Viernes 28 de Febrero de 2020 | 124611905 visitas | 250 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 20 - 22/2/2020 get_app
Begíjar C.F.
4 - 0 C.D. Villanueva Arz
C.P. Huelma
3 - 1 Carolinense C.D. B
Sierra de Pozo Alcón
SUSP. Baeza C.F.
C.D. Navas
4 - 7 Castellar Íbero
Orcera C.F.
3 - 2 Linares C.F. 2011
Descansan: Real Jaén C.F. C, C.D. Úbeda Viva B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F. C
1
0
58
2
Linares C.F. 2011
3
5
39
3
C.D. Úbeda Viva B
3
5
39
4
Begíjar C.F.
4
5
37
5
C.D. Villanueva Arz
1
7
37
6
Castellar Íbero
2
7
35
7
C.D. Navas
1
9
31
8
C.P. Huelma
9
1 28
9
Carolinense C.D. B
1
9
28-3
10
Sierra de Pozo Alcón
7
4
8
25
11
Orcera C.F.
6
3 21
12
Baeza C.F.
4
1 13
13
C.D. Torreperogil
** R E T I R A D O ** 0
14
Inter de Jaén B
** R E T I R A D O ** 0
De a
access_time JORNADA 21 - 7/3/2020 get_app
C.D. Villanueva Arz
- C.D. Navas
Linares C.F. 2011
- C.D. Úbeda Viva B
Carolinense C.D. B
- Begíjar C.F.
Castellar Íbero
- Orcera C.F.
Real Jaén C.F. C
- C.P. Huelma
Descansan: Sierra de Pozo Alcón, Baeza C.F.



MERCADO DE FICHAJES
BAEZA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (19): Alberto (), Alejandro (), Alex (Begijar C.F cadete), Andrés (), Antonio Martinez (Nuevo Entrenador), Carlos (Begijar C.F cadete), Cristian (Begijar C.F cadete), Ernesto (Begijar C.F cadete), Josema (Begijar C.F cadete), Juan Antonio (Begijar C.F cadete), Juanfran (), Luis (Begijar C.F cadete), Manolo (Baeza, C.P.E.M.F.), Manu (Begijar C.F cadete), Martos (Begijar C.F cadete), Miguel (Begijar C.F cadete), Padilla (Begijar C.F cadete), Pedro (), Vicente ()
CONTINÚAN (1): Francisco
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
FICHAJES (3): Ángel Alarcón (Beas de Segura, C.D.), Kaza (), Pablo López (Castellar Íbero)
CONTINÚAN (9): Albertillo, Antonio Pedro, Caramelo, Enrique, Jacinto, Juanito, Kiko, Paco Mercado, Ruben
BAJAS (6): Cebollilla, Gabino, Paco Lopez , Raúl, RODRI, Rubio
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
FICHAJES (2): Juancho (Huelma, C.P.), Luis ()
SIN CONCRETAR (10): Alberto, Alex, Borja , Canario, Carlos, Cobos, Fernando, Jorge, Juan Carlos, Marcos
BAJAS (12): Alex , Cristóbal, Dani, Jesús, Josepe, Juanma, Manolillo, Manuel, Miguel, Ortega, Sanchete, Toni
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (23): Alberto (Real Jaén C.F.), Alex (Tosiria, C.D.), Álvaro Sánchez (Linares Deportivo), David Moyano (Real Jaén C.F.), Galey (Real Jaén C.F B juvenil), Javi Ortiz (P.D. Jienense juvenil), Jero Díaz (Real Jaén C.F.), Lucas (Real Jaén C.F B juvenil), Manuel (Jaén C.F. C, Real), Mario (Real Jaén C.F.), Miguel A. García (?), Miguel A. Montiel (Real Jaén C.F.), Pablo Díaz (Real Jaén C.F.), Pablo Jiménez (Real Jaén C.F.), Pablo Maza (Real Jaén C.F.), Paco (Real Jaén C.F.), Pedro (Real Jaén C.F.), Ricardo (Navas, C.D.), Román (Jaén C.F., Real), Rubén (Jaén C.F. C, Real), Rubén (?), Samu (Real Jaén C.F.), Sergio (P.D. Jienense B juvenil)
BAJAS (18): Aitor (La Guardia, U.D.), Álex (Quesada, C.D.), Carlos, Cristian, Dani, Dani, Fran, Gonzalo, José (Jaén C.F. B, Real), Juanjo (AS Espelúy FC), Loren, Marcos, Miguel, Miguel Ortiz, Omar (Cambil, U.D.), Rubén, Sánchez, Victor
LINARES CLUB DE FúTBOL Y FúTBOL SALA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO NAVAS
FICHAJES (4): Francisco (Navas, C.D.), Hurtado (), Román (Navas, C.D.), Vargas ()
SIN CONCRETAR (21): Aitor, Antonio, Camocho, Chacón, Chapy, Chicharito, Cristian, Javi, Juan, Juan Gabriel, Luismi, Moisés, Nando, Nieto, Padilla, Pechu, Pedro, Pedro, Pedro José, Raúl, Roa
BAJAS (3): Bejorro (Villacarrillo, EMD), Mario Ponce (Arquillos, C.D.), Raúl González (Navas, C.D.)
ORCERA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO SIERRA DE POZO ALCóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (10): Alex Martinez (E.M.D Villacarrillo juvenil), Antonio (Quesada, C.D.), Javi (Villanueva, C.D.), Javi (Villanueva, C.D.), Jose Garcia (), Juan Alfonso (Villacarrillo, EMD), Juan Navarro (Villanueva Arz. E.M.), Pedro (EM Villanueva Arz.), Raúl Martínez (C.D Villanueva cadete), Toni ()
CONTINÚAN (15): Alex Gonzalez, Álex Herreros, Ángel, Dani, Felipe, Ivan, Javi, José Fernandez, Juan Gonzalez, Juan Robles, Juanca Herreros, Juanito, Juanma, Raúl del Río, Rubén
BAJAS (5): Abdel (Villacarrillo, EMD), Adrian, Meta, Nabil (Villacarrillo, EMD), Sergio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 3165
2. Tercera División Grupo 9 2527
3. Tercera División Grupo 10 1724
4. División Honor Andaluza Gr.2 1686
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 864
6. Primera Andaluza Jaén 754
7. División Honor Andaluza Gr.1 728
8. Segunda División B Grupo 4 703
9. Segunda División B Grupo 3 606
10. Tercera División Grupo 15 562
82. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 118
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Carlos Martinez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1019260883331 segundos