Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118957759 visitas | 167 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Atlético Lugones
1 - 3 Avilés Stadium C.F.
Real Titánico
2 - 1 Astur C.F.
U.D. San Claudio
5 - 0 Universidad Oviedo
Racing Guía Norte
4 - 1 Nalón C.F.
Valdesoto C.F.
3 - 1 C.D. Turón
Madalena de Morcín
2 - 5 C.F. Berrón
Unión Comercial C.F.
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Tineo
X-15:45 S.D. Colloto
A.D. Llaranes C.F.
0 - 0 Candás C.F.
C.D. Podes C.F.
1 - 1 Asturias de Blimea
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. T.S.K. Roces
9
3
1
30
2
Real Titánico
9
3
1
9
30
3
Valdesoto C.F.
7
5
1
26
4
C.D. Podes C.F.
7
3
3
24
5
Universidad Oviedo
6
4
3
22
6
Astur C.F.
6
3
4
21
7
Avilés Stadium C.F.
6
3
4
21
8
U.D. San Claudio
5
5
3
20
9
A.D. Llaranes C.F.
4
7
2
19
10
Unión Comercial C.F.
6
0
7
18
11
C.F. Berrón
5
3
5
18
12
S.D. Colloto
5
1
6
16
13
Asturias de Blimea
2
8
3
14
14
Nalón C.F.
4
2
7
14
15
Racing Guía Norte
3
4
6
13
16
Atlético Lugones
3
2
8
11
17
Candás C.F.
3
2
8
9
11
18
C.D. Turón
2
4
7
10
19
C.D. Tineo
1
5
6
6
8
20
Madalena de Morcín
1
3
9
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Avilés Stadium C.F.
D-12:30 C.D. Podes C.F.
Astur C.F.
D-11:45 Atlético Lugones
Universidad Oviedo
D-12:00 Real Titánico
Nalón C.F.
D-12:00 U.D. San Claudio
C.D. Turón
D-16:15 Racing Guía Norte
C.F. Berrón
D-18:00 Valdesoto C.F.
C.D. T.S.K. Roces
D-11:45 Madalena de Morcín
S.D. Colloto
D-12:00 Unión Comercial C.F.
Candás C.F.
D-15:45 C.D. Tineo
Asturias de Blimea
D-15:45 A.D. Llaranes C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Unión Comercial C.F.
6 - 1 Madalena de Morcín
C.D. Tineo
0 - 3 Valdesoto C.F.
A.D. Llaranes C.F.
1 - 1 Racing Guía Norte
Asturias de Blimea
0 - 0 U.D. San Claudio
Candás C.F.
0 - 1 Real Titánico
S.D. Colloto
1 - 0 Atlético Lugones
C.D. T.S.K. Roces
1 - 0 Avilés Stadium C.F.
C.F. Berrón
0 - 1 Astur C.F.
C.D. Turón
1 - 4 Universidad Oviedo
C.D. Podes C.F.
2 - 1 Nalón C.F.
access_time JORNADA 20 - 12/1/2020 get_app
Madalena de Morcín
- Unión Comercial C.F.
Valdesoto C.F.
- C.D. Tineo
Racing Guía Norte
- A.D. Llaranes C.F.
U.D. San Claudio
- Asturias de Blimea
Real Titánico
- Candás C.F.
Atlético Lugones
- S.D. Colloto
Avilés Stadium C.F.
- C.D. T.S.K. Roces
Astur C.F.
- C.F. Berrón
Universidad Oviedo
- C.D. Turón
Nalón C.F.
- C.D. Podes C.F.
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Madalena de Morcín
1 - 1 C.D. Podes C.F.
Valdesoto C.F.
2 - 1 Unión Comercial C.F.
Racing Guía Norte
0 - 0 C.D. Tineo
U.D. San Claudio
2 - 2 A.D. Llaranes C.F.
Real Titánico
2 - 1 Asturias de Blimea
Atlético Lugones
1 - 2 Candás C.F.
Avilés Stadium C.F.
1 - 3 S.D. Colloto
Astur C.F.
0 - 2 C.D. T.S.K. Roces
Universidad Oviedo
1 - 2 C.F. Berrón
Nalón C.F.
