Sábado 26 de Septiembre de 2020 | 135502025 visitas | 284 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Mos
SUSP. Chaín
C.D Atlético Villar
SUSP. Goián F.C.
Atlántida Matamá
SUSP. Erizana C.F.
Gondomar Fútbol Base
SUSP. Club Louro Tameiga
Nieto
SUSP. Salvaterra
Tebra F.C.
SUSP. Ribera
San Esteban de Beade
SUSP. Tomiño F.C.
Gondomar C.F.
SUSP. Val Miñor Nigrán
Xinzo
SUSP. Caldelas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Goián F.C.
5
5
53
2
Tomiño F.C.
6
5
51
3
Caldelas
3
7
51
4
Mos
12
2
48
5
Val Miñor Nigrán
7
6
46
6
Gondomar C.F.
7
6
46
7
Salvaterra
6
8
42
8
Ribera
6
8
42
9
Chaín
5
9
41
10
Atlántida Matamá
8
7
41
11
Gondomar Fútbol Base
9
7 34
12
C.D Atlético Villar
8
7 31
13
Erizana C.F.
7
8 29
14
San Esteban de Beade
7
7 28
15
Nieto
5
2 17
16
Xinzo
4
4 16
17
Club Louro Tameiga
3
6 15
18
Tebra F.C.
3
6 15
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
Erizana C.F.
0 - 2 Salvaterra
Nieto
0 - 1 Tomiño F.C.
San Esteban de Beade
3 - 1 Caldelas
Xinzo
2 - 1 Goián F.C.
C.D Atlético Villar
1 - 0 Club Louro Tameiga
Gondomar Fútbol Base
2 - 4 Ribera
Tebra F.C.
0 - 1 Val Miñor Nigrán
Gondomar C.F.
3 - 2 Chaín
Atlántida Matamá
1 - 4 Mos
access_time JORNADA 18 - 12/1/2020 get_app
Salvaterra
1 - 3 Erizana C.F.
Tomiño F.C.
3 - 2 Nieto
Caldelas
3 - 1 San Esteban de Beade
Goián F.C.
7 - 1 Xinzo
Club Louro Tameiga
1 - 4 C.D Atlético Villar
Ribera
2 - 3 Gondomar Fútbol Base
Val Miñor Nigrán
8 - 1 Tebra F.C.
Chaín
0 - 2 Gondomar C.F.
Mos
1 - 1 Atlántida Matamá
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
Salvaterra
2 - 1 Atlántida Matamá
Erizana C.F.
1 - 2 Tomiño F.C.
Caldelas
6 - 2 Nieto
Goián F.C.
2 - 0 San Esteban de Beade
Club Louro Tameiga
2 - 2 Xinzo
Ribera
1 - 1 C.D Atlético Villar
Val Miñor Nigrán
1 - 1 Gondomar Fútbol Base
Chaín
1 - 0 Tebra F.C.
Mos
0 - 0 Gondomar C.F.
access_time JORNADA 19 - 19/1/2020 get_app
Atlántida Matamá
1 - 2 Salvaterra
Tomiño F.C.
4 - 2 Erizana C.F.
Nieto
1 - 3 Caldelas
San Esteban de Beade
3 - 3 Goián F.C.
Xinzo
4 - 3 Club Louro Tameiga
C.D Atlético Villar
1 - 0 Ribera
Gondomar Fútbol Base
3 - 4 Val Miñor Nigrán
Tebra F.C.
1 - 2 Chaín
Gondomar C.F.
0 - 2 Mos
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
Salvaterra
1 - 2 Tomiño F.C.
Erizana C.F.
2 - 2 Caldelas
Nieto
1 - 4 Goián F.C.
San Esteban de Beade
1 - 0 Club Louro Tameiga
Xinzo
1 - 2 Ribera
C.D Atlético Villar
0 - 2 Val Miñor Nigrán
Gondomar Fútbol Base
1 - 2 Chaín
Tebra F.C.
