Viernes 5 de Junio de 2020 | 129494088 visitas | 189 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

S.P. Pino Montano

Asciende de Categoría

A.D. San José

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
S.P. Pino Montano
SUSP. Sevilla F.C. D
Atlético Algabeño
SUSP. C.D. Esfubasa
Antonio Puerta B
SUSP. A.D. San José
Lora C.F.
SUSP. Calavera C.F.
C.D. San Jerónimo
SUSP. Alcalá del Río C.F.
Mairena Aljarafe B
SUSP. Centro Histórico B
C.D. El Pilar
SUSP. Alcolea del Río C.F.
San Alberto Magno B
SUSP. C.D. Peñaflor
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. D
1
2
61
2
S.P. Pino Montano
2
3
56
3
A.D. San José
4
4
49
4
Lora C.F.
3
5
48
5
Calavera C.F.
2
6
47
6
C.D. San Jerónimo
3
6
45
7
C.D. Esfubasa
4
6
43
8
Antonio Puerta B
2
8
41
9
Atlético Algabeño
9
2 29
10
C.D. Peñaflor
8
4 28
11
San Alberto Magno B
7
2 23
12
Mairena Aljarafe B
6
2 20
13
Alcalá del Río C.F.
5
2 17
14
C.D. El Pilar
5
0 15
15
Centro Histórico B
2
3 9
16
Alcolea del Río C.F.
1
0 3
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 22/9/2019 get_app
C.D. Peñaflor
5 - 5 C.D. Esfubasa
Atlético Algabeño
3 - 2 Calavera C.F.
Lora C.F.
11 - 0 Centro Histórico B
Mairena Aljarafe B
9 - 1 Alcolea del Río C.F.
C.D. El Pilar
2 - 9 Sevilla F.C. D
S.P. Pino Montano
1 - 3 A.D. San José
Antonio Puerta B
3 - 0 Alcalá del Río C.F.
San Alberto Magno B
3 - 3 C.D. San Jerónimo
access_time JORNADA 16 - 19/1/2020 get_app
C.D. Esfubasa
8 - 1 C.D. Peñaflor
Calavera C.F.
8 - 2 Atlético Algabeño
Centro Histórico B
1 - 3 Lora C.F.
Alcolea del Río C.F.
2 - 8 Mairena Aljarafe B
Sevilla F.C. D
10 - 2 C.D. El Pilar
A.D. San José
3 - 3 S.P. Pino Montano
Alcalá del Río C.F.
3 - 4 Antonio Puerta B
C.D. San Jerónimo
10 - 0 San Alberto Magno B
access_time JORNADA 2 - 29/9/2019 get_app
C.D. Esfubasa
14 - 4 San Alberto Magno B
Calavera C.F.
5 - 1 C.D. Peñaflor
Centro Histórico B
2 - 13 Atlético Algabeño
Alcolea del Río C.F.
1 - 9 Lora C.F.
Sevilla F.C. D
10 - 2 Mairena Aljarafe B
A.D. San José
7 - 3 C.D. El Pilar
Alcalá del Río C.F.
0 - 13 S.P. Pino Montano
C.D. San Jerónimo
2 - 4 Antonio Puerta B
access_time JORNADA 17 - 26/1/2020 get_app
San Alberto Magno B
3 - 3 C.D. Esfubasa
C.D. Peñaflor
5 - 3 Calavera C.F.
Atlético Algabeño
4 - 1 Centro Histórico B
Lora C.F.
10 - 0 Alcolea del Río C.F.
Mairena Aljarafe B
1 - 12 Sevilla F.C. D
C.D. El Pilar
1 - 3 A.D. San José
S.P. Pino Montano
3 - 0 Alcalá del Río C.F.
Antonio Puerta B
1 - 2 C.D. San Jerónimo
access_time JORNADA 3 - 6/10/2019 get_app
C.D. Esfubasa
6 - 4 Calavera C.F.
