Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118866427 visitas | 287 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
C.D. Marismillas
2 - 1 Huévar C.F.
P.D. Cantarrana
2 - 3 U.D. Dos Hermanas
Atlético Antoniano B
2 - 1 Ciudad de Alcalá
Cuervo Deportivo
1 - 2 Ciudad Jardín C.F.
J.D. Bormujos
5 - 0 Benacazón C.F.
C.D. Colegio Claret
6 - 2 Atlético Maribáñez
U.D. Bellavista B
3 - 0 U.D. Lebrijana B
El Palmar Vda. Real
0 - 1 Marchena Balompié
C.D. San Martín
2 - 2 Atlético Pilas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Marismillas
8
2
1
26
2
Marchena Balompié
8
1
2
25
3
J.D. Bormujos
7
1
3
22
4
U.D. Lebrijana B
7
1
3
22
5
U.D. Bellavista B
6
3
2
21
6
C.D. Colegio Claret
6
0
5
18
7
Huévar C.F.
5
2
4
17
8
U.D. Dos Hermanas
5
2
4
17
9
Ciudad Jardín C.F.
4
4
3
16
10
Atlético Antoniano B
5
1
5
16
11
Ciudad de Alcalá
4
3
4
15
12
C.D. San Martín
3
4
4
13
13
El Palmar Vda. Real
3
2
6
11
14
P.D. Cantarrana
3
1
7
10
15
Atlético Maribáñez
2
3
6
9
16
Atlético Pilas
1
4
6
7
17
Benacazón C.F.
2
1
8
7
18
Cuervo Deportivo
1
3
7
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
Huévar C.F.
- C.D. San Martín
U.D. Dos Hermanas
- C.D. Marismillas
Ciudad de Alcalá
- P.D. Cantarrana
Ciudad Jardín C.F.
- Atlético Antoniano B
Benacazón C.F.
- Cuervo Deportivo
Atlético Maribáñez
- J.D. Bormujos
U.D. Lebrijana B
- C.D. Colegio Claret
Marchena Balompié
- U.D. Bellavista B
Atlético Pilas
- El Palmar Vda. Real



Calendario

access_time JORNADA 1 - 14/9/2019 get_app
C.D. Colegio Claret
4 - 0 J.D. Bormujos
U.D. Bellavista B
1 - 0 Cuervo Deportivo
El Palmar Vda. Real
0 - 3 Atlético Antoniano B
Atlético Pilas
2 - 2 P.D. Cantarrana
Marchena Balompié
1 - 2 C.D. Marismillas
U.D. Lebrijana B
2 - 0 Huévar C.F.
Atlético Maribáñez
1 - 2 U.D. Dos Hermanas
Benacazón C.F.
1 - 2 Ciudad de Alcalá
C.D. San Martín
2 - 0 Ciudad Jardín C.F.
access_time JORNADA 18 - 12/1/2020 get_app
J.D. Bormujos
- C.D. Colegio Claret
Cuervo Deportivo
- U.D. Bellavista B
Atlético Antoniano B
- El Palmar Vda. Real
P.D. Cantarrana
- Atlético Pilas
C.D. Marismillas
- Marchena Balompié
Huévar C.F.
- U.D. Lebrijana B
U.D. Dos Hermanas
- Atlético Maribáñez
Ciudad de Alcalá
- Benacazón C.F.
Ciudad Jardín C.F.
- C.D. San Martín
access_time JORNADA 2 - 22/9/2019 get_app
J.D. Bormujos
1 - 0 C.D. San Martín
Cuervo Deportivo
0 - 1 C.D. Colegio Claret
Atlético Antoniano B
0 - 1 U.D. Bellavista B
P.D. Cantarrana
0 - 1 El Palmar Vda. Real
C.D. Marismillas
3 - 1 Atlético Pilas
Huévar C.F.
1 - 2 Marchena Balompié
U.D. Dos Hermanas
0 - 1 U.D. Lebrijana B
Ciudad de Alcalá
2 - 1 Atlético Maribáñez
Ciudad Jardín C.F.
0 - 0 Benacazón C.F.
access_time JORNADA 19 - 19/1/2020 get_app
C.D. San Martín
- J.D. Bormujos
C.D. Colegio Claret
- Cuervo Deportivo
U.D. Bellavista B
- Atlético Antoniano B
El Palmar Vda. Real
- P.D. Cantarrana
Atlético Pilas
- C.D. Marismillas
Marchena Balompié
- Huévar C.F.
U.D. Lebrijana B
- U.D. Dos Hermanas
Atlético Maribáñez
- Ciudad de Alcalá
Benacazón C.F.
