Sábado 18 de Enero de 2020 | 122213126 visitas | 157 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
Camas C.F.
5 - 0 Los Palacios C.F.
Triana C.F.
1 - 2 Coria C.F. B
Rinconada Cantera
3 - 2 Castilleja C.F. B
Puebla C.F.
3 - 1 U.D. Tomares C
P.D. Rociera B
2 - 1 La Motilla F.C.
Atlético Olivarense
1 - 2 Benacazon C.F.
Atlético Algabeño
2 - 2 San Roque Balompié C
Descansan: Valencina F.C., A.D. San José
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Coria C.F. B
0
4
33
2
Los Palacios C.F.
1
4
31
3
Camas C.F.
8
3
4
27
4
Triana C.F.
7
6
2
27
5
Rinconada Cantera
7
5
3
26
6
Castilleja C.F. B
7
2
6
23
7
Puebla C.F.
6
5
4
23
8
P.D. Rociera B
6
4
5
22
9
Atlético Algabeño
6
3
6
21
10
Benacazon C.F.
5
3
7
18
11
U.D. Tomares C
3
6
6
15
12
Valencina F.C.
3
5
7
14
13
Atlético Olivarense
3
5
7
14
14
La Motilla F.C.
3
5
7
14
15
San Roque Balompié C
1
8
6
11
16
A.D. San José
2
3 8-1
17
C.M.D. San Juan B
** R E T I R A D O ** 0
18
Alcolea del Río F.C.
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
Atlético Olivarense
- Atlético Algabeño
P.D. Rociera B
- A.D. San José
Puebla C.F.
- La Motilla F.C.
Valencina F.C.
- U.D. Tomares C
Triana C.F.
- Castilleja C.F. B
Camas C.F.
- Coria C.F. B
Los Palacios C.F.
- San Roque Balompié C
Descansan: Benacazon C.F., Rinconada Cantera



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
Atlético Algabeño
3 - 1 Atlético Olivarense
A.D. San José
0 - 2 P.D. Rociera B
La Motilla F.C.
0 - 5 Puebla C.F.
U.D. Tomares C
1 - 1 Valencina F.C.
Alcolea del Río F.C.
0 - 3 Rinconada Cantera
Castilleja C.F. B
2 - 2 Triana C.F.
Coria C.F. B
1 - 2 Camas C.F.
San Roque Balompié C
0 - 2 Los Palacios C.F.
Descansa: Benacazon C.F.
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
Atlético Olivarense
- Atlético Algabeño
P.D. Rociera B
- A.D. San José
Puebla C.F.
- La Motilla F.C.
Valencina F.C.
- U.D. Tomares C
Triana C.F.
- Castilleja C.F. B
Camas C.F.
- Coria C.F. B
Los Palacios C.F.
- San Roque Balompié C
Descansan: Benacazon C.F., Rinconada Cantera
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
Atlético Olivarense
2 - 2 San Roque Balompié C
P.D. Rociera B
5 - 1 Benacazon C.F.
Puebla C.F.
2 - 1 A.D. San José
Valencina F.C.
1 - 2 La Motilla F.C.
Rinconada Cantera
1 - 4 U.D. Tomares C
Triana C.F.
9 - 0 Alcolea del Río F.C.
Camas C.F.
3 - 2 Castilleja C.F. B
Los Palacios C.F.
2 - 0 Coria C.F. B
Descansa: Atlético Algabeño
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
San Roque Balompié C
- Atlético Olivarense
Benacazon C.F.
- P.D. Rociera B
A.D. San José
- Puebla C.F.
La Motilla F.C.
- Valencina F.C.
U.D. Tomares C
- Rinconada Cantera
Castilleja C.F. B
- Camas C.F.
Coria C.F. B
- Los Palacios C.F.
Descansan: Atlético Algabeño, Triana C.F.
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
Atlético Algabeño
2 - 4 P.D. Rociera B
Benacazon C.F.
1 - 1 Puebla C.F.
A.D. San José
2 - 2 Valencina F.C.
La Motilla F.C.
2 - 2 Rinconada Cantera
U.D. Tomares C
1 - 2 Triana C.F.
Alcolea del Río F.C.
0 - 4 Camas C.F.
Castilleja C.F. B
2 - 4 Los Palacios C.F.
San Roque Balompié C
0 - 2 Coria C.F. B
Descansa: Atlético Olivarense
access_time JORNADA 20 - 2/2/2020 get_app
P.D. Rociera B
- Atlético Algabeño
Puebla C.F.
- Benacazon C.F.
Valencina F.C.
- A.D. San José
Rinconada Cantera
- La Motilla F.C.
Triana C.F.
- U.D. Tomares C
Los Palacios C.F.
- Castilleja C.F. B
Coria C.F. B
- San Roque Balompié C
Descansan: Atlético Olivarense, Camas C.F.
