Viernes 25 de Septiembre de 2020 | 135420414 visitas | 195 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 3/5/2020 get_app
Ciudad de Calasparra
SUSP. Mar Menor F.C. B
Balsicas Atlético
SUSP. Cabezo de Torres
E.F. Alhama
SUSP. Archena Sport F.C.
C.D. Bala Azul
SUSP. C.F. Molina Olimpic
Racing Murcia
SUSP. C.D. Beniel
C.D. Cieza
SUSP. C.D. El Esparragal
Abarán C.F.
SUSP. U.D. Caravaca
Villa de Fortuna
SUSP. C.D. Bullense
C.D. Algar
SUSP. La Unión Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Murcia
4
2
67
2
C.D. Bullense
8
1
62
3
Abarán C.F.
6
4
57
4
La Unión Atlético
6
8
45
5
C.D. Algar
5 41
6
Mar Menor F.C. B
7 37
7
Archena Sport F.C.
6 36
8
Balsicas Atlético
6 36
9
Villa de Fortuna
6 36
10
C.D. Bala Azul
3 36
11
C.D. Cieza
9
5 32
12
E.F. Alhama
7
10 31
13
C.D. Beniel
8
5 29
14
C.F. Molina Olimpic
8
4 28
15
Ciudad de Calasparra
7
7 28
16
Cabezo de Torres
7
7 28
17
C.D. El Esparragal
7
4 25
18
U.D. Caravaca
7
3 24
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 1/9/2019 get_app
U.D. Caravaca
2 - 0 La Unión Atlético
C.D. Algar
4 - 0 Cabezo de Torres
Balsicas Atlético
3 - 2 C.F. Molina Olimpic
C.D. Bala Azul
2 - 1 C.D. El Esparragal
C.D. Cieza
0 - 3 C.D. Bullense
Villa de Fortuna
3 - 2 Mar Menor F.C. B
Ciudad de Calasparra
1 - 2 Archena Sport F.C.
E.F. Alhama
2 - 1 C.D. Beniel
Abarán C.F.
0 - 0 Racing Murcia
access_time JORNADA 18 - 5/1/2020 get_app
La Unión Atlético
5 - 2 U.D. Caravaca
Cabezo de Torres
2 - 1 C.D. Algar
C.F. Molina Olimpic
6 - 0 Balsicas Atlético
C.D. El Esparragal
2 - 5 C.D. Bala Azul
C.D. Bullense
2 - 1 C.D. Cieza
Mar Menor F.C. B
2 - 2 Villa de Fortuna
Archena Sport F.C.
1 - 3 Ciudad de Calasparra
C.D. Beniel
6 - 2 E.F. Alhama
Racing Murcia
1 - 2 Abarán C.F.
access_time JORNADA 2 - 8/9/2019 get_app
La Unión Atlético
0 - 1 Abarán C.F.
Cabezo de Torres
2 - 1 U.D. Caravaca
C.F. Molina Olimpic
3 - 1 C.D. Algar
C.D. El Esparragal
0 - 1 Balsicas Atlético
C.D. Bullense
2 - 0 C.D. Bala Azul
Mar Menor F.C. B
2 - 1 C.D. Cieza
Archena Sport F.C.
3 - 1 Villa de Fortuna
C.D. Beniel
1 - 0 Ciudad de Calasparra
Racing Murcia
5 - 1 E.F. Alhama
access_time JORNADA 19 - 12/1/2020 get_app
Abarán C.F.
2 - 1 La Unión Atlético
U.D. Caravaca
1 - 2 Cabezo de Torres
C.D. Algar
3 - 2 C.F. Molina Olimpic
Balsicas Atlético
4 - 1 C.D. El Esparragal
C.D. Bala Azul
2 - 0 C.D. Bullense
C.D. Cieza
1 - 1 Mar Menor F.C. B
Villa de Fortuna
3 - 1 Archena Sport F.C.
