Domingo 1 de Agosto de 2021 | 155930236 visitas | 324 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Atlético dos Castros
Sada C.F.
SUSP. Imperator O.A.R. (B)
Orillamar S.D.
SUSP. Sporting Cambre
Visantoña FC
SUSP. Victoria C.F. B
At San Pedro Oleiros
SUSP. Atl. Montañeros . B
Olimpico de Rutis
SUSP. Betanzos C.F.
Sporting Burgo
SUSP. Silva S.D.
Sporting Coruñés
SUSP. Once Caballeros C.F.
Atlético Arteixo
SUSP. S.D. Ordenes
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
At San Pedro Oleiros
23 18 5 0 100 20+8059
2
Victoria C.F. B
23 18 3 2 99 29+7057
3
Once Caballeros C.F.
25 17 4 4 96 31+6555
4
Oza Juvenil S.D.
25 17 3 5 96 36+6054
5
Atlético Arteixo
24 16 1 7 61 37+2449
6
Orillamar S.D.
24 14 4 6 78 35+4346
7
Sporting Cambre
23 12 4 7 68 40+2840
8
Atl. Montañeros . B
23 12 4 7 63 36+2740
9
Sporting Burgo
23 10 2 11 60 64-432
10
Silva S.D.
24 9 2 13 52 70-1829
11
Betanzos C.F.
24 6 7 11 50 57-725
12
Imperator O.A.R. (B)
23 7 3 13 49 57-824
13
Sada C.F.
23 7 3 13 46 85-3924
14
Sporting Coruñés
23 6 5 12 56 61-523
15
Olimpico de Rutis
23 6 4 13 45 62-1722
16
S.D. Ordenes
23 4 2 17 27 85-5814
17
Atlético dos Castros
25 4 1 20 33 101-6813
18
Visantoña FC
23 0 1 22 9 182-1731
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 16

SUSP.

Silva S.D.
Sporting Burgo

Jornada 16

SUSP.

Atl. Montañeros . B
At San Pedro Oleiros

Jornada 16

SUSP.

Sporting Cambre
Sporting Coruñés

Jornada 16

SUSP.

Betanzos C.F.
Olimpico de Rutis

Jornada 16

SUSP.

Victoria C.F. B
Visantoña FC

Jornada 16

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sada C.F.

Jornada 16

SUSP.

S.D. Ordenes
Victoria C.F. B

Jornada 18

12/1

Sada C.F.
Sporting Cambre

Jornada 24

1/3

Imperator O.A.R. (B)
Atl. Montañeros . B

Jornada 24

1/3

S.D. Ordenes
Sporting Burgo

Jornada 24

1/3

Visantoña FC
At San Pedro Oleiros

Jornada 24

1/3

Olimpico de Rutis
Orillamar S.D.

Jornada 24

1/3

Sporting Coruñés
Atlético dos Castros

Jornada 26

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Sporting Cambre

Jornada 26

SUSP.

Betanzos C.F.
Atl. Montañeros . B

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F. B
Silva S.D.

Jornada 26

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sporting Burgo

Jornada 26

SUSP.

S.D. Ordenes
At San Pedro Oleiros

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Orillamar S.D.

Jornada 26

SUSP.

Visantoña FC
Oza Juvenil S.D.

Jornada 26

SUSP.

Olimpico de Rutis
Sporting Coruñés

Jornada 26

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

Atlético dos Castros
Once Caballeros C.F.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Cambre
Betanzos C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Victoria C.F. B

Jornada 27

SUSP.

Silva S.D.
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 27

SUSP.

Sporting Burgo
S.D. Ordenes

Jornada 27

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Orillamar S.D.
Visantoña FC

Jornada 27

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Olimpico de Rutis

Jornada 27

SUSP.

Sporting Coruñés
Sporting Cambre

Jornada 28

SUSP.

Atlético dos Castros
Atl. Montañeros . B

Jornada 28

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Burgo

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F. B
At San Pedro Oleiros

Jornada 28

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Orillamar S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D. Ordenes
Oza Juvenil S.D.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Sporting Coruñés

Jornada 28

SUSP.

Visantoña FC
Olimpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

Sporting Cambre
Atlético dos Castros

Jornada 29

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Once Caballeros C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
Betanzos C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Burgo
Victoria C.F. B

Jornada 29

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 29

SUSP.

Orillamar S.D.
S.D. Ordenes

Jornada 29

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Coruñés
Visantoña FC

Jornada 29

SUSP.

Olimpico de Rutis
Atl. Montañeros . B

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético dos Castros
Sporting Burgo

Jornada 30

SUSP.

Once Caballeros C.F.
At San Pedro Oleiros

Jornada 30

SUSP.

Betanzos C.F.
Orillamar S.D.

Jornada 30

SUSP.

Victoria C.F. B
Oza Juvenil S.D.

