Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136910651 visitas | 276 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Real Jaén C.F. C

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 26 - 19/4/2020 get_app
Begíjar C.F.
SUSP. Orcera C.F.
Castellar Íbero
SUSP. Real Jaén C.F. C
C.P. Huelma
SUSP. C.D. Úbeda Viva B
Carolinense C.D. B
SUSP. Baeza C.F.
Linares C.F. 2011
SUSP. C.D. Navas
Descansan: Sierra de Pozo Alcón, C.D. Villanueva Arz
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F. C
1
0
61
2
Linares C.F. 2011
3
5
45
3
C.D. Villanueva Arz
1
7
43
4
C.D. Úbeda Viva B
3
6
42
5
Begíjar C.F.
5
5
41
6
Castellar Íbero
2
7
38
7
C.D. Navas
1 34
8
C.P. Huelma
1 31
9
Sierra de Pozo Alcón
9
4
8
31
10
Carolinense C.D. B
2
9
29-3
11
Orcera C.F.
7
3 24
12
Baeza C.F.
5
1 16
13
Inter de Jaén B
** R E T I R A D O ** 0
14
C.D. Torreperogil
** R E T I R A D O ** 0
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 14/9/2019 get_app
Baeza C.F.
1 - 3 Real Jaén C.F. C
C.D. Villanueva Arz
2 - 1 Linares C.F. 2011
C.D. Navas
5 - 2 Orcera C.F.
Begíjar C.F.
4 - 4 C.D. Úbeda Viva B
C.P. Huelma
3 - 0 Sierra de Pozo Alcón
Castellar Íbero
3 - 3 Inter de Jaén B
Descansa: Carolinense C.D. B
access_time JORNADA 14 - 11/1/2020 get_app
Real Jaén C.F. C
7 - 0 Baeza C.F.
Linares C.F. 2011
1 - 2 C.D. Villanueva Arz
Orcera C.F.
4 - 3 C.D. Navas
C.D. Úbeda Viva B
3 - 2 Begíjar C.F.
Sierra de Pozo Alcón
0 - 2 C.P. Huelma
Descansan: Carolinense C.D. B, Castellar Íbero
access_time JORNADA 2 - 21/9/2019 get_app
Baeza C.F.
3 - 5 Castellar Íbero
Linares C.F. 2011
3 - 1 Carolinense C.D. B
Orcera C.F.
2 - 1 C.D. Villanueva Arz
C.D. Úbeda Viva B
2 - 0 C.D. Navas
Sierra de Pozo Alcón
3 - 2 Begíjar C.F.
C.P. Huelma
6 - 1 Inter de Jaén B
Descansa: Real Jaén C.F. C
access_time JORNADA 15 - 18/1/2020 get_app
Castellar Íbero
2 - 0 Baeza C.F.
Carolinense C.D. B
1 - 1 Linares C.F. 2011
C.D. Villanueva Arz
1 - 0 Orcera C.F.
C.D. Navas
3 - 2 C.D. Úbeda Viva B
Begíjar C.F.
3 - 0 Sierra de Pozo Alcón
Descansan: Real Jaén C.F. C, C.P. Huelma
access_time JORNADA 3 - 28/9/2019 get_app
Real Jaén C.F. C
1 - 0 Linares C.F. 2011
Carolinense C.D. B
4 - 0 Orcera C.F.
C.D. Villanueva Arz
3 - 1 C.D. Úbeda Viva B
C.D. Navas
0 - 2 Sierra de Pozo Alcón
Begíjar C.F.
4 - 4 Inter de Jaén B
Castellar Íbero
1 - 0 C.P. Huelma
Descansa: Baeza C.F.
access_time JORNADA 16 - 25/1/2020 get_app
Linares C.F. 2011
0 - 3 Real Jaén C.F. C
Orcera C.F.
1 - 3 Carolinense C.D. B
C.D. Úbeda Viva B
1 - 1 C.D. Villanueva Arz
Sierra de Pozo Alcón
3 - 3 C.D. Navas
C.P. Huelma
2 - 1 Castellar Íbero
Descansan: Baeza C.F., Begíjar C.F.
access_time JORNADA 4 - 5/10/2019 get_app
Linares C.F. 2011
8 - 1 Baeza C.F.
Orcera C.F.
2 - 6 Real Jaén C.F. C
C.D. Úbeda Viva B
3 - 2 Carolinense C.D. B
Sierra de Pozo Alcón
2 - 1 C.D. Villanueva Arz
Inter de Jaén B
0 - 2 C.D. Navas
C.P. Huelma
1 - 1 Begíjar C.F.
Descansa: Castellar Íbero
access_time JORNADA 17 - 1/2/2020 get_app
Baeza C.F.