Ciudad de Calasparra
3 - 2 C.D. Beniel
E.F. Alhama
2 - 4 Racing Murcia
access_time JORNADA 3 - 15/9/2019 get_app
La Unión Atlético
3 - 0 Cabezo de Torres
U.D. Caravaca
1 - 0 C.F. Molina Olimpic
C.D. Algar
2 - 0 C.D. El Esparragal
Balsicas Atlético
0 - 0 C.D. Bullense
C.D. Bala Azul
2 - 0 Mar Menor F.C. B
C.D. Cieza
0 - 1 Archena Sport F.C.
Villa de Fortuna
0 - 2 C.D. Beniel
Ciudad de Calasparra
2 - 4 Racing Murcia
Abarán C.F.
2 - 1 E.F. Alhama
access_time JORNADA 20 - 19/1/2020 get_app
Cabezo de Torres
1 - 0 La Unión Atlético
C.F. Molina Olimpic
0 - 2 U.D. Caravaca
C.D. El Esparragal
2 - 0 C.D. Algar
C.D. Bullense
1 - 0 Balsicas Atlético
Mar Menor F.C. B
5 - 0 C.D. Bala Azul
Archena Sport F.C.
2 - 0 C.D. Cieza
C.D. Beniel
2 - 3 Villa de Fortuna
Racing Murcia
2 - 0 Ciudad de Calasparra
E.F. Alhama
0 - 0 Abarán C.F.
access_time JORNADA 4 - 22/9/2019 get_app
Cabezo de Torres
0 - 5 Abarán C.F.
C.F. Molina Olimpic
1 - 0 La Unión Atlético
C.D. El Esparragal
3 - 1 U.D. Caravaca
C.D. Bullense
1 - 1 C.D. Algar
Mar Menor F.C. B
2 - 1 Balsicas Atlético
Archena Sport F.C.
3 - 1 C.D. Bala Azul
C.D. Cieza
3 - 1 C.D. Beniel
Racing Murcia
4 - 1 Villa de Fortuna
E.F. Alhama
2 - 0 Ciudad de Calasparra
access_time JORNADA 21 - 26/1/2020 get_app
Abarán C.F.
2 - 0 Cabezo de Torres
La Unión Atlético
3 - 0 C.F. Molina Olimpic
U.D. Caravaca
0 - 2 C.D. El Esparragal
C.D. Algar
0 - 1 C.D. Bullense
Balsicas Atlético
2 - 0 Mar Menor F.C. B
C.D. Bala Azul
0 - 4 Archena Sport F.C.
C.D. Beniel
4 - 1 C.D. Cieza
Villa de Fortuna
1 - 2 Racing Murcia
Ciudad de Calasparra
4 - 2 E.F. Alhama
access_time JORNADA 5 - 29/9/2019 get_app
Cabezo de Torres
3 - 2 C.F. Molina Olimpic
La Unión Atlético
1 - 1 C.D. El Esparragal
U.D. Caravaca
0 - 1 C.D. Bullense
C.D. Algar
3 - 1 Mar Menor F.C. B
Balsicas Atlético
3 - 1 Archena Sport F.C.
C.D. Bala Azul
3 - 1 C.D. Beniel
C.D. Cieza
2 - 1 Racing Murcia
Villa de Fortuna
0 - 0 E.F. Alhama
Abarán C.F.
6 - 2 Ciudad de Calasparra
access_time JORNADA 22 - 2/2/2020 get_app
C.F. Molina Olimpic
0 - 0 Cabezo de Torres
C.D. El Esparragal
0 - 5 La Unión Atlético
C.D. Bullense
3 - 1 U.D. Caravaca
Mar Menor F.C. B
0 - 2 C.D. Algar
Archena Sport F.C.
1 - 1 Balsicas Atlético
C.D. Beniel
1 - 3 C.D. Bala Azul
Racing Murcia
0 - 0 C.D. Cieza
E.F. Alhama
3 - 3 Villa de Fortuna
Ciudad de Calasparra
3 - 2 Abarán C.F.
access_time JORNADA 6 - 6/10/2019 get_app
C.F. Molina Olimpic
2 - 3 Abarán C.F.
