Lunes 23 de Noviembre de 2020 | 139074986 visitas | 422 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

S.P. Pino Montano

Asciende de Categoría

A.D. San José

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
Antonio Puerta B
SUSP. A.D. San José
Lora C.F.
SUSP. Calavera C.F.
C.D. San Jerónimo
SUSP. Alcalá del Río C.F.
Mairena Aljarafe B
SUSP. Centro Histórico B
C.D. El Pilar
SUSP. Alcolea del Río C.F.
San Alberto Magno B
SUSP. C.D. Peñaflor
S.P. Pino Montano
SUSP. Sevilla F.C. D
Atlético Algabeño
SUSP. C.D. Esfubasa
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. D
1
2
61
2
S.P. Pino Montano
2
3
56
3
A.D. San José
4
4
49
4
Lora C.F.
3
5
48
5
Calavera C.F.
2
6
47
6
C.D. San Jerónimo
3
6
45
7
C.D. Esfubasa
4
6
43
8
Antonio Puerta B
2
8
41
9
Atlético Algabeño
9
2 29
10
C.D. Peñaflor
8
4 28
11
San Alberto Magno B
7
2 23
12
Mairena Aljarafe B
6
2 20
13
Alcalá del Río C.F.
5
2 17
14
C.D. El Pilar
5
0 15
15
Centro Histórico B
2
3 9
16
Alcolea del Río C.F.
1
0 3
De a


TERCERA ANDALUZA SEVILLA GR.1 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Esfubasa, C.D. - Peñaflor F.S. . . . . . . . -
2. Calavera C.F - Atlético Algabeño . . . . . -
3. Centro Histórico B - Lora C.F. . . . . . . . -
4. Alcolea del Río - Mairena Aljarafe B . -
5. Sevilla F.C. D - El Pilar, C.D. . . . . . . -
6. San José, A.D. - San Pablo P.Montano . -
7. Alcalá del Río C.F - Antonio Puerta B -
8. San Jerónimo - San Alberto Magno B . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 7 13157
    2. Tercera División Grupo 9-A 6719
    3. Tercera División Grupo 9 3643
    4. Primera Andaluza Huelva 3134
    5. Tercera División Grupo 11-B 3059
    6. Tercera División Grupo 18-B 2790
    7. Tercera División Grupo 9 2782
    8. Segunda División B Grupo 3 2452
    9. Segunda División B Grupo 4-B 2233
    10. Segunda División B Grupo 5-A 2221
    1503. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Alevín 32
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.6022140979767 segundos