Viernes 5 de Junio de 2020 | 129492814 visitas | 260 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
Aurrerá de Ondarroa
SUSP. S.D. Gernika Club B
C.D. Sondika
SUSP. Bermeo F.T.
C.D. Getxo
SUSP. C.D. Derio
C.D. Galdakao
SUSP. S.D. Zamudio
Abanto Club
SUSP. C.D. Uritarra
S.D. San Pedro
SUSP. Iurretako K.T.
Dínamo San Juan C.F.
SUSP. C.D. Elorrio
S.D. Indautxu
SUSP. C.D. Padura
Gatika K.T.
SUSP. S.D. Erandio Club
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Aurrerá de Ondarroa
10
2
46
2
C.D. Elorrio
6
5
45
3
C.D. Getxo
8
4
44
4
S.D. Gernika Club B
5
7
41
5
S.D. San Pedro
6
7
39
6
Gatika K.T.
6
8
36
7
S.D. Zamudio
6
8
36
8
C.D. Uritarra
8
10
6
34
9
C.D. Padura
9
6
9
33
10
C.D. Derio
3 33
11
Abanto Club
8
6 30
12
Bermeo F.T.
7
9
8
30
13
Iurretako K.T.
6
11
7
29
14
Dínamo San Juan C.F.
6
8 26
15
S.D. Indautxu
6
6 24
16
S.D. Erandio Club
6
6 24
17
C.D. Galdakao
7
3 24
18
C.D. Sondika
3
5 14
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 22/9/2019 get_app
C.D. Elorrio
1 - 0 S.D. Erandio Club
Gatika K.T.
1 - 0 Bermeo F.T.
C.D. Sondika
1 - 1 S.D. Zamudio
C.D. Galdakao
0 - 2 Iurretako K.T.
S.D. San Pedro
1 - 1 C.D. Padura
S.D. Indautxu
0 - 2 S.D. Gernika Club B
Aurrerá de Ondarroa
0 - 1 C.D. Derio
C.D. Getxo
2 - 2 C.D. Uritarra
Dínamo San Juan C.F.
0 - 0 Abanto Club
access_time JORNADA 18 - 26/1/2020 get_app
S.D. Erandio Club
2 - 0 C.D. Elorrio
Bermeo F.T.
0 - 0 Gatika K.T.
S.D. Zamudio
2 - 1 C.D. Sondika
Iurretako K.T.
2 - 1 C.D. Galdakao
C.D. Padura
1 - 3 S.D. San Pedro
S.D. Gernika Club B
2 - 2 S.D. Indautxu
C.D. Derio
2 - 2 Aurrerá de Ondarroa
C.D. Uritarra
1 - 2 C.D. Getxo
Abanto Club
2 - 3 Dínamo San Juan C.F.
access_time JORNADA 2 - 29/9/2019 get_app
S.D. Erandio Club
2 - 1 Dínamo San Juan C.F.
Bermeo F.T.
0 - 0 C.D. Elorrio
S.D. Zamudio
1 - 3 Gatika K.T.
Iurretako K.T.
1 - 1 C.D. Sondika
C.D. Padura
1 - 1 C.D. Galdakao
S.D. Gernika Club B
1 - 2 S.D. San Pedro
C.D. Derio
1 - 0 S.D. Indautxu
C.D. Uritarra
3 - 3 Aurrerá de Ondarroa
Abanto Club
2 - 2 C.D. Getxo
access_time JORNADA 19 - 2/2/2020 get_app
Dínamo San Juan C.F.
1 - 2 S.D. Erandio Club
C.D. Elorrio
1 - 0 Bermeo F.T.
Gatika K.T.
0 - 1 S.D. Zamudio
C.D. Sondika
0 - 3 Iurretako K.T.
C.D. Galdakao
0 - 2 C.D. Padura
S.D. San Pedro
2 - 3 S.D. Gernika Club B
S.D. Indautxu
1 - 0 C.D. Derio
Aurrerá de Ondarroa
2 - 0 C.D. Uritarra
C.D. Getxo
1 - 0 Abanto Club
access_time JORNADA 3 - 6/10/2019 get_app
S.D. Erandio Club
0 - 0 Bermeo F.T.