C.D. El Esparragal
4 - 4 Cabezo de Torres
C.D. Bullense
1 - 1 La Unión Atlético
Mar Menor F.C. B
4 - 1 U.D. Caravaca
Archena Sport F.C.
1 - 1 C.D. Algar
C.D. Beniel
3 - 0 Balsicas Atlético
Racing Murcia
2 - 0 C.D. Bala Azul
E.F. Alhama
2 - 0 C.D. Cieza
Ciudad de Calasparra
1 - 4 Villa de Fortuna
access_time JORNADA 23 - 9/2/2020 get_app
Abarán C.F.
2 - 0 C.F. Molina Olimpic
Cabezo de Torres
2 - 3 C.D. El Esparragal
La Unión Atlético
0 - 2 C.D. Bullense
U.D. Caravaca
0 - 1 Mar Menor F.C. B
C.D. Algar
3 - 1 Archena Sport F.C.
Balsicas Atlético
4 - 2 C.D. Beniel
C.D. Bala Azul
0 - 3 Racing Murcia
C.D. Cieza
1 - 2 E.F. Alhama
Villa de Fortuna
2 - 1 Ciudad de Calasparra
access_time JORNADA 7 - 13/10/2019 get_app
C.F. Molina Olimpic
4 - 1 C.D. El Esparragal
Cabezo de Torres
0 - 3 C.D. Bullense
La Unión Atlético
3 - 1 Mar Menor F.C. B
U.D. Caravaca
2 - 1 Archena Sport F.C.
C.D. Algar
3 - 0 C.D. Beniel
Balsicas Atlético
2 - 3 Racing Murcia
C.D. Bala Azul
1 - 1 E.F. Alhama
C.D. Cieza
0 - 1 Ciudad de Calasparra
Abarán C.F.
0 - 0 Villa de Fortuna
access_time JORNADA 24 - 16/2/2020 get_app
C.D. El Esparragal
1 - 2 C.F. Molina Olimpic
C.D. Bullense
3 - 1 Cabezo de Torres
Mar Menor F.C. B
2 - 2 La Unión Atlético
Archena Sport F.C.
3 - 1 U.D. Caravaca
C.D. Beniel
1 - 3 C.D. Algar
Racing Murcia
6 - 1 Balsicas Atlético
E.F. Alhama
0 - 2 C.D. Bala Azul
Ciudad de Calasparra
1 - 1 C.D. Cieza
Villa de Fortuna
3 - 0 Abarán C.F.
access_time JORNADA 8 - 20/10/2019 get_app
C.D. El Esparragal
1 - 4 Abarán C.F.
C.D. Bullense
2 - 0 C.F. Molina Olimpic
Mar Menor F.C. B
1 - 0 Cabezo de Torres
Archena Sport F.C.
3 - 1 La Unión Atlético
C.D. Beniel
2 - 3 U.D. Caravaca
Racing Murcia
3 - 0 C.D. Algar
E.F. Alhama
1 - 1 Balsicas Atlético
Ciudad de Calasparra
0 - 4 C.D. Bala Azul
Villa de Fortuna
0 - 1 C.D. Cieza
access_time JORNADA 25 - 23/2/2020 get_app
Abarán C.F.
4 - 3 C.D. El Esparragal
C.F. Molina Olimpic
0 - 1 C.D. Bullense
Cabezo de Torres
0 - 4 Mar Menor F.C. B
La Unión Atlético
2 - 0 Archena Sport F.C.
U.D. Caravaca
1 - 3 C.D. Beniel
C.D. Algar
0 - 2 Racing Murcia
Balsicas Atlético
4 - 0 E.F. Alhama
C.D. Bala Azul
0 - 1 Ciudad de Calasparra
C.D. Cieza
3 - 0 Villa de Fortuna
access_time JORNADA 9 - 27/10/2019 get_app
C.D. El Esparragal
0 - 1 C.D. Bullense
C.F. Molina Olimpic
1 - 1 Mar Menor F.C. B
Cabezo de Torres
1 - 2 Archena Sport F.C.
