forward Jornada 1 - 1/9/2019 Jornada 2 - 7/9/2019 Jornada 3 - 15/9/2019 Jornada 4 - 22/9/2019 Jornada 5 - 29/9/2019 Jornada 6 - 6/10/2019 Jornada 7 - 13/10/2019 Jornada 8 - 20/10/2019 Jornada 9 - 27/10/2019 Jornada 10 - 3/11/2019 Jornada 11 - 10/11/2019 Jornada 12 - 17/11/2019 Jornada 13 - 24/11/2019 Jornada 14 - 1/12/2019 Jornada 15 - 8/12/2019 Jornada 16 - 15/12/2019 Jornada 17 - 22/12/2019 Jornada 18 - 12/1/2020 Jornada 19 - 19/1/2020 Jornada 20 - 26/1/2020 Jornada 21 - 2/2/2020 Jornada 22 - 9/2/2020 Jornada 23 - 16/2/2020 Jornada 24 - 23/2/2020 Jornada 25 - 1/3/2020 Jornada 26 - 8/3/2020 Jornada 27 - 22/3/2020 Jornada 28 - 29/3/2020 Jornada 29 - 5/4/2020 Jornada 30 - 19/4/2020 Jornada 31 - 26/4/2020 Jornada 32 - 3/5/2020 Jornada 33 - 10/5/2020 Jornada 34 - 17/5/2020
schedule JORNADA 34 - 17/5/2020get_app
S.C. Requena
SUSP.
Ribarroja C.F.
C.D. Buñol
SUSP.
Paiporta C.F.
Rayo San Antonio
SUSP.
Juventud Bº Cristo
C.D. Utiel
SUSP.
Torrent C.F.
C.D.F.Base L'Eliana
SUSP.
Atlético Benimar
Discóbolo La Torre
SUSP.
Atl. Vallbonense
Burjassot C.F.
SUSP.
C.D. San Marcelino
U.D. Quart Poblet
SUSP.
U.D. Aldaia C.F.
Torre Levante C.F.
SUSP.
Godella C.F.
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
Burjassot C.F.
Jornada 27
SUSP.
U.D. Aldaia C.F.
Atl. Vallbonense
Jornada 27
SUSP.
Ribarroja C.F.
Torrent C.F.
Jornada 27
SUSP.
Juventud Bº Cristo
Paiporta C.F.
Jornada 27
SUSP.
Atlético Benimar
Godella C.F.
Jornada 27
SUSP.
C.D.F.Base L'Eliana
C.D. San Marcelino
Jornada 27
SUSP.
Rayo San Antonio
Torre Levante C.F.
Jornada 27
SUSP.
S.C. Requena
C.D. Buñol
Jornada 27
SUSP.
U.D. Quart Poblet
C.D. Utiel
Jornada 27
SUSP.
Discóbolo La Torre
Ribarroja C.F.
Jornada 28
SUSP.
U.D. Aldaia C.F.
Juventud Bº Cristo
Jornada 28
SUSP.
Atl. Vallbonense
Atlético Benimar
Jornada 28
SUSP.
Torrent C.F.
C.D.F.Base L'Eliana
Jornada 28
SUSP.
Paiporta C.F.
Rayo San Antonio
Jornada 28
SUSP.
Godella C.F.
S.C. Requena
Jornada 28
SUSP.
C.D. San Marcelino
U.D. Quart Poblet
Jornada 28
SUSP.
Torre Levante C.F.
Discóbolo La Torre
Jornada 28
SUSP.
C.D. Buñol
C.D. Utiel
Jornada 28
SUSP.
Burjassot C.F.
Burjassot C.F.
Jornada 29
SUSP.
Ribarroja C.F.
U.D. Aldaia C.F.
Jornada 29
SUSP.
Juventud Bº Cristo
Atl. Vallbonense
Jornada 29
SUSP.
Atlético Benimar
Torrent C.F.
Jornada 29
SUSP.
C.D.F.Base L'Eliana
Paiporta C.F.
Jornada 29
SUSP.
Rayo San Antonio
Godella C.F.
Jornada 29
SUSP.
S.C. Requena
C.D. San Marcelino
Jornada 29
SUSP.
U.D. Quart Poblet
Torre Levante C.F.
