Martes 15 de Junio de 2021 | 152132788 visitas | 201 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

José Antonio Luque

Asciende de Categoría

La Liara Balompié

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
U.B. Lebrijana
SUSP. P.D. Rociera
José Antonio Luque
SUSP. Atlético Libertad
Ciudad de Morón B
SUSP. C.D. Utrera B
Cantera de Utrera
SUSP. C.D. Lebrija
La Liara Balompié
SUSP. C.D. Sededos B
La Motilla F.C.
SUSP. Real Betis C
C.D. Estilo Utrera
SUSP. Sevilla F.C. B
C.D. Doctor Fleming
SUSP. Atlético Antoniano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Sevilla F.C. B
23 23 0 0 278 12+26669
2
Real Betis C
23 21 0 2 216 38+17863
3
José Antonio Luque
23 16 2 5 109 47+6250
4
La Liara Balompié
23 16 1 6 110 61+4949
5
C.D. Doctor Fleming
23 16 0 7 124 59+6548
6
U.B. Lebrijana
23 14 3 6 99 54+4545
7
C.D. Estilo Utrera
23 13 1 9 99 99040
8
Cantera de Utrera
23 12 3 8 103 63+4039
9
C.D. Lebrija
23 11 2 10 110 109+135
10
Atlético Libertad
23 10 1 12 75 106-3131
11
Atlético Antoniano
23 8 3 12 59 107-4827
12
La Motilla F.C.
23 8 1 14 70 94-2425
13
C.D. Sededos B
23 4 1 18 41 124-8313
14
Ciudad de Morón B
23 1 0 22 33 184-1513
15
C.D. Utrera B
23 1 0 22 33 264-2313
16
P.D. Rociera
23 1 0 22 31 169-1383
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Sevilla F.C. B

Jornada 24

SUSP.

C.D. Sededos B
P.D. Rociera

Jornada 24

SUSP.

C.D. Lebrija
C.D. Utrera B

Jornada 24

SUSP.

Atlético Libertad
Ciudad de Morón B

Jornada 24

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 24

SUSP.

Real Betis C
C.D. Estilo Utrera

Jornada 24

SUSP.

C.D. Doctor Fleming
La Liara Balompié

Jornada 24

SUSP.

José Antonio Luque
Cantera de Utrera

Jornada 24

SUSP.

La Motilla F.C.
La Motilla F.C.

Jornada 25

SUSP.

Sevilla F.C. B
C.D. Sededos B

Jornada 25

SUSP.

P.D. Rociera
C.D. Lebrija

Jornada 25

SUSP.

C.D. Utrera B
Atlético Libertad

Jornada 25

SUSP.

Ciudad de Morón B
Atlético Antoniano

Jornada 25

SUSP.

U.B. Lebrijana
Real Betis C

Jornada 25

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
C.D. Doctor Fleming

Jornada 25

SUSP.

La Liara Balompié
José Antonio Luque

Jornada 25

SUSP.

Cantera de Utrera
P.D. Rociera

Jornada 26

SUSP.

Sevilla F.C. B
C.D. Utrera B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Sededos B
Ciudad de Morón B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Lebrija
U.B. Lebrijana

Jornada 26

SUSP.

Atlético Libertad
C.D. Estilo Utrera

Jornada 26

SUSP.

Atlético Antoniano
La Liara Balompié

Jornada 26

SUSP.

Real Betis C
Cantera de Utrera

Jornada 26

SUSP.

C.D. Doctor Fleming
José Antonio Luque

Jornada 26

SUSP.

La Motilla F.C.
La Motilla F.C.

Jornada 27

SUSP.

P.D. Rociera
Sevilla F.C. B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Utrera B
C.D. Sededos B

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Morón B
C.D. Lebrija

Jornada 27

SUSP.

U.B. Lebrijana
Atlético Libertad

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
Atlético Antoniano

Jornada 27

SUSP.

La Liara Balompié
Real Betis C

Jornada 27

SUSP.

Cantera de Utrera
C.D. Doctor Fleming

Jornada 27

SUSP.

José Antonio Luque
C.D. Utrera B

Jornada 28

SUSP.

P.D. Rociera
Ciudad de Morón B

Jornada 28

SUSP.

Sevilla F.C. B
U.B. Lebrijana

Jornada 28

SUSP.

C.D. Sededos B
C.D. Estilo Utrera

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lebrija
La Liara Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Libertad
Cantera de Utrera

Jornada 28

SUSP.

Atlético Antoniano
José Antonio Luque

Jornada 28

SUSP.