Jornada 30

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sporting Coruñés

Jornada 30

SUSP.

S.D. Ordenes
Olimpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Visantoña FC

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
Atlético dos Castros

Jornada 31

SUSP.

Sporting Burgo
Once Caballeros C.F.

Jornada 31

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Betanzos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Orillamar S.D.
Victoria C.F. B

Jornada 31

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 31

SUSP.

Sporting Coruñés
S.D. Ordenes

Jornada 31

SUSP.

Olimpico de Rutis
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Visantoña FC
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Sporting Burgo

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
At San Pedro Oleiros

Jornada 32

SUSP.

Atlético dos Castros
Orillamar S.D.

Jornada 32

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Oza Juvenil S.D.

Jornada 32

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Coruñés

Jornada 32

SUSP.

Victoria C.F. B
Olimpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Visantoña FC

Jornada 32

SUSP.

S.D. Ordenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Silva S.D.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Arteixo
Atl. Montañeros . B

Jornada 33

SUSP.

Sporting Burgo
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Atlético dos Castros

Jornada 33

SUSP.

Orillamar S.D.
Once Caballeros C.F.

Jornada 33

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Betanzos C.F.

Jornada 33

SUSP.

Sporting Coruñés
Victoria C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Olimpico de Rutis
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 33

SUSP.

Visantoña FC
S.D. Ordenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.