2 - 2 C.D. Turón
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
C.D. Podes C.F.
- Madalena de Morcín
Unión Comercial C.F.
- Valdesoto C.F.
C.D. Tineo
- Racing Guía Norte
A.D. Llaranes C.F.
- U.D. San Claudio
Asturias de Blimea
- Real Titánico
Candás C.F.
- Atlético Lugones
S.D. Colloto
- Avilés Stadium C.F.
C.D. T.S.K. Roces
- Astur C.F.
C.F. Berrón
- Universidad Oviedo
C.D. Turón
- Nalón C.F.
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
Madalena de Morcín
3 - 4 Valdesoto C.F.
Unión Comercial C.F.
2 - 1 Racing Guía Norte
C.D. Tineo
1 - 3 U.D. San Claudio
A.D. Llaranes C.F.
0 - 0 Real Titánico
Asturias de Blimea
2 - 1 Atlético Lugones
Candás C.F.
1 - 0 Avilés Stadium C.F.
S.D. Colloto
1 - 3 Astur C.F.
C.D. T.S.K. Roces
2 - 2 Universidad Oviedo
C.F. Berrón
0 - 0 Nalón C.F.
C.D. Podes C.F.
2 - 2 C.D. Turón
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
Valdesoto C.F.
- Madalena de Morcín
Racing Guía Norte
- Unión Comercial C.F.
U.D. San Claudio
- C.D. Tineo
Real Titánico
- A.D. Llaranes C.F.
Atlético Lugones
- Asturias de Blimea
Avilés Stadium C.F.
- Candás C.F.
Astur C.F.
- S.D. Colloto
Universidad Oviedo
- C.D. T.S.K. Roces
Nalón C.F.
- C.F. Berrón
C.D. Turón
- C.D. Podes C.F.
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
Valdesoto C.F.
1 - 0 C.D. Podes C.F.
Racing Guía Norte
1 - 1 Madalena de Morcín
U.D. San Claudio
4 - 1 Unión Comercial C.F.
Real Titánico
2 - 1 C.D. Tineo
Atlético Lugones
2 - 1 A.D. Llaranes C.F.
Avilés Stadium C.F.
1 - 0 Asturias de Blimea
Astur C.F.
2 - 0 Candás C.F.
Universidad Oviedo
2 - 0 S.D. Colloto
Nalón C.F.
1 - 3 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Turón
0 - 1 C.F. Berrón
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
C.D. Podes C.F.
- Valdesoto C.F.
Madalena de Morcín
- Racing Guía Norte
Unión Comercial C.F.
- U.D. San Claudio
C.D. Tineo
- Real Titánico
A.D. Llaranes C.F.
- Atlético Lugones
Asturias de Blimea
- Avilés Stadium C.F.
Candás C.F.
- Astur C.F.
S.D. Colloto
- Universidad Oviedo
C.D. T.S.K. Roces
- Nalón C.F.
C.F. Berrón
- C.D. Turón
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
Valdesoto C.F.
2 - 1 Racing Guía Norte
Madalena de Morcín
2 - 2 U.D. San Claudio
Unión Comercial C.F.
1 - 4 Real Titánico
C.D. Tineo
1 - 0 Atlético Lugones
A.D. Llaranes C.F.
0 - 2 Avilés Stadium C.F.
Asturias de Blimea
1 - 1 Astur C.F.
Candás C.F.
0 - 2 Universidad Oviedo
S.D. Colloto
2 - 0 Nalón C.F.
C.D. T.S.K. Roces
2 - 0 C.D. Turón
C.D. Podes C.F.
1 - 2 C.F. Berrón
access_time JORNADA 24 - 9/2/2020 get_app
Racing Guía Norte
- Valdesoto C.F.
U.D. San Claudio
- Madalena de Morcín
Real Titánico
- Unión Comercial C.F.
Atlético Lugones
- C.D. Tineo
Avilés Stadium C.F.
- A.D. Llaranes C.F.
Astur C.F.
- Asturias de Blimea
Universidad Oviedo
- Candás C.F.
Nalón C.F.
- S.D. Colloto
C.D. Turón
- C.D. T.S.K. Roces
C.F. Berrón
- C.D. Podes C.F.