C.D. Peñaflor
1 - 1 Centro Histórico B
Atlético Algabeño
11 - 0 Alcolea del Río C.F.
Lora C.F.
3 - 10 Sevilla F.C. D
Mairena Aljarafe B
1 - 3 A.D. San José
C.D. El Pilar
3 - 4 Alcalá del Río C.F.
S.P. Pino Montano
8 - 2 C.D. San Jerónimo
San Alberto Magno B
2 - 8 Antonio Puerta B
access_time JORNADA 18 - 2/2/2020 get_app
Calavera C.F.
4 - 2 C.D. Esfubasa
Centro Histórico B
3 - 6 C.D. Peñaflor
Alcolea del Río C.F.
2 - 11 Atlético Algabeño
Sevilla F.C. D
4 - 2 Lora C.F.
A.D. San José
4 - 2 Mairena Aljarafe B
Alcalá del Río C.F.
6 - 1 C.D. El Pilar
C.D. San Jerónimo
3 - 1 S.P. Pino Montano
Antonio Puerta B
6 - 1 San Alberto Magno B
access_time JORNADA 4 - 13/10/2019 get_app
Calavera C.F.
8 - 1 San Alberto Magno B
Centro Histórico B
2 - 4 C.D. Esfubasa
Alcolea del Río C.F.
1 - 14 C.D. Peñaflor
Sevilla F.C. D
8 - 2 Atlético Algabeño
A.D. San José
3 - 6 Lora C.F.
Alcalá del Río C.F.
2 - 4 Mairena Aljarafe B
C.D. San Jerónimo
6 - 2 C.D. El Pilar
Antonio Puerta B
4 - 5 S.P. Pino Montano
access_time JORNADA 19 - 9/2/2020 get_app
San Alberto Magno B
1 - 2 Calavera C.F.
C.D. Esfubasa
3 - 0 Centro Histórico B
C.D. Peñaflor
7 - 2 Alcolea del Río C.F.
Atlético Algabeño
1 - 3 Sevilla F.C. D
Lora C.F.
4 - 1 A.D. San José
Mairena Aljarafe B
3 - 3 Alcalá del Río C.F.
C.D. El Pilar
0 - 3 C.D. San Jerónimo
S.P. Pino Montano
2 - 0 Antonio Puerta B
access_time JORNADA 5 - 20/10/2019 get_app
Calavera C.F.
8 - 1 Centro Histórico B
C.D. Esfubasa
8 - 1 Alcolea del Río C.F.
C.D. Peñaflor
1 - 17 Sevilla F.C. D
Atlético Algabeño
4 - 6 A.D. San José
Lora C.F.
9 - 4 Alcalá del Río C.F.
Mairena Aljarafe B
3 - 3 C.D. San Jerónimo
C.D. El Pilar
3 - 2 Antonio Puerta B
San Alberto Magno B
2 - 7 S.P. Pino Montano
access_time JORNADA 20 - 16/2/2020 get_app
Centro Histórico B
3 - 3 Calavera C.F.
Alcolea del Río C.F.
2 - 11 C.D. Esfubasa
Sevilla F.C. D
12 - 0 C.D. Peñaflor
A.D. San José
4 - 2 Atlético Algabeño
Alcalá del Río C.F.
2 - 4 Lora C.F.
C.D. San Jerónimo
3 - 0 Mairena Aljarafe B
Antonio Puerta B
4 - 1 C.D. El Pilar
S.P. Pino Montano
11 - 3 San Alberto Magno B
access_time JORNADA 6 - 27/10/2019 get_app
Centro Histórico B
1 - 4 San Alberto Magno B
Alcolea del Río C.F.
3 - 11 Calavera C.F.
Sevilla F.C. D
5 - 0 C.D. Esfubasa
A.D. San José
4 - 2 C.D. Peñaflor
Alcalá del Río C.F.
7 - 3 Atlético Algabeño
C.D. San Jerónimo
4 - 3 Lora C.F.