- Ciudad Jardín C.F.
access_time JORNADA 3 - 29/9/2019 get_app
J.D. Bormujos
3 - 1 Cuervo Deportivo
C.D. Colegio Claret
6 - 2 Atlético Antoniano B
U.D. Bellavista B
2 - 0 P.D. Cantarrana
El Palmar Vda. Real
1 - 1 C.D. Marismillas
Atlético Pilas
1 - 2 Huévar C.F.
Marchena Balompié
1 - 2 U.D. Dos Hermanas
U.D. Lebrijana B
3 - 1 Ciudad de Alcalá
Atlético Maribáñez
0 - 0 Ciudad Jardín C.F.
C.D. San Martín
2 - 1 Benacazón C.F.
access_time JORNADA 20 - 26/1/2020 get_app
Cuervo Deportivo
- J.D. Bormujos
Atlético Antoniano B
- C.D. Colegio Claret
P.D. Cantarrana
- U.D. Bellavista B
C.D. Marismillas
- El Palmar Vda. Real
Huévar C.F.
- Atlético Pilas
U.D. Dos Hermanas
- Marchena Balompié
Ciudad de Alcalá
- U.D. Lebrijana B
Ciudad Jardín C.F.
- Atlético Maribáñez
Benacazón C.F.
- C.D. San Martín
access_time JORNADA 4 - 5/10/2019 get_app
Cuervo Deportivo
1 - 2 C.D. San Martín
Atlético Antoniano B
5 - 1 J.D. Bormujos
P.D. Cantarrana
1 - 0 C.D. Colegio Claret
C.D. Marismillas
4 - 1 U.D. Bellavista B
Huévar C.F.
2 - 2 El Palmar Vda. Real
U.D. Dos Hermanas
3 - 2 Atlético Pilas
Ciudad de Alcalá
2 - 2 Marchena Balompié
Ciudad Jardín C.F.
3 - 1 U.D. Lebrijana B
Benacazón C.F.
2 - 3 Atlético Maribáñez
access_time JORNADA 21 - 2/2/2020 get_app
C.D. San Martín
- Cuervo Deportivo
J.D. Bormujos
- Atlético Antoniano B
C.D. Colegio Claret
- P.D. Cantarrana
U.D. Bellavista B
- C.D. Marismillas
El Palmar Vda. Real
- Huévar C.F.
Atlético Pilas
- U.D. Dos Hermanas
Marchena Balompié
- Ciudad de Alcalá
U.D. Lebrijana B
- Ciudad Jardín C.F.
Atlético Maribáñez
- Benacazón C.F.
access_time JORNADA 5 - 13/10/2019 get_app
Cuervo Deportivo
0 - 1 Atlético Antoniano B
J.D. Bormujos
3 - 1 P.D. Cantarrana
C.D. Colegio Claret
1 - 3 C.D. Marismillas
U.D. Bellavista B
1 - 1 Huévar C.F.
El Palmar Vda. Real
3 - 1 U.D. Dos Hermanas
Atlético Pilas
3 - 3 Ciudad de Alcalá
Marchena Balompié
2 - 1 Ciudad Jardín C.F.
U.D. Lebrijana B
2 - 1 Benacazón C.F.
C.D. San Martín
2 - 2 Atlético Maribáñez
access_time JORNADA 22 - 9/2/2020 get_app
Atlético Antoniano B
- Cuervo Deportivo
P.D. Cantarrana
- J.D. Bormujos
C.D. Marismillas
- C.D. Colegio Claret
Huévar C.F.
- U.D. Bellavista B
U.D. Dos Hermanas
- El Palmar Vda. Real
Ciudad de Alcalá
- Atlético Pilas
Ciudad Jardín C.F.
- Marchena Balompié
Benacazón C.F.
- U.D. Lebrijana B
Atlético Maribáñez
- C.D. San Martín
access_time JORNADA 6 - 20/10/2019 get_app
Atlético Antoniano B
0 - 0 C.D. San Martín
P.D. Cantarrana
0 - 3 Cuervo Deportivo
C.D. Marismillas
2 - 1 J.D. Bormujos
Huévar C.F.
2 - 1 C.D. Colegio Claret
U.D. Dos Hermanas
1 - 1 U.D. Bellavista B
Ciudad de Alcalá
2 - 1 El Palmar Vda. Real
Ciudad Jardín C.F.
3 - 0 Atlético Pilas
Benacazón C.F.
0 - 2 Marchena Balompié
Atlético Maribáñez
1 - 3 U.D. Lebrijana B
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
C.D. San Martín
- Atlético Antoniano B
Cuervo Deportivo
- P.D. Cantarrana
J.D. Bormujos
- C.D. Marismillas
C.D. Colegio Claret
- Huévar C.F.