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
Racing Guía Norte
1 - 2 C.D. Podes C.F.
U.D. San Claudio
1 - 0 Valdesoto C.F.
Real Titánico
3 - 1 Madalena de Morcín
Atlético Lugones
0 - 2 Unión Comercial C.F.
Avilés Stadium C.F.
0 - 0 C.D. Tineo
Astur C.F.
1 - 1 A.D. Llaranes C.F.
Universidad Oviedo
0 - 0 Asturias de Blimea
Nalón C.F.
2 - 1 Candás C.F.
C.D. Turón
2 - 0 S.D. Colloto
C.F. Berrón
0 - 3 C.D. T.S.K. Roces
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
C.D. Podes C.F.
- Racing Guía Norte
Valdesoto C.F.
- U.D. San Claudio
Madalena de Morcín
- Real Titánico
Unión Comercial C.F.
- Atlético Lugones
C.D. Tineo
- Avilés Stadium C.F.
A.D. Llaranes C.F.
- Astur C.F.
Asturias de Blimea
- Universidad Oviedo
Candás C.F.
- Nalón C.F.
S.D. Colloto
- C.D. Turón
C.D. T.S.K. Roces
- C.F. Berrón
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
Racing Guía Norte
4 - 1 U.D. San Claudio
Valdesoto C.F.
1 - 1 Real Titánico
Madalena de Morcín
2 - 0 Atlético Lugones
Unión Comercial C.F.
0 - 1 Avilés Stadium C.F.
C.D. Tineo
0 - 3 Astur C.F.
A.D. Llaranes C.F.
1 - 0 Universidad Oviedo
Asturias de Blimea
1 - 2 Nalón C.F.
Candás C.F.
3 - 1 C.D. Turón
S.D. Colloto
2 - 0 C.F. Berrón
C.D. Podes C.F.
3 - 0 C.D. T.S.K. Roces
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
U.D. San Claudio
- Racing Guía Norte
Real Titánico
- Valdesoto C.F.
Atlético Lugones
- Madalena de Morcín
Avilés Stadium C.F.
- Unión Comercial C.F.
Astur C.F.
- C.D. Tineo
Universidad Oviedo
- A.D. Llaranes C.F.
Nalón C.F.
- Asturias de Blimea
C.D. Turón
- Candás C.F.
C.F. Berrón
- S.D. Colloto
C.D. T.S.K. Roces
- C.D. Podes C.F.
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
U.D. San Claudio
1 - 2 C.D. Podes C.F.
Real Titánico
1 - 0 Racing Guía Norte
Atlético Lugones
0 - 0 Valdesoto C.F.
Avilés Stadium C.F.
1 - 0 Madalena de Morcín
Astur C.F.
4 - 1 Unión Comercial C.F.
Universidad Oviedo
0 - 0 C.D. Tineo
Nalón C.F.
2 - 4 A.D. Llaranes C.F.
C.D. Turón
2 - 2 Asturias de Blimea
C.F. Berrón
2 - 0 Candás C.F.
C.D. T.S.K. Roces
4 - 2 S.D. Colloto
access_time JORNADA 27 - 1/3/2020 get_app
C.D. Podes C.F.
- U.D. San Claudio
Racing Guía Norte
- Real Titánico
Valdesoto C.F.
- Atlético Lugones
Madalena de Morcín
- Avilés Stadium C.F.
Unión Comercial C.F.
- Astur C.F.
C.D. Tineo
- Universidad Oviedo
A.D. Llaranes C.F.
- Nalón C.F.
Asturias de Blimea
- C.D. Turón
Candás C.F.
- C.F. Berrón
S.D. Colloto
- C.D. T.S.K. Roces
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
U.D. San Claudio
0 - 0 Real Titánico
Racing Guía Norte
1 - 1 Atlético Lugones
Valdesoto C.F.
0 - 0 Avilés Stadium C.F.
Madalena de Morcín
0 - 4 Astur C.F.
Unión Comercial C.F.
0 - 2 Universidad Oviedo
C.D. Tineo
1 - 2 Nalón C.F.
A.D. Llaranes C.F.
3 - 2 C.D. Turón
Asturias de Blimea
3 - 0 C.F. Berrón
Candás C.F.