C.D. Elorrio
2 - 0 S.D. Zamudio
Gatika K.T.
1 - 1 Iurretako K.T.
C.D. Sondika
0 - 1 C.D. Padura
C.D. Galdakao
0 - 4 S.D. Gernika Club B
S.D. San Pedro
3 - 0 C.D. Derio
S.D. Indautxu
0 - 2 C.D. Uritarra
Aurrerá de Ondarroa
0 - 2 Abanto Club
Dínamo San Juan C.F.
0 - 0 C.D. Getxo
access_time JORNADA 20 - 9/2/2020 get_app
Bermeo F.T.
1 - 1 S.D. Erandio Club
S.D. Zamudio
0 - 0 C.D. Elorrio
Iurretako K.T.
2 - 0 Gatika K.T.
C.D. Padura
5 - 1 C.D. Sondika
S.D. Gernika Club B
3 - 1 C.D. Galdakao
C.D. Derio
1 - 2 S.D. San Pedro
C.D. Uritarra
0 - 0 S.D. Indautxu
Abanto Club
1 - 1 Aurrerá de Ondarroa
C.D. Getxo
0 - 1 Dínamo San Juan C.F.
access_time JORNADA 4 - 13/10/2019 get_app
Bermeo F.T.
3 - 0 Dínamo San Juan C.F.
S.D. Zamudio
1 - 0 S.D. Erandio Club
Iurretako K.T.
0 - 1 C.D. Elorrio
C.D. Padura
1 - 0 Gatika K.T.
S.D. Gernika Club B
1 - 0 C.D. Sondika
C.D. Derio
1 - 2 C.D. Galdakao
C.D. Uritarra
2 - 2 S.D. San Pedro
Abanto Club
3 - 2 S.D. Indautxu
C.D. Getxo
2 - 2 Aurrerá de Ondarroa
access_time JORNADA 21 - 16/2/2020 get_app
Dínamo San Juan C.F.
2 - 1 Bermeo F.T.
S.D. Erandio Club
2 - 1 S.D. Zamudio
C.D. Elorrio
1 - 1 Iurretako K.T.
Gatika K.T.
1 - 0 C.D. Padura
C.D. Sondika
0 - 0 S.D. Gernika Club B
C.D. Galdakao
2 - 0 C.D. Derio
S.D. San Pedro
0 - 4 C.D. Uritarra
S.D. Indautxu
1 - 3 Abanto Club
Aurrerá de Ondarroa
0 - 0 C.D. Getxo
access_time JORNADA 5 - 20/10/2019 get_app
Bermeo F.T.
2 - 1 S.D. Zamudio
S.D. Erandio Club
1 - 1 Iurretako K.T.
C.D. Elorrio
1 - 0 C.D. Padura
Gatika K.T.
2 - 0 S.D. Gernika Club B
C.D. Sondika
2 - 1 C.D. Derio
C.D. Galdakao
0 - 2 C.D. Uritarra
S.D. San Pedro
1 - 0 Abanto Club
S.D. Indautxu
1 - 1 C.D. Getxo
Dínamo San Juan C.F.
0 - 1 Aurrerá de Ondarroa
access_time JORNADA 22 - 23/2/2020 get_app
S.D. Zamudio
2 - 0 Bermeo F.T.
Iurretako K.T.
6 - 2 S.D. Erandio Club
C.D. Padura
0 - 1 C.D. Elorrio
S.D. Gernika Club B
3 - 0 Gatika K.T.
C.D. Derio
1 - 0 C.D. Sondika
C.D. Uritarra
2 - 1 C.D. Galdakao
Abanto Club
0 - 2 S.D. San Pedro
C.D. Getxo
3 - 5 S.D. Indautxu
Aurrerá de Ondarroa
2 - 0 Dínamo San Juan C.F.
access_time JORNADA 6 - 27/10/2019 get_app
S.D. Zamudio
1 - 1 Dínamo San Juan C.F.