Real Betis C
C.D. Doctor Fleming

Jornada 28

SUSP.

La Motilla F.C.
C.D. Utrera B

Jornada 29

SUSP.

La Motilla F.C.
P.D. Rociera

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Morón B
Sevilla F.C. B

Jornada 29

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Sededos B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
C.D. Lebrija

Jornada 29

SUSP.

La Liara Balompié
Atlético Libertad

Jornada 29

SUSP.

Cantera de Utrera
Atlético Antoniano

Jornada 29

SUSP.

José Antonio Luque
Real Betis C

Jornada 29

SUSP.

C.D. Doctor Fleming



Calendario

access_time JORNADA 1 - 22/9/2019 get_app
Real Betis C
13 - 1 Atlético Antoniano
C.D. Doctor Fleming
7 - 1 Atlético Libertad
José Antonio Luque
4 - 5 C.D. Lebrija
Cantera de Utrera
4 - 0 C.D. Sededos B
La Liara Balompié
1 - 6 Sevilla F.C. B
C.D. Estilo Utrera
6 - 3 P.D. Rociera
U.B. Lebrijana
19 - 1 C.D. Utrera B
La Motilla F.C.
7 - 2 Ciudad de Morón B
access_time JORNADA 16 - 19/1/2020 get_app
Atlético Antoniano
0 - 13 Real Betis C
Atlético Libertad
0 - 3 C.D. Doctor Fleming
C.D. Lebrija
2 - 7 José Antonio Luque
C.D. Sededos B
0 - 3 Cantera de Utrera
Sevilla F.C. B
6 - 1 La Liara Balompié
P.D. Rociera
1 - 5 C.D. Estilo Utrera
C.D. Utrera B
0 - 9 U.B. Lebrijana
Ciudad de Morón B
1 - 5 La Motilla F.C.
access_time JORNADA 2 - 29/9/2019 get_app
Atlético Antoniano
1 - 4 La Motilla F.C.
Atlético Libertad
1 - 8 Real Betis C
C.D. Lebrija
4 - 6 C.D. Doctor Fleming
C.D. Sededos B
0 - 5 José Antonio Luque
Sevilla F.C. B
14 - 1 Cantera de Utrera
P.D. Rociera
1 - 7 La Liara Balompié
C.D. Utrera B
1 - 15 C.D. Estilo Utrera
Ciudad de Morón B
4 - 10 U.B. Lebrijana
access_time JORNADA 17 - 26/1/2020 get_app
La Motilla F.C.
3 - 3 Atlético Antoniano
Real Betis C
3 - 1 Atlético Libertad
C.D. Doctor Fleming
0 - 2 C.D. Lebrija
José Antonio Luque
2 - 1 C.D. Sededos B
Cantera de Utrera
0 - 6 Sevilla F.C. B
La Liara Balompié
9 - 2 P.D. Rociera
C.D. Estilo Utrera
8 - 4 C.D. Utrera B
U.B. Lebrijana
6 - 1 Ciudad de Morón B
access_time JORNADA 3 - 6/10/2019 get_app
Atlético Antoniano
1 - 2 Atlético Libertad
Real Betis C
12 - 3 C.D. Lebrija
C.D. Doctor Fleming
7 - 5 C.D. Sededos B
José Antonio Luque
2 - 4 Sevilla F.C. B
Cantera de Utrera
7 - 1 P.D. Rociera
La Liara Balompié
12 - 2 C.D. Utrera B
C.D. Estilo Utrera
6 - 1 Ciudad de Morón B
La Motilla F.C.
0 - 3 U.B. Lebrijana
access_time JORNADA 18 - 2/2/2020 get_app
Atlético Libertad
3 - 4 Atlético Antoniano
C.D. Lebrija
0 - 4 Real Betis C
C.D. Sededos B
1 - 9 C.D. Doctor Fleming
Sevilla F.C. B
12 - 0 José Antonio Luque
P.D. Rociera
2 - 3 Cantera de Utrera
C.D. Utrera B
0 - 15 La Liara Balompié
Ciudad de Morón B
3 - 11 C.D. Estilo Utrera
U.B. Lebrijana
4 - 2 La Motilla F.C.
access_time JORNADA 4 - 13/10/2019 get_app
Atlético Libertad
5 - 0 La Motilla F.C.
C.D. Lebrija
1 - 3 Atlético Antoniano
C.D. Sededos B
2 - 12 Real Betis C
Sevilla F.C. B
13 - 0 C.D. Doctor Fleming
P.D. Rociera
0 - 6 José Antonio Luque
C.D. Utrera B
