ALCALDE JOSÉ HERNÁNDEZ ALBARRACÍN (F11,1),POL.MPAL
C.D. Punta Umbría
Primera Andaluza Huelva
3 - 2
Atlético Cruceño
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
16/8/2019 - 21:00
LA CAÑADA, CAMPO MPAL.
Atlético Cruceño
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
0 - 0
Atlético Calañas
Primera Andaluza Huelva
Trofeo de Feria 2019. Gana Cruceño en penaltis.
29/8/2019 - 20:30
CIUDAD DE AYAMONTE, CAMPO DE FUTBOL
Ayamonte C.F.
Primera Andaluza Huelva
2 - 1
Atlético Cruceño
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
4/9/2019 - 19:45
MOGUER, CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES
C.D. Moguer
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
2 - 3
Atlético Cruceño
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
6/9/2019 - 20:30
ESTADIO LUIS RODRIGUEZ SALVADOR
A.D. Cartaya B
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
3 - 2
Atlético Cruceño
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
Se juega en el campo anexo del Luis Rodriguez Salvador.
11/9/2019 - 0:00
ALCALDE JOSÉ HERNÁNDEZ ALBARRACÍN (F11,1),POL.MPAL
Camping La Bota
Primera Andaluza Huelva
2 - 0
Atlético Cruceño
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO SAN BARTOLOMÉ
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
9/8/2019 - 20:00
San Juan del Puerto Juvenil
Segunda Andaluza Huelva
5 - 1
Atlético S.Bartolomé
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
16/8/2019 - 21:00
LOS ROSALES, CAMPO
C.D. Los Rosales
Primera Andaluza Huelva
9 - 1
Atlético S.Bartolomé
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
21/8/2019 - 21:00
JUAN MIGUEL GONZALEZ, POL
Atlético S.Bartolomé
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
0 - 5
Isla Cristina F.C.
División Honor Andaluza Gr.1
30/8/2019 - 0:00
JUAN MIGUEL GONZALEZ, POL
Atlético S.Bartolomé
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
0 - 2
1889 E.F.B. Porteros Juvenil
Segunda Andaluza Huelva
CLUB ATLÉTICO THARSIS
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
21/8/2019 - 20:00
THARSIS (STA. BARBARA)
Atlético Tharsis
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
0 - 0
R.C. Juvenil Recreativo
División de Honor Grupo 4
23/8/2019 - 20:30
CARRASCO YAÑEZ, POL. MPAL.
C.D. Bonares
Primera Andaluza Huelva
3 - 0
Atlético Tharsis
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
29/8/2019 - 20:00
ALCALDE JOSÉ HERNÁNDEZ ALBARRACÍN (F11,1),POL.MPAL
C.D. Punta Umbría
Primera Andaluza Huelva
1 - 4
Atlético Tharsis
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
30/8/2019 - 20:30
THARSIS (STA. BARBARA)
Atlético Tharsis
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
0 - 1
A.D. Cartaya B
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
4/9/2019 - 20:15
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ
Camping La Bota
Primera Andaluza Huelva
3 - 2
Atlético Tharsis
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
6/9/2019 - 20:30
GIBRALEON, POL. MPAL.
S.M.D. Gibraleón
Primera Andaluza Huelva
2 - 2
Atlético Tharsis
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
11/9/2019 - 0:00
THARSIS (STA. BARBARA)
Atlético Tharsis
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
-
A.D. Cartaya B
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
BEAS CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
21/8/2019 - 20:00
BEAS, POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Beas C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
1 - 1
Mazagón C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
31/8/2019 - 20:00
NIEBLA, Pol. Mpal.
Olímpica Valverdeña
Primera Andaluza Huelva
1 - 3
Beas C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
XLII Trofeo Virgen del Pino. Triangular
31/8/2019 - 22:00
NIEBLA, Pol. Mpal.
C.D. Iliplense
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
1 - 0
Beas C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
XLII Trofeo Virgen del Pino. Triangular ganado por Olímpica Valverdeña
5/9/2019 - 0:00
CUNA DEL FÚTBOL, CAMPO MUNICIPAL
Riotinto Balompié
Primera Andaluza Huelva
-
Beas C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
7/9/2019 - 20:30
BEAS, POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Beas C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
1 - 4
C.D. Pinzón
Primera Andaluza Huelva
Partido de presentación del Beas CF.