Antonio Puerta B
6 - 2 Mairena Aljarafe B
S.P. Pino Montano
3 - 2 C.D. El Pilar
access_time JORNADA 21 - 23/2/2020 get_app
San Alberto Magno B
6 - 2 Centro Histórico B
Calavera C.F.
18 - 2 Alcolea del Río C.F.
C.D. Esfubasa
2 - 4 Sevilla F.C. D
C.D. Peñaflor
2 - 10 A.D. San José
Atlético Algabeño
7 - 2 Alcalá del Río C.F.
Lora C.F.
5 - 3 C.D. San Jerónimo
Mairena Aljarafe B
3 - 5 Antonio Puerta B
C.D. El Pilar
1 - 8 S.P. Pino Montano
access_time JORNADA 7 - 3/11/2019 get_app
Centro Histórico B
2 - 0 Alcolea del Río C.F.
Calavera C.F.
0 - 2 Sevilla F.C. D
C.D. Esfubasa
3 - 0 A.D. San José
C.D. Peñaflor
4 - 2 Alcalá del Río C.F.
Atlético Algabeño
2 - 4 C.D. San Jerónimo
Lora C.F.
3 - 3 Antonio Puerta B
Mairena Aljarafe B
1 - 7 S.P. Pino Montano
San Alberto Magno B
4 - 2 C.D. El Pilar
access_time JORNADA 22 - 1/3/2020 get_app
Alcolea del Río C.F.
2 - 5 Centro Histórico B
Sevilla F.C. D
3 - 4 Calavera C.F.
A.D. San José
3 - 0 C.D. Esfubasa
Alcalá del Río C.F.
6 - 6 C.D. Peñaflor
C.D. San Jerónimo
5 - 2 Atlético Algabeño
Antonio Puerta B
0 - 3 Lora C.F.
S.P. Pino Montano
5 - 1 Mairena Aljarafe B
C.D. El Pilar
3 - 1 San Alberto Magno B
access_time JORNADA 8 - 10/11/2019 get_app
Alcolea del Río C.F.
4 - 3 San Alberto Magno B
Sevilla F.C. D
15 - 0 Centro Histórico B
A.D. San José
3 - 2 Calavera C.F.
Alcalá del Río C.F.
2 - 6 C.D. Esfubasa
C.D. San Jerónimo
6 - 2 C.D. Peñaflor
Antonio Puerta B
3 - 4 Atlético Algabeño
S.P. Pino Montano
4 - 4 Lora C.F.
C.D. El Pilar
2 - 1 Mairena Aljarafe B
access_time JORNADA 23 - 8/3/2020 get_app
San Alberto Magno B
11 - 3 Alcolea del Río C.F.
Centro Histórico B
1 - 9 Sevilla F.C. D
Calavera C.F.
2 - 2 A.D. San José
C.D. Esfubasa
8 - 2 Alcalá del Río C.F.
C.D. Peñaflor
2 - 3 C.D. San Jerónimo
Atlético Algabeño
3 - 8 Antonio Puerta B
Lora C.F.
4 - 1 S.P. Pino Montano
Mairena Aljarafe B
4 - 3 C.D. El Pilar
access_time JORNADA 9 - 17/11/2019 get_app
Alcolea del Río C.F.
0 - 13 Sevilla F.C. D
Centro Histórico B
2 - 9 A.D. San José
Calavera C.F.
6 - 2 Alcalá del Río C.F.
C.D. Esfubasa
3 - 1 C.D. San Jerónimo
C.D. Peñaflor
2 - 3 Antonio Puerta B
Atlético Algabeño
3 - 6 S.P. Pino Montano
Lora C.F.
3 - 2 C.D. El Pilar
San Alberto Magno B
3 - 2 Mairena Aljarafe B
access_time JORNADA 24 - 15/3/2020 get_app
Sevilla F.C. D
SUSP. Alcolea del Río C.F.
A.D. San José
SUSP. Centro Histórico B
Alcalá del Río C.F.
