Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137371094 visitas | 188 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Tebra F.C.
SUSP. Ribera
San Esteban de Beade
SUSP. Tomiño F.C.
Gondomar C.F.
SUSP. Val Miñor Nigrán
Xinzo
SUSP. Caldelas
Mos
SUSP. Chaín
C.D Atlético Villar
SUSP. Goián F.C.
Atlántida Matamá
SUSP. Erizana C.F.
Gondomar Fútbol Base
SUSP. Club Louro Tameiga
Nieto
SUSP. Salvaterra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Goián F.C.
5
5
53
2
Tomiño F.C.
6
5
51
3
Caldelas
3
7
51
4
Mos
12
2
48
5
Val Miñor Nigrán
7
6
46
6
Gondomar C.F.
7
6
46
7
Salvaterra
6
8
42
8
Ribera
6
8
42
9
Chaín
5
9
41
10
Atlántida Matamá
8
7
41
11
Gondomar Fútbol Base
9
7 34
12
C.D Atlético Villar
8
7 31
13
Erizana C.F.
7
8 29
14
San Esteban de Beade
7
7 28
15
Nieto
5
2 17
16
Xinzo
4
4 16
17
Club Louro Tameiga
3
6 15
18
Tebra F.C.
3
6 15
De a



Fichajes - 2019/2020

Sociedad Cultural Deportiva Atlántida Matamá
FICHAJES (15): Corujeira (), Iago Pérez (), Miguel Macías (), Gito (), Jorge (), Posada (), Diego Gonzalez (), Diego De la Fuente (), Rafael (), Diego (), Lores (), Cándido (), Dani Pérez (), Rodrigo Villar (), Corne ()
CONTINÚAN (6): Xosé, Iago Vázquez, Santiago López, Jose Fernández, Amez, Badia
Sociedad Deportiva Atlético de Villar
FICHAJES (7): Diego (), Javier Dominguez (), Richi (), Moussa (), David Gil (), Máximo (), Mikel Fernández ()
CONTINÚAN (11): Iván Troncoso, Samaniego, Veiga, Juanjo, Mirou, Ferrin, Barciela, Joaquín Campo, Xian, Adri Rodriguez, Rivera
Unión Deportiva Ribera
FICHAJES (13): Moha (), Alberto Martínez (), David Mariño (), Fer (), Marro (), Fran (), Alexis (), Erik (), Sergio Perez (), Cristofer (), Iván (), Libasse Ndoye (), Iker ()
CONTINÚAN (9): Eder, Pablo, Braga, Jonathan Rodriguez, Brais Barral, Oscar Vicente, Martiño, Ruben Alvarez, Sobrino
Sociedad Deportiva Recreativa San Esteban de Beade
FICHAJES (9): David Vázquez (), Borja Peña (), Varo (), Cuquejo (), Yosi (), Joao (), Yeray (), Jorge López (), Castro ()
CONTINÚAN (15): Sieiro, Sergi, Raúl Rivas, Diego González, Andres Barja, Maceiras, Matías, Brais, Carazo, Pintos, Anxo Jorge, Jacobo Pintos, Hermida, Miron, Marco
Tebra Fútbol Club
FICHAJES (14): Carlos Quintas (), Pedro Pérez (), Freiría (), Jorge (), Nicolás (), Diego Estévez (), Juan Crujeiras (), Iago López (), Jonathan (), Puime (), Samu Alonso (), Victor Alvarez (), Barbosa (), Solla ()
CONTINÚAN (4): Ismael Ruzo, Migui, David Velasco, Borja Comesaña

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 372
2. Segunda División 82
3. Primera División 70
4. Segunda Andaluza Cádiz Cadete 68
5. Primera Andaluza Grupo 3 67
6. Segunda División B Grupo 4-A 63
7. Tercera División Grupo 9-A 62
8. Segunda Andaluza Málaga 54
9. División Honor Andaluza Gr.1-A 51
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 50
828. Segunda Galicia G. 11 - Vigo 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 808 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.90001702308655 segundos