1 - 1 Mos
Atlántida Matamá
1 - 2 Gondomar C.F.
access_time JORNADA 20 - 26/1/2020 get_app
Tomiño F.C.
0 - 1 Salvaterra
Caldelas
2 - 1 Erizana C.F.
Goián F.C.
3 - 1 Nieto
Club Louro Tameiga
2 - 2 San Esteban de Beade
Ribera
5 - 1 Xinzo
Val Miñor Nigrán
3 - 2 C.D Atlético Villar
Chaín
4 - 3 Gondomar Fútbol Base
Mos
6 - 0 Tebra F.C.
Gondomar C.F.
2 - 1 Atlántida Matamá
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
Atlántida Matamá
3 - 3 Tomiño F.C.
Caldelas
2 - 0 Salvaterra
Goián F.C.
2 - 0 Erizana C.F.
Club Louro Tameiga
0 - 2 Nieto
Ribera
3 - 2 San Esteban de Beade
Val Miñor Nigrán
6 - 0 Xinzo
Chaín
1 - 0 C.D Atlético Villar
Mos
0 - 0 Gondomar Fútbol Base
Gondomar C.F.
3 - 0 Tebra F.C.
access_time JORNADA 21 - 2/2/2020 get_app
Tomiño F.C.
1 - 1 Atlántida Matamá
Salvaterra
3 - 2 Caldelas
Erizana C.F.
0 - 1 Goián F.C.
Nieto
1 - 2 Club Louro Tameiga
San Esteban de Beade
1 - 0 Ribera
Xinzo
1 - 3 Val Miñor Nigrán
C.D Atlético Villar
2 - 2 Chaín
Gondomar Fútbol Base
2 - 3 Mos
Tebra F.C.
0 - 3 Gondomar C.F.
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
Tomiño F.C.
2 - 1 Caldelas
Salvaterra
2 - 1 Goián F.C.
Erizana C.F.
2 - 2 Club Louro Tameiga
Nieto
1 - 4 Ribera
San Esteban de Beade
1 - 4 Val Miñor Nigrán
Xinzo
2 - 6 Chaín
C.D Atlético Villar
1 - 1 Mos
Gondomar Fútbol Base
2 - 1 Gondomar C.F.
Atlántida Matamá
4 - 1 Tebra F.C.
access_time JORNADA 22 - 9/2/2020 get_app
Caldelas
1 - 2 Tomiño F.C.
Goián F.C.
1 - 3 Salvaterra
Club Louro Tameiga
2 - 2 Erizana C.F.
Ribera
2 - 1 Nieto
Val Miñor Nigrán
4 - 1 San Esteban de Beade
Chaín
4 - 0 Xinzo
Mos
2 - 2 C.D Atlético Villar
Gondomar C.F.
1 - 0 Gondomar Fútbol Base
Tebra F.C.
3 - 4 Atlántida Matamá
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
Caldelas
2 - 0 Atlántida Matamá
Goián F.C.
2 - 1 Tomiño F.C.
Club Louro Tameiga
2 - 1 Salvaterra
Ribera
3 - 0 Erizana C.F.
Val Miñor Nigrán
4 - 3 Nieto
Chaín
4 - 0 San Esteban de Beade
Mos
0 - 0 Xinzo
Gondomar C.F.
3 - 4 C.D Atlético Villar
Tebra F.C.
0 - 1 Gondomar Fútbol Base
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
Atlántida Matamá
1 - 0 Caldelas
Tomiño F.C.
0 - 1 Goián F.C.
Salvaterra
3 - 2 Club Louro Tameiga
Erizana C.F.
1 - 2 Ribera
Nieto
4 - 2 Val Miñor Nigrán
San Esteban de Beade
1 - 1 Chaín
Xinzo
0 - 4 Mos
C.D Atlético Villar
1 - 1 Gondomar C.F.
Gondomar Fútbol Base
3 - 3 Tebra F.C.
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Caldelas
3 - 3 Goián F.C.
Tomiño F.C.
4 - 2 Club Louro Tameiga
Salvaterra
2 - 2 Ribera
Erizana C.F.