SUSP. Calavera C.F.
C.D. San Jerónimo
SUSP. C.D. Esfubasa
Antonio Puerta B
SUSP. C.D. Peñaflor
S.P. Pino Montano
SUSP. Atlético Algabeño
C.D. El Pilar
SUSP. Lora C.F.
Mairena Aljarafe B
SUSP. San Alberto Magno B
access_time JORNADA 10 - 24/11/2019 get_app
Sevilla F.C. D
12 - 1 San Alberto Magno B
A.D. San José
15 - 0 Alcolea del Río C.F.
Alcalá del Río C.F.
3 - 1 Centro Histórico B
C.D. San Jerónimo
2 - 4 Calavera C.F.
Antonio Puerta B
7 - 5 C.D. Esfubasa
S.P. Pino Montano
5 - 4 C.D. Peñaflor
C.D. El Pilar
5 - 7 Atlético Algabeño
Mairena Aljarafe B
3 - 2 Lora C.F.
access_time JORNADA 25 - 22/3/2020 get_app
San Alberto Magno B
SUSP. Sevilla F.C. D
Alcolea del Río C.F.
SUSP. A.D. San José
Centro Histórico B
SUSP. Alcalá del Río C.F.
Calavera C.F.
SUSP. C.D. San Jerónimo
C.D. Esfubasa
SUSP. Antonio Puerta B
C.D. Peñaflor
SUSP. S.P. Pino Montano
Atlético Algabeño
SUSP. C.D. El Pilar
Lora C.F.
SUSP. Mairena Aljarafe B
access_time JORNADA 11 - 1/12/2019 get_app
Sevilla F.C. D
3 - 3 A.D. San José
Alcolea del Río C.F.
0 - 8 Alcalá del Río C.F.
Centro Histórico B
0 - 0 C.D. San Jerónimo
Calavera C.F.
3 - 0 Antonio Puerta B
C.D. Esfubasa
1 - 2 S.P. Pino Montano
C.D. Peñaflor
8 - 6 C.D. El Pilar
Atlético Algabeño
6 - 1 Mairena Aljarafe B
San Alberto Magno B
6 - 10 Lora C.F.
access_time JORNADA 26 - 29/3/2020 get_app
A.D. San José
SUSP. Sevilla F.C. D
Alcalá del Río C.F.
SUSP. Alcolea del Río C.F.
C.D. San Jerónimo
SUSP. Centro Histórico B
Antonio Puerta B
SUSP. Calavera C.F.
S.P. Pino Montano
SUSP. C.D. Esfubasa
C.D. El Pilar
SUSP. C.D. Peñaflor
Mairena Aljarafe B
SUSP. Atlético Algabeño
Lora C.F.
SUSP. San Alberto Magno B
access_time JORNADA 12 - 8/12/2019 get_app
A.D. San José
4 - 3 San Alberto Magno B
Alcalá del Río C.F.
0 - 6 Sevilla F.C. D
C.D. San Jerónimo
14 - 0 Alcolea del Río C.F.
Antonio Puerta B
5 - 1 Centro Histórico B
S.P. Pino Montano
4 - 1 Calavera C.F.
C.D. El Pilar
1 - 8 C.D. Esfubasa
Mairena Aljarafe B
5 - 7 C.D. Peñaflor
Lora C.F.
3 - 1 Atlético Algabeño
access_time JORNADA 27 - 19/4/2020 get_app
San Alberto Magno B
SUSP. A.D. San José
Sevilla F.C. D
SUSP. Alcalá del Río C.F.
Alcolea del Río C.F.
SUSP. C.D. San Jerónimo
Centro Histórico B
SUSP. Antonio Puerta B
Calavera C.F.
SUSP. S.P. Pino Montano
C.D. Esfubasa
SUSP. C.D. El Pilar
C.D. Peñaflor
SUSP. Mairena Aljarafe B
Atlético Algabeño
SUSP. Lora C.F.
access_time JORNADA 13 - 15/12/2019 get_app
A.D. San José
8 - 0 Alcalá del Río C.F.