Jornada 29
SUSP.
Discóbolo La Torre
C.D. Buñol
Jornada 29
SUSP.
C.D. Utiel
Juventud Bº Cristo
Jornada 30
SUSP.
Ribarroja C.F.
Atlético Benimar
Jornada 30
SUSP.
U.D. Aldaia C.F.
C.D.F.Base L'Eliana
Jornada 30
SUSP.
Atl. Vallbonense
Rayo San Antonio
Jornada 30
SUSP.
Torrent C.F.
S.C. Requena
Jornada 30
SUSP.
Paiporta C.F.
U.D. Quart Poblet
Jornada 30
SUSP.
Godella C.F.
Discóbolo La Torre
Jornada 30
SUSP.
C.D. San Marcelino
C.D. Utiel
Jornada 30
SUSP.
Torre Levante C.F.
C.D. Buñol
Jornada 30
SUSP.
Burjassot C.F.
Burjassot C.F.
Jornada 31
SUSP.
Juventud Bº Cristo
Ribarroja C.F.
Jornada 31
SUSP.
Atlético Benimar
U.D. Aldaia C.F.
Jornada 31
SUSP.
C.D.F.Base L'Eliana
Atl. Vallbonense
Jornada 31
SUSP.
Rayo San Antonio
Torrent C.F.
Jornada 31
SUSP.
S.C. Requena
Paiporta C.F.
Jornada 31
SUSP.
U.D. Quart Poblet
Godella C.F.
Jornada 31
SUSP.
Discóbolo La Torre
C.D. San Marcelino
Jornada 31
SUSP.
C.D. Utiel
Torre Levante C.F.
Jornada 31
SUSP.
C.D. Buñol
Atlético Benimar
Jornada 32
SUSP.
Juventud Bº Cristo
C.D.F.Base L'Eliana
Jornada 32
SUSP.
Ribarroja C.F.
Rayo San Antonio
Jornada 32
SUSP.
U.D. Aldaia C.F.
S.C. Requena
Jornada 32
SUSP.
Atl. Vallbonense
U.D. Quart Poblet
Jornada 32
SUSP.
Torrent C.F.
Discóbolo La Torre
Jornada 32
SUSP.
Paiporta C.F.
C.D. Utiel
Jornada 32
SUSP.
Godella C.F.
C.D. Buñol
Jornada 32
SUSP.
C.D. San Marcelino
Torre Levante C.F.
Jornada 32
SUSP.
Burjassot C.F.
Atlético Benimar
Jornada 33
SUSP.
Burjassot C.F.
Juventud Bº Cristo
Jornada 33
SUSP.
C.D.F.Base L'Eliana
Ribarroja C.F.
Jornada 33
SUSP.
Rayo San Antonio
U.D. Aldaia C.F.
Jornada 33
SUSP.
S.C. Requena
Atl. Vallbonense
Jornada 33
SUSP.
U.D. Quart Poblet
Torrent C.F.
Jornada 33
SUSP.
Discóbolo La Torre
Paiporta C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Utiel
Godella C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Buñol
C.D. San Marcelino
Jornada 33
SUSP.
Torre Levante C.F.