3 - 0 Val Miñor Nigrán
Nieto
2 - 1 Chaín
San Esteban de Beade
0 - 0 Mos
Xinzo
2 - 4 Gondomar C.F.
C.D Atlético Villar
3 - 1 Tebra F.C.
Atlántida Matamá
1 - 1 Gondomar Fútbol Base
access_time JORNADA 24 - 23/2/2020 get_app
Goián F.C.
1 - 0 Caldelas
Club Louro Tameiga
0 - 4 Tomiño F.C.
Ribera
2 - 2 Salvaterra
Val Miñor Nigrán
0 - 0 Erizana C.F.
Chaín
6 - 1 Nieto
Mos
3 - 1 San Esteban de Beade
Gondomar C.F.
2 - 1 Xinzo
Tebra F.C.
1 - 4 C.D Atlético Villar
Gondomar Fútbol Base
1 - 2 Atlántida Matamá
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
Goián F.C.
2 - 2 Atlántida Matamá
Club Louro Tameiga
1 - 2 Caldelas
Ribera
1 - 0 Tomiño F.C.
Val Miñor Nigrán
2 - 2 Salvaterra
Chaín
1 - 2 Erizana C.F.
Mos
3 - 0 Nieto
Gondomar C.F.
1 - 1 San Esteban de Beade
Tebra F.C.
7 - 2 Xinzo
Gondomar Fútbol Base
2 - 2 C.D Atlético Villar
access_time JORNADA 25 - 1/3/2020 get_app
Atlántida Matamá
2 - 1 Goián F.C.
Caldelas
4 - 1 Club Louro Tameiga
Tomiño F.C.
3 - 2 Ribera
Salvaterra
1 - 1 Val Miñor Nigrán
Erizana C.F.
1 - 1 Chaín
Nieto
1 - 6 Mos
San Esteban de Beade
0 - 3 Gondomar C.F.
Xinzo
1 - 0 Tebra F.C.
C.D Atlético Villar
4 - 0 Gondomar Fútbol Base
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
Goián F.C.
4 - 1 Club Louro Tameiga
Caldelas
3 - 0 Ribera
Tomiño F.C.
2 - 1 Val Miñor Nigrán
Salvaterra
2 - 2 Chaín
Erizana C.F.
2 - 2 Mos
Nieto
1 - 2 Gondomar C.F.
San Esteban de Beade
2 - 2 Tebra F.C.
Xinzo
4 - 4 Gondomar Fútbol Base
Atlántida Matamá
2 - 0 C.D Atlético Villar
access_time JORNADA 26 - 8/3/2020 get_app
Club Louro Tameiga
0 - 0 Goián F.C.
Ribera
0 - 2 Caldelas
Val Miñor Nigrán
0 - 0 Tomiño F.C.
Chaín
5 - 3 Salvaterra
Mos
2 - 2 Erizana C.F.
Gondomar C.F.
1 - 0 Nieto
Tebra F.C.
1 - 0 San Esteban de Beade
Gondomar Fútbol Base
2 - 1 Xinzo
C.D Atlético Villar
0 - 0 Atlántida Matamá
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
Club Louro Tameiga
1 - 4 Atlántida Matamá
Ribera
1 - 2 Goián F.C.
Val Miñor Nigrán
1 - 4 Caldelas
Chaín
1 - 2 Tomiño F.C.
Mos
3 - 0 Salvaterra
Gondomar C.F.
1 - 2 Erizana C.F.
Tebra F.C.
2 - 0 Nieto
Gondomar Fútbol Base
4 - 3 San Esteban de Beade
C.D Atlético Villar
4 - 1 Xinzo
access_time JORNADA 27 - 15/3/2020 get_app
Atlántida Matamá
SUSP. Club Louro Tameiga
Goián F.C.
SUSP. Ribera
Caldelas
SUSP. Val Miñor Nigrán
Tomiño F.C.
SUSP. Chaín
Salvaterra
SUSP. Mos
Erizana C.F.
SUSP. Gondomar C.F.
