Miercoles 12 de Mayo de 2021 | 150285335 visitas | 371 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

S.P. Pino Montano

Asciende de Categoría

A.D. San José

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
S.P. Pino Montano
SUSP. Sevilla F.C. D
Atlético Algabeño
SUSP. C.D. Esfubasa
Antonio Puerta B
SUSP. A.D. San José
Lora C.F.
SUSP. Calavera C.F.
C.D. San Jerónimo
SUSP. Alcalá del Río C.F.
Mairena Aljarafe B
SUSP. Centro Histórico B
C.D. El Pilar
SUSP. Alcolea del Río C.F.
San Alberto Magno B
SUSP. C.D. Peñaflor
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Sevilla F.C. D
23 20 1 2 176 32+14461
2
S.P. Pino Montano
23 18 2 3 121 46+7556
3
A.D. San José
23 15 4 4 101 56+4549
4
Lora C.F.
23 15 3 5 110 60+5048
5
Calavera C.F.
23 15 2 6 116 55+6147
6
C.D. San Jerónimo
23 14 3 6 91 49+4245
7
C.D. Esfubasa
23 13 4 6 109 58+5143
8
Antonio Puerta B
23 13 2 8 84 59+2541
9
Atlético Algabeño
23 9 2 12 103 95+829
10
C.D. Peñaflor
23 8 4 11 96 125-2928
11
San Alberto Magno B
23 7 2 14 83 132-4923
12
Mairena Aljarafe B
23 6 2 15 66 103-3720
13
Alcalá del Río C.F.
23 5 2 16 64 114-5017
14
C.D. El Pilar
23 5 0 18 55 113-5815
15
Centro Histórico B
23 2 3 18 34 124-909
16
Alcolea del Río C.F.
23 1 0 22 31 219-1883
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Sevilla F.C. D

Jornada 24

SUSP.

Alcolea del Río C.F.
A.D. San José

Jornada 24

SUSP.

Centro Histórico B
Alcalá del Río C.F.

Jornada 24

SUSP.

Calavera C.F.
C.D. San Jerónimo

Jornada 24

SUSP.

C.D. Esfubasa
Antonio Puerta B

Jornada 24

SUSP.

C.D. Peñaflor
S.P. Pino Montano

Jornada 24

SUSP.

Atlético Algabeño
C.D. El Pilar

Jornada 24

SUSP.

Lora C.F.
Mairena Aljarafe B

Jornada 24

SUSP.

San Alberto Magno B
San Alberto Magno B

Jornada 25

SUSP.

Sevilla F.C. D
Alcolea del Río C.F.

Jornada 25

SUSP.

A.D. San José
Centro Histórico B

Jornada 25

SUSP.

Alcalá del Río C.F.
Calavera C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.D. San Jerónimo
C.D. Esfubasa

Jornada 25

SUSP.

Antonio Puerta B
C.D. Peñaflor

Jornada 25

SUSP.

S.P. Pino Montano
Atlético Algabeño

Jornada 25

SUSP.

C.D. El Pilar
Lora C.F.

Jornada 25

SUSP.

Mairena Aljarafe B
A.D. San José

Jornada 26

SUSP.

Sevilla F.C. D
Alcalá del Río C.F.

Jornada 26

SUSP.

Alcolea del Río C.F.
C.D. San Jerónimo

Jornada 26

SUSP.

Centro Histórico B
Antonio Puerta B

Jornada 26

SUSP.

Calavera C.F.
S.P. Pino Montano

Jornada 26

SUSP.

C.D. Esfubasa
C.D. El Pilar

Jornada 26

SUSP.

C.D. Peñaflor
Mairena Aljarafe B

Jornada 26

SUSP.

Atlético Algabeño
Lora C.F.

Jornada 26

SUSP.

San Alberto Magno B
San Alberto Magno B

Jornada 27

SUSP.

A.D. San José
Sevilla F.C. D

Jornada 27

SUSP.

Alcalá del Río C.F.
Alcolea del Río C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. San Jerónimo
Centro Histórico B

Jornada 27

SUSP.

Antonio Puerta B
Calavera C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.P. Pino Montano
C.D. Esfubasa

Jornada 27

SUSP.

C.D. El Pilar
C.D. Peñaflor

Jornada 27

SUSP.

Mairena Aljarafe B
Atlético Algabeño

Jornada 27

SUSP.

Lora C.F.
Alcalá del Río C.F.

Jornada 28

SUSP.

A.D. San José
C.D. San Jerónimo

Jornada 28

SUSP.

Sevilla F.C. D
Antonio Puerta B

Jornada 28

SUSP.

Alcolea del Río C.F.
S.P. Pino Montano

Jornada 28

SUSP.

Centro Histórico B
C.D. El Pilar

Jornada 28

SUSP.

Calavera C.F.
Mairena Aljarafe B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Esfubasa
Lora C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Peñaflor
Atlético Algabeño

Jornada 28

SUSP.

San Alberto Magno B
Alcalá del Río C.F.

Jornada 29

SUSP.

San Alberto Magno B
A.D. San José

Jornada 29

SUSP.

C.D. San Jerónimo
Sevilla F.C. D

Jornada 29

SUSP.

Antonio Puerta B
Alcolea del Río C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.P. Pino Montano
Centro Histórico B

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Pilar
Calavera C.F.

Jornada 29

SUSP.

Mairena Aljarafe B
C.D. Esfubasa

Jornada 29

SUSP.

Lora C.F.
C.D. Peñaflor

Jornada 29

SUSP.

Atlético Algabeño


Buscador de Enfrentamientos