Domingo 9 de Agosto de 2020 | 132789260 visitas | 252 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Atlético dos Castros
Sada C.F.
SUSP. Imperator O.A.R. (B)
Orillamar S.D.
SUSP. Sporting Cambre
Visantoña FC
SUSP. Victoria C.F. B
At San Pedro Oleiros
SUSP. Atl. Montañeros . B
Olimpico de Rutis
SUSP. Betanzos C.F.
Sporting Burgo
SUSP. Silva S.D.
Sporting Coruñés
SUSP. Once Caballeros C.F.
Atlético Arteixo
SUSP. S.D. Ordenes
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
At San Pedro Oleiros
5
0
59
2
Victoria C.F. B
3
2
57
3
Once Caballeros C.F.
4
4
55
4
Oza Juvenil S.D.
3
5
54
5
Atlético Arteixo
1
7
49
6
Orillamar S.D.
4
6
46
7
Sporting Cambre
4
7
40
8
Atl. Montañeros . B
4
7
40
9
Sporting Burgo
2 32
10
Silva S.D.
9
2 29
11
Betanzos C.F.
6
7 25
12
Imperator O.A.R. (B)
7
3 24
13
Sada C.F.
7
3 24
14
Sporting Coruñés
6
5 23
15
Olimpico de Rutis
6
4 22
16
S.D. Ordenes
4
2 14
17
Atlético dos Castros
4
1 13
18
Visantoña FC
0
1
9
1
De a