0 - 13 Cantera de Utrera
Ciudad de Morón B
1 - 11 La Liara Balompié
U.B. Lebrijana
4 - 0 C.D. Estilo Utrera
access_time JORNADA 19 - 9/2/2020 get_app
La Motilla F.C.
4 - 5 Atlético Libertad
Atlético Antoniano
2 - 2 C.D. Lebrija
Real Betis C
9 - 1 C.D. Sededos B
C.D. Doctor Fleming
1 - 3 Sevilla F.C. B
José Antonio Luque
8 - 0 P.D. Rociera
Cantera de Utrera
11 - 1 C.D. Utrera B
La Liara Balompié
7 - 1 Ciudad de Morón B
C.D. Estilo Utrera
2 - 2 U.B. Lebrijana
access_time JORNADA 5 - 20/10/2019 get_app
Atlético Libertad
6 - 4 C.D. Lebrija
Atlético Antoniano
1 - 1 C.D. Sededos B
Real Betis C
3 - 6 Sevilla F.C. B
C.D. Doctor Fleming
12 - 1 P.D. Rociera
José Antonio Luque
13 - 1 C.D. Utrera B
Cantera de Utrera
9 - 0 Ciudad de Morón B
La Liara Balompié
2 - 1 U.B. Lebrijana
La Motilla F.C.
2 - 5 C.D. Estilo Utrera
access_time JORNADA 20 - 16/2/2020 get_app
C.D. Lebrija
4 - 1 Atlético Libertad
C.D. Sededos B
0 - 8 Atlético Antoniano
Sevilla F.C. B
6 - 1 Real Betis C
P.D. Rociera
1 - 9 C.D. Doctor Fleming
C.D. Utrera B
0 - 15 José Antonio Luque
Ciudad de Morón B
1 - 12 Cantera de Utrera
U.B. Lebrijana
1 - 2 La Liara Balompié
C.D. Estilo Utrera
3 - 2 La Motilla F.C.
access_time JORNADA 6 - 27/10/2019 get_app
C.D. Lebrija
7 - 4 La Motilla F.C.
C.D. Sededos B
1 - 4 Atlético Libertad
Sevilla F.C. B
23 - 1 Atlético Antoniano
P.D. Rociera
1 - 8 Real Betis C
C.D. Utrera B
2 - 15 C.D. Doctor Fleming
Ciudad de Morón B
1 - 6 José Antonio Luque
U.B. Lebrijana
2 - 3 Cantera de Utrera
C.D. Estilo Utrera
4 - 2 La Liara Balompié
access_time JORNADA 21 - 23/2/2020 get_app
La Motilla F.C.
3 - 2 C.D. Lebrija
Atlético Libertad
1 - 2 C.D. Sededos B
Atlético Antoniano
0 - 11 Sevilla F.C. B
Real Betis C
15 - 1 P.D. Rociera
C.D. Doctor Fleming
10 - 1 C.D. Utrera B
José Antonio Luque
8 - 0 Ciudad de Morón B
Cantera de Utrera
2 - 3 U.B. Lebrijana
La Liara Balompié
5 - 4 C.D. Estilo Utrera
access_time JORNADA 7 - 3/11/2019 get_app
C.D. Lebrija
6 - 4 C.D. Sededos B
Atlético Libertad
0 - 16 Sevilla F.C. B
Atlético Antoniano
2 - 0 P.D. Rociera
Real Betis C
22 - 1 C.D. Utrera B
C.D. Doctor Fleming
6 - 2 Ciudad de Morón B
José Antonio Luque
1 - 1 U.B. Lebrijana
Cantera de Utrera
6 - 1 C.D. Estilo Utrera
La Motilla F.C.
1 - 3 La Liara Balompié
access_time JORNADA 22 - 1/3/2020 get_app
C.D. Sededos B
1 - 8 C.D. Lebrija
Sevilla F.C. B
22 - 0 Atlético Libertad
P.D. Rociera
1 - 4 Atlético Antoniano
C.D. Utrera B
0 - 11 Real Betis C
Ciudad de Morón B
0 - 6 C.D. Doctor Fleming
U.B. Lebrijana
3 - 6 José Antonio Luque
C.D. Estilo Utrera
3 - 1 Cantera de Utrera
La Liara Balompié
3 - 1 La Motilla F.C.
access_time JORNADA 8 - 10/11/2019 get_app
C.D. Sededos B
1 - 3 La Motilla F.C.
Sevilla F.C. B
13 - 0 C.D. Lebrija
P.D. Rociera
0 - 6 Atlético Libertad
C.D. Utrera B
2 - 3 Atlético Antoniano
Ciudad de Morón B
0 - 14 Real Betis C
U.B. Lebrijana
2 - 1 C.D. Doctor Fleming
C.D. Estilo Utrera
1 - 6 José Antonio Luque
La Liara Balompié
1 - 1 Cantera de Utrera
access_time JORNADA 23 - 8/3/2020 get_app