1 - 5 Linares C.F. 2011
Real Jaén C.F. C
9 - 0 Orcera C.F.
Carolinense C.D. B
1 - 2 C.D. Úbeda Viva B
C.D. Villanueva Arz
1 - 0 Sierra de Pozo Alcón
Begíjar C.F.
2 - 1 C.P. Huelma
Descansan: Castellar Íbero, C.D. Navas
access_time JORNADA 5 - 12/10/2019 get_app
Baeza C.F.
2 - 2 Orcera C.F.
Real Jaén C.F. C
8 - 3 C.D. Úbeda Viva B
Carolinense C.D. B
2 - 1 Sierra de Pozo Alcón
C.D. Villanueva Arz
7 - 0 Inter de Jaén B
C.D. Navas
1 - 3 C.P. Huelma
Castellar Íbero
3 - 4 Begíjar C.F.
Descansa: Linares C.F. 2011
access_time JORNADA 18 - 8/2/2020 get_app
Orcera C.F.
4 - 1 Baeza C.F.
C.D. Úbeda Viva B
0 - 3 Real Jaén C.F. C
Sierra de Pozo Alcón
2 - 3 Carolinense C.D. B
C.P. Huelma
1 - 4 C.D. Navas
Begíjar C.F.
5 - 1 Castellar Íbero
Descansan: Linares C.F. 2011, C.D. Villanueva Arz
access_time JORNADA 6 - 19/10/2019 get_app
Linares C.F. 2011
3 - 2 Castellar Íbero
C.D. Úbeda Viva B
3 - 1 Baeza C.F.
Sierra de Pozo Alcón
0 - 0 Real Jaén C.F. C
Inter de Jaén B
0 - 5 Carolinense C.D. B
C.P. Huelma
3 - 4 C.D. Villanueva Arz
Begíjar C.F.
4 - 2 C.D. Navas
Descansa: Orcera C.F.
access_time JORNADA 19 - 15/2/2020 get_app
Castellar Íbero
1 - 2 Linares C.F. 2011
Baeza C.F.
1 - 3 C.D. Úbeda Viva B
Real Jaén C.F. C
5 - 0 Sierra de Pozo Alcón
C.D. Villanueva Arz
3 - 0 C.P. Huelma
C.D. Navas
2 - 0 Begíjar C.F.
Descansan: Orcera C.F., Carolinense C.D. B
access_time JORNADA 7 - 26/10/2019 get_app
Linares C.F. 2011
2 - 1 Orcera C.F.
Baeza C.F.
1 - 4 Sierra de Pozo Alcón
Real Jaén C.F. C
7 - 1 Inter de Jaén B
Carolinense C.D. B
1 - 0 C.P. Huelma
C.D. Villanueva Arz
3 - 0 Begíjar C.F.
Castellar Íbero
3 - 2 C.D. Navas
Descansa: C.D. Úbeda Viva B
access_time JORNADA 20 - 22/2/2020 get_app
Orcera C.F.
3 - 2 Linares C.F. 2011
Sierra de Pozo Alcón
SUSP. Baeza C.F.
C.P. Huelma
3 - 1 Carolinense C.D. B
Begíjar C.F.
4 - 0 C.D. Villanueva Arz
C.D. Navas
4 - 7 Castellar Íbero
Descansan: C.D. Úbeda Viva B, Real Jaén C.F. C
access_time JORNADA 8 - 2/11/2019 get_app
Orcera C.F.
2 - 2 Castellar Íbero
C.D. Úbeda Viva B
1 - 2 Linares C.F. 2011
Inter de Jaén B
1 - 0 Baeza C.F.
C.P. Huelma
0 - 3 Real Jaén C.F. C
Begíjar C.F.
5 - 2 Carolinense C.D. B
C.D. Navas
3 - 1 C.D. Villanueva Arz
Descansa: Sierra de Pozo Alcón
access_time JORNADA 21 - 8/3/2020 get_app
Castellar Íbero
2 - 0 Orcera C.F.
Linares C.F. 2011
4 - 0 C.D. Úbeda Viva B
Real Jaén C.F. C
4 - 3 C.P. Huelma
Carolinense C.D. B
3 - 3 Begíjar C.F.
C.D. Villanueva Arz
3 - 0 C.D. Navas
Descansan: Sierra de Pozo Alcón, Baeza C.F.
access_time JORNADA 9 - 9/11/2019 get_app
Orcera C.F.
0 - 1 C.D. Úbeda Viva B
Linares C.F. 2011
3 - 3 Sierra de Pozo Alcón
Baeza C.F.
1 - 0 C.P. Huelma
Begíjar C.F.
1 - 4 Real Jaén C.F. C
Carolinense C.D. B
2 - 3 C.D. Navas
Castellar Íbero
2 - 0 C.D. Villanueva Arz
Descansa: Inter de Jaén B
access_time JORNADA 22 - 28/3/2020 get_app
C.D. Úbeda Viva B
SUSP. Orcera C.F.