La Unión Atlético
2 - 1 C.D. Beniel
U.D. Caravaca
1 - 3 Racing Murcia
C.D. Algar
3 - 0 E.F. Alhama
Balsicas Atlético
2 - 2 Ciudad de Calasparra
C.D. Bala Azul
2 - 1 Villa de Fortuna
Abarán C.F.
2 - 1 C.D. Cieza
access_time JORNADA 26 - 1/3/2020 get_app
C.D. Bullense
1 - 0 C.D. El Esparragal
Mar Menor F.C. B
0 - 1 C.F. Molina Olimpic
Archena Sport F.C.
0 - 0 Cabezo de Torres
C.D. Beniel
0 - 3 La Unión Atlético
Racing Murcia
2 - 0 U.D. Caravaca
E.F. Alhama
1 - 1 C.D. Algar
Ciudad de Calasparra
2 - 2 Balsicas Atlético
Villa de Fortuna
2 - 1 C.D. Bala Azul
C.D. Cieza
1 - 1 Abarán C.F.
access_time JORNADA 10 - 3/11/2019 get_app
C.D. Bullense
3 - 2 Abarán C.F.
Mar Menor F.C. B
1 - 1 C.D. El Esparragal
Archena Sport F.C.
0 - 2 C.F. Molina Olimpic
C.D. Beniel
1 - 1 Cabezo de Torres
Racing Murcia
1 - 1 La Unión Atlético
E.F. Alhama
3 - 0 U.D. Caravaca
Ciudad de Calasparra
0 - 1 C.D. Algar
Villa de Fortuna
1 - 1 Balsicas Atlético
C.D. Cieza
1 - 1 C.D. Bala Azul
access_time JORNADA 27 - 8/3/2020 get_app
Abarán C.F.
1 - 1 C.D. Bullense
C.D. El Esparragal
1 - 3 Mar Menor F.C. B
C.F. Molina Olimpic
1 - 1 Archena Sport F.C.
Cabezo de Torres
0 - 1 C.D. Beniel
La Unión Atlético
2 - 3 Racing Murcia
U.D. Caravaca
1 - 1 E.F. Alhama
C.D. Algar
4 - 2 Ciudad de Calasparra
Balsicas Atlético
4 - 0 Villa de Fortuna
C.D. Bala Azul
2 - 4 C.D. Cieza
access_time JORNADA 11 - 10/11/2019 get_app
C.D. Bullense
4 - 2 Mar Menor F.C. B
C.D. El Esparragal
2 - 1 Archena Sport F.C.
C.F. Molina Olimpic
1 - 1 C.D. Beniel
Cabezo de Torres
1 - 6 Racing Murcia
La Unión Atlético
2 - 2 E.F. Alhama
U.D. Caravaca
1 - 1 Ciudad de Calasparra
C.D. Algar
3 - 3 Villa de Fortuna
Balsicas Atlético
0 - 1 C.D. Cieza
Abarán C.F.
2 - 3 C.D. Bala Azul
access_time JORNADA 28 - 15/3/2020 get_app
Mar Menor F.C. B
SUSP. C.D. Bullense
Archena Sport F.C.
SUSP. C.D. El Esparragal
C.D. Beniel
SUSP. C.F. Molina Olimpic
Racing Murcia
SUSP. Cabezo de Torres
E.F. Alhama
SUSP. La Unión Atlético
Ciudad de Calasparra
SUSP. U.D. Caravaca
Villa de Fortuna
SUSP. C.D. Algar
C.D. Cieza
SUSP. Balsicas Atlético
C.D. Bala Azul
SUSP. Abarán C.F.
access_time JORNADA 12 - 17/11/2019 get_app
Mar Menor F.C. B
1 - 1 Abarán C.F.
Archena Sport F.C.