La Motilla F.C.
8 - 1 C.D. Sededos B
C.D. Lebrija
0 - 15 Sevilla F.C. B
Atlético Libertad
5 - 0 P.D. Rociera
Atlético Antoniano
11 - 3 C.D. Utrera B
Real Betis C
13 - 0 Ciudad de Morón B
C.D. Doctor Fleming
4 - 5 U.B. Lebrijana
José Antonio Luque
2 - 1 C.D. Estilo Utrera
Cantera de Utrera
0 - 1 La Liara Balompié
access_time JORNADA 9 - 17/11/2019 get_app
C.D. Sededos B
0 - 14 Sevilla F.C. B
C.D. Lebrija
14 - 4 P.D. Rociera
Atlético Libertad
7 - 5 C.D. Utrera B
Atlético Antoniano
4 - 0 Ciudad de Morón B
Real Betis C
8 - 1 U.B. Lebrijana
C.D. Doctor Fleming
9 - 1 C.D. Estilo Utrera
José Antonio Luque
3 - 1 La Liara Balompié
La Motilla F.C.
2 - 6 Cantera de Utrera
access_time JORNADA 24 - 15/3/2020 get_app
Sevilla F.C. B
SUSP. C.D. Sededos B
P.D. Rociera
SUSP. C.D. Lebrija
C.D. Utrera B
SUSP. Atlético Libertad
Ciudad de Morón B
SUSP. Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana
SUSP. Real Betis C
C.D. Estilo Utrera
SUSP. C.D. Doctor Fleming
La Liara Balompié
SUSP. José Antonio Luque
Cantera de Utrera
SUSP. La Motilla F.C.
access_time JORNADA 10 - 24/11/2019 get_app
Sevilla F.C. B
17 - 0 La Motilla F.C.
P.D. Rociera
4 - 6 C.D. Sededos B
C.D. Utrera B
0 - 11 C.D. Lebrija
Ciudad de Morón B
1 - 10 Atlético Libertad
U.B. Lebrijana
4 - 2 Atlético Antoniano
C.D. Estilo Utrera
3 - 12 Real Betis C
La Liara Balompié
4 - 5 C.D. Doctor Fleming
Cantera de Utrera
1 - 1 José Antonio Luque
access_time JORNADA 25 - 22/3/2020 get_app
La Motilla F.C.
SUSP. Sevilla F.C. B
C.D. Sededos B
SUSP. P.D. Rociera
C.D. Lebrija
SUSP. C.D. Utrera B
Atlético Libertad
SUSP. Ciudad de Morón B
Atlético Antoniano
SUSP. U.B. Lebrijana
Real Betis C
SUSP. C.D. Estilo Utrera
C.D. Doctor Fleming
SUSP. La Liara Balompié
José Antonio Luque
SUSP. Cantera de Utrera
access_time JORNADA 11 - 1/12/2019 get_app
Sevilla F.C. B
14 - 0 P.D. Rociera
C.D. Sededos B
8 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Lebrija
9 - 2 Ciudad de Morón B
Atlético Libertad
2 - 5 U.B. Lebrijana
Atlético Antoniano
3 - 5 C.D. Estilo Utrera
Real Betis C
10 - 2 La Liara Balompié
C.D. Doctor Fleming
6 - 3 Cantera de Utrera
La Motilla F.C.
2 - 3 José Antonio Luque
access_time JORNADA 26 - 29/3/2020 get_app
P.D. Rociera
SUSP. Sevilla F.C. B
C.D. Utrera B
SUSP. C.D. Sededos B
Ciudad de Morón B
SUSP. C.D. Lebrija
U.B. Lebrijana
SUSP. Atlético Libertad
C.D. Estilo Utrera
SUSP. Atlético Antoniano
La Liara Balompié
SUSP. Real Betis C
Cantera de Utrera
SUSP. C.D. Doctor Fleming
José Antonio Luque
SUSP. La Motilla F.C.
access_time JORNADA 12 - 8/12/2019 get_app
P.D. Rociera
2 - 7 La Motilla F.C.
C.D. Utrera B
1 - 20 Sevilla F.C. B
Ciudad de Morón B
1 - 2 C.D. Sededos B
U.B. Lebrijana
4 - 4 C.D. Lebrija
C.D. Estilo Utrera
5 - 2 Atlético Libertad
La Liara Balompié
5 - 2 Atlético Antoniano
Cantera de Utrera
2 - 8 Real Betis C
José Antonio Luque
3 - 0 C.D. Doctor Fleming
access_time JORNADA 27 - 5/4/2020 get_app
La Motilla F.C.
SUSP. P.D. Rociera
Sevilla F.C. B