0 - 5 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Podes C.F.
2 - 0 S.D. Colloto
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
Real Titánico
- U.D. San Claudio
Atlético Lugones
- Racing Guía Norte
Avilés Stadium C.F.
- Valdesoto C.F.
Astur C.F.
- Madalena de Morcín
Universidad Oviedo
- Unión Comercial C.F.
Nalón C.F.
- C.D. Tineo
C.D. Turón
- A.D. Llaranes C.F.
C.F. Berrón
- Asturias de Blimea
C.D. T.S.K. Roces
- Candás C.F.
S.D. Colloto
- C.D. Podes C.F.
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
Real Titánico
2 - 3 C.D. Podes C.F.
Atlético Lugones
2 - 0 U.D. San Claudio
Avilés Stadium C.F.
1 - 0 Racing Guía Norte
Astur C.F.
0 - 0 Valdesoto C.F.
Universidad Oviedo
5 - 0 Madalena de Morcín
Nalón C.F.
1 - 2 Unión Comercial C.F.
C.D. Turón
1 - 1 C.D. Tineo
C.F. Berrón
2 - 2 A.D. Llaranes C.F.
C.D. T.S.K. Roces
2 - 2 Asturias de Blimea
S.D. Colloto
2 - 0 Candás C.F.
access_time JORNADA 29 - 15/3/2020 get_app
C.D. Podes C.F.
- Real Titánico
U.D. San Claudio
- Atlético Lugones
Racing Guía Norte
- Avilés Stadium C.F.
Valdesoto C.F.
- Astur C.F.
Madalena de Morcín
- Universidad Oviedo
Unión Comercial C.F.
- Nalón C.F.
C.D. Tineo
- C.D. Turón
A.D. Llaranes C.F.
- C.F. Berrón
Asturias de Blimea
- C.D. T.S.K. Roces
Candás C.F.
- S.D. Colloto
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
Real Titánico
1 - 0 Atlético Lugones
U.D. San Claudio
2 - 2 Avilés Stadium C.F.
Racing Guía Norte
1 - 0 Astur C.F.
Valdesoto C.F.
1 - 1 Universidad Oviedo
Madalena de Morcín
0 - 1 Nalón C.F.
Unión Comercial C.F.
2 - 1 C.D. Turón
C.D. Tineo
1 - 1 C.F. Berrón
A.D. Llaranes C.F.
1 - 1 C.D. T.S.K. Roces
Asturias de Blimea
1 - 1 S.D. Colloto
C.D. Podes C.F.
1 - 0 Candás C.F.
access_time JORNADA 30 - 22/3/2020 get_app
Atlético Lugones
- Real Titánico
Avilés Stadium C.F.
- U.D. San Claudio
Astur C.F.
- Racing Guía Norte
Universidad Oviedo
- Valdesoto C.F.
Nalón C.F.
- Madalena de Morcín
C.D. Turón
- Unión Comercial C.F.
C.F. Berrón
- C.D. Tineo
C.D. T.S.K. Roces
- A.D. Llaranes C.F.
S.D. Colloto
- Asturias de Blimea
Candás C.F.
- C.D. Podes C.F.
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
Atlético Lugones
3 - 1 C.D. Podes C.F.
Avilés Stadium C.F.
0 - 2 Real Titánico
Astur C.F.
0 - 1 U.D. San Claudio
Universidad Oviedo
1 - 0 Racing Guía Norte
Nalón C.F.
1 - 2 Valdesoto C.F.
C.D. Turón
2 - 0 Madalena de Morcín
C.F. Berrón
0 - 4 Unión Comercial C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 0 C.D. Tineo
S.D. Colloto
1 - 2 A.D. Llaranes C.F.
Candás C.F.
2 - 2 Asturias de Blimea
access_time JORNADA 31 - 29/3/2020 get_app
C.D. Podes C.F.
- Atlético Lugones
Real Titánico
- Avilés Stadium C.F.
U.D. San Claudio
- Astur C.F.
Racing Guía Norte
- Universidad Oviedo
Valdesoto C.F.
- Nalón C.F.
Madalena de Morcín
- C.D. Turón
Unión Comercial C.F.
- C.F. Berrón
C.D. Tineo
- C.D. T.S.K. Roces
A.D. Llaranes C.F.