Iurretako K.T.
1 - 1 Bermeo F.T.
C.D. Padura
1 - 0 S.D. Erandio Club
S.D. Gernika Club B
0 - 1 C.D. Elorrio
C.D. Derio
1 - 0 Gatika K.T.
C.D. Uritarra
3 - 0 C.D. Sondika
Abanto Club
0 - 3 C.D. Galdakao
C.D. Getxo
4 - 1 S.D. San Pedro
Aurrerá de Ondarroa
2 - 0 S.D. Indautxu
access_time JORNADA 23 - 1/3/2020 get_app
Dínamo San Juan C.F.
0 - 2 S.D. Zamudio
Bermeo F.T.
0 - 2 Iurretako K.T.
S.D. Erandio Club
2 - 2 C.D. Padura
C.D. Elorrio
1 - 2 S.D. Gernika Club B
Gatika K.T.
2 - 1 C.D. Derio
C.D. Sondika
0 - 1 C.D. Uritarra
C.D. Galdakao
1 - 0 Abanto Club
S.D. San Pedro
2 - 1 C.D. Getxo
S.D. Indautxu
0 - 0 Aurrerá de Ondarroa
access_time JORNADA 7 - 3/11/2019 get_app
S.D. Zamudio
3 - 1 Iurretako K.T.
Bermeo F.T.
0 - 0 C.D. Padura
S.D. Erandio Club
1 - 2 S.D. Gernika Club B
C.D. Elorrio
1 - 1 C.D. Derio
Gatika K.T.
1 - 1 C.D. Uritarra
C.D. Sondika
2 - 2 Abanto Club
C.D. Galdakao
1 - 3 C.D. Getxo
S.D. San Pedro
1 - 1 Aurrerá de Ondarroa
Dínamo San Juan C.F.
1 - 2 S.D. Indautxu
access_time JORNADA 24 - 8/3/2020 get_app
Iurretako K.T.
1 - 1 S.D. Zamudio
C.D. Padura
0 - 1 Bermeo F.T.
S.D. Gernika Club B
1 - 0 S.D. Erandio Club
C.D. Derio
0 - 3 C.D. Elorrio
C.D. Uritarra
0 - 0 Gatika K.T.
Abanto Club
4 - 0 C.D. Sondika
C.D. Getxo
2 - 0 C.D. Galdakao
Aurrerá de Ondarroa
2 - 1 S.D. San Pedro
S.D. Indautxu
3 - 0 Dínamo San Juan C.F.
access_time JORNADA 8 - 10/11/2019 get_app
Iurretako K.T.
1 - 1 Dínamo San Juan C.F.
C.D. Padura
5 - 0 S.D. Zamudio
S.D. Gernika Club B
0 - 2 Bermeo F.T.
C.D. Derio
2 - 1 S.D. Erandio Club
C.D. Uritarra
0 - 1 C.D. Elorrio
Abanto Club
4 - 1 Gatika K.T.
C.D. Getxo
1 - 1 C.D. Sondika
Aurrerá de Ondarroa
1 - 0 C.D. Galdakao
S.D. Indautxu
0 - 1 S.D. San Pedro
access_time JORNADA 25 - 15/3/2020 get_app
Dínamo San Juan C.F.
SUSP. Iurretako K.T.
S.D. Zamudio
SUSP. C.D. Padura
Bermeo F.T.
SUSP. S.D. Gernika Club B
S.D. Erandio Club
SUSP. C.D. Derio
C.D. Elorrio
SUSP. C.D. Uritarra
Gatika K.T.
SUSP. Abanto Club
C.D. Sondika
SUSP. C.D. Getxo
C.D. Galdakao
SUSP. Aurrerá de Ondarroa
S.D. San Pedro
SUSP. S.D. Indautxu
access_time JORNADA 9 - 17/11/2019 get_app
Iurretako K.T.