U.D. Bellavista B
- U.D. Dos Hermanas
El Palmar Vda. Real
- Ciudad de Alcalá
Atlético Pilas
- Ciudad Jardín C.F.
Marchena Balompié
- Benacazón C.F.
U.D. Lebrijana B
- Atlético Maribáñez
access_time JORNADA 7 - 27/10/2019 get_app
Atlético Antoniano B
4 - 2 P.D. Cantarrana
Cuervo Deportivo
1 - 1 C.D. Marismillas
J.D. Bormujos
2 - 1 Huévar C.F.
C.D. Colegio Claret
3 - 1 U.D. Dos Hermanas
U.D. Bellavista B
5 - 1 Ciudad de Alcalá
El Palmar Vda. Real
0 - 3 Ciudad Jardín C.F.
Atlético Pilas
2 - 0 Benacazón C.F.
Marchena Balompié
4 - 0 Atlético Maribáñez
C.D. San Martín
2 - 2 U.D. Lebrijana B
access_time JORNADA 24 - 23/2/2020 get_app
P.D. Cantarrana
- Atlético Antoniano B
C.D. Marismillas
- Cuervo Deportivo
Huévar C.F.
- J.D. Bormujos
U.D. Dos Hermanas
- C.D. Colegio Claret
Ciudad de Alcalá
- U.D. Bellavista B
Ciudad Jardín C.F.
- El Palmar Vda. Real
Benacazón C.F.
- Atlético Pilas
Atlético Maribáñez
- Marchena Balompié
U.D. Lebrijana B
- C.D. San Martín
access_time JORNADA 8 - 1/11/2019 get_app
P.D. Cantarrana
3 - 2 C.D. San Martín
C.D. Marismillas
9 - 1 Atlético Antoniano B
Huévar C.F.
6 - 1 Cuervo Deportivo
U.D. Dos Hermanas
0 - 4 J.D. Bormujos
Ciudad de Alcalá
3 - 0 C.D. Colegio Claret
Ciudad Jardín C.F.
1 - 1 U.D. Bellavista B
Benacazón C.F.
1 - 0 El Palmar Vda. Real
Atlético Maribáñez
1 - 1 Atlético Pilas
U.D. Lebrijana B
1 - 4 Marchena Balompié
access_time JORNADA 25 - 1/3/2020 get_app
C.D. San Martín
- P.D. Cantarrana
Atlético Antoniano B
- C.D. Marismillas
Cuervo Deportivo
- Huévar C.F.
J.D. Bormujos
- U.D. Dos Hermanas
C.D. Colegio Claret
- Ciudad de Alcalá
U.D. Bellavista B
- Ciudad Jardín C.F.
El Palmar Vda. Real
- Benacazón C.F.
Atlético Pilas
- Atlético Maribáñez
Marchena Balompié
- U.D. Lebrijana B
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
P.D. Cantarrana
3 - 0 C.D. Marismillas
Atlético Antoniano B
1 - 5 Huévar C.F.
Cuervo Deportivo
1 - 1 U.D. Dos Hermanas
J.D. Bormujos
3 - 1 Ciudad de Alcalá
C.D. Colegio Claret
4 - 0 Ciudad Jardín C.F.
U.D. Bellavista B
3 - 2 Benacazón C.F.
El Palmar Vda. Real
3 - 2 Atlético Maribáñez
Atlético Pilas
1 - 2 U.D. Lebrijana B
C.D. San Martín
1 - 2 Marchena Balompié
access_time JORNADA 26 - 8/3/2020 get_app
C.D. Marismillas
- P.D. Cantarrana
Huévar C.F.
- Atlético Antoniano B
U.D. Dos Hermanas
- Cuervo Deportivo
Ciudad de Alcalá
- J.D. Bormujos
Ciudad Jardín C.F.
- C.D. Colegio Claret
Benacazón C.F.
- U.D. Bellavista B
Atlético Maribáñez
- El Palmar Vda. Real
U.D. Lebrijana B
- Atlético Pilas
Marchena Balompié
- C.D. San Martín
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
C.D. Marismillas
5 - 0 C.D. San Martín
Huévar C.F.
5 - 0 P.D. Cantarrana
U.D. Dos Hermanas
3 - 2 Atlético Antoniano B
Ciudad de Alcalá
3 - 3 Cuervo Deportivo
Ciudad Jardín C.F.
2 - 2 J.D. Bormujos
Benacazón C.F.
