Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118592903 visitas | 87 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
C.D. Úbeda Viva
2 - 0 Tugia Juego Limpio
Carolinense C.D.
0 - 4 C.D. Beas de Segura
Alcalá Enjoy
3 - 1 A.D. Mancha Real
C.D. Hispania
3 - 1 Linares Deportivo B
E.M.D. Jódar
1 - 8 Real Jaén C.F.
EMD Villacarrillo
4 - 0 C.D. Tuccitana
Betis Iliturgitano
3 - 4 Vet.Alcaudete
E.F. Internacional
1 - 3 Atlético Jaén B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Jaén B
8
2
0
6
26
2
Real Jaén C.F.
8
1
1
8
25
3
C.D. Úbeda Viva
7
0
3
21
4
Alcalá Enjoy
6
2
2
20
5
C.D. Hispania
6
2
2
20
6
Vet.Alcaudete
6
0
4
18
7
Tugia Juego Limpio
4
4
2
16
8
Betis Iliturgitano
4
3
3
15
9
Linares Deportivo B
4
1
5
13
10
EMD Villacarrillo
3
2
5
11
11
E.F. Internacional
2
4
4
10
12
C.D. Beas de Segura
3
1
6
10
13
Carolinense C.D.
2
2
6
8
14
A.D. Mancha Real
2
1
7
7
15
C.D. Tuccitana
9
1
1
7
4
16
E.M.D. Jódar
9
0
0
9
5
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
C.D. Úbeda Viva
- Carolinense C.D.
C.D. Beas de Segura
- Alcalá Enjoy
A.D. Mancha Real
- C.D. Hispania
Linares Deportivo B
- E.M.D. Jódar
Real Jaén C.F.
- EMD Villacarrillo
C.D. Tuccitana
- Betis Iliturgitano
Vet.Alcaudete
- E.F. Internacional
Tugia Juego Limpio
- Atlético Jaén B



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ALCALá ENJOY
CONTINÚAN (5): Alex, ALVARO, IVI, MANU, Samu
ATLéTICO JAéN FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BEAS DE SEGURA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BETIS ILITURGITANO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ESCUELA DE FúTBOL INTERNACIONAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): ALVARO (Atlético Jaén), Álvaro (Atlético Jaén C), César (Tuccitana, C.D.), Juanjo (Hispania, C.D.), Marín (Jaén C.F., Real), Óscar (Internacional, E.F.), Pablo (Internacional, E.F.), Pablo Benítez (Jaén C.F., Real), Pablo Castillo (Internacional, E.F.)
CONTINÚAN (7): David, Franchi, Iván, Javi, Juanjo, Ortuño, Sánchez
BAJAS (14): Alfonso (Atlético Jaén), Antonio Ruiz (Villargordo C.F.), Araque, Carlos (Atlético Jaén), David (Atlético Jaén), David Fernandez (UDC Torredonjimeno B), Guille (Baeza C.F.), Iván (Atlético Jaén), Lendi, Manu (Atlético Jaén), Mario, Salvi (Atlético Jaén), Sergio, Sutil (Urgavona C.F.)
ESCUELA MUNICIPAL DEPORTES JóDAR
FICHAJES (1): Miguel (Jódar, E.M.D.)
CONTINÚAN (17): Adrián, Antonillo, Carlos Javier, Cristhian, Dani, Francisco Caballero, Francisco Justicia, iñaki, JOSE MIGUEL, juan, Juan Antonio, Luismi, Manuel, Manuel Jesús, Miguel, NONO, Tomy
BAJAS (2): FRAN (Jódar, E.M.D.), Francisco (Jódar B, E.M.)
