecesures CF
2 - 2 O Pino S.D.
Xuventude Aguiño
1 - 8 Bertamirans F.C.
S.R. Calo
5 - 3 Casino S.D. Arzúa
Cordeiro C.F.
1 - 1 Amio S.D.
Descansa: Bastavales U.D.
access_time JORNADA 24 - 22/2/2020 get_app
Compostela B
- Atlético Fátima Sant
Concello De Boiro
- Noia C.F.
Milladoiro S.D.
- Salvora C.F.
S.D. Dubra
- Xuventude Oroso
O Pino S.D.
- Pontecesures CF
Bertamirans F.C.
- Xuventude Aguiño
Casino S.D. Arzúa
- S.R. Calo
Amio S.D.
- Cordeiro C.F.
Descansa: Bastavales U.D.
access_time JORNADA 8 - 26/10/2019 get_app
Compostela B
3 - 4 Cordeiro C.F.
Concello De Boiro
9 - 0 Atlético Fátima Sant
Milladoiro S.D.
2 - 3 Noia C.F.
S.D. Dubra
1 - 0 Salvora C.F.
O Pino S.D.
1 - 6 Xuventude Oroso
Bertamirans F.C.
3 - 1 Pontecesures CF
Casino S.D. Arzúa
2 - 0 Bastavales U.D.
Amio S.D.
3 - 1 S.R. Calo
Descansa: Xuventude Aguiño
access_time JORNADA 25 - 29/2/2020 get_app
Cordeiro C.F.
- Compostela B
Atlético Fátima Sant
- Concello De Boiro
Noia C.F.
- Milladoiro S.D.
Salvora C.F.
- S.D. Dubra
Xuventude Oroso
- O Pino S.D.
Pontecesures CF
- Bertamirans F.C.
Bastavales U.D.
- Casino S.D. Arzúa
S.R. Calo
- Amio S.D.
Descansa: Xuventude Aguiño
access_time JORNADA 9 - 2/11/2019 get_app
Compostela B
4 - 1 Concello De Boiro
Atlético Fátima Sant
1 - 4 Milladoiro S.D.
Noia C.F.
3 - 5 S.D. Dubra
Salvora C.F.
1 - 1 O Pino S.D.
Xuventude Oroso
4 - 0 Bertamirans F.C.
Xuventude Aguiño
2 - 1 Casino S.D. Arzúa
Bastavales U.D.
0 - 1 Amio S.D.
Cordeiro C.F.
1 - 5 S.R. Calo
Descansa: Pontecesures CF
access_time JORNADA 26 - 7/3/2020 get_app
Concello De Boiro
- Compostela B
Milladoiro S.D.
- Atlético Fátima Sant
S.D. Dubra
- Noia C.F.
O Pino S.D.
- Salvora C.F.
Bertamirans F.C.
- Xuventude Oroso
Casino S.D. Arzúa
- Xuventude Aguiño
Amio S.D.
- Bastavales U.D.
S.R. Calo
- Cordeiro C.F.
Descansa: Pontecesures CF
access_time JORNADA 10 - 9/11/2019 get_app
Concello De Boiro
2 - 1 Cordeiro C.F.
Milladoiro S.D.
1 - 4 Compostela B
S.D. Dubra
5 - 0 Atlético Fátima Sant
O Pino S.D.
2 - 2 Noia C.F.
Bertamirans F.C.
4 - 1 Salvora C.F.
Casino S.D. Arzúa
3 - 5 Pontecesures CF
Amio S.D.
5 - 0 Xuventude Aguiño
S.R. Calo
1 - 1 Bastavales U.D.
Descansa: Xuventude Oroso
access_time JORNADA 27 - 14/3/2020 get_app
Cordeiro C.F.
- Concello De Boiro
Compostela B
- Milladoiro S.D.
Atlético Fátima Sant
- S.D. Dubra
Noia C.F.
- O Pino S.D.
Salvora C.F.
- Bertamirans F.C.
Pontecesures CF
- Casino S.D. Arzúa
Xuventude Aguiño
- Amio S.D.
Bastavales U.D.