Nieto
SUSP. Tebra F.C.
San Esteban de Beade
SUSP. Gondomar Fútbol Base
Xinzo
SUSP. C.D Atlético Villar
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Club Louro Tameiga
0 - 4 Ribera
Goián F.C.
2 - 1 Val Miñor Nigrán
Caldelas
1 - 5 Chaín
Tomiño F.C.
1 - 1 Mos
Salvaterra
1 - 1 Gondomar C.F.
Erizana C.F.
4 - 1 Tebra F.C.
Nieto
0 - 0 Gondomar Fútbol Base
San Esteban de Beade
2 - 0 C.D Atlético Villar
Atlántida Matamá
3 - 3 Xinzo
access_time JORNADA 28 - 22/3/2020 get_app
Ribera
SUSP. Club Louro Tameiga
Val Miñor Nigrán
SUSP. Goián F.C.
Chaín
SUSP. Caldelas
Mos
SUSP. Tomiño F.C.
Gondomar C.F.
SUSP. Salvaterra
Tebra F.C.
SUSP. Erizana C.F.
Gondomar Fútbol Base
SUSP. Nieto
C.D Atlético Villar
SUSP. San Esteban de Beade
Xinzo
SUSP. Atlántida Matamá
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
Ribera
1 - 0 Atlántida Matamá
Val Miñor Nigrán
3 - 0 Club Louro Tameiga
Chaín
0 - 1 Goián F.C.
Mos
2 - 2 Caldelas
Gondomar C.F.
3 - 3 Tomiño F.C.
Tebra F.C.
1 - 7 Salvaterra
Gondomar Fútbol Base
3 - 2 Erizana C.F.
C.D Atlético Villar
0 - 1 Nieto
Xinzo
1 - 3 San Esteban de Beade
access_time JORNADA 29 - 29/3/2020 get_app
Atlántida Matamá
SUSP. Ribera
Club Louro Tameiga
SUSP. Val Miñor Nigrán
Goián F.C.
SUSP. Chaín
Caldelas
SUSP. Mos
Tomiño F.C.
SUSP. Gondomar C.F.
Salvaterra
SUSP. Tebra F.C.
Erizana C.F.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
Nieto
SUSP. C.D Atlético Villar
San Esteban de Beade
SUSP. Xinzo
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
Ribera
2 - 2 Val Miñor Nigrán
Club Louro Tameiga
3 - 1 Chaín
Goián F.C.
1 - 2 Mos
Caldelas
1 - 0 Gondomar C.F.
Tomiño F.C.
1 - 1 Tebra F.C.
Salvaterra
1 - 3 Gondomar Fútbol Base
Erizana C.F.
5 - 2 C.D Atlético Villar
Nieto
0 - 1 Xinzo
Atlántida Matamá
2 - 1 San Esteban de Beade
access_time JORNADA 30 - 5/4/2020 get_app
Val Miñor Nigrán
SUSP. Ribera
Chaín
SUSP. Club Louro Tameiga
Mos
SUSP. Goián F.C.
Gondomar C.F.
SUSP. Caldelas
Tebra F.C.
SUSP. Tomiño F.C.
Gondomar Fútbol Base
SUSP. Salvaterra
C.D Atlético Villar
SUSP. Erizana C.F.
Xinzo
SUSP. Nieto
San Esteban de Beade
SUSP. Atlántida Matamá
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
Val Miñor Nigrán
0 - 2 Atlántida Matamá
Chaín
5 - 0 Ribera
Mos
1 - 0 Club Louro Tameiga
Gondomar C.F.
0 - 0 Goián F.C.
Tebra F.C.
4 - 5 Caldelas
Gondomar Fútbol Base
4 - 3 Tomiño F.C.
C.D Atlético Villar
3 - 4 Salvaterra
Xinzo
1 - 4 Erizana C.F.
San Esteban de Beade
7 - 0 Nieto
access_time JORNADA 31 - 19/4/2020 get_app
Atlántida Matamá
SUSP. Val Miñor Nigrán
Ribera
SUSP. Chaín
Club Louro Tameiga
SUSP. Mos
Goián F.C.