LINARES DEPORTIVO
FICHAJES (15): Adri (Linares Deportivo B cadete), Barrios (Linares Deportivo cadete), Dani (Linares Deportivo cadete), Dani (Linares Deportivo cadete), Dieguillo (?), Jonathan (?), Lucas (Linares Deportivo ), Luis (Linares Deportivo cadete), Manu (Linares Deportivo cadete), Mestanza (?), Nacho (Linares Deportivo), Pablo (Linares Deportivo cadete), Raúl (Linares Deportivo cadete), Sinaí (?), Vladi (Linares Deportivo cadete)
CONTINÚAN (6): Cristian, Dani, Isra, Pedro Félix, Rafa, Vilar
BAJAS (14): Agu (Guarromán, U.D.), Checa (Bailén C.F., Rvo.), Ismael Vidal (Vilches, C.D.), Josema, Juan, Juanlu (Úbeda Viva, C.D.), Leandro, Marín (Jaén C.F., Real), Martin (Ibros C.F.), Paco, Pedro Jesús, Sánchez, Sergio (Bailén C.F., Rvo.), Sergio
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (3): Francisco Jesús (Mancha Real, A.D.), Mario (Mancha Real, A.D.), Pedro López (Nuevo Entrenador)
CONTINÚAN (15): Alberto, Andrés, Ángel, Antonio, Christian, David, José Manuel, José María, Juan Carlos, Juanjo, Juanlu, Juanpe, Manuel Ogayar, Nono, Óscar
BAJAS (4): Aarón (Mancha Real, A.D.), Adán, Mario, Tomás
CLUB DEPORTIVO TUCCITANA
FICHAJES (14): Álex (C.D Tuccitana B juvenil), Cristian (), Edu (), Jorge (Hispania B, C.D.), José Garrido (), José Javier (C.D Tuccitana B juvenil), Juanca (), Juanki (Nuevo Entrenador), Manu (C.D Tuccitana B juvenil), Manuel (C.D Tuccitana B juvenil), Pablo (C.D Tuccitana B juvenil), Pablo Rubia (), Rodrigo (C.D Tuccitana B juvenil), Yoni (Tuccitana B, C.D.)
BAJAS (7): Carlos, César (Jaén C.F., Real), Fran (UDC Torredonjimeno), Isaac (Huétor Vega, C.D.), Juanan, Manu (UDC Torredonjimeno), Mole (UDC Torredonjimeno)
CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
FICHAJES (19): Alvarito (Úbeda Viva, C.D.), Álvaro (Linares Deprotivo), Andres (Atlético Jaén C), Balta (Úbeda Viva B, C.D.), Cardenas (Úbeda Viva B, C.D.), jaime (Úbeda Viva, C.D.), Jesús (Atlético Jaén F.C.), José Luis (Úbeda Viva B, C.D.), Jose María (Úbeda Viva, C.D.), Juan Carlos (Ubeda viva), Juanlu (Linares Deportivo B), Juanma (Ubeda Viva C, C.D.), Kike (Inter de Jaen), Lara (Real Jaén C.F.), Linares (Úbeda Viva B, C.D.), Manu (Úbeda Viva, C.D.), Manuel (Ubeda Viva C.D), Raul (Linares Deportivo ), Santi (Ubeda Viva C.D)
BAJAS (22): ALBERTO (Atlético Jaén F.C.), Álvaro (Úbeda Viva B, C.D.), Carlos (Atlético Jaén), CRISTOBAL, Gabri, HUMANES, Ivan, jorge (Úbeda Viva B, C.D.), Jorge (Úbeda Viva B, C.D.), Jose, Jose (C.D. Jimena F.S.), Jose, José Luis, Jote, Juan, Juan Alberto, Juan Carlos (Úbeda Viva B, C.D.), Juanmi (Úbeda Viva B, C.D.), Lara, Moya (Úbeda Viva B, C.D.), Nico, Sergio Campos (Baeza C.F.)
CLUB DEPORTIVO VETERANOS ALCAUDETE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ESCUELA MUNICIPAL DE DEPORTES DE VILLACARRILLO
FICHAJES (7): Abdel (C.D Villanueva juvenil), Bejorro (C.D Navas juvenil), Fran (EMD Villacarrillo cadete), Jaime (EMD Villacarrillo cadete), Juande (Arroyo del Ojanco juvenil), Mora (EMD Villacarrillo cadete), Plaza (EMD Villacarrillo cadete)
CONTINÚAN (8): Adri, Alberto, Ayoub, Carlos, Francisco, Javier, Jesús, Juan Alfonso
BAJAS (14): Alberto, Alberto (Arroyo del Ojanco), Álex, Ángel (El Ejido 2012, C.D.), Borja (Arroyo del Ojanco), Carlos, Cheikh, Dani, Edgar (Arroyo del Ojanco), José Miguel, Nene, Pedro (Villanueva Arz, C.D.), Romera (Castellar Íbero), Rubio (Mérida A.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1689
2. Tercera División Grupo 9 472
3. Tercera División Grupo 10 416
4. División Honor Andaluza Gr.2 322
5. Segunda División B Grupo 3 287
6. Tercera División Grupo 8 285
7. Segunda División B Grupo 4 279
8. Tercera División Grupo 15 269
9. Primera Andaluza Jaén 264
10. Primera Andaluza Málaga 249
93. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manel  
2. Sabal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.96018409729 segundos
*/?>