- S.R. Calo
Descansa: Xuventude Oroso
access_time JORNADA 11 - 16/11/2019 get_app
Concello De Boiro
6 - 3 Milladoiro S.D.
Compostela B
1 - 2 S.D. Dubra
Atlético Fátima Sant
1 - 3 O Pino S.D.
Noia C.F.
0 - 2 Bertamirans F.C.
Xuventude Oroso
6 - 1 Casino S.D. Arzúa
Pontecesures CF
1 - 5 Amio S.D.
Xuventude Aguiño
3 - 4 S.R. Calo
Cordeiro C.F.
1 - 3 Bastavales U.D.
Descansa: Salvora C.F.
access_time JORNADA 28 - 21/3/2020 get_app
Milladoiro S.D.
- Concello De Boiro
S.D. Dubra
- Compostela B
O Pino S.D.
- Atlético Fátima Sant
Bertamirans F.C.
- Noia C.F.
Casino S.D. Arzúa
- Xuventude Oroso
Amio S.D.
- Pontecesures CF
S.R. Calo
- Xuventude Aguiño
Bastavales U.D.
- Cordeiro C.F.
Descansa: Salvora C.F.
access_time JORNADA 12 - 23/11/2019 get_app
Milladoiro S.D.
4 - 2 Cordeiro C.F.
S.D. Dubra
2 - 4 Concello De Boiro
O Pino S.D.
2 - 1 Compostela B
Bertamirans F.C.
10 - 0 Atlético Fátima Sant
Casino S.D. Arzúa
2 - 4 Salvora C.F.
Amio S.D.
1 - 1 Xuventude Oroso
S.R. Calo
2 - 1 Pontecesures CF
Bastavales U.D.
5 - 0 Xuventude Aguiño
Descansa: Noia C.F.
access_time JORNADA 29 - 28/3/2020 get_app
Cordeiro C.F.
- Milladoiro S.D.
Concello De Boiro
- S.D. Dubra
Compostela B
- O Pino S.D.
Atlético Fátima Sant
- Bertamirans F.C.
Salvora C.F.
- Casino S.D. Arzúa
Xuventude Oroso
- Amio S.D.
Pontecesures CF
- S.R. Calo
Xuventude Aguiño
- Bastavales U.D.
Descansa: Noia C.F.
access_time JORNADA 13 - 30/11/2019 get_app
Milladoiro S.D.
2 - 3 S.D. Dubra
Concello De Boiro
1 - 2 O Pino S.D.
Compostela B
0 - 7 Bertamirans F.C.
Noia C.F.
3 - 6 Casino S.D. Arzúa
Salvora C.F.
0 - 6 Amio S.D.
Xuventude Oroso
2 - 2 S.R. Calo
Pontecesures CF
0 - 3 Bastavales U.D.
Cordeiro C.F.
1 - 2 Xuventude Aguiño
Descansa: Atlético Fátima Sant
access_time JORNADA 30 - 4/4/2020 get_app
S.D. Dubra
- Milladoiro S.D.
O Pino S.D.
- Concello De Boiro
Bertamirans F.C.
- Compostela B
Casino S.D. Arzúa
- Noia C.F.
Amio S.D.
- Salvora C.F.
S.R. Calo
- Xuventude Oroso
Bastavales U.D.
- Pontecesures CF
Xuventude Aguiño
- Cordeiro C.F.
Descansa: Atlético Fátima Sant
access_time JORNADA 14 - 7/12/2019 get_app
S.D. Dubra
3 - 0 Cordeiro C.F.
O Pino S.D.
5 - 5 Milladoiro S.D.
Bertamirans F.C.
3 - 2 Concello De Boiro
Casino S.D. Arzúa
7 - 1 Atlético Fátima Sant
Amio S.D.
2 - 1 Noia C.F.
S.R. Calo
7 - 3 Salvora C.F.
Bastavales U.D.
1 - 3 Xuventude Oroso
Xuventude Aguiño
1 - 6 Pontecesures CF
Descansa: Compostela B
access_time JORNADA 31 - 18/4/2020 get_app
Cordeiro C.F.
- S.D. Dubra
Milladoiro S.D.