1 - 1 C.D. Padura
S.D. Zamudio
4 - 2 S.D. Gernika Club B
Bermeo F.T.
1 - 0 C.D. Derio
S.D. Erandio Club
0 - 0 C.D. Uritarra
C.D. Elorrio
1 - 0 Abanto Club
Gatika K.T.
0 - 1 C.D. Getxo
C.D. Sondika
1 - 2 Aurrerá de Ondarroa
C.D. Galdakao
0 - 0 S.D. Indautxu
Dínamo San Juan C.F.
1 - 1 S.D. San Pedro
access_time JORNADA 26 - 22/3/2020 get_app
C.D. Padura
SUSP. Iurretako K.T.
S.D. Gernika Club B
SUSP. S.D. Zamudio
C.D. Derio
SUSP. Bermeo F.T.
C.D. Uritarra
SUSP. S.D. Erandio Club
Abanto Club
SUSP. C.D. Elorrio
C.D. Getxo
SUSP. Gatika K.T.
Aurrerá de Ondarroa
SUSP. C.D. Sondika
S.D. Indautxu
SUSP. C.D. Galdakao
S.D. San Pedro
SUSP. Dínamo San Juan C.F.
access_time JORNADA 10 - 24/11/2019 get_app
C.D. Padura
0 - 1 Dínamo San Juan C.F.
S.D. Gernika Club B
1 - 1 Iurretako K.T.
C.D. Derio
3 - 0 S.D. Zamudio
C.D. Uritarra
2 - 0 Bermeo F.T.
Abanto Club
2 - 1 S.D. Erandio Club
C.D. Getxo
1 - 1 C.D. Elorrio
Aurrerá de Ondarroa
1 - 0 Gatika K.T.
S.D. Indautxu
3 - 0 C.D. Sondika
S.D. San Pedro
3 - 0 C.D. Galdakao
access_time JORNADA 27 - 29/3/2020 get_app
Dínamo San Juan C.F.
SUSP. C.D. Padura
Iurretako K.T.
SUSP. S.D. Gernika Club B
S.D. Zamudio
SUSP. C.D. Derio
Bermeo F.T.
SUSP. C.D. Uritarra
S.D. Erandio Club
SUSP. Abanto Club
C.D. Elorrio
SUSP. C.D. Getxo
Gatika K.T.
SUSP. Aurrerá de Ondarroa
C.D. Sondika
SUSP. S.D. Indautxu
C.D. Galdakao
SUSP. S.D. San Pedro
access_time JORNADA 11 - 1/12/2019 get_app
C.D. Padura
1 - 2 S.D. Gernika Club B
Iurretako K.T.
0 - 1 C.D. Derio
S.D. Zamudio
2 - 2 C.D. Uritarra
Bermeo F.T.
2 - 2 Abanto Club
S.D. Erandio Club
0 - 2 C.D. Getxo
C.D. Elorrio
0 - 0 Aurrerá de Ondarroa
Gatika K.T.
1 - 0 S.D. Indautxu
C.D. Sondika
2 - 0 S.D. San Pedro
Dínamo San Juan C.F.
0 - 0 C.D. Galdakao
access_time JORNADA 28 - 5/4/2020 get_app
S.D. Gernika Club B
SUSP. C.D. Padura
C.D. Derio
SUSP. Iurretako K.T.
C.D. Uritarra
SUSP. S.D. Zamudio
Abanto Club
SUSP. Bermeo F.T.
C.D. Getxo
SUSP. S.D. Erandio Club
Aurrerá de Ondarroa
SUSP. C.D. Elorrio
S.D. Indautxu
SUSP. Gatika K.T.
S.D. San Pedro
SUSP. C.D. Sondika
C.D. Galdakao
SUSP. Dínamo San Juan C.F.
access_time JORNADA 12 - 8/12/2019 get_app
S.D. Gernika Club B
1 - 1 Dínamo San Juan C.F.