0 - 0 C.D. Bullense
C.D. Beniel
1 - 1 C.D. El Esparragal
Racing Murcia
4 - 0 C.F. Molina Olimpic
E.F. Alhama
1 - 1 Cabezo de Torres
Ciudad de Calasparra
3 - 3 La Unión Atlético
Villa de Fortuna
1 - 0 U.D. Caravaca
C.D. Cieza
4 - 1 C.D. Algar
C.D. Bala Azul
3 - 1 Balsicas Atlético
access_time JORNADA 29 - 22/3/2020 get_app
Abarán C.F.
SUSP. Mar Menor F.C. B
C.D. Bullense
SUSP. Archena Sport F.C.
C.D. El Esparragal
SUSP. C.D. Beniel
C.F. Molina Olimpic
SUSP. Racing Murcia
Cabezo de Torres
SUSP. E.F. Alhama
La Unión Atlético
SUSP. Ciudad de Calasparra
U.D. Caravaca
SUSP. Villa de Fortuna
C.D. Algar
SUSP. C.D. Cieza
Balsicas Atlético
SUSP. C.D. Bala Azul
access_time JORNADA 13 - 24/11/2019 get_app
Mar Menor F.C. B
5 - 1 Archena Sport F.C.
C.D. Bullense
1 - 1 C.D. Beniel
C.D. El Esparragal
0 - 6 Racing Murcia
C.F. Molina Olimpic
0 - 1 E.F. Alhama
Cabezo de Torres
0 - 0 Ciudad de Calasparra
La Unión Atlético
5 - 2 Villa de Fortuna
U.D. Caravaca
2 - 0 C.D. Cieza
C.D. Algar
1 - 0 C.D. Bala Azul
Abarán C.F.
3 - 2 Balsicas Atlético
access_time JORNADA 30 - 29/3/2020 get_app
Archena Sport F.C.
SUSP. Mar Menor F.C. B
C.D. Beniel
SUSP. C.D. Bullense
Racing Murcia
SUSP. C.D. El Esparragal
E.F. Alhama
SUSP. C.F. Molina Olimpic
Ciudad de Calasparra
SUSP. Cabezo de Torres
Villa de Fortuna
SUSP. La Unión Atlético
C.D. Cieza
SUSP. U.D. Caravaca
C.D. Bala Azul
SUSP. C.D. Algar
Balsicas Atlético
SUSP. Abarán C.F.
access_time JORNADA 14 - 1/12/2019 get_app
Archena Sport F.C.
1 - 2 Abarán C.F.
C.D. Beniel
2 - 1 Mar Menor F.C. B
Racing Murcia
1 - 1 C.D. Bullense
E.F. Alhama
2 - 1 C.D. El Esparragal
Ciudad de Calasparra
4 - 1 C.F. Molina Olimpic
Villa de Fortuna
1 - 2 Cabezo de Torres
C.D. Cieza
1 - 3 La Unión Atlético
C.D. Bala Azul
0 - 1 U.D. Caravaca
C.D. Algar
1 - 2 Balsicas Atlético
access_time JORNADA 31 - 5/4/2020 get_app
Abarán C.F.
SUSP. Archena Sport F.C.
Mar Menor F.C. B
SUSP. C.D. Beniel
C.D. Bullense
SUSP. Racing Murcia
C.D. El Esparragal
SUSP. E.F. Alhama
C.F. Molina Olimpic
SUSP. Ciudad de Calasparra
Cabezo de Torres
SUSP. Villa de Fortuna
La Unión Atlético
SUSP. C.D. Cieza
U.D. Caravaca
SUSP. C.D. Bala Azul
Balsicas Atlético
SUSP. C.D. Algar
access_time JORNADA 15 - 8/12/2019 get_app
Archena Sport F.C.
