Viernes 15 de Noviembre de 2019 | 118631459 visitas | 131 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 9/11/2019 get_app
C.D. 26 Febrero B
1 - 0 Ath. Puerta Blanca
Mijas Las Lagunas
1 - 2 Ronda U.D.
Athletic Fuengirola
1 - 2 U.D. San Pedro
Atlético Juval
1 - 0 Puerto Malagueño
Dos Hermanas S.A. B
1 - 4 Vázquez Cultural B
Antequera C.F.
SUSP. C.D. Rincón
El Palo F.C.
0 - 1 Francisco Castejón
Alhaurín de la Torre
3 - 1 Tiro de Pichón B
Marbella F.C. B
3 - 1 U.D. La Mosca
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. San Pedro
9
0
2
27
2
Vázquez Cultural B
7
4
0
25
3
C.D. Rincón
6
2
2
20
4
U.D. La Mosca
6
1
4
19
5
Atlético Juval
5
3
3
18
6
Mijas Las Lagunas
5
2
4
17
7
Ronda U.D.
5
2
3
17
8
Marbella F.C. B
5
2
4
17
9
Alhaurín de la Torre
5
1
5
16
10
Athletic Fuengirola
4
3
4
15
11
Ath. Puerta Blanca
4
3
4
15
12
Dos Hermanas S.A. B
3
4
4
13
13
Francisco Castejón
3
4
4
13
14
Antequera C.F.
3
3
4
12
15
C.D. 26 Febrero B
4
0
7
12
16
Puerto Malagueño
1
3
7
6
17
Tiro de Pichón B
1
2
8
5
18
El Palo F.C.
1
1
8
7
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 16/11/2019 get_app
Ath. Puerta Blanca
S-18:30 Marbella F.C. B
Ronda U.D.
S-19:00 C.D. 26 Febrero B
U.D. San Pedro
S-19:00 Mijas Las Lagunas
Puerto Malagueño
D-13:30 Athletic Fuengirola
Vázquez Cultural B
D-17:15 Atlético Juval
C.D. Rincón
D-16:00 Dos Hermanas S.A. B
Francisco Castejón
S-18:00 Antequera C.F.
Tiro de Pichón B
S-20:00 El Palo F.C.
U.D. La Mosca
S-17:00 Alhaurín de la Torre



MERCADO DE FICHAJES
ALHAURíN DE LA TORRE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Adri González (C.D 26 Febrero cadete), Alfredo (Alhaurín Torre B juvenil), Cristian Peña (Alhaurín Torre B juvenil), Cristóbal (Alhaurín Torre B juvenil), Dani Burgueño (Alhaurín Torre B juvenil), Dani Martin (Alhaurín Torre B juvenil), David (?), David Rodriguez (Puerto Malagueño juvenil), Domínguez (Alhaurín Torre B juvenil), José Manuel (Alhaurín Torre B juvenil), Noah (C.D Guadalmar B juvenil), Pablo (Alhaurín Torre B juvenil), Rafael Serrano (Nuevo Entrenador), Reyes (Puerto Malagueño cadete), Torres (Puerto Malagueño cadete), Yang (?)
CONTINÚAN (2): Iván, Manu
BAJAS (19): Abel (Conejito Málaga), Amaro (Casabermeja, C.D.), Antonio Jesús (El Palo F.C.), Azuaga (El Palo F.C.), Capi (Conejito Málaga B), Christian, Ismael, Jaime, Javi García (Malaka C.F., A.D.), Jesús Partal, Mario (Athletic Fuengirola), Osagie (Alhaurín Torre B), Pino (Atlético Benamiel), Pintos, Plaza (Mortadelo), Ricardo (Pizarra C.F.), Roberto (Conejito Málaga), Rubén (Conejito Málaga), Samuel
ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FUENGIROLA ATHLETIC CLUB CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (16): Adri (Athletic Fuengirola B juvenil), Alberto (Puerto Malagueño cadete), Álex Ortega (Conejito Málaga Nacional Grupo XIII), Belmonte (Ath. Fuengirola B), Cifrone (Athletic Fuengirola B juvenil), Corral (Athletic Fuengirola B juvenil), Cuesta (Málaga C.F B juvenil), Fernan (Athletic Fuengirola B juvenil), Ismael Salhi (C.P Mijas Las Lagunas juvenil), Jefrey Mora (Nuevo Entrenador), José Antonio (Athletic Fuengirola cadete), Josemi (Athletic Fuengirola B juvenil), Mario (Conejito Málaga juvenil), Pacheco (Athletic Fuengirola B juvenil), Riki (Athletic Fuengirola cadete), Robbie (Athletic Fuengirola B juvenil)
CONTINÚAN (8): Alberto, Dario, Fernando, Jorge, Josh, Miguelito, Rafa, Raúl
BAJAS (14): Álvaro, Bravo (Vázquez Cultural), César (Almería, C.P.), Dani Gómez, Erik, Iván, Leo, Marco, Óscar, Óscar, Pablo Pérez (Mijas Las Lagunas), Raúl Sánchez, Villegas (Marbella F.C.), Xavi
ATLéTICO JUVAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO 26 DE FEBRERO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA DOS HERMANAS SAN ANDRéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
EL PALO FúTBOL CLUB