C.D. Derio
2 - 3 C.D. Padura
C.D. Uritarra
2 - 0 Iurretako K.T.
Abanto Club
1 - 1 S.D. Zamudio
C.D. Getxo
3 - 0 Bermeo F.T.
Aurrerá de Ondarroa
3 - 0 S.D. Erandio Club
S.D. Indautxu
2 - 4 C.D. Elorrio
S.D. San Pedro
1 - 1 Gatika K.T.
C.D. Galdakao
2 - 0 C.D. Sondika
access_time JORNADA 29 - 19/4/2020 get_app
Dínamo San Juan C.F.
SUSP. S.D. Gernika Club B
C.D. Padura
SUSP. C.D. Derio
Iurretako K.T.
SUSP. C.D. Uritarra
S.D. Zamudio
SUSP. Abanto Club
Bermeo F.T.
SUSP. C.D. Getxo
S.D. Erandio Club
SUSP. Aurrerá de Ondarroa
C.D. Elorrio
SUSP. S.D. Indautxu
Gatika K.T.
SUSP. S.D. San Pedro
C.D. Sondika
SUSP. C.D. Galdakao
access_time JORNADA 13 - 15/12/2019 get_app
S.D. Gernika Club B
1 - 1 C.D. Derio
C.D. Padura
0 - 0 C.D. Uritarra
Iurretako K.T.
1 - 3 Abanto Club
S.D. Zamudio
2 - 1 C.D. Getxo
Bermeo F.T.
3 - 3 Aurrerá de Ondarroa
S.D. Erandio Club
3 - 1 S.D. Indautxu
C.D. Elorrio
2 - 0 S.D. San Pedro
Gatika K.T.
2 - 1 C.D. Galdakao
Dínamo San Juan C.F.
2 - 0 C.D. Sondika
access_time JORNADA 30 - 26/4/2020 get_app
C.D. Derio
SUSP. S.D. Gernika Club B
C.D. Uritarra
SUSP. C.D. Padura
Abanto Club
SUSP. Iurretako K.T.
C.D. Getxo
SUSP. S.D. Zamudio
Aurrerá de Ondarroa
SUSP. Bermeo F.T.
S.D. Indautxu
SUSP. S.D. Erandio Club
S.D. San Pedro
SUSP. C.D. Elorrio
C.D. Galdakao
SUSP. Gatika K.T.
C.D. Sondika
SUSP. Dínamo San Juan C.F.
access_time JORNADA 14 - 22/12/2019 get_app
C.D. Derio
1 - 0 Dínamo San Juan C.F.
C.D. Uritarra
1 - 2 S.D. Gernika Club B
Abanto Club
0 - 1 C.D. Padura
C.D. Getxo
1 - 0 Iurretako K.T.
Aurrerá de Ondarroa
3 - 0 S.D. Zamudio
S.D. Indautxu
2 - 2 Bermeo F.T.
S.D. San Pedro
0 - 1 S.D. Erandio Club
C.D. Galdakao
1 - 0 C.D. Elorrio
C.D. Sondika
1 - 2 Gatika K.T.
access_time JORNADA 31 - 3/5/2020 get_app
Dínamo San Juan C.F.
SUSP. C.D. Derio
S.D. Gernika Club B
SUSP. C.D. Uritarra
C.D. Padura
SUSP. Abanto Club
Iurretako K.T.
SUSP. C.D. Getxo
S.D. Zamudio
SUSP. Aurrerá de Ondarroa
Bermeo F.T.
SUSP. S.D. Indautxu
S.D. Erandio Club
SUSP. S.D. San Pedro
C.D. Elorrio
SUSP. C.D. Galdakao
Gatika K.T.
SUSP. C.D. Sondika
access_time JORNADA 15 - 5/1/2020 get_app
C.D. Derio
3 - 1 C.D. Uritarra
S.D. Gernika Club B
4 - 2 Abanto Club
C.D. Padura
0 - 2 C.D. Getxo
Iurretako K.T.
