Domingo 9 de Agosto de 2020 | 132786798 visitas | 253 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Atlético dos Castros
Sada C.F.
SUSP. Imperator O.A.R. (B)
Orillamar S.D.
SUSP. Sporting Cambre
Visantoña FC
SUSP. Victoria C.F. B
At San Pedro Oleiros
SUSP. Atl. Montañeros . B
Olimpico de Rutis
SUSP. Betanzos C.F.
Sporting Burgo
SUSP. Silva S.D.
Sporting Coruñés
SUSP. Once Caballeros C.F.
Atlético Arteixo
SUSP. S.D. Ordenes
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
At San Pedro Oleiros
5
0
59
2
Victoria C.F. B
3
2
57
3
Once Caballeros C.F.
4
4
55
4
Oza Juvenil S.D.
3
5
54
5
Atlético Arteixo
1
7
49
6
Orillamar S.D.
4
6
46
7
Sporting Cambre
4
7
40
8
Atl. Montañeros . B
4
7
40
9
Sporting Burgo
2 32
10
Silva S.D.
9
2 29
11
Betanzos C.F.
6
7 25
12
Imperator O.A.R. (B)
7
3 24
13
Sada C.F.
7
3 24
14
Sporting Coruñés
6
5 23
15
Olimpico de Rutis
6
4 22
16
S.D. Ordenes
4
2 14
17
Atlético dos Castros
4
1 13
18
Visantoña FC
0
1
9
1
De a


PRIMERA AUTONóMICA GALLEGA G.1 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Imperator O.A.R. (B) - Ordenes, S.D. . -
2. Betanzos C.F. - Visantoña FC . . . . . . . . . -
3. Once Caballeros C.F. - Olimpico de Rutis -
4. Atlético dos Castros - Coruñés, Sporting -
5. Sporting Cambre - Oza Juvenil S.D. . . . -
6. Montañeros . B, Atl. - Orillamar S.D. -
7. Silva S.D. - At San Pedro Oleiros . . . . -
8. Arteixo, Atlético - Burgo, Sporting . . -
9. Victoria C.F. B - Sada C.F. . . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 8335
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4870
    3. Tercera División Grupo 9 4418
    4. Primera Andaluza Huelva 3875
    5. Tercera División Grupo 9 3625
    6. Primera Andaluza Grupo 3 3025
    7. Segunda División B Grupo 3 2611
    8. División Honor Andaluza Gr.2 1857
    9. Segunda División B Grupo 4 1302
    10. Tercera División Grupo 10 805
    652. Primera Autonómica Gallega G.1 Cadete 33
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 515 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.69590210914612 segundos