SUSP. C.D. Utrera B
C.D. Sededos B
SUSP. Ciudad de Morón B
C.D. Lebrija
SUSP. U.B. Lebrijana
Atlético Libertad
SUSP. C.D. Estilo Utrera
Atlético Antoniano
SUSP. La Liara Balompié
Real Betis C
SUSP. Cantera de Utrera
C.D. Doctor Fleming
SUSP. José Antonio Luque
access_time JORNADA 13 - 15/12/2019 get_app
P.D. Rociera
5 - 1 C.D. Utrera B
Sevilla F.C. B
18 - 0 Ciudad de Morón B
C.D. Sededos B
0 - 3 U.B. Lebrijana
C.D. Lebrija
12 - 4 C.D. Estilo Utrera
Atlético Libertad
5 - 6 La Liara Balompié
Atlético Antoniano
1 - 7 Cantera de Utrera
Real Betis C
4 - 3 José Antonio Luque
La Motilla F.C.
1 - 4 C.D. Doctor Fleming
access_time JORNADA 28 - 19/4/2020 get_app
C.D. Utrera B
SUSP. P.D. Rociera
Ciudad de Morón B
SUSP. Sevilla F.C. B
U.B. Lebrijana
SUSP. C.D. Sededos B
C.D. Estilo Utrera
SUSP. C.D. Lebrija
La Liara Balompié
SUSP. Atlético Libertad
Cantera de Utrera
SUSP. Atlético Antoniano
José Antonio Luque
SUSP. Real Betis C
C.D. Doctor Fleming
SUSP. La Motilla F.C.
access_time JORNADA 14 - 22/12/2019 get_app
La Motilla F.C.
8 - 3 C.D. Utrera B
Ciudad de Morón B
8 - 0 P.D. Rociera
U.B. Lebrijana
0 - 6 Sevilla F.C. B
C.D. Estilo Utrera
6 - 3 C.D. Sededos B
La Liara Balompié
4 - 3 C.D. Lebrija
Cantera de Utrera
2 - 2 Atlético Libertad
José Antonio Luque
2 - 1 Atlético Antoniano
C.D. Doctor Fleming
2 - 3 Real Betis C
access_time JORNADA 29 - 26/4/2020 get_app
C.D. Utrera B
SUSP. La Motilla F.C.
P.D. Rociera
SUSP. Ciudad de Morón B
Sevilla F.C. B
SUSP. U.B. Lebrijana
C.D. Sededos B
SUSP. C.D. Estilo Utrera
C.D. Lebrija
SUSP. La Liara Balompié
Atlético Libertad
SUSP. Cantera de Utrera
Atlético Antoniano
SUSP. José Antonio Luque
Real Betis C
SUSP. C.D. Doctor Fleming
access_time JORNADA 15 - 12/1/2020 get_app
C.D. Utrera B
4 - 3 Ciudad de Morón B
P.D. Rociera
1 - 7 U.B. Lebrijana
Sevilla F.C. B
13 - 0 C.D. Estilo Utrera
C.D. Sededos B
1 - 6 La Liara Balompié
C.D. Lebrija
7 - 6 Cantera de Utrera
Atlético Libertad
6 - 3 José Antonio Luque
Atlético Antoniano
1 - 2 C.D. Doctor Fleming
Real Betis C
10 - 1 La Motilla F.C.
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
Ciudad de Morón B
SUSP. C.D. Utrera B
U.B. Lebrijana
SUSP. P.D. Rociera
C.D. Estilo Utrera
SUSP. Sevilla F.C. B
La Liara Balompié
SUSP. C.D. Sededos B
Cantera de Utrera
SUSP. C.D. Lebrija
José Antonio Luque
SUSP. Atlético Libertad
C.D. Doctor Fleming
SUSP. Atlético Antoniano
La Motilla F.C.
SUSP. Real Betis C

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 3259
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 723
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 489
4. Segunda División B Grupo 3 462
5. Segunda División 433
6. Tercera División Grupo 9-A 383
7. Primera División 372
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 359
9. Tercera División Grupo 15 352
10. Tercera División Grupo 9-E-DES 339
2140. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 832 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.5309579372406 segundos