Sierra de Pozo Alcón
SUSP. Linares C.F. 2011
C.P. Huelma
SUSP. Baeza C.F.
Real Jaén C.F. C
SUSP. Begíjar C.F.
C.D. Navas
SUSP. Carolinense C.D. B
C.D. Villanueva Arz
SUSP. Castellar Íbero
Descansa: C.D. Torreperogil
access_time JORNADA 10 - 16/11/2019 get_app
C.D. Úbeda Viva B
4 - 2 Castellar Íbero
Sierra de Pozo Alcón
3 - 0 Orcera C.F.
Inter de Jaén B
2 - 3 Linares C.F. 2011
Begíjar C.F.
3 - 0 Baeza C.F.
C.D. Navas
0 - 1 Real Jaén C.F. C
C.D. Villanueva Arz
1 - 3 Carolinense C.D. B
Descansa: C.P. Huelma
access_time JORNADA 23 - 29/3/2020 get_app
Castellar Íbero
SUSP. C.D. Úbeda Viva B
Orcera C.F.
SUSP. Sierra de Pozo Alcón
Baeza C.F.
SUSP. Begíjar C.F.
Real Jaén C.F. C
SUSP. C.D. Navas
Carolinense C.D. B
SUSP. C.D. Villanueva Arz
Descansan: Linares C.F. 2011, C.P. Huelma
access_time JORNADA 11 - 23/11/2019 get_app
C.D. Úbeda Viva B
0 - 0 Sierra de Pozo Alcón
Orcera C.F.
2 - 2 Inter de Jaén B
Linares C.F. 2011
6 - 3 C.P. Huelma
Baeza C.F.
2 - 3 C.D. Navas
Real Jaén C.F. C
6 - 2 C.D. Villanueva Arz
Castellar Íbero
7 - 1 Carolinense C.D. B
Descansa: Begíjar C.F.
access_time JORNADA 24 - 5/4/2020 get_app
Sierra de Pozo Alcón
SUSP. C.D. Úbeda Viva B
C.P. Huelma
SUSP. Linares C.F. 2011
C.D. Navas
SUSP. Baeza C.F.
C.D. Villanueva Arz
SUSP. Real Jaén C.F. C
Carolinense C.D. B
SUSP. Castellar Íbero
Descansan: Orcera C.F., Begíjar C.F.
access_time JORNADA 12 - 30/11/2019 get_app
Castellar Íbero
2 - 1 Sierra de Pozo Alcón
Inter de Jaén B
1 - 4 C.D. Úbeda Viva B
C.P. Huelma
4 - 1 Orcera C.F.
Begíjar C.F.
1 - 1 Linares C.F. 2011
C.D. Villanueva Arz
3 - 0 Baeza C.F.
Carolinense C.D. B
2 - 5 Real Jaén C.F. C
Descansa: C.D. Navas
access_time JORNADA 25 - 12/4/2020 get_app
Sierra de Pozo Alcón
SUSP. Castellar Íbero
Orcera C.F.
SUSP. C.P. Huelma
Linares C.F. 2011
SUSP. Begíjar C.F.
Baeza C.F.
SUSP. C.D. Villanueva Arz
Real Jaén C.F. C
SUSP. Carolinense C.D. B
Descansan: C.D. Úbeda Viva B, C.D. Navas
access_time JORNADA 13 - 14/12/2019 get_app
C.D. Úbeda Viva B
2 - 1 C.P. Huelma
Orcera C.F.
2 - 3 Begíjar C.F.
C.D. Navas
2 - 3 Linares C.F. 2011
Baeza C.F.
3 - 0 Carolinense C.D. B
Real Jaén C.F. C
3 - 0 Castellar Íbero
Descansan: Sierra de Pozo Alcón, C.D. Villanueva Arz
access_time JORNADA 26 - 19/4/2020 get_app
C.P. Huelma
SUSP. C.D. Úbeda Viva B
Begíjar C.F.
SUSP. Orcera C.F.
Linares C.F. 2011
SUSP. C.D. Navas
Carolinense C.D. B
SUSP. Baeza C.F.
Castellar Íbero
SUSP. Real Jaén C.F. C
Descansan: Sierra de Pozo Alcón, C.D. Villanueva Arz

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 1075
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 403
3. Tercera División Grupo 9 400
4. Tercera División Grupo 9 346
5. Primera Andaluza Huelva 342
6. Segunda División B Grupo 3 251
7. Primera Andaluza Grupo 3 238
8. Tercera División Grupo 9-A 173
9. División Honor Andaluza Gr.2 166
10. Segunda División 129
207. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6690809726715 segundos