Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150564984 visitas | 344 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

S.P. Pino Montano

Asciende de Categoría

A.D. San José

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
C.D. San Jerónimo
SUSP. Alcalá del Río C.F.
Mairena Aljarafe B
SUSP. Centro Histórico B
C.D. El Pilar
SUSP. Alcolea del Río C.F.
San Alberto Magno B
SUSP. C.D. Peñaflor
S.P. Pino Montano
SUSP. Sevilla F.C. D
Atlético Algabeño
SUSP. C.D. Esfubasa
Antonio Puerta B
SUSP. A.D. San José
Lora C.F.
SUSP. Calavera C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Sevilla F.C. D
23 20 1 2 176 32+14461
2
S.P. Pino Montano
23 18 2 3 121 46+7556
3
A.D. San José
23 15 4 4 101 56+4549
4
Lora C.F.
23 15 3 5 110 60+5048
5
Calavera C.F.
23 15 2 6 116 55+6147
6
C.D. San Jerónimo
23 14 3 6 91 49+4245
7
C.D. Esfubasa
23 13 4 6 109 58+5143
8
Antonio Puerta B
23 13 2 8 84 59+2541
9
Atlético Algabeño
23 9 2 12 103 95+829
10
C.D. Peñaflor
23 8 4 11 96 125-2928
11
San Alberto Magno B
23 7 2 14 83 132-4923
12
Mairena Aljarafe B
23 6 2 15 66 103-3720
13
Alcalá del Río C.F.
23 5 2 16 64 114-5017
14
C.D. El Pilar
23 5 0 18 55 113-5815
15
Centro Histórico B
23 2 3 18 34 124-909
16
Alcolea del Río C.F.
23 1 0 22 31 219-1883
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Sevilla F.C. D

Jornada 24

SUSP.

Alcolea del Río C.F.
A.D. San José

Jornada 24

SUSP.

Centro Histórico B
Alcalá del Río C.F.

Jornada 24

SUSP.

Calavera C.F.
C.D. San Jerónimo

Jornada 24

SUSP.

C.D. Esfubasa
Antonio Puerta B

Jornada 24

SUSP.

C.D. Peñaflor
S.P. Pino Montano

Jornada 24

SUSP.

Atlético Algabeño
C.D. El Pilar

Jornada 24

SUSP.

Lora C.F.
Mairena Aljarafe B

Jornada 24

SUSP.

San Alberto Magno B
San Alberto Magno B

Jornada 25

SUSP.

Sevilla F.C. D
Alcolea del Río C.F.

Jornada 25

SUSP.

A.D. San José
Centro Histórico B

Jornada 25

SUSP.

Alcalá del Río C.F.
Calavera C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.D. San Jerónimo
C.D. Esfubasa

Jornada 25

SUSP.

Antonio Puerta B
C.D. Peñaflor

Jornada 25

SUSP.

S.P. Pino Montano
Atlético Algabeño

Jornada 25

SUSP.

C.D. El Pilar
Lora C.F.

Jornada 25

SUSP.

Mairena Aljarafe B
A.D. San José

Jornada 26

SUSP.

Sevilla F.C. D
Alcalá del Río C.F.

Jornada 26

SUSP.

Alcolea del Río C.F.
C.D. San Jerónimo

Jornada 26

SUSP.

Centro Histórico B
Antonio Puerta B

Jornada 26

SUSP.

Calavera C.F.
S.P. Pino Montano

Jornada 26

SUSP.

C.D. Esfubasa
C.D. El Pilar

Jornada 26

SUSP.

C.D. Peñaflor
Mairena Aljarafe B

Jornada 26

SUSP.

Atlético Algabeño
Lora C.F.

Jornada 26

SUSP.

San Alberto Magno B
San Alberto Magno B

Jornada 27

SUSP.

A.D. San José
Sevilla F.C. D

Jornada 27

SUSP.

Alcalá del Río C.F.
Alcolea del Río C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. San Jerónimo
Centro Histórico B

Jornada 27

SUSP.

Antonio Puerta B
Calavera C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.P. Pino Montano
C.D. Esfubasa

Jornada 27

SUSP.

C.D. El Pilar
C.D. Peñaflor

Jornada 27

SUSP.

Mairena Aljarafe B
Atlético Algabeño

Jornada 27

SUSP.

Lora C.F.
Alcalá del Río C.F.

Jornada 28

SUSP.

A.D. San José
C.D. San Jerónimo

Jornada 28

SUSP.