2 - 0 C.D. Colegio Claret
Atlético Maribáñez
2 - 1 U.D. Bellavista B
U.D. Lebrijana B
1 - 0 El Palmar Vda. Real
Marchena Balompié
4 - 0 Atlético Pilas
access_time JORNADA 27 - 15/3/2020 get_app
C.D. San Martín
- C.D. Marismillas
P.D. Cantarrana
- Huévar C.F.
Atlético Antoniano B
- U.D. Dos Hermanas
Cuervo Deportivo
- Ciudad de Alcalá
J.D. Bormujos
- Ciudad Jardín C.F.
C.D. Colegio Claret
- Benacazón C.F.
U.D. Bellavista B
- Atlético Maribáñez
El Palmar Vda. Real
- U.D. Lebrijana B
Atlético Pilas
- Marchena Balompié
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
C.D. Marismillas
2 - 1 Huévar C.F.
P.D. Cantarrana
2 - 3 U.D. Dos Hermanas
Atlético Antoniano B
2 - 1 Ciudad de Alcalá
Cuervo Deportivo
1 - 2 Ciudad Jardín C.F.
J.D. Bormujos
5 - 0 Benacazón C.F.
C.D. Colegio Claret
6 - 2 Atlético Maribáñez
U.D. Bellavista B
3 - 0 U.D. Lebrijana B
El Palmar Vda. Real
0 - 1 Marchena Balompié
C.D. San Martín
2 - 2 Atlético Pilas
access_time JORNADA 28 - 22/3/2020 get_app
Huévar C.F.
- C.D. Marismillas
U.D. Dos Hermanas
- P.D. Cantarrana
Ciudad de Alcalá
- Atlético Antoniano B
Ciudad Jardín C.F.
- Cuervo Deportivo
Benacazón C.F.
- J.D. Bormujos
Atlético Maribáñez
- C.D. Colegio Claret
U.D. Lebrijana B
- U.D. Bellavista B
Marchena Balompié
- El Palmar Vda. Real
Atlético Pilas
- C.D. San Martín
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
Huévar C.F.
- C.D. San Martín
U.D. Dos Hermanas
- C.D. Marismillas
Ciudad de Alcalá
- P.D. Cantarrana
Ciudad Jardín C.F.
- Atlético Antoniano B
Benacazón C.F.
- Cuervo Deportivo
Atlético Maribáñez
- J.D. Bormujos
U.D. Lebrijana B
- C.D. Colegio Claret
Marchena Balompié
- U.D. Bellavista B
Atlético Pilas
- El Palmar Vda. Real
access_time JORNADA 29 - 29/3/2020 get_app
C.D. San Martín
- Huévar C.F.
C.D. Marismillas
- U.D. Dos Hermanas
P.D. Cantarrana
- Ciudad de Alcalá
Atlético Antoniano B
- Ciudad Jardín C.F.
Cuervo Deportivo
- Benacazón C.F.
J.D. Bormujos
- Atlético Maribáñez
C.D. Colegio Claret
- U.D. Lebrijana B
U.D. Bellavista B
- Marchena Balompié
El Palmar Vda. Real
- Atlético Pilas
access_time JORNADA 13 - 8/12/2019 get_app
Huévar C.F.
- U.D. Dos Hermanas
C.D. Marismillas
- Ciudad de Alcalá
P.D. Cantarrana
- Ciudad Jardín C.F.
Atlético Antoniano B
- Benacazón C.F.
Cuervo Deportivo
- Atlético Maribáñez
J.D. Bormujos
- U.D. Lebrijana B
C.D. Colegio Claret
- Marchena Balompié
U.D. Bellavista B
- Atlético Pilas
C.D. San Martín
- El Palmar Vda. Real
access_time JORNADA 30 - 5/4/2020 get_app
U.D. Dos Hermanas
- Huévar C.F.
Ciudad de Alcalá
- C.D. Marismillas
Ciudad Jardín C.F.
- P.D. Cantarrana
Benacazón C.F.
- Atlético Antoniano B
Atlético Maribáñez
- Cuervo Deportivo
U.D. Lebrijana B
- J.D. Bormujos
Marchena Balompié
- C.D. Colegio Claret
Atlético Pilas
- U.D. Bellavista B
El Palmar Vda. Real
- C.D. San Martín
access_time JORNADA 14 - 15/12/2019 get_app
U.D. Dos Hermanas
- C.D. San Martín
Ciudad de Alcalá
- Huévar C.F.
Ciudad Jardín C.F.
- C.D. Marismillas
Benacazón C.F.