Fichajes - 2019/2020
Unión Deportiva Aldaia Club de Fútbol FICHAJES (15) : Sergio Martínez ( ), Borja ( ), Serra ( ), Castillejo ( ), Esteban ( ), Vitty ( ), Rafa ( ), Alcázar ( ), Alfaro ( ), Moya ( ), Muedra ( ), Guti ( ), Pele ( ), Vicente ( ), Manu García ( )SIN CONCRETAR (5) : Jabu , Jonny , Ivan Salort , Mario , Fran Pescador
Atlético Vallbonense FICHAJES (15) : Martín ( ), Joan ( ), Peco ( ), Vilches ( ), Laguna ( ), Puertes ( ), Vicente ( ), Corell ( ), Javi Sierra ( ), Brandon ( ), Lorente ( ), Luis Pastor ( ), Carlos Sánchez ( ), Bacete ( ), Jurado ( )CONTINÚAN (1) : Josep SIN CONCRETAR (4) : Olmeda , Sílver , Rafa Llamas , Adrià
Atlético Benimar Picanya Club de Fútbol FICHAJES (14) : Iván Avila ( ), Dani Gadea ( ), Mario Guillén ( ), Héctor ( ), Álvaro Rodríguez ( ), Miguel Cejas ( ), Josep Ortí ( ), Jorge Ricart ( ), Tobajas ( ), Julián ( ), Guillem ( ), Javi Martínez ( ), Dani Pérez ( ), Adri Sánchez ( )SIN CONCRETAR (3) : Lucas , Isma Chaqui , David
Club Deportivo Buñol FICHAJES (15) : Albert ( ), Joáo ( ), Paco ( ), Pozo ( ), Imanol ( ), Gonza ( ), Ramón Morant ( ), César ( ), Mario ( ), Víctor ( ), Yassine ( ), Gaby Fernandez ( ), Mateos ( ), Jesús ( ), Óscar Moreno ( )CONTINÚAN (1) : Javi SIN CONCRETAR (9) : Koeman , Eyder , Riki , Edu Sáez , Castillo , Dani , Nacho Mata , Aarón , Marcos
Burjassot Club de Fútbol SIN CONCRETAR (23) : Édgar , Santi , Raúl Sáez , Dani Imad , Peque , Javi Moreno , Toni Gomez , Villagrasa , Rafa Tronch , Román , Andrés Bermejo , Pedro , Maynero , Borja Palau , Mahfoud , Chiqui , Ibai , Jávega , Autivo , Huaxu , Capa , Jaime , Cantero
Discóbolo La Torre Atlétic Club FICHAJES (16) : Rubén García ( ), Edu ( ), Moreno ( ), Pablo Igarza ( ), Pablo ( ), Sofiene ( ), Tomás ( ), Kevin ( ), Álvaro ( ), Héctor ( ), Madra ( ), Boquizo ( ), Jordan ( ), Raúl ( ), José Luis ( ), Rafa García ( )SIN CONCRETAR (12) : Pau Oller , Alberto , Manolo , Francis , Estal , Guille , Antonello , Adri , Victor Perez , Cañete , Ramírez , Montaner
Godella Club de Fútbol FICHAJES (14) : Miguel Perez ( ), Esteve ( ), Kilian ( ), Ernesto ( ), Isaac ( ), Adrián ( ), Héctor ( ), Oscar Redondo ( ), Luis Lázaro ( ), Migue ( ), Morales ( ), Javi Pedrosa ( ), Ramón ( ), Sergi Andrés ( )CONTINÚAN (1) : Jarque SIN CONCRETAR (7) : Ojeda , Loren , Palop , Juan Palop , Yousef , Dani , Iván
Unión Deportiva Juventud Barrio del Cristo FICHAJES (14) : Alberto Aguilera ( ), Miguel Sánchez ( ), Juanjo ( ), Aragonés ( ), David González ( ), Álex Lozano ( ), Alcalá ( ), Alama ( ), Josevi ( ), Giménez ( ), Víctor Barberà ( ), Morcillo ( ), Jorge Greus ( ), Añón ( )CONTINÚAN (2) : Tatun , Daniel Llácer SIN CONCRETAR (7) : Martín Turégano , Asensi , Segun , Chino , Marc , Jarillo , Pablo Rey
Club Deportivo Fútbol Base L'Eliana CONTINÚAN (1) : César SIN CONCRETAR (19) : Gavilán , Noel , Juan Carlos , Trapero , Viana , José María , Adrián , Juanvi , Javi García , Pablo Navarro , Iborra , Carlos Ramos , Moha , Alberto , Capella , Ojeda , Crespo , Rober , Carrasco