Sevilla F.C. D
Antonio Puerta B

Jornada 28

SUSP.

Alcolea del Río C.F.
S.P. Pino Montano

Jornada 28

SUSP.

Centro Histórico B
C.D. El Pilar

Jornada 28

SUSP.

Calavera C.F.
Mairena Aljarafe B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Esfubasa
Lora C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Peñaflor
Atlético Algabeño

Jornada 28

SUSP.

San Alberto Magno B
Alcalá del Río C.F.

Jornada 29

SUSP.

San Alberto Magno B
A.D. San José

Jornada 29

SUSP.

C.D. San Jerónimo
Sevilla F.C. D

Jornada 29

SUSP.

Antonio Puerta B
Alcolea del Río C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.P. Pino Montano
Centro Histórico B

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Pilar
Calavera C.F.

Jornada 29

SUSP.

Mairena Aljarafe B
C.D. Esfubasa

Jornada 29

SUSP.

Lora C.F.
C.D. Peñaflor

Jornada 29

SUSP.

Atlético Algabeño


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 21: Calavera C.F 18 - Alcolea del Río 2
  • JORNADA 5: Peñaflor F.S. 1 - Sevilla F.C. D 17
  • JORNADA 10: San José, A.D. 15 - Alcolea del Río 0
  • JORNADA 8: Sevilla F.C. D 15 - Centro Histórico B 0
  • JORNADA 12: San Jerónimo 14 - Alcolea del Río 0
  • JORNADA 4: Alcolea del Río 1 - Peñaflor F.S. 14
  • JORNADA 9: Alcolea del Río 0 - Sevilla F.C. D 13
  • JORNADA 2: Alcalá del Río C.F 0 - San Pablo P.Montano 13
  • JORNADA 20: Sevilla F.C. D 12 - Peñaflor F.S. 0
  • JORNADA 14: San Pablo P.Montano 13 - Alcolea del Río 2
  • JORNADA 2: Centro Histórico B 2 - Atlético Algabeño 13
  • JORNADA 10: Sevilla F.C. D 12 - San Alberto Magno B 1
  • JORNADA 17: Mairena Aljarafe B 1 - Sevilla F.C. D 12
  • JORNADA 3: Atlético Algabeño 11 - Alcolea del Río 0
  • JORNADA 1: Lora C.F. 11 - Centro Histórico B 0
  • JORNADA 2: Esfubasa, C.D. 14 - San Alberto Magno B 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:97
  • VICTORIAS VISITANTES:69
  • EMPATES:18
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:1440
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:7.826
  • GOLES LOCALES:788
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:4.283
  • GOLES VISITANTES:652
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.543
get_app

Tabla de Resultados

ALCA ALCO ANTO ATLé CALA CENT EL P ESFU LORA MAIR PEñA SAN SAN SAN SAN SEVI
Alcalá d.3-47-33-16-12-62-42-46-61-40-130-6
Alcolea .0-82-42-113-112-51-42-111-92-81-144-30-13
Antonio .3-03-45-14-17-50-36-26-11-24-51-4
Atlético.7-211-03-83-24-16-16-62-44-63-61-3
Calavera.6-218-23-08-28-19-34-24-25-18-12-20-2
Centro H.2-02-133-32-41-33-63-61-40-02-90-61-9
El Pilar.3-43-25-73-21-82-13-10-31-31-82-9
Esfubasa.8-28-12-26-43-06-28-114-43-13-01-22-4
Lora C.F.9-410-03-33-111-03-21-15-34-14-13-10
Mairena .3-39-13-52-54-33-25-73-31-31-71-12
Peñaflor.4-27-22-35-31-18-65-52-68-62-32-101-17
San Albe.8-511-32-87-41-26-24-23-36-103-23-32-7
San Jeró.14-02-45-22-46-24-33-06-210-07-03-1
San José.8-015-03-34-23-27-33-03-64-24-24-33-3
San Pabl.3-013-22-04-13-24-45-15-411-38-21-3
Sevilla .8-23-415-010-25-04-210-212-012-13-13-32-3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 6630
2. División Honor Andaluza 2-ASC 3039
3. División Honor Andaluza 2-DES 1816
4. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1632
5. Segunda División 1554
6. Primera División 1543
7. Tercera División Grupo 9-A 1253
8. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1190
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 1084
10. Segunda División B Grupo 4-B 998
2908. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Alevín 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 889 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2581400871277 segundos