- O Pino S.D.
Concello De Boiro
- Bertamirans F.C.
Atlético Fátima Sant
- Casino S.D. Arzúa
Noia C.F.
- Amio S.D.
Salvora C.F.
- S.R. Calo
Xuventude Oroso
- Bastavales U.D.
Pontecesures CF
- Xuventude Aguiño
Descansa: Compostela B
access_time JORNADA 15 - 14/12/2019 get_app
S.D. Dubra
3 - 1 O Pino S.D.
Milladoiro S.D.
0 - 11 Bertamirans F.C.
Compostela B
2 - 3 Casino S.D. Arzúa
Atlético Fátima Sant
0 - 4 Amio S.D.
Noia C.F.
3 - 6 S.R. Calo
Salvora C.F.
5 - 2 Bastavales U.D.
Xuventude Oroso
9 - 0 Xuventude Aguiño
Cordeiro C.F.
1 - 1 Pontecesures CF
Descansa: Concello De Boiro
access_time JORNADA 32 - 25/4/2020 get_app
O Pino S.D.
- S.D. Dubra
Bertamirans F.C.
- Milladoiro S.D.
Casino S.D. Arzúa
- Compostela B
Amio S.D.
- Atlético Fátima Sant
S.R. Calo
- Noia C.F.
Bastavales U.D.
- Salvora C.F.
Xuventude Aguiño
- Xuventude Oroso
Pontecesures CF
- Cordeiro C.F.
Descansa: Concello De Boiro
access_time JORNADA 16 - 21/12/2019 get_app
Cordeiro C.F.
- O Pino S.D.
Bertamirans F.C.
- S.D. Dubra
Casino S.D. Arzúa
- Concello De Boiro
Amio S.D.
- Compostela B
S.R. Calo
13 - 1 Atlético Fátima Sant
Bastavales U.D.
3 - 0 Noia C.F.
Xuventude Aguiño
1 - 4 Salvora C.F.
Pontecesures CF
- Xuventude Oroso
Descansa: Milladoiro S.D.
access_time JORNADA 33 - 2/5/2020 get_app
O Pino S.D.
- Cordeiro C.F.
S.D. Dubra
- Bertamirans F.C.
Concello De Boiro
- Casino S.D. Arzúa
Compostela B
- Amio S.D.
Atlético Fátima Sant
- S.R. Calo
Noia C.F.
- Bastavales U.D.
Salvora C.F.
- Xuventude Aguiño
Xuventude Oroso
- Pontecesures CF
Descansa: Milladoiro S.D.
access_time JORNADA 17 - 4/1/2020 get_app
O Pino S.D.
0 - 5 Bertamirans F.C.
Milladoiro S.D.
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Concello De Boiro
2 - 0 Amio S.D.
Compostela B
1 - 7 S.R. Calo
Atlético Fátima Sant
1 - 1 Bastavales U.D.
Noia C.F.
7 - 0 Xuventude Aguiño
Salvora C.F.
3 - 1 Pontecesures CF
Xuventude Oroso
3 - 0 Cordeiro C.F.
Descansa: S.D. Dubra
access_time JORNADA 34 - 9/5/2020 get_app
Bertamirans F.C.
- O Pino S.D.
Casino S.D. Arzúa
- Milladoiro S.D.
Amio S.D.
- Concello De Boiro
S.R. Calo
- Compostela B
Bastavales U.D.
- Atlético Fátima Sant
Xuventude Aguiño
- Noia C.F.
Pontecesures CF
- Salvora C.F.
Cordeiro C.F.
- Xuventude Oroso
Descansa: S.D. Dubra

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2713
2. Tercera División Grupo 9 1048
3. Segunda División B Grupo 3 690
4. Tercera División Grupo 10 684
5. Segunda División B Grupo 4 600
6. División Honor Andaluza Gr.2 585
7. Primera Andaluza Huelva 567
8. Segunda División B Grupo 1 535
9. Tercera División Grupo 15 482
10. Segunda División B Grupo 2 480
852. Primera Autonómica Gallega G.5 Juvenil 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1036 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.77055191993713 segundos
*/?>