1 - 1 C.D. Beniel
Mar Menor F.C. B
0 - 2 Racing Murcia
C.D. Bullense
1 - 0 E.F. Alhama
C.D. El Esparragal
2 - 0 Ciudad de Calasparra
C.F. Molina Olimpic
3 - 4 Villa de Fortuna
Cabezo de Torres
0 - 2 C.D. Cieza
La Unión Atlético
5 - 0 C.D. Bala Azul
U.D. Caravaca
0 - 1 Balsicas Atlético
Abarán C.F.
3 - 1 C.D. Algar
access_time JORNADA 32 - 19/4/2020 get_app
C.D. Beniel
SUSP. Archena Sport F.C.
Racing Murcia
SUSP. Mar Menor F.C. B
E.F. Alhama
SUSP. C.D. Bullense
Ciudad de Calasparra
SUSP. C.D. El Esparragal
Villa de Fortuna
SUSP. C.F. Molina Olimpic
C.D. Cieza
SUSP. Cabezo de Torres
C.D. Bala Azul
SUSP. La Unión Atlético
Balsicas Atlético
SUSP. U.D. Caravaca
C.D. Algar
SUSP. Abarán C.F.
access_time JORNADA 16 - 15/12/2019 get_app
Abarán C.F.
2 - 0 C.D. Beniel
Racing Murcia
3 - 2 Archena Sport F.C.
E.F. Alhama
1 - 1 Mar Menor F.C. B
Ciudad de Calasparra
2 - 2 C.D. Bullense
Villa de Fortuna
3 - 0 C.D. El Esparragal
C.D. Cieza
3 - 2 C.F. Molina Olimpic
C.D. Bala Azul
3 - 3 Cabezo de Torres
Balsicas Atlético
1 - 4 La Unión Atlético
C.D. Algar
1 - 1 U.D. Caravaca
access_time JORNADA 33 - 26/4/2020 get_app
C.D. Beniel
SUSP. Abarán C.F.
Archena Sport F.C.
SUSP. Racing Murcia
Mar Menor F.C. B
SUSP. E.F. Alhama
C.D. Bullense
SUSP. Ciudad de Calasparra
C.D. El Esparragal
SUSP. Villa de Fortuna
C.F. Molina Olimpic
SUSP. C.D. Cieza
Cabezo de Torres
SUSP. C.D. Bala Azul
La Unión Atlético
SUSP. Balsicas Atlético
U.D. Caravaca
SUSP. C.D. Algar
access_time JORNADA 17 - 22/12/2019 get_app
C.D. Beniel
1 - 3 Racing Murcia
Archena Sport F.C.
4 - 1 E.F. Alhama
Mar Menor F.C. B
1 - 0 Ciudad de Calasparra
C.D. Bullense
2 - 1 Villa de Fortuna
C.D. El Esparragal
3 - 1 C.D. Cieza
C.F. Molina Olimpic
2 - 1 C.D. Bala Azul
Cabezo de Torres
2 - 1 Balsicas Atlético
La Unión Atlético
5 - 1 C.D. Algar
U.D. Caravaca
0 - 2 Abarán C.F.
access_time JORNADA 34 - 3/5/2020 get_app
Racing Murcia
SUSP. C.D. Beniel
E.F. Alhama
SUSP. Archena Sport F.C.
Ciudad de Calasparra
SUSP. Mar Menor F.C. B
Villa de Fortuna
SUSP. C.D. Bullense
C.D. Cieza
SUSP. C.D. El Esparragal
C.D. Bala Azul
SUSP. C.F. Molina Olimpic
Balsicas Atlético
SUSP. Cabezo de Torres
C.D. Algar
SUSP. La Unión Atlético
Abarán C.F.
SUSP. U.D. Caravaca

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 677
2. Primera Andaluza Huelva 349
3. Tercera División Grupo 9 348
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 307
5. Tercera División Grupo 9 273
6. Primera Andaluza Grupo 3 214
7. Segunda División B Grupo 3 174
8. División Honor Andaluza Gr.2 129
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 117
10. Tercera División Grupo 9-A 116
714. Preferente Autonómica Murcia 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 616 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.6361711025238 segundos