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
P.D. Rociera B
3 - 3 Atlético Olivarense
Puebla C.F.
1 - 0 Atlético Algabeño
Valencina F.C.
1 - 0 Benacazon C.F.
Rinconada Cantera
2 - 0 A.D. San José
Triana C.F.
1 - 1 La Motilla F.C.
Camas C.F.
1 - 1 U.D. Tomares C
Los Palacios C.F.
4 - 0 Alcolea del Río F.C.
Coria C.F. B
3 - 1 Castilleja C.F. B
Descansa: San Roque Balompié C
access_time JORNADA 21 - 9/2/2020 get_app
Atlético Olivarense
- P.D. Rociera B
Atlético Algabeño
- Puebla C.F.
Benacazon C.F.
- Valencina F.C.
A.D. San José
- Rinconada Cantera
La Motilla F.C.
- Triana C.F.
U.D. Tomares C
- Camas C.F.
Castilleja C.F. B
- Coria C.F. B
Descansan: San Roque Balompié C, Los Palacios C.F.
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
Atlético Olivarense
2 - 2 Puebla C.F.
Atlético Algabeño
3 - 1 Valencina F.C.
Benacazon C.F.
1 - 0 Rinconada Cantera
A.D. San José
1 - 2 Triana C.F.
La Motilla F.C.
2 - 7 Camas C.F.
U.D. Tomares C
0 - 4 Los Palacios C.F.
Alcolea del Río F.C.
1 - 10 Coria C.F. B
San Roque Balompié C
0 - 2 Castilleja C.F. B
Descansa: P.D. Rociera B
access_time JORNADA 22 - 16/2/2020 get_app
Puebla C.F.
- Atlético Olivarense
Valencina F.C.
- Atlético Algabeño
Rinconada Cantera
- Benacazon C.F.
Triana C.F.
- A.D. San José
Camas C.F.
- La Motilla F.C.
Los Palacios C.F.
- U.D. Tomares C
Castilleja C.F. B
- San Roque Balompié C
Descansan: P.D. Rociera B, Coria C.F. B
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
P.D. Rociera B
1 - 3 San Roque Balompié C
Valencina F.C.
4 - 0 Atlético Olivarense
Rinconada Cantera
3 - 2 Atlético Algabeño
Triana C.F.
5 - 3 Benacazon C.F.
Camas C.F.
6 - 1 A.D. San José
Los Palacios C.F.
0 - 1 La Motilla F.C.
Coria C.F. B
4 - 2 U.D. Tomares C
Castilleja C.F. B
11 - 1 Alcolea del Río F.C.
Descansa: Puebla C.F.
access_time JORNADA 23 - 23/2/2020 get_app
San Roque Balompié C
- P.D. Rociera B
Atlético Olivarense
- Valencina F.C.
Atlético Algabeño
- Rinconada Cantera
Benacazon C.F.
- Triana C.F.
A.D. San José
- Camas C.F.
La Motilla F.C.
- Los Palacios C.F.
U.D. Tomares C
- Coria C.F. B
Descansan: Puebla C.F., Castilleja C.F. B
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
P.D. Rociera B
2 - 2 Puebla C.F.
Atlético Olivarense
1 - 2 Rinconada Cantera
Atlético Algabeño
3 - 1 Triana C.F.
Benacazon C.F.
3 - 1 Camas C.F.
A.D. San José
2 - 0 Los Palacios C.F.
La Motilla F.C.
0 - 1 Coria C.F. B
U.D. Tomares C
2 - 3 Castilleja C.F. B
San Roque Balompié C
8 - 1 Alcolea del Río F.C.
Descansa: Valencina F.C.
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Puebla C.F.
- P.D. Rociera B
Rinconada Cantera
- Atlético Olivarense
Triana C.F.
- Atlético Algabeño
Camas C.F.
- Benacazon C.F.
Los Palacios C.F.
- A.D. San José
Coria C.F. B
- La Motilla F.C.
Castilleja C.F. B
- U.D. Tomares C
Descansan: Valencina F.C., San Roque Balompié C
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
Puebla C.F.
2 - 0 San Roque Balompié C
Valencina F.C.
2 - 0 P.D. Rociera B
Triana C.F.
1 - 1 Atlético Olivarense
Camas C.F.
5 - 2 Atlético Algabeño
Los Palacios C.F.
2 - 1 Benacazon C.F.
Coria C.F. B
2 - 0 A.D. San José
Castilleja C.F. B
3 - 0 La Motilla F.C.
Alcolea del Río F.C.
2 - 6 U.D. Tomares C
Descansa: Rinconada Cantera
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
San Roque Balompié C
- Puebla C.F.
P.D. Rociera B
- Valencina F.C.
Atlético Olivarense
- Triana C.F.