12/9/2019 - 20:00
BEAS, POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Beas C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
1 - 3
C.D. Moguer
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
CLUB DEPORTIVO HERRERÍAS
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
9/8/2019 - 20:00
GUADALUPE, ESTADIO MPAL. (HERRERIAS)
C.D. Herrerías
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
0 - 3
Atlético Onubense
División Honor Andaluza Gr.1
Trofeo de Feria 2019
30/8/2019 - 20:00
GUADALUPE, ESTADIO MPAL. (HERRERIAS)
C.D. Herrerías
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
1 - 0
C.D. Zarza
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
6/9/2019 - 20:00
MUNICIPAL DE VILLABLANCA
C.D. Villablanca
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
0 - 6
C.D. Herrerías
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
10/9/2019 - 0:00
GUADALUPE, ESTADIO MPAL. (HERRERIAS)
C.D. Herrerías
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
-
Atlético Calañas
Primera Andaluza Huelva
CLUB DEPORTIVO REPILADO
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
23/8/2019 - 0:00
Municipal Castillo de las Guardas
Castillo C.F.
2 - 5
C.D. Repilado
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
CLUB DEPORTIVO RUBIAS
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
15/8/2019 - 0:00
Polideportivo PEDRO GONZALEZ DIAZ, POL. MPAL.
C.D. Rubias
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
2 - 1
1889 E.F.B. Porteros Juvenil
Segunda Andaluza Huelva
6/9/2019 - 20:00
Polideportivo PEDRO GONZALEZ DIAZ, POL. MPAL.
C.D. Rubias
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
2 - 2
Rosal C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
9/9/2019 - 20:30
Polideportivo PEDRO GONZALEZ DIAZ, POL. MPAL.
C.D. Rubias
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
-
C.D. Zarza
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
CLUB DEPORTIVO ZARZA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
18/8/2019 - 20:00
ROSAL DE LA FRONTERA, CAMPO MUNICIPAL
Rosal C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
2 - 3
C.D. Zarza
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
23/8/2019 - 20:00
Cortegana- GUMERSINDO ANARTE BORRALLO
Atlético Cortegana
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
1 - 2
C.D. Zarza
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
30/8/2019 - 20:00
GUADALUPE, ESTADIO MPAL. (HERRERIAS)
C.D. Herrerías
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
1 - 0
C.D. Zarza
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
6/9/2019 - 0:00
MANUEL MOTERO VALLE, CAMPO MUNICIPAL
C.D. Cerreño
Primera Andaluza Huelva
-
C.D. Zarza
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
7/9/2019 - 19:30
MANUEL MOTERO VALLE, CAMPO MUNICIPAL
C.D. Cerreño
Primera Andaluza Huelva
-
C.D. Zarza
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
9/9/2019 - 20:30
Polideportivo PEDRO GONZALEZ DIAZ, POL. MPAL.
C.D. Rubias
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
-
C.D. Zarza
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
14/9/2019 - 0:00
MANUEL MOTERO VALLE, CAMPO MUNICIPAL
C.D. Zarza
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
-
Rosal C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
NERVA CLUB DE FÚTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
6/8/2019 - 20:30
ANTONIO GALINDO, COMPLEJO DEPORT. MPAL.
Nerva C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
1 - 1
Aznalcóllar F.B.
Segunda Andaluza Sevilla Gr.1
Nerva gana el XXIX Memorial Josema Segovia por penaltis.
15/8/2019 - 20:00
CUNA DEL FÚTBOL, CAMPO MUNICIPAL
Riotinto Balompié
Primera Andaluza Huelva
3 - 0
Nerva C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
XLI Trofeo Minero. Primera semifinal
21/8/2019 - 21:00
ANTONIO GALINDO, COMPLEJO DEPORT. MPAL.
Nerva C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
1 - 2
Riotinto Balompié
Primera Andaluza Huelva
Trofeo de San Bartolomé. Triangular
21/8/2019 - 22:00
ANTONIO GALINDO, COMPLEJO DEPORT. MPAL.
Nerva C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
0 - 1
Zalamea C.F.
Primera Andaluza Huelva
Trofeo de San Bartolomé. Triangular ganado por Zalamea.