Paiporta Club de Fútbol FICHAJES (15) : Raúl Garrido ( ), Alfredo ( ), Javi Mandi ( ), Eric ( ), Gadea ( ), Penadés ( ), Rubén Navarro ( ), Toni ( ), Ndong ( ), Ródenas ( ), Mario Tadeo ( ), Jeon ( ), Mora ( ), Baeza ( ), César Huete ( )CONTINÚAN (1) : Álex Vivancos SIN CONCRETAR (11) : Christian Contreras , Aceitón , Cases , Richard , Ferran , Jonny , Carlos Rodrigo , Mario Huete , Pablo Castaños , Jordi Blázquez , Carlos Sáez
Unión Deportiva Quart de Poblet FICHAJES (11) : Víctor Castella ( ), Ginés ( ), José Vicente ( ), Kevin ( ), Christian ( ), Manu Utrilla ( ), Pablo Alcaide ( ), Jorge Moya ( ), Kiko Moreno ( ), Checa ( ), Andrés ( )CONTINÚAN (2) : Adri Cervera , Lucas SIN CONCRETAR (8) : Ignasi , Pozuelo , Boquizo , Montañés , Carlos , Zuri , Marco , Xavi Alcalde
Rayo San Antonio Benagéber Club de Fútbol SIN CONCRETAR (22) : Javi Ruiz , Marc , Xus , Marc , Dani , Dani Zapata , Trilles , Grau , Caturla , Diego , Ismael , Raúl Latorre , Vicente Mora , Jorge Martínez , Joan Sánchez , Jordi , Borja Monforte , Romero , Iborra , Rafa Compañ , Guille Guillén , Alfonso
Sporting Club Requena FICHAJES (16) : Raúl Valero ( ), Jorge Arnaiz ( ), Álex ( ), Carper ( ), Gabaldón ( ), Miguel Angel ( ), Carlos ( ), Daniel ( ), Ricardo ( ), Montero ( ), Víctor ( ), Gonzalo ( ), Pascual ( ), David ( ), Anthony ( ), Hernández ( )SIN CONCRETAR (6) : Tomi , Raúl Vilar , Pedro , Yeves , Joan Sánchez , De Mingo
Ribarroja Club de Fútbol FICHAJES (6) : Isaac ( ), Nkoghe ( ), Simarro ( ), Jonás ( ), Germán ( ), Crespo ( )CONTINÚAN (10) : Sauki , Colom , Dani , Segarra , Tello , Piña , Sinisterra , Alberto , Ángel , Besteiro SIN CONCRETAR (10) : Solves , Mario , Óscar , Jorge Felip , Nacho , Champi , Lozano , Óscar , Iván Martos , Agudo
Club Deportivo Artístico San Marcelino FICHAJES (14) : Xavi Moya ( ), Amador ( ), Toni Montilla ( ), Rivilla ( ), Nohales ( ), Andrés Micó ( ), Roldán ( ), Luis Zapater ( ), Sento ( ), Álex González ( ), David González ( ), Darío ( ), Pastor ( ), Carlos Expósito ( )CONTINÚAN (1) : Carles SIN CONCRETAR (7) : Rodrigo , Andreu , Pau Cercos , Nacho , Rodrigo , Guille Ripollés , Adrián Unzueta
Club de Fútbol Torre Levante Orriols SIN CONCRETAR (28) : Buj , Víctor , Pau , Lopo , Alfonso , Landete , Nico , Joan Piles , Álvaro , Arturo , Miralles , Isma , Burri , Panadero , Iván , Pablo , Keita , Úbeda , Castelló , Dani , Raúl Garrido , Luis Ruiz , Nacho , Juancho , Miguel Pérez , Raúl Carretero , Nestor , Carles
Torrent Club de Fútbol FICHAJES (22) : Yuste ( ), Boris ( ), Iván ( ), Wellington ( ), Alberto Germán ( ), Adolfo ( ), Blesa ( ), Juanjo ( ), Cristian ( ), Wen ( ), Manolo Martín ( ), Alberto Jiménez ( ), Diego Torres ( ), Eloy ( ), Álvaro ( ), Peris ( ), Carlos Miñana ( ), Roberto ( ), Mengu ( ), Tébar ( ), David ( ), Pablo García ( )CONTINÚAN (5) : Alfon , Juan Rodríguez , Toni Belmonte , Galindo , Pedro SIN CONCRETAR (1) : Parra
Club Deportivo Utiel FICHAJES (12) : Gonzalo ( ), Ángel ( ), Benji ( ), Borja Gracia ( ), Lázaro ( ), Pablo ( ), Blas ( ), Diego ( ), Dani Plaza ( ), Alonso ( ), Guille Simarro ( ), Mauri ( )CONTINÚAN (4) : Víctor García , Abarca , Luisma , Giovanni SIN CONCRETAR (6) : Fernando , Nacho Pareja , Esteban , Chispa , Saugar , Titi
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.