FICHAJES (16): Alejandro (El Palo F.C cadete), Antonio (El Palo F.C cadete), Azuaga (Alhaurín de la Torre juvenil), César (C.D 26 de Febrero juvenil), Dani Torreño (?), Dimas (?), Gabri (?), José Fran (C.D Rincón B juvenil), Jose Manuel (?), Juan Francisco Leiva (Nuevo Entrenador), Mahmoud (?), Marco (A.D Malaka C.F juvenil), Marcos (El Palo F.C cadete), Miguel Ángel (C.D 26 Febrero B juvenil), Ricardo (C.D 26 Febrero B juvenil), Samu Torralba (Puerto Malagueño)
CONTINÚAN (5): Álex, Javi, Jimena, Manu, Prado
BAJAS (24): Aladdin, Alberto (Francisco Castejón), Alberto (Francisco Castejón), Álvaro, Ángel, Burgos, Clavijo, Fran (Guaro Atletic, Club), Francis Ruiz, Heredia, James, Jiménez (Guaro Atletic, Club), Jorge (La Cala, C.D.), José Antonio, José Carlos, Julio, Julio (Almuñécar City B), Miguel Ángel (Mortadelo), Pablo, Peña, Raúl, Salva (Mortadelo), Santi, Solís
ESCUELA DE FúTBOL DE VéLEZ FRANCISCO CASTEJóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA LA MOSCA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MARBELLA FúTBOL CLUB
FICHAJES (17): Aboul (), Alejandro (Peña Los Compadres B), David (Marbella F.C. Cadete), Filippo (Peña Los Compadres Cadete), Héctor (Peña Los Compadres), José Mari (Marbella F.C. Cadete), Juan Carlos (Marbella F.C. Cadete), Juanpe (Peña Los Compadres Cadete), Marcos (Marbella F.C. Cadete), Matías (Peña Los Compadres), Mikel (Peña Los Compadres), Nawfal (Peña Los Compadres Cadete), Pablo (Marbella F.C. Cadete), Pedro (Peña Los Compadres Cadete), Sebas (Peña Los Compadres), Sunny (Puerto Malagueño Cadete), Vélez (Peña Los Compadres Cadete)
CONTINÚAN (9): Alan, Alberto, Álvarito, Guti, Julio, Marlo, Nacho, Ramón, Víctor
BAJAS (13): Adri Navas, Choaib (Vázquez Cultural B), Dani Montero, Enrique (Vázquez Cultural B), Eu, Galindo, Ismael, Mahmoud, Nieto, Óscar, Saúl (Atlético Marbellí), Sebas (Peña Los Compadres), Víctor (Peña Los Compadres B)
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS LAS LAGUNAS
FICHAJES (20): Álex (C.P Mijas Las Lagunas cadete), Andrés (C.P Mijas Las Lagunas B juvenil), Dario (Alhaurin de la Torre C.F.), David (U.D Fuengirola Boliches juvenil), Durán (C.P Mijas Las Lagunas B juvenil), Francisco (U.D Fuengirola Boliches juvenil), Ismael (C.P Mijas Las Lagunas cadete), Javi Valencia (C.P Mijas Las Lagunas B juvenil), Jonny (U.D Fuengirola Boliches juvenil), José Ángel Díaz (Nuevo Entrenador), José Carlos (U.D Fuengirola Boliches juvenil), Julio (C.P Mijas Las Lagunas B juvenil), Manu (U.D. Fuengirola los Boliches.), Mario (U.D Fuengirola Boliches juvenil), Merino (U.D Fuengirola Boliches juvenil), Nico (U.D Fuengirola Boliches juvenil), Pablo Pérez (Athletic Fuengirola juvenil), Ricardo (U.D Fuengirola Boliches juvenil), Saber (U.D Fuengirola Boliches juvenil), Vela (C.P Mijas Las Lagunas B juvenil)
CONTINÚAN (5): Damián, Fernando, Mario, Navarro, Rubén
BAJAS (21): Aitor, Álex, Álex Pavón, Andrés, Canales, Carlitos, Carmona, Hurtado, Iker (Internacional La Paz), Ismael, Ismael Salhi (Athletic Fuengirola), José Miguel, Juan Antonio, Juanfran, Marcos, Mati, Palma, Raúl, Ricky, Sofián, Valentin
ATHLETIC PUERTA BLANCA DE MáLAGA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO PUERTO MALAGUEñO GUIMBARDA IBERIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
FICHAJES (12): Alberto (U.D La Mosca juvenil), Aleñá (C.D Rincón cadete), Álex Sánchez (U.D La Mosca juvenil), Alfonso (Olímpica Victoriana juvenil), Bernabé (), Ezequiel (), Fran (), Juan Ramos (), Lucas (C.D Rincón cadete), Luis (), Marcos (Francisco Castejón juvenil), Triguero (Puerto Malagueño B juvenil)
CONTINÚAN (9): Álvaro, Ángel Sánchez, Darío, Diego Román, Fernando, Fran García, Javi, Jon, Victor
BAJAS (10): Alejandro, Álex (La Cala, C.D.), Antonio (26 de Febrero, C.D.), Bernabé (Mortadelo), Dani Trujillo, Jairo, Jesús, Jorge, José Manuel, Juan Carlos (La Cala, C.D.)