Fichajes - 2019/2020

Club Atlético Arteixo
FICHAJES (23): Edrosa (), Leo Sánchez (), Ragusa (), Dani (), Samu (), Iván Blanco (), Ariel (), Eneko (), Abdou (), Pereiro (), Boquete (), Ruben Martínez (), Vergara (), Boedo (), Pablo Fernández (), Hugo Alvarez (), Daniel López (), Hugo (), Alejandro Martínez (), Anouar (), Guillin (), Marcos Blanco (), Caamaño ()
CONTINÚAN (1): Nico
Atlético San Pedro
FICHAJES (17): Adrian Prego (), Miguel Vázquez (), Roel (), Vicos (), Adán (), David Viqueira (), Chaves (), Ponte (), Trobajo (), Carlos García (), Iván Hermida (), Nuno Lence (), Andon (), Nico López (), Sandro (), Enrique López (), Juan Vilas ()
Club Atlético dos Castros
FICHAJES (19): Antón Dobao (), Franco Mariño (), Varela (), Ceca (), Aaron López (), Brais Martínez (), Marcos Iglesias (), Raúl Rivas (), Yago López (), Anxo (), Julian Del Rio (), Alejandro Fernández (), Isma (), Usme (), Diego López (), Moris (), Christian Martinez (), Ricardo José (), Chao ()
Betanzos Club de Fútbol
FICHAJES (17): Nicolas Domínguez (), Nicolas Lage (), Mallon (), Hugo Castiñeiras (), Diego (), Javier Fernández (), Alejandro Fernández (), Xoan (), Cupeiro (), Hugo Fernández (), Lameiro (), Davi (), Casriego (), Bermúdez (), Samuel (), Yeray (), David ()
CONTINÚAN (3): Pintor, Javier Veiga, Mario
Burgo sporting
FICHAJES (18): Diego Castro (), Unai (), Dani Pena (), Raposo (), Nico Santiago (), Bere (), Adri Gómez (), Dreiser (), Rama (), Rincón (), Lameiro (), Rodri (), Garaboa (), Pablo Méndez (), Pereiro (), Ríos (), Marcos Lema (), Naveira ()
CONTINÚAN (1): Noya
Sporting Coruñés Sociedad Deportiva
FICHAJES (17): Pelayo (), Lucas Carreira (), Jonathan Rodriguez (), Martin Iglesias (), Victor Dias (), Alejandro Villar (), Alberto (), Jaime Mata (), Lesta (), Pablo Pérez (), Diego García (), Héctor (), Santi (), Dans (), Pablo Porto (), Jorge Díaz (), Cando ()
CONTINÚAN (7): Mauro Carreira, Angel Enrique, Miguel, Martin Mendez, Alvelo, Fonticoba, Solis
Imperator O.A.R. Sagrada Familia-U.C. A Coruña
FICHAJES (24): Buela (), Quintana (), Yeray Abelleira (), laya (), Sanjuan (), Bernardo (), Peña (), Dani Fernández (), Seijo (), Murado (), Joan (), Samuel (), Rivas (), Reimundez (), Aller (), Montes (), Lois (), Mantiñan (), Cobas (), Jorge Villar (), Pablo Lage (), Estraviz (), Uxío (), Mario Castro ()
CONTINÚAN (1): Aitor Mato
Atlético Coruña Montañeros Club de Fútbol
FICHAJES (22): Alex Merino (), Diego Benhamou (), Adrián Iglesias (), Silvarrey (), Molina (), Bruno (), Vizoso (), Ovalle (), Diaz (), Javi Abad (), Telmo (), Raposo (), Dani Lagares (), Jorge Pereiro (), Hugo Mato (), Estibel (), Mauro González (), Javi Barreiro (), Meijide (), Samuel García (), Alvite (), Dani Pardo ()
Olímpico Club de Fútbol
FICHAJES (20): Brais Manteiga (), Saques (), Ivan Calvo (), Ismael Sánchez (), Cerban (), Brais Antolínez (), Sergio Pasandín (), Pablo García (), Roi Calvo (), Rendon (), Nion (), Pedro Fernandez (), Martín (), Ivan García (), Astray (), Bastos (), Bonigno (), De Ron (), Miguel Fernandez (), Pablo Sánchez ()
CONTINÚAN (2): Carlos Souto, Daniel Calviño
Orillamar Sociedad Deportiva
FICHAJES (17): Alberto Barros (), Juan J Martínez (), Mati (), Anxo (), Conchado (), Martín Cruz (), Blas Buxens (), Dani García (), Purriños (), Xavier (), Manuel Becerra (), Santi (), Mahia (), Iago Sande (), Sampedro (), Martínez (), Iriso ()
CONTINÚAN (3): Tasende, Miñones, José Luis
Oza Juvenil Sociedad Deportiva
FICHAJES (20): Jean (), Alejandro Suárez (), Pablo Fernández (), Silveira (), Oscar (), Luis Osorio (), Suarez (), Iker Calvete (), Marcos Rodríguez (), Carlos Bermúdez (), Gamallo (), Alvaro Arbaiza (), Jacobo (), Alvaro González (), De La Iglesia (), Zoel (), Santalucia (), Pelayo (), Habib (), Guille ()
CONTINÚAN (3): Lobo, Alan, Pablo Bugallo
Sada C,F.
FICHAJES (23): Nogueira (), Romero (), Sergio Fernández (), Miguel Angel (), Adrián Vila (), Anxo López (), Elías (), Pablo Rodriguez (), Fandiño (), Alberto (), Nico (), Brandariz (), Genuario (), Mario (), Remo (), Luismi (), Silveira (), Adri Rey (), Codesal (), Agrelo (), Del Pulgar (), Anton Rivas (), Raúl ()
Silva Sociedad Deportiva
FICHAJES (26): Costoya (), Cayazzo (), Novo (), Oreiro (), Viñas (), Ivan García (), Amorin (), Pedro Romero (), Buján (), Palmero (), Alberto Díez (), Monroy (), Pablo Iglesias (), Andrés Pratis (), Edgar (), Wilson (), Felipe (), Dieste (), Abasolo (), Tristán (), Alex García (), Peguero (), Weverson (), Samuel Pardo (), Reymundez (), Marian ()
CONTINÚAN (1): Blasco
Sociedad Dtva. Cultural y Rtva. Sporting Cambre
FICHAJES (18): Gonzalo Viqueira (), Jaime Roca (), Sergio Rey (), Yago Blanco (), Lois (), Pedro Lopez (), Dani Naveira (), Hugo Fernández (), Carlos Vieites (), Corral (), Nicolás López (), Aller (), Fernando (), Oscar González (), Rubén Santiso (), Busto (), Sergi (), Abruñedo ()
CONTINÚAN (5): León, Cases, Carlos Lopez, Hugo López, Davila
Victoria Club de Fútbol
FICHAJES (24): Alenta (), Bentos (), Martin Couceiro (), Mateo Couceiro (), Adrián Gómez (), Jorge (), Martina (), Rabina (), Mourelle (), Teo (), Buru (), Héctor (), Nicolas Roca (), Bertojo (), Faginas (), Barral (), Adrián Hidalgo (), Seoane (), Undabeitia (), Calzado (), Carlos (), Becerra (), Benito (), Julian Vázquez ()
Fútbol Club Visantoña
FICHAJES (20): Liste (), Brais (), Damian Lata (), Alberto Sanjurjo (), Diego (), Jahvé (), Jonathan Calviño (), Paris Noya (), Pau Santos (), Martin Seoane (), Ismael Valencia (), Manuel Suárez (), Graña (), Collazo (), Bruno Mata (), Eloy Vázquez (), Alex Mosquera (), Porro (), Javier Pires (), Dani López ()

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 803
2. Primera RFEF Grupo 2 122
3. Primera RFEF Grupo 1 102
4. Segunda RFEF Grupo 5 92
5. Tercera RFEF Grupo 9 90
6. Segunda RFEF Grupo 4 84
7. División Honor Andaluza Gr.2 70
8. Tercera RFEF Grupo 10 69
9. Preferente Gallega Gr.Sur 63
10. Segunda RFEF Grupo 2 61
527. Primera Autonómica Gallega G.1 Cadete 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 841 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3401601314545 segundos
raiolanetworks.es