forward Jornada 1 - 22/9/2019 Jornada 2 - 29/9/2019 Jornada 3 - 6/10/2019 Jornada 4 - 13/10/2019 Jornada 5 - 20/10/2019 Jornada 6 - 27/10/2019 Jornada 7 - 3/11/2019 Jornada 8 - 10/11/2019 Jornada 9 - 17/11/2019 Jornada 10 - 24/11/2019 Jornada 11 - 1/12/2019 Jornada 12 - 15/12/2019 Jornada 13 - 22/12/2019 Jornada 14 - 12/1/2020 Jornada 15 - 19/1/2020 Jornada 16 - 26/1/2020 Jornada 17 - 2/2/2020 Jornada 18 - 9/2/2020 Jornada 19 - 16/2/2020 Jornada 20 - 1/3/2020 Jornada 21 - 8/3/2020 Jornada 22 - 15/3/2020 Jornada 23 - 22/3/2020 Jornada 24 - 29/3/2020 Jornada 25 - 5/4/2020 Jornada 26 - 19/4/2020 Jornada 27 - 26/4/2020 Jornada 28 - 3/5/2020 Jornada 29 - 10/5/2020 Jornada 30 - 17/5/2020
schedule JORNADA 30 - 17/5/2020get_app
S.D. Chispa
SUSP.
Beiramar C.F.
C.D. Bamio
SUSP.
Barro C.F.
S.D. Ponte Arnelas
SUSP.
C. Vilagarcía S.D.
C.D. Ribadumia B
SUSP.
Atlético Cuntis B
Caldas C.F.
SUSP.
S.D. Noalla
Libertad Sporting C.
SUSP.
Club Catoira S.D.
Dorrón C.F.
SUSP.
U.S.D. O Grove B
Descansa: Anduriña S.D.
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
Anduriña S.D.
Jornada 14
12/1
C. Vilagarcía S.D.
S.D. Chispa
Jornada 20
1/3
Dorrón C.F.
Club Catoira S.D.
Jornada 22
SUSP.
S.D. Noalla
Beiramar C.F.
Jornada 22
SUSP.
Atlético Cuntis B
C. Vilagarcía S.D.
Jornada 22
SUSP.
Barro C.F.
Anduriña S.D.
Jornada 22
SUSP.
C.D. Bamio
S.D. Ponte Arnelas
Jornada 22
SUSP.
C.D. Ribadumia B
S.D. Chispa
Jornada 22
SUSP.
Caldas C.F.
Libertad Sporting C.
Jornada 22
SUSP.
Dorrón C.F.
Dorrón C.F.
Jornada 23
SUSP.
Club Catoira S.D.
S.D. Noalla
Jornada 23
SUSP.
Beiramar C.F.
Atlético Cuntis B
Jornada 23
SUSP.
C. Vilagarcía S.D.
U.S.D. O Grove B
Jornada 23
SUSP.
Anduriña S.D.
C.D. Bamio
Jornada 23
SUSP.
S.D. Ponte Arnelas
C.D. Ribadumia B
Jornada 23
SUSP.
S.D. Chispa
Caldas C.F.
Jornada 23
SUSP.
Libertad Sporting C.
Beiramar C.F.
Jornada 24
SUSP.
Club Catoira S.D.
C. Vilagarcía S.D.
Jornada 24
SUSP.
S.D. Noalla
Anduriña S.D.
Jornada 24
SUSP.
Barro C.F.
S.D. Ponte Arnelas
Jornada 24
SUSP.
U.S.D. O Grove B
S.D. Chispa
Jornada 24
SUSP.
C.D. Bamio
Libertad Sporting C.
Jornada 24
SUSP.
C.D. Ribadumia B
Caldas C.F.
Jornada 24
SUSP.
Dorrón C.F.
Dorrón C.F.
Jornada 25
SUSP.
Beiramar C.F.
Club Catoira S.D.
Jornada 25
SUSP.
C. Vilagarcía S.D.
Atlético Cuntis B
Jornada 25
SUSP.
Anduriña S.D.
Barro C.F.
Jornada 25
SUSP.
S.D. Ponte Arnelas
U.S.D. O Grove B
Jornada 25
SUSP.
S.D. Chispa
C.D. Bamio
Jornada 25
SUSP.
Libertad Sporting C.
C.D. Ribadumia B
Jornada 25
SUSP.
Caldas C.F.
C. Vilagarcía S.D.
Jornada 26
SUSP.
Beiramar C.F.
Anduriña S.D.
Jornada 26
SUSP.
S.D. Noalla
S.D. Ponte Arnelas
Jornada 26
SUSP.
Atlético Cuntis B
S.D. Chispa
Jornada 26
SUSP.
Barro C.F.
Libertad Sporting C.
Jornada 26
SUSP.
U.S.D. O Grove B
Caldas C.F.
Jornada 26
SUSP.
C.D. Bamio
C.D. Ribadumia B
Jornada 26
SUSP.
Dorrón C.F.
Dorrón C.F.
Jornada 27
SUSP.
C. Vilagarcía S.D.
Club Catoira S.D.
Jornada 27
SUSP.
Anduriña S.D.
S.D. Noalla
Jornada 27
SUSP.
S.D. Ponte Arnelas
Atlético Cuntis B
Jornada 27
SUSP.
S.D. Chispa
Barro C.F.
Jornada 27
SUSP.
Libertad Sporting C.
U.S.D. O Grove B
Jornada 27
SUSP.
Caldas C.F.
C.D. Bamio
Jornada 27
SUSP.
C.D. Ribadumia B
Anduriña S.D.
Jornada 28
SUSP.
