Domingo 9 de Agosto de 2020 | 132786426 visitas | 239 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Orillamar S.D.
SUSP. Sporting Cambre
Visantoña FC
SUSP. Victoria C.F. B
At San Pedro Oleiros
SUSP. Atl. Montañeros . B
Olimpico de Rutis
SUSP. Betanzos C.F.
Sporting Burgo
SUSP. Silva S.D.
Sporting Coruñés
SUSP. Once Caballeros C.F.
Atlético Arteixo
SUSP. S.D. Ordenes
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Atlético dos Castros
Sada C.F.
SUSP. Imperator O.A.R. (B)
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
At San Pedro Oleiros
5
0
59
2
Victoria C.F. B
3
2
57
3
Once Caballeros C.F.
4
4
55
4
Oza Juvenil S.D.
3
5
54
5
Atlético Arteixo
1
7
49
6
Orillamar S.D.
4
6
46
7
Sporting Cambre
4
7
40
8
Atl. Montañeros . B
4
7
40
9
Sporting Burgo
2 32
10
Silva S.D.
9
2 29
11
Betanzos C.F.
6
7 25
12
Imperator O.A.R. (B)
7
3 24
13
Sada C.F.
7
3 24
14
Sporting Coruñés
6
5 23
15
Olimpico de Rutis
6
4 22
16
S.D. Ordenes
4
2 14
17
Atlético dos Castros
4
1 13
18
Visantoña FC
0
1
9
1
De a


89 ÁRBITROS DE PRIMERA AUTONóMICA GALLEGA G.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Acuña Piñeiro, Ángel CORUÑA 1 0 0
Agüero Seoane, Brian CORUÑA 1 6 3
Alba Lopez, Carlos 1 1 0
Amado Garcia, Jose Luis 1 1 0
Añón Salgueiro, Denis CORUÑA 1 0 0
Ballester Martinez, Jose Miguel CORUÑA 1 1 0
Baneira Suarez, Andrea CORUÑA 3 5 1
Blanco García, Fernando CORUÑA 2 5 0
Brun Pintor, David CORUÑA 1 0 0
Cabana Braida, Maikol Andrés CORUÑA 1 2 0
Carreira Carro, Lucas 2 5 0
Carreira Carro, Pablo 1 7 0
Carro Moreira, Jose María CORUÑA 1 2 0
Cedeira Méndez, Diego CORUÑA 1 3 0
Cusset RamÍrez, Diego CORUÑA 2 4 1
Escourido Alvarez, Aitor CORUÑA 2 5 0
Escribano Salgado, Jorge CORUÑA 2 4 0
Esmorís Lema, Jairo CORUÑA 1 0 0
Felpeto Saavedra, David CORUÑA 1 2 0
Fernández Calvete, Hugo CORUÑA 1 2 1
Fontela Perez, Alejandro 3 6 1
Formoso Varela, Angel CORUÑA 2 3 0
Furelos Dieguez, Pablo 1 0 0
Galán Lagüela, Eloy CORUÑA 5 16 0
García Mosquera, Alejandro CORUÑA 2 4 0
Garcia Novo, Martin CORUÑA 1 3 1
Gesto Moral, Alejandro CORUÑA 5 17 2
Gil Soriano, Alvaro CORUÑA 1 4 0
Gómez Otero, Felipe CORUÑA 2 5 1
Gonzalez Gomez, Ruben CORUÑA 2 4 0
González Rey, Miguel Antonio CORUÑA 4 7 0
Gonzalez Vazquez, Abel 1 4 0
Grille Blanco, Christian CORUÑA 6 30 5
Grobas Varela, Ignacio CORUÑA 1 2 0
Guerra Domínguez, Iván CORUÑA 3 10 0
Heras Cambeiro, Brais 2 7 0
Iglesias Bazarra, Manuel CORUÑA 2 3 0
Izzi, Jorge Andres 2 5 1
Juncal García, Naim CORUÑA 1 2 1
Juncal Garcia, Yannick CORUÑA 2 2 1
Kumor Otero, David CORUÑA 3 8 0
Lago Zapata, Ruben 1 2 0
Lobon Martinez, Santiago CORUÑA 7 16 3
López Lesta, Jorge CORUÑA 1 4 0
Lopez Lopez, AndrÉs 3 8 0
Maneiro Santos, Aitor CORUÑA 2 6 1
Marcos Pazos, Iván CORUÑA 3 7 1
Martínez Rodriguez, Carlos CORUÑA 2 2 0
Miño Rojas, Iván CORUÑA 1 0 0
Montero Couto, Alberto CORUÑA 2 3 0
Naya Rey, Daniel CORUÑA 2 7 0
Neira Rey, José CORUÑA 1 3 1
Noya Castro, Ismael Antonio 0 2 9 1
NuÑez Guerreiro, Brais 3 11 0
Núñez Mayo, Óscar CORUÑA 4 9 1
Pardo Pose, Samuel CORUÑA 2 3 0
Patiño García, Pedro CORUÑA 2 7 0
Pérez Alvarez, Héctor CORUÑA 3 10 1
Perez Ponte, Luis Santiago CORUÑA 1 4 0
Pire Pardo, Anton Colegio 3 7 0
Placin Aguado, Gabriel 3 9 2
Prieto Rojo, Juan Manuel 1 2 0
Puga Noriega, Alvaro CORUÑA 2 10 0
Pumares Couceiro, Iván CORUÑA 2 2 0
Ramos López, Juan Carlos CORUÑA 7 23 1
Regos Martínez, Oscar CORUÑA 1 1 0
Rey Rodriguez, Pablo CORUÑA 3 12 1
RodrÍguez Bernal, VÍctor Jacobo 5 24 3
Rodriguez Cupeiro, Cesar 5 12 1
Rodriguez Penas, Pedro CORUÑA 2 2 3
Rodriguez Souto, Alvaro CORUÑA 5 17 0
Ron Rodriguez, Brais CORUÑA 1 1 0
Rosende Cancela, Brais CORUÑA 3 6 0
Sabio Sánchez, Mauro CORUÑA 3 10 1
Sanchez Lorenzo, Rafael 1 5 0
Sanjurjo Fernandez, Diego CORUÑA 3 11 1
Santos Febreiro, David 1 2 0
Santos Febreiro, NicolÁs 1 0 0
Senin Fernandez, Iago Francisco 1 2 0
Seoane Lopez, David 1 2 0
Seoane Sánchez, Diego CORUÑA 3 13 5
Varela Rodriguez, Iago CORUÑA 3 6 1
Vazquez Bello, Alejandro CORUÑA 1 4 0
Vazquez Fernandez, Diego 3 2 0
VÁzquez PadÍn, TomÁs 1 1 0
Vila Rodriguez, Xavier 1 1 0
Villar FernÁndez, AdriÁn Carlos 7 17 2
Yuste Vazquez, Samuel 3 8 2
Zas Suarez, Martin 1 4 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 8270
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4828
3. Tercera División Grupo 9 4373
4. Primera Andaluza Huelva 3843
5. Tercera División Grupo 9 3594
6. Primera Andaluza Grupo 3 3000
7. Segunda División B Grupo 3 2587
8. División Honor Andaluza Gr.2 1840
9. Segunda División B Grupo 4 1285
10. Tercera División Grupo 10 804
649. Primera Autonómica Gallega G.1 Cadete 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 515 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.361496925354 segundos