SUSP. Gondomar C.F.
Caldelas
SUSP. Tebra F.C.
Tomiño F.C.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
Salvaterra
SUSP. C.D Atlético Villar
Erizana C.F.
SUSP. Xinzo
Nieto
SUSP. San Esteban de Beade
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
Val Miñor Nigrán
3 - 3 Chaín
Ribera
1 - 0 Mos
Club Louro Tameiga
2 - 3 Gondomar C.F.
Goián F.C.
5 - 1 Tebra F.C.
Caldelas
3 - 1 Gondomar Fútbol Base
Tomiño F.C.
5 - 4 C.D Atlético Villar
Salvaterra
5 - 2 Xinzo
Erizana C.F.
2 - 2 San Esteban de Beade
Atlántida Matamá
1 - 1 Nieto
access_time JORNADA 32 - 26/4/2020 get_app
Chaín
SUSP. Val Miñor Nigrán
Mos
SUSP. Ribera
Gondomar C.F.
SUSP. Club Louro Tameiga
Tebra F.C.
SUSP. Goián F.C.
Gondomar Fútbol Base
SUSP. Caldelas
C.D Atlético Villar
SUSP. Tomiño F.C.
Xinzo
SUSP. Salvaterra
San Esteban de Beade
SUSP. Erizana C.F.
Nieto
SUSP. Atlántida Matamá
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
Atlántida Matamá
2 - 1 Chaín
Mos
1 - 2 Val Miñor Nigrán
Gondomar C.F.
1 - 1 Ribera
Tebra F.C.
1 - 1 Club Louro Tameiga
Gondomar Fútbol Base
0 - 2 Goián F.C.
C.D Atlético Villar
0 - 1 Caldelas
Xinzo
1 - 3 Tomiño F.C.
San Esteban de Beade
1 - 0 Salvaterra
Nieto
2 - 1 Erizana C.F.
access_time JORNADA 33 - 3/5/2020 get_app
Chaín
SUSP. Atlántida Matamá
Val Miñor Nigrán
SUSP. Mos
Ribera
SUSP. Gondomar C.F.
Club Louro Tameiga
SUSP. Tebra F.C.
Goián F.C.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
Caldelas
SUSP. C.D Atlético Villar
Tomiño F.C.
SUSP. Xinzo
Salvaterra
SUSP. San Esteban de Beade
Erizana C.F.
SUSP. Nieto
access_time JORNADA 17 - 5/1/2020 get_app
Chaín
2 - 3 Mos
Val Miñor Nigrán
1 - 0 Gondomar C.F.
Ribera
3 - 3 Tebra F.C.
Club Louro Tameiga
0 - 1 Gondomar Fútbol Base
Goián F.C.
4 - 0 C.D Atlético Villar
Caldelas
5 - 0 Xinzo
Tomiño F.C.
2 - 1 San Esteban de Beade
Salvaterra
3 - 1 Nieto
Erizana C.F.
1 - 2 Atlántida Matamá
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Mos
SUSP. Chaín
Gondomar C.F.
SUSP. Val Miñor Nigrán
Tebra F.C.
SUSP. Ribera
Gondomar Fútbol Base
SUSP. Club Louro Tameiga
C.D Atlético Villar
SUSP. Goián F.C.
Xinzo
SUSP. Caldelas
San Esteban de Beade
SUSP. Tomiño F.C.
Nieto
SUSP. Salvaterra
Atlántida Matamá
SUSP. Erizana C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1-B 5487
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3200
3. Tercera División Grupo 9 3008
4. Primera Andaluza Huelva 2749
5. Tercera División Grupo 9 2572
6. Primera Andaluza Grupo 3 2033
7. Segunda División B Grupo 3 1678
8. División Honor Andaluza Gr.2 1263
9. Tercera División Grupo 9-A 671
10. Segunda División 528
519. Segunda Galicia G. 11 - Vigo 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 622 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6738379001617 segundos