RONDA UNIóN DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
FICHAJES (17): Agus (U.D San Pedro B juvenil), Ali (Peña Los Compadres juvenil), Antonio (), David Martin (), Fernando (U.D San Pedro B juvenil), Francisco (Nuevo Entrenador), Franky (U.D San Pedro B juvenil), Gustavo (U.D San Pedro B juvenil), Joaquin (U.D San Pedro B juvenil), José Mari (U.D San Pedro B juvenil), Kenneth (Costa Unida juvenil), Lázaro (U.D San Pedro B juvenil), Luis (U.D San Pedro B juvenil), Matt Jean (U.D San Pedro B juvenil), Nacho (Peña Los Compadres cadete), Suárez (U.D San Pedro B juvenil), Uri Fernando (U.D San Pedro B juvenil)
CONTINÚAN (7): Álvaro Álvarez, Eloy, Iván, Jack Cusack, Juandi, Juanma, Nadir
BAJAS (9): Adri, Antonio (San Pedro B, U.D.), Dani, Ismael (Marbella Paraiso), Mario (Marbella F.C.), Migue, Paco (Marbella F.C.), Sergio, Tomás (Vázquez Cultural)
CLUB DEPORTIVO TIRO PICHóN
FICHAJES (21): Adrián (Antequera C.F B juvenil), Agustin (), Alcides Enrique (), Álex (Tiro de Pichón, C.D.), Álvaro (), Álvaro Buet (Tiro de Pichón, C.D.), Antonio (), Borja (), Bruno Iván (Tiro de Pichón, C.D.), Carlos Espigares (), Dani (), Destiny (Tiro de Pichón, C.D.), Francisco Llorente (Nuevo Entrenador), Guillermo (), Hugo (), Ismael (), Jorge (), José Manuel (Tiro de Pichón, C.D.), Juanmi (Tiro de Pichón, C.D.), Moha (), Raúl Martin (Antequera C.F cadete)
CONTINÚAN (3): Abdilah, Álex Sánchez, Cristian
BAJAS (9): Adrián, Cristian (Vázquez Cultural), Dani Crespo (Tiro de Pichón, C.D.), Francis, Juanjo (Pizarra C.F.), Montes, Reyes, Riako, Ushan (Malaka C.F., A.D.)
CLUB DEPORTIVO VáZQUEZ CULTURAL
FICHAJES (14): Alec (Pablo Picasso), Álex Vázquez (San Pedro B, U.D.), Álvaro (Peña Los Compadres), Choaib (Marbella F.C. B), Enrique (Marbella F.C. B), Ion (Marbella Paraiso), Migue (Vázquez Cultural B), Navarro (), Pablo Gil (Patacona C.F. Cadete), Puyi (Peña Los Compadres), Rafa (), Rubén (), Rubén (Conejito Málaga), TAMER (Peña Los Compadres B)
CONTINÚAN (7): Alberto, David, Iván Biedma, Juanan, Noah, Rubén, Víctor
BAJAS (2): Álex, Octavio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 695
2. Tercera División Grupo 9 208
3. División Honor Andaluza Gr.2 178
4. Primera Andaluza Málaga 159
5. Tercera División Grupo 10 138
6. Preferente Sur Gallega 130
7. Primera Andaluza Huelva 115
8. Segunda División B Grupo 3 114
9. Tercera División Grupo 1 108
10. Tercera División Grupo 15 107
75. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pepeillo  
2. Alberto Luna  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1312 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3419969081879 segundos
*/?>