Beiramar C.F.
S.D. Ponte Arnelas
Jornada 28
SUSP.
Club Catoira S.D.
S.D. Chispa
Jornada 28
SUSP.
S.D. Noalla
Libertad Sporting C.
Jornada 28
SUSP.
Atlético Cuntis B
Caldas C.F.
Jornada 28
SUSP.
Barro C.F.
C.D. Ribadumia B
Jornada 28
SUSP.
U.S.D. O Grove B
C.D. Bamio
Jornada 28
SUSP.
Dorrón C.F.
C. Vilagarcía S.D.
Jornada 29
SUSP.
Anduriña S.D.
Beiramar C.F.
Jornada 29
SUSP.
S.D. Ponte Arnelas
Club Catoira S.D.
Jornada 29
SUSP.
S.D. Chispa
S.D. Noalla
Jornada 29
SUSP.
Libertad Sporting C.
Atlético Cuntis B
Jornada 29
SUSP.
Caldas C.F.
Barro C.F.
Jornada 29
SUSP.
C.D. Ribadumia B
U.S.D. O Grove B
Jornada 29
SUSP.
C.D. Bamio
Fichajes - 2019/2020
Anduriña Sociedad Deportiva FICHAJES (11) : Efrén Barreiro ( ), Igor Vilariño ( ), Rodrigo Piñeiro ( ), Alex Mourelos ( ), Mascato ( ), Daniel Garrido ( ), Folgada ( ), Rubén Lamelas ( ), Samuel Pérez ( ), Gustavo Javier ( ), Ivan ( )
Club Deportivo Bamio FICHAJES (9) : Moledo ( ), Manuel Herbon ( ), Iglesias ( ), David Vilas ( ), Adrián ( ), Marcos Rey ( ), Sobrino ( ), Yago ( ), Thomas ( )CONTINÚAN (6) : Samu , Lojo , Ricardo Catoira , Pablo Maneiro , Raúl , Catarino SIN CONCRETAR (3) : Xoan Blanco , Roi , Felipe Fontenla
Caldas Clube de Fútbol FICHAJES (11) : Dario ( ), Carlos Gómez ( ), Darío Aboy ( ), Diego Otero ( ), Toño ( ), Bouzon ( ), Cristian Leiro ( ), Mario García ( ), Miguel Fortes ( ), Mikel Paz ( ), Marco Herbojo ( )CONTINÚAN (9) : Abuin , Raúl Alonso , Julio Real , Pardal , Camiña , Julián García , Miguel Ángel Gontad , Juan Carlos Caamaño , Alvaro Suarez
Club Catoira Sociedad Deportiva FICHAJES (11) : Jesús ( ), Cristian ( ), Padín ( ), Javi ( ), Carlos ( ), Sabaris ( ), Diego ( ), Adrian ( ), Fernando ( ), Ramon ( ), David ( )CONTINÚAN (12) : Isorna , Ivan Figueira , Manolo , Raul , Miguel Villamil , Pablo , Alvaro Rey , Busto , Lagos , Sergio , Alex , Eduardo Catoira
Atlético Cuntis FICHAJES (12) : José Manuel Fuentes ( ), Samuel Touceda ( ), Fonsi ( ), Marcos Porto ( ), Carlos González ( ), David Calviño ( ), Julian Rodriguez ( ), Sueiro ( ), José M Gago ( ), Rubén Matos ( ), David F. Sánchez ( ), Martín ( )CONTINÚAN (3) : Enrique , Adrián Senín , Rubén Souto
Sociedad Deportiva Noalla FICHAJES (7) : Luis Rodríguez ( ), Brais Piñeiro ( ), Besada ( ), Iván Lois ( ), De Pazos ( ), Fernando Salgueiro ( ), Daniel Falcon ( )CONTINÚAN (9) : Chaves , Borjita , Javier Padin , Cesar Buezas , Gonzalo Martinez , David Fernández , Garrido , David Tilve , Touriño
Unión Sociedad Deportiva de O Grove FICHAJES (19) : Santiago Castro ( ), Breixo ( ), David Pazo ( ), Antonio Otero ( ), Sobrado ( ), David Campos ( ), Francisco Barbeito ( ), Alberto Otero ( ), Tomás Míguez ( ), Breixo Vilas ( ), Nicolas Agrelo ( ), Xulio ( ), Tomás Benavides ( ), Soutullo ( ), Brais Triñanes ( ), Campos ( ), Vidal ( ), Yago Garrido ( ), Manuel Pérez ( )CONTINÚAN (7) : Nicolás Prieto , Muñiz , Antón Camiña , Manuel Prol , Veiga , Prol , Unai Santaya
Sociedad Deportiva Puentearnelas FICHAJES (7) : DANI Torres ( ), Alonso ( ), Damián ( ), Deily ( ), Tiago ( ), Adrián Almeida ( ), David Castro ( )CONTINÚAN (11) : Cousido , Miguel Blanco , Adrián González , Falcon , Emilio Mariño , Portas , Maneiro , Oubiña , Cochon , Miguel Castro , Cacabelos
Club Deportivo Ribadumia FICHAJES (17) : Manuel González ( ), Daniel Gondar ( ), Samu Acha ( ), Javier Bascoy ( ), Carbonel ( ), Cousido ( ), Graña ( ), Agís ( ), Manuel Pérez ( ), Carlos Aragunde ( ), Joaquin Santos ( ), Yago Fernández ( ), Alejandro Fernández ( ), Cristian ( ), Diego Cores ( ), Gabriel ( ), Sergio ( )CONTINÚAN (3) : Michi , Pablo Nogueira , Jorge
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.