0 - 0 Aurrerá de Ondarroa
S.D. Zamudio
1 - 0 S.D. Indautxu
Bermeo F.T.
0 - 3 S.D. San Pedro
S.D. Erandio Club
1 - 2 C.D. Galdakao
C.D. Elorrio
5 - 0 C.D. Sondika
Dínamo San Juan C.F.
0 - 1 Gatika K.T.
access_time JORNADA 32 - 10/5/2020 get_app
C.D. Uritarra
SUSP. C.D. Derio
Abanto Club
SUSP. S.D. Gernika Club B
C.D. Getxo
SUSP. C.D. Padura
Aurrerá de Ondarroa
SUSP. Iurretako K.T.
S.D. Indautxu
SUSP. S.D. Zamudio
S.D. San Pedro
SUSP. Bermeo F.T.
C.D. Galdakao
SUSP. S.D. Erandio Club
C.D. Sondika
SUSP. C.D. Elorrio
Gatika K.T.
SUSP. Dínamo San Juan C.F.
access_time JORNADA 16 - 12/1/2020 get_app
Dínamo San Juan C.F.
1 - 1 C.D. Uritarra
Abanto Club
1 - 2 C.D. Derio
C.D. Getxo
1 - 0 S.D. Gernika Club B
Aurrerá de Ondarroa
2 - 1 C.D. Padura
S.D. Indautxu
2 - 1 Iurretako K.T.
S.D. San Pedro
2 - 0 S.D. Zamudio
C.D. Galdakao
0 - 1 Bermeo F.T.
C.D. Sondika
5 - 2 S.D. Erandio Club
Gatika K.T.
2 - 1 C.D. Elorrio
access_time JORNADA 33 - 17/5/2020 get_app
C.D. Uritarra
SUSP. Dínamo San Juan C.F.
C.D. Derio
SUSP. Abanto Club
S.D. Gernika Club B
SUSP. C.D. Getxo
C.D. Padura
SUSP. Aurrerá de Ondarroa
Iurretako K.T.
SUSP. S.D. Indautxu
S.D. Zamudio
SUSP. S.D. San Pedro
Bermeo F.T.
SUSP. C.D. Galdakao
S.D. Erandio Club
SUSP. C.D. Sondika
C.D. Elorrio
SUSP. Gatika K.T.
access_time JORNADA 17 - 19/1/2020 get_app
C.D. Uritarra
0 - 1 Abanto Club
C.D. Derio
0 - 2 C.D. Getxo
S.D. Gernika Club B
0 - 2 Aurrerá de Ondarroa
C.D. Padura
3 - 1 S.D. Indautxu
Iurretako K.T.
0 - 0 S.D. San Pedro
S.D. Zamudio
6 - 1 C.D. Galdakao
Bermeo F.T.
2 - 1 C.D. Sondika
S.D. Erandio Club
0 - 0 Gatika K.T.
C.D. Elorrio
0 - 1 Dínamo San Juan C.F.
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
Abanto Club
SUSP. C.D. Uritarra
C.D. Getxo
SUSP. C.D. Derio
Aurrerá de Ondarroa
SUSP. S.D. Gernika Club B
S.D. Indautxu
SUSP. C.D. Padura
S.D. San Pedro
SUSP. Iurretako K.T.
C.D. Galdakao
SUSP. S.D. Zamudio
C.D. Sondika
SUSP. Bermeo F.T.
Gatika K.T.
SUSP. S.D. Erandio Club
Dínamo San Juan C.F.
SUSP. C.D. Elorrio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6032
2. Tercera División Grupo 9 4797
3. Primera Andaluza Jaén 3350
4. Primera Andaluza Huelva 2116
5. Tercera División Grupo 9 1996
6. Segunda División B Grupo 3 1977
7. Segunda División B Grupo 4 1741
8. Primera Andaluza Grupo 3 1734
9. Segunda División B Grupo 3 1644
10. Tercera División Grupo 10 1535
714. División de Honor Bizkaia 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 584 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.60878586769104 segundos