- P.D. Cantarrana
Atlético Maribáñez
- Atlético Antoniano B
U.D. Lebrijana B
- Cuervo Deportivo
Marchena Balompié
- J.D. Bormujos
Atlético Pilas
- C.D. Colegio Claret
El Palmar Vda. Real
- U.D. Bellavista B
access_time JORNADA 31 - 12/4/2020 get_app
C.D. San Martín
- U.D. Dos Hermanas
Huévar C.F.
- Ciudad de Alcalá
C.D. Marismillas
- Ciudad Jardín C.F.
P.D. Cantarrana
- Benacazón C.F.
Atlético Antoniano B
- Atlético Maribáñez
Cuervo Deportivo
- U.D. Lebrijana B
J.D. Bormujos
- Marchena Balompié
C.D. Colegio Claret
- Atlético Pilas
U.D. Bellavista B
- El Palmar Vda. Real
access_time JORNADA 15 - 22/12/2019 get_app
U.D. Dos Hermanas
- Ciudad de Alcalá
Huévar C.F.
- Ciudad Jardín C.F.
C.D. Marismillas
- Benacazón C.F.
P.D. Cantarrana
- Atlético Maribáñez
Atlético Antoniano B
- U.D. Lebrijana B
Cuervo Deportivo
- Marchena Balompié
J.D. Bormujos
- Atlético Pilas
C.D. Colegio Claret
- El Palmar Vda. Real
C.D. San Martín
- U.D. Bellavista B
access_time JORNADA 32 - 19/4/2020 get_app
Ciudad de Alcalá
- U.D. Dos Hermanas
Ciudad Jardín C.F.
- Huévar C.F.
Benacazón C.F.
- C.D. Marismillas
Atlético Maribáñez
- P.D. Cantarrana
U.D. Lebrijana B
- Atlético Antoniano B
Marchena Balompié
- Cuervo Deportivo
Atlético Pilas
- J.D. Bormujos
El Palmar Vda. Real
- C.D. Colegio Claret
U.D. Bellavista B
- C.D. San Martín
access_time JORNADA 16 - 29/12/2019 get_app
C.D. San Martín
- Ciudad de Alcalá
Ciudad Jardín C.F.
- U.D. Dos Hermanas
Benacazón C.F.
- Huévar C.F.
Atlético Maribáñez
- C.D. Marismillas
U.D. Lebrijana B
- P.D. Cantarrana
Marchena Balompié
- Atlético Antoniano B
Atlético Pilas
- Cuervo Deportivo
El Palmar Vda. Real
- J.D. Bormujos
U.D. Bellavista B
- C.D. Colegio Claret
access_time JORNADA 33 - 26/4/2020 get_app
Ciudad de Alcalá
- C.D. San Martín
U.D. Dos Hermanas
- Ciudad Jardín C.F.
Huévar C.F.
- Benacazón C.F.
C.D. Marismillas
- Atlético Maribáñez
P.D. Cantarrana
- U.D. Lebrijana B
Atlético Antoniano B
- Marchena Balompié
Cuervo Deportivo
- Atlético Pilas
J.D. Bormujos
- El Palmar Vda. Real
C.D. Colegio Claret
- U.D. Bellavista B
access_time JORNADA 17 - 5/1/2020 get_app
Ciudad de Alcalá
- Ciudad Jardín C.F.
U.D. Dos Hermanas
- Benacazón C.F.
Huévar C.F.
- Atlético Maribáñez
C.D. Marismillas
- U.D. Lebrijana B
P.D. Cantarrana
- Marchena Balompié
Atlético Antoniano B
- Atlético Pilas
Cuervo Deportivo
- El Palmar Vda. Real
J.D. Bormujos
- U.D. Bellavista B
C.D. Colegio Claret
- C.D. San Martín
access_time JORNADA 34 - 3/5/2020 get_app
Ciudad Jardín C.F.
- Ciudad de Alcalá
Benacazón C.F.
- U.D. Dos Hermanas
Atlético Maribáñez
- Huévar C.F.
U.D. Lebrijana B
- C.D. Marismillas
Marchena Balompié
- P.D. Cantarrana
Atlético Pilas
- Atlético Antoniano B
El Palmar Vda. Real
- Cuervo Deportivo
U.D. Bellavista B
- J.D. Bormujos
C.D. San Martín
- C.D. Colegio Claret

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5401
2. Primera Andaluza Málaga 5196
3. División Honor Andaluza Gr.2 4875
4. Tercera División Grupo 10 3681
5. Primera Andaluza Jaén 3301
6. Segunda División B Grupo 4 3195
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2959
8. División Honor Andaluza Gr.1 2751
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 2493
10. Primera Andaluza Granada 2325
149. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 257
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1320 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3227670192719 segundos
*/?>