Fichajes - 2019/2020

Club Atlético Arteixo
FICHAJES (23): Boedo (), Pablo Fernández (), Hugo Alvarez (), Daniel (), Hugo (), Alejandro Martínez (), Anouar (), Guillin (), Marcos Blanco (), Caamaño (), Edrosa (), Leo Sánchez (), Ragusa (), Dani (), Samu (), Iván Blanco (), Ariel (), Eneko (), Abdou (), Pereiro (), Boquete (), Ruben Martínez (), Vergara ()
CONTINÚAN (1): Nico
Atlético San Pedro
FICHAJES (17): Iván Hermida (), Carlos García (), Nuno Lence (), Andon (), Nico López (), Sandro (), Enrique López (), Juan Vilas (), Adrian Prego (), Miguel Vázquez (), Roel (), Vicos (), Adán (), David Viqueira (), Chaves (), Ponte (), Trobajo ()
Club Atlético dos Castros
FICHAJES (19): Alejandro Fernández (), Isma (), Usme (), Diego López (), Moris (), Christian Martinez (), Ricardo José (), Chao (), Antón Dobao (), Franco Mariño (), Varela (), Ceca (), Aaron López (), Brais Martínez (), Marcos Iglesias (), Raúl Rivas (), Yago López (), Anxo (), Julian Del Rio ()
Betanzos Club de Fútbol
FICHAJES (17): Lameiro (), Davi (), Casriego (), Bermúdez (), Samuel (), Yeray (), David (), Nicolas Domínguez (), Nicolas Lage (), Mallon (), Hugo Castiñeiras (), Diego (), Javier Fernández (), Alejandro Fernández (), Xoan (), Cupeiro (), Hugo Fernández ()
CONTINÚAN (3): Javier Veiga, Mario, Pintor
Burgo sporting
FICHAJES (18): Rincón (), Lameiro (), Rodri (), Garaboa (), Pablo Méndez (), Pereiro (), Ríos (), Marcos Lema (), Naveira (), Diego Castro (), Unai (), Dani Pena (), Raposo (), Nico Santiago (), Bere (), Adri Gómez (), Dreiser (), Rama ()
CONTINÚAN (1): Noya
Sporting Coruñés Sociedad Deportiva
FICHAJES (17): Diego García (), Héctor (), Santi (), Dans (), Pablo Porto (), Jorge Díaz (), Cando (), Pelayo (), Lucas Carreira (), Jonathan Rodriguez (), Martin Iglesias (), Victor Dias (), Alejandro Villar (), Alberto (), Jaime Mata (), Lesta (), Pablo Pérez ()
CONTINÚAN (7): Martin Mendez, Alvelo, Fonticoba, Solis, Mauro Carreira, Angel Enrique, Miguel
Imperator O.A.R. Sagrada Familia-U.C. A Coruña
FICHAJES (24): Aller (), Montes (), Lois (), Mantiñan (), Cobas (), Jorge Villar (), Pablo Lage (), Estraviz (), Uxío (), Mario Castro (), Buela (), Quintana (), Yeray Abelleira (), laya (), Sanjuan (), Bernardo (), Peña (), Dani Fernández (), Seijo (), Murado (), Joan (), Samuel (), Rivas (), Reimundez ()
CONTINÚAN (1): Aitor Mato
Atlético Coruña Montañeros Club de Fútbol
FICHAJES (22): Dani Lagares (), Jorge Pereiro (), Hugo Mato (), Estibel (), Mauro González (), Javi Barreiro (), Meijide (), Samuel García (), Alvite (), Dani Pardo (), Alex Merino (), Diego Benhamou (), Adrián Iglesias (), Silvarrey (), José L Molina (), Bruno (), Vizoso (), Ovalle (), Diaz (), Javi Abad (), Telmo (), Raposo ()
Olímpico Club de Fútbol
FICHAJES (20): Nion (), Pedro Fernandez (), Martín (), Ivan García (), Astray (), Bastos (), Bonigno (), De Ron (), Miguel Fernandez (), Pablo Sánchez (), Brais Manteiga (), Saques (), Ivan Calvo (), Ismael Sánchez (), Cerban (), Brais Antolínez (), Sergio Pasandín (), Pablo García (), Roi Calvo (), Rendon ()
CONTINÚAN (2): Carlos Souto, Daniel Calviño
Orillamar Sociedad Deportiva
FICHAJES (17): Purriños (), Xavier (), Manuel Becerra (), Santi (), Mahia (), Iago Sande (), Sampedro (), Martínez (), Iriso (), Alberto Barros (), Juan J Martínez (), Mati (), Anxo (), Conchado (), Martín Cruz (), Blas Buxens (), Dani García ()
CONTINÚAN (3): Tasende, Miñones, José Luis
Oza Juvenil Sociedad Deportiva
FICHAJES (20): Alvaro Arbaiza (), Jacobo (), Alvaro González (), De La Iglesia (), Zoel (), Santalucia (), Pelayo (), Habib (), Guille (), Jean (), Alejandro Suárez (), Pablo Fernández (), Silveira (), Oscar (), Luis Osorio (), Suarez (), Iker Calvete (), Marcos Rodríguez (), Carlos Bermúdez (), Gamallo ()
CONTINÚAN (3): Pablo Bugallo, Lobo, Alan
Sada C,F.
FICHAJES (23): Mario (), Remo (), Luismi (), Silveira (), Adri Rey (), Codesal (), Agrelo (), Del Pulgar (), Anton Rivas (), Raúl (), Nogueira (), Romero (), Sergio Fernández (), Miguel Angel (), Adrián Vila (), Anxo López (), Elías (), Pablo Rodriguez (), Fandiño (), Alberto (), Nico (), Brandariz (), Genuario ()
Silva Sociedad Deportiva
FICHAJES (26): Felipe (), Dieste (), Abasolo (), Tristán (), Alex García (), Peguero (), Weverson (), Samuel Pardo (), Reymundez (), Marian (), Costoya (), Cayazzo (), Novo (), Oreiro (), Viñas (), Ivan García (), Amorin (), Pedro Romero (), Buján (), Palmero (), Alberto Díez (), Monroy (), Pablo Iglesias (), Andrés Pratis (), Edgar (), Wilson ()
CONTINÚAN (1): Blasco
Sociedad Dtva. Cultural y Rtva. Sporting Cambre
FICHAJES (18): Aller (), Fernando (), Oscar González (), Rubén Santiso (), Busto (), Sergi (), Abruñedo (), Gonzalo Viqueira (), Jaime Roca (), Sergio Rey (), Yago Blanco (), Lois (), Pedro Lopez (), Dani Naveira (), Hugo Fernández (), Carlos Vieites (), Corral (), Nicolás López ()
CONTINÚAN (5): Carlos Lopez, Hugo López, Davila, León, Cases
Victoria Club de Fútbol
FICHAJES (24): Bertojo (), Faginas (), Barral (), Adrián Hidalgo (), Undabeitia (), Seoane (), Calzado (), Carlos (), Becerra (), Benito (), Julian Vázquez (), Bentos (), Alenta (), Martin Couceiro (), Mateo Couceiro (), Adrián Gómez (), Jorge (), Martina (), Mourelle (), Rabina (), Aramburu (), Teo (), Héctor (), Nicolas Roca ()
Fútbol Club Visantoña
FICHAJES (20): Manuel Suárez (), Graña (), Collazo (), Bruno Mata (), Eloy Vázquez (), Alex Mosquera (), Porro (), Javier Pires (), Dani López (), Liste (), Brais (), Damian Lata (), Alberto Sanjurjo (), Diego (), Jahvé (), Jonathan Calviño (), Paris Noya (), Pau Santos (), Martin Seoane (), Ismael Valencia ()

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 8927
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5162
3. Tercera División Grupo 9 4697
4. Primera Andaluza Huelva 4106
5. Tercera División Grupo 9 3819
6. Primera Andaluza Grupo 3 3203
7. Segunda División B Grupo 3 2767
8. División Honor Andaluza Gr.2 1969
9. Segunda División B Grupo 4 1387
10. Tercera División Grupo 10 884
654. Primera Autonómica Gallega G.1 Cadete 35
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 514 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2225689888 segundos