28/8/2019 - 20:00
MANUEL PEREA ANTA, CAMPO MCPAL.
Zalamea C.F.
Primera Andaluza Huelva
2 - 1
Nerva C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
X Trofeo Severiano Muñiz Castaño
ROSAL CLUB DE FUTBOL
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
15/8/2019 - 20:00
ROSAL DE LA FRONTERA, CAMPO MUNICIPAL
Rosal C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
1 - 3
Atlético Cortegana
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
18/8/2019 - 20:00
ROSAL DE LA FRONTERA, CAMPO MUNICIPAL
Rosal C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
2 - 3
C.D. Zarza
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
22/8/2019 - 20:00
ROSAL DE LA FRONTERA, CAMPO MUNICIPAL
Rosal C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
0 - 2
Aroche C.F.
División Honor Andaluza Gr.1
4/9/2019 - 20:00
F.C. Serpa
3 - 4
Rosal C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
6/9/2019 - 20:00
Polideportivo PEDRO GONZALEZ DIAZ, POL. MPAL.
C.D. Rubias
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
2 - 2
Rosal C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
14/9/2019 - 0:00
MANUEL MOTERO VALLE, CAMPO MUNICIPAL
C.D. Zarza
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
-
Rosal C.F.
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
CLUB DEPORTIVO SANTA OLALLA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
4/9/2019 - 20:00
SANTA OLALLA, MUNICIPAL DE
Santa Olalla
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
1 - 4
U.P. Segureña
Segunda División Extremeña G.4
5/9/2019 - 20:00
Municipal de Monesterio
C.P. Monesterio
Segunda División Extremeña G.4
3 - 1
Santa Olalla
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
6/9/2019 - 20:00
Fernando Rey
U.P. Segureña
Segunda División Extremeña G.4
2 - 2
Santa Olalla
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
CLUB DEPORTIVO TRIGUEROS BALOMPIÉ
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
14/8/2019 - 20:30
EDUARDO PINEDA EL MORENO, CAMPO MPAL.
Trigueros Balompié
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
2 - 4
P.M.D. Aljaraque
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
22/8/2019 - 20:30
EDUARDO PINEDA EL MORENO, CAMPO MPAL.
Trigueros Balompié
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
1 - 0
C.D. Los Rosales
Primera Andaluza Huelva
29/8/2019 - 20:30
EDUARDO PINEDA EL MORENO, CAMPO MPAL.
Trigueros Balompié
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
2 - 2
Camping La Bota
Primera Andaluza Huelva
4/9/2019 - 19:00
CARRASCO YAÑEZ, POL. MPAL.
C.D. Rociana
Primera Andaluza Huelva
1 - 0
Trigueros Balompié
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
XI Trofeo Villa de Bonares. Triangular.
4/9/2019 - 21:00
CARRASCO YAÑEZ, POL. MPAL.
C.D. Bonares
Primera Andaluza Huelva
1 - 0
Trigueros Balompié
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
XI Trofeo Villa de Bonares. Triangular. Gana Rociana.
7/9/2019 - 20:00
EDUARDO PINEDA EL MORENO, CAMPO MPAL.
Trigueros Balompié
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
3 - 2
C.D. San Juan del P
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
Trofeo Villa de Trigueros.
14/9/2019 - 0:00
EDUARDO PINEDA EL MORENO, CAMPO MPAL.
Trigueros Balompié
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
-
C.D. Iliplense
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
Triangular.
14/9/2019 - 0:00
EDUARDO PINEDA EL MORENO, CAMPO MPAL.
Trigueros Balompié
Segunda Andaluza Huelva Gr.1
-
C.D. Moguer
Segunda Andaluza Huelva Gr.2
Triangular.
COMPETICIONES MÁS VISTAS
1.Gibraltar Football League
4311
2.Primera Andaluza Jaén
1264
3.Tercera Federación Grupo 9
1115
4.Segunda Federación Grupo 4
1061
5.Primera Federación Grupo 2
845
6.División Honor Andaluza Gr.2
707
7.Primera División
664
8.Segunda Federación Grupo 3
656
9.Segunda División
596
10.Tercera Federación Grupo 10
591
1408.Segunda Andaluza Huelva Gr.1
19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.