Miercoles 22 de Enero de 2020 | 122494492 visitas | 201 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
Atlético Olivarense
3 - 4 Atlético Algabeño
P.D. Rociera B
2 - 1 A.D. San José
Puebla C.F.
3 - 0 La Motilla F.C.
Valencina F.C.
1 - 1 U.D. Tomares C
Triana C.F.
1 - 2 Castilleja C.F. B
Camas C.F.
1 - 2 Coria C.F. B
Los Palacios C.F.
2 - 1 San Roque Balompié C
Descansan: Benacazon C.F., Rinconada Cantera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Coria C.F. B
0
4
36
2
Los Palacios C.F.
1
4
34
3
Camas C.F.
8
3
5
27
4
Triana C.F.
7
6
3
27
5
Castilleja C.F. B
8
2
6
26
6
Puebla C.F.
7
5
4
26
7
Rinconada Cantera
7
5
3
26
8
P.D. Rociera B
7
4
5
25
9
Atlético Algabeño
7
3
6
24
10
Benacazon C.F.
5
3
7
18
11
U.D. Tomares C
3
7
6
16
12
Valencina F.C.
3
6
7
15
13
Atlético Olivarense
3
5
8
14
14
La Motilla F.C.
3
5
8
14
15
San Roque Balompié C
1
8
7
11
16
A.D. San José
2
3 8-1
17
C.M.D. San Juan B
** R E T I R A D O ** 0
18
Alcolea del Río F.C.
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
San Roque Balompié C
- Atlético Olivarense
Benacazon C.F.
- P.D. Rociera B
A.D. San José
- Puebla C.F.
La Motilla F.C.
- Valencina F.C.
U.D. Tomares C
- Rinconada Cantera
Castilleja C.F. B
- Camas C.F.
Coria C.F. B
- Los Palacios C.F.
Descansan: Atlético Algabeño, Triana C.F.


22 ÁRBITROS DE TERCERA ANDALUZA SEVILLA GR.2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Catalán Pérez, José Miguel Sevilla 1 3 2
Conejo Pérez, Alejandro Sevilla 1 4 0
De Santisteban Adame, Ignacio Sevilla 2 3 0
Fernandez Gallego, Clara Elia Sevilla 1 0 0
González Cayón, Leonardo Sevilla 1 1 1
Gonzalez Fernandez, Antonio Manuel Sevilla 1 2 0
Gutierrez Ruiz, Emilio Sevilla 1 6 0
Hurtado Massies, Alberto 1 0 0
Lara Falcon, Antonio 0 3 12 1
Mohamed Abdalahi, Sidia Sevilla 1 5 0
Moreiro Orfila, Iván Sevilla 1 0 0
Moruno Cáceres, Francisco Javier Sevilla 1 8 1
Olmedo Molina, Philip Sevilla 1 4 2
Pedrinazzi Rodríguez, Jesús Sevilla 1 8 0
Praena Delgado, Daniel Sevilla 1 1 0
Reina Fagundo, Ismael Sevilla 1 2 0
Romero Trevilla, Carlos Sevilla 1 2 1
Ruso Alvárez, José Francisco Sevilla 2 9 1
Sánchez Lara, Daniel Sevilla 1 4 0
Sánchez López, José Domingo Sevilla 1 3 2
Suárez Márquez, Jesús Ismael Sevilla 1 2 0
Urbina Burgos, David Marchena 1 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2993
2. Tercera División Grupo 9 2062
3. Primera Andaluza Huelva 1235
4. Segunda División B Grupo 3 932
5. Tercera División Grupo 10 925
6. Tercera División Grupo 9 924
7. División Honor Andaluza Gr.2 859
8. Segunda División B Grupo 4 837
9. Segunda División 694
10. Primera Andaluza Jaén 647
1398. Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Juvenil 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1048 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1978960037231 segundos
*/?>