Atlético Algabeño
- Camas C.F.
Benacazon C.F.
- Los Palacios C.F.
A.D. San José
- Coria C.F. B
La Motilla F.C.
- Castilleja C.F. B
Descansan: Rinconada Cantera, U.D. Tomares C
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
Puebla C.F.
1 - 0 Valencina F.C.
P.D. Rociera B
3 - 3 Rinconada Cantera
Atlético Olivarense
3 - 1 Camas C.F.
Atlético Algabeño
2 - 4 Los Palacios C.F.
Benacazon C.F.
0 - 4 Coria C.F. B
A.D. San José
0 - 2 Castilleja C.F. B
La Motilla F.C.
6 - 2 Alcolea del Río F.C.
San Roque Balompié C
2 - 2 U.D. Tomares C
Descansa: Triana C.F.
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
Valencina F.C.
- Puebla C.F.
Rinconada Cantera
- P.D. Rociera B
Camas C.F.
- Atlético Olivarense
Los Palacios C.F.
- Atlético Algabeño
Coria C.F. B
- Benacazon C.F.
Castilleja C.F. B
- A.D. San José
U.D. Tomares C
- San Roque Balompié C
Descansan: Triana C.F., La Motilla F.C.
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
Valencina F.C.
2 - 2 San Roque Balompié C
Rinconada Cantera
4 - 4 Puebla C.F.
Triana C.F.
1 - 0 P.D. Rociera B
Los Palacios C.F.
3 - 1 Atlético Olivarense
Coria C.F. B
0 - 2 Atlético Algabeño
Castilleja C.F. B
1 - 2 Benacazon C.F.
Alcolea del Río F.C.
0 - 5 A.D. San José
U.D. Tomares C
4 - 0 La Motilla F.C.
Descansa: Camas C.F.
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
San Roque Balompié C
- Valencina F.C.
Puebla C.F.
- Rinconada Cantera
P.D. Rociera B
- Triana C.F.
Atlético Olivarense
- Los Palacios C.F.
Atlético Algabeño
- Coria C.F. B
Benacazon C.F.
- Castilleja C.F. B
La Motilla F.C.
- U.D. Tomares C
Descansan: Camas C.F., A.D. San José
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Valencina F.C.
0 - 2 Rinconada Cantera
Puebla C.F.
0 - 3 Triana C.F.
P.D. Rociera B
5 - 3 Camas C.F.
Atlético Olivarense
1 - 5 Coria C.F. B
Atlético Algabeño
0 - 2 Castilleja C.F. B
Benacazon C.F.
6 - 2 Alcolea del Río F.C.
A.D. San José
0 - 1 U.D. Tomares C
San Roque Balompié C
1 - 1 La Motilla F.C.
Descansa: Los Palacios C.F.
access_time JORNADA 28 - 29/3/2020 get_app
Rinconada Cantera
- Valencina F.C.
Triana C.F.
- Puebla C.F.
Camas C.F.
- P.D. Rociera B
Coria C.F. B
- Atlético Olivarense
Castilleja C.F. B
- Atlético Algabeño
U.D. Tomares C
- A.D. San José
La Motilla F.C.
- San Roque Balompié C
Descansan: Los Palacios C.F., Benacazon C.F.
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
Rinconada Cantera
3 - 2 San Roque Balompié C
Triana C.F.
1 - 1 Valencina F.C.
Camas C.F.
4 - 0 Puebla C.F.
Los Palacios C.F.
1 - 0 P.D. Rociera B
Castilleja C.F. B
4 - 0 Atlético Olivarense
Alcolea del Río F.C.
0 - 9 Atlético Algabeño
U.D. Tomares C
3 - 3 Benacazon C.F.
La Motilla F.C.
6 - 1 A.D. San José
Descansa: Coria C.F. B
access_time JORNADA 29 - 5/4/2020 get_app
San Roque Balompié C
- Rinconada Cantera
Valencina F.C.
- Triana C.F.
Puebla C.F.
- Camas C.F.
P.D. Rociera B
- Los Palacios C.F.
Atlético Olivarense
- Castilleja C.F. B
Benacazon C.F.
- U.D. Tomares C
A.D. San José
- La Motilla F.C.
Descansan: Coria C.F. B, Atlético Algabeño
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
Rinconada Cantera
3 - 3 Triana C.F.
Valencina F.C.
1 - 1 Camas C.F.
Puebla C.F.
1 - 2 Los Palacios C.F.
P.D. Rociera B
1 - 4 Coria C.F. B
Atlético Algabeño
2 - 2 U.D. Tomares C
Benacazon C.F.
0 - 0 La Motilla F.C.
San Roque Balompié C
1 - 1 A.D. San José
Descansan: Castilleja C.F. B, Atlético Olivarense
access_time JORNADA 30 - 19/4/2020 get_app
Triana C.F.