Sevilla F.C. D
3 - 1 C.D. San Jerónimo
Alcolea del Río C.F.
2 - 4 Antonio Puerta B
Centro Histórico B
0 - 6 S.P. Pino Montano
Calavera C.F.
9 - 3 C.D. El Pilar
C.D. Esfubasa
6 - 2 Mairena Aljarafe B
C.D. Peñaflor
2 - 6 Lora C.F.
San Alberto Magno B
7 - 4 Atlético Algabeño
access_time JORNADA 28 - 26/4/2020 get_app
Alcalá del Río C.F.
SUSP. A.D. San José
C.D. San Jerónimo
SUSP. Sevilla F.C. D
Antonio Puerta B
SUSP. Alcolea del Río C.F.
S.P. Pino Montano
SUSP. Centro Histórico B
C.D. El Pilar
SUSP. Calavera C.F.
Mairena Aljarafe B
SUSP. C.D. Esfubasa
Lora C.F.
SUSP. C.D. Peñaflor
Atlético Algabeño
SUSP. San Alberto Magno B
access_time JORNADA 14 - 22/12/2019 get_app
San Alberto Magno B
8 - 5 Alcalá del Río C.F.
C.D. San Jerónimo
7 - 0 A.D. San José
Antonio Puerta B
1 - 4 Sevilla F.C. D
S.P. Pino Montano
13 - 2 Alcolea del Río C.F.
C.D. El Pilar
3 - 2 Centro Histórico B
Mairena Aljarafe B
2 - 5 Calavera C.F.
Lora C.F.
1 - 1 C.D. Esfubasa
Atlético Algabeño
6 - 6 C.D. Peñaflor
access_time JORNADA 29 - 10/5/2020 get_app
Alcalá del Río C.F.
SUSP. San Alberto Magno B
A.D. San José
SUSP. C.D. San Jerónimo
Sevilla F.C. D
SUSP. Antonio Puerta B
Alcolea del Río C.F.
SUSP. S.P. Pino Montano
Centro Histórico B
SUSP. C.D. El Pilar
Calavera C.F.
SUSP. Mairena Aljarafe B
C.D. Esfubasa
SUSP. Lora C.F.
C.D. Peñaflor
SUSP. Atlético Algabeño
access_time JORNADA 15 - 12/1/2020 get_app
Alcalá del Río C.F.
1 - 4 C.D. San Jerónimo
A.D. San José
3 - 3 Antonio Puerta B
Sevilla F.C. D
2 - 3 S.P. Pino Montano
Alcolea del Río C.F.
1 - 4 C.D. El Pilar
Centro Histórico B
3 - 6 Mairena Aljarafe B
Calavera C.F.
4 - 2 Lora C.F.
C.D. Esfubasa
2 - 2 Atlético Algabeño
C.D. Peñaflor
8 - 6 San Alberto Magno B
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
C.D. San Jerónimo
SUSP. Alcalá del Río C.F.
Antonio Puerta B
SUSP. A.D. San José
S.P. Pino Montano
SUSP. Sevilla F.C. D
C.D. El Pilar
SUSP. Alcolea del Río C.F.
Mairena Aljarafe B
SUSP. Centro Histórico B
Lora C.F.
SUSP. Calavera C.F.
Atlético Algabeño
SUSP. C.D. Esfubasa
San Alberto Magno B
SUSP. C.D. Peñaflor

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6239
2. Tercera División Grupo 9 4948
3. Primera Andaluza Jaén 3479
4. Primera Andaluza Huelva 2179
5. Tercera División Grupo 9 2084
6. Segunda División B Grupo 3 2038
7. Primera Andaluza Grupo 3 1802
8. Segunda División B Grupo 4 1773
9. Segunda División B Grupo 3 1705
10. Tercera División Grupo 10 1569
1612. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Alevín 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 583 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0926549434662 segundos