- Rinconada Cantera
Camas C.F.
- Valencina F.C.
Los Palacios C.F.
- Puebla C.F.
Coria C.F. B
- P.D. Rociera B
U.D. Tomares C
- Atlético Algabeño
La Motilla F.C.
- Benacazon C.F.
A.D. San José
- San Roque Balompié C
Descansan: Castilleja C.F. B, Atlético Olivarense
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
Triana C.F.
4 - 4 San Roque Balompié C
Camas C.F.
4 - 2 Rinconada Cantera
Los Palacios C.F.
2 - 0 Valencina F.C.
Coria C.F. B
2 - 1 Puebla C.F.
Castilleja C.F. B
1 - 2 P.D. Rociera B
U.D. Tomares C
1 - 2 Atlético Olivarense
La Motilla F.C.
2 - 2 Atlético Algabeño
A.D. San José
3 - 1 Benacazon C.F.
Descansa: C.M.D. San Juan B
access_time JORNADA 31 - 26/4/2020 get_app
San Roque Balompié C
- Triana C.F.
Rinconada Cantera
- Camas C.F.
Valencina F.C.
- Los Palacios C.F.
Puebla C.F.
- Coria C.F. B
P.D. Rociera B
- Castilleja C.F. B
Atlético Olivarense
- U.D. Tomares C
Atlético Algabeño
- La Motilla F.C.
Benacazon C.F.
- A.D. San José
Descansa: Alcolea del Río F.C.
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
Triana C.F.
2 - 1 Camas C.F.
Rinconada Cantera
1 - 1 Los Palacios C.F.
Valencina F.C.
2 - 6 Coria C.F. B
Puebla C.F.
1 - 1 Castilleja C.F. B
Atlético Olivarense
3 - 1 La Motilla F.C.
Atlético Algabeño
5 - 4 A.D. San José
San Roque Balompié C
1 - 4 Benacazon C.F.
Descansan: P.D. Rociera B, U.D. Tomares C
access_time JORNADA 32 - 10/5/2020 get_app
Camas C.F.
- Triana C.F.
Los Palacios C.F.
- Rinconada Cantera
Coria C.F. B
- Valencina F.C.
Castilleja C.F. B
- Puebla C.F.
La Motilla F.C.
- Atlético Olivarense
A.D. San José
- Atlético Algabeño
Benacazon C.F.
- San Roque Balompié C
Descansan: P.D. Rociera B, U.D. Tomares C
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
San Roque Balompié C
0 - 0 Camas C.F.
Los Palacios C.F.
1 - 3 Triana C.F.
Coria C.F. B
1 - 2 Rinconada Cantera
Castilleja C.F. B
2 - 1 Valencina F.C.
U.D. Tomares C
2 - 2 P.D. Rociera B
A.D. San José
2 - 2 Atlético Olivarense
Benacazon C.F.
3 - 6 Atlético Algabeño
Descansan: Puebla C.F., La Motilla F.C.
access_time JORNADA 33 - 17/5/2020 get_app
Camas C.F.
- San Roque Balompié C
Triana C.F.
- Los Palacios C.F.
Rinconada Cantera
- Coria C.F. B
Valencina F.C.
- Castilleja C.F. B
P.D. Rociera B
- U.D. Tomares C
Atlético Olivarense
- A.D. San José
Atlético Algabeño
- Benacazon C.F.
Descansan: Puebla C.F., La Motilla F.C.
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
Camas C.F.
5 - 0 Los Palacios C.F.
Triana C.F.
1 - 2 Coria C.F. B
Rinconada Cantera
3 - 2 Castilleja C.F. B
Puebla C.F.
3 - 1 U.D. Tomares C
P.D. Rociera B
2 - 1 La Motilla F.C.
Atlético Olivarense
1 - 2 Benacazon C.F.
Atlético Algabeño
2 - 2 San Roque Balompié C
Descansan: Valencina F.C., A.D. San José
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
Los Palacios C.F.
- Camas C.F.
Coria C.F. B
- Triana C.F.
Castilleja C.F. B
- Rinconada Cantera
U.D. Tomares C
- Puebla C.F.
La Motilla F.C.
- P.D. Rociera B
Benacazon C.F.
- Atlético Olivarense
San Roque Balompié C
- Atlético Algabeño
Descansan: Valencina F.C., A.D. San José

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1068
2. Tercera División Grupo 9 308
3. Tercera División Grupo 10 293
4. Segunda División B Grupo 4 286
5. División Honor Andaluza Gr.2 208
6. Segunda División 184
7. Segunda División B Grupo 3 181
8. Tercera División Grupo 6 181
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 176
10. Primera División 176
574. Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Juvenil 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1048 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5172860622406 segundos
*/?>