- S.D. Colloto
Asturias de Blimea
- Candás C.F.
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Atlético Lugones
1 - 3 Avilés Stadium C.F.
Real Titánico
2 - 1 Astur C.F.
U.D. San Claudio
5 - 0 Universidad Oviedo
Racing Guía Norte
4 - 1 Nalón C.F.
Valdesoto C.F.
3 - 1 C.D. Turón
Madalena de Morcín
2 - 5 C.F. Berrón
Unión Comercial C.F.
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Tineo
X-15:45 S.D. Colloto
A.D. Llaranes C.F.
0 - 0 Candás C.F.
C.D. Podes C.F.
1 - 1 Asturias de Blimea
access_time JORNADA 32 - 5/4/2020 get_app
Avilés Stadium C.F.
- Atlético Lugones
Astur C.F.
- Real Titánico
Universidad Oviedo
- U.D. San Claudio
Nalón C.F.
- Racing Guía Norte
C.D. Turón
- Valdesoto C.F.
C.F. Berrón
- Madalena de Morcín
C.D. T.S.K. Roces
- Unión Comercial C.F.
S.D. Colloto
- C.D. Tineo
Candás C.F.
- A.D. Llaranes C.F.
Asturias de Blimea
- C.D. Podes C.F.
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Avilés Stadium C.F.
D-12:30 C.D. Podes C.F.
Astur C.F.
D-11:45 Atlético Lugones
Universidad Oviedo
D-12:00 Real Titánico
Nalón C.F.
D-12:00 U.D. San Claudio
C.D. Turón
D-16:15 Racing Guía Norte
C.F. Berrón
D-18:00 Valdesoto C.F.
C.D. T.S.K. Roces
D-11:45 Madalena de Morcín
S.D. Colloto
D-12:00 Unión Comercial C.F.
Candás C.F.
D-15:45 C.D. Tineo
Asturias de Blimea
D-15:45 A.D. Llaranes C.F.
access_time JORNADA 33 - 12/4/2020 get_app
C.D. Podes C.F.
- Avilés Stadium C.F.
Atlético Lugones
- Astur C.F.
Real Titánico
- Universidad Oviedo
U.D. San Claudio
- Nalón C.F.
Racing Guía Norte
- C.D. Turón
Valdesoto C.F.
- C.F. Berrón
Madalena de Morcín
- C.D. T.S.K. Roces
Unión Comercial C.F.
- S.D. Colloto
C.D. Tineo
- Candás C.F.
A.D. Llaranes C.F.
- Asturias de Blimea
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
Avilés Stadium C.F.
- Astur C.F.
Atlético Lugones
- Universidad Oviedo
Real Titánico
- Nalón C.F.
U.D. San Claudio
- C.D. Turón
Racing Guía Norte
- C.F. Berrón
Valdesoto C.F.
- C.D. T.S.K. Roces
Madalena de Morcín
- S.D. Colloto
Unión Comercial C.F.
- Candás C.F.
C.D. Tineo
- Asturias de Blimea
C.D. Podes C.F.
- A.D. Llaranes C.F.
access_time JORNADA 34 - 19/4/2020 get_app
Astur C.F.
- Avilés Stadium C.F.
Universidad Oviedo
- Atlético Lugones
Nalón C.F.
- Real Titánico
C.D. Turón
- U.D. San Claudio
C.F. Berrón
- Racing Guía Norte
C.D. T.S.K. Roces
- Valdesoto C.F.
S.D. Colloto
- Madalena de Morcín
Candás C.F.
- Unión Comercial C.F.
Asturias de Blimea
- C.D. Tineo
A.D. Llaranes C.F.
- C.D. Podes C.F.
access_time JORNADA 16 - 8/12/2019 get_app
Astur C.F.
- C.D. Podes C.F.
Universidad Oviedo
- Avilés Stadium C.F.
Nalón C.F.
- Atlético Lugones
C.D. Turón
- Real Titánico
C.F. Berrón
- U.D. San Claudio
C.D. T.S.K. Roces
- Racing Guía Norte
S.D. Colloto
- Valdesoto C.F.
Candás C.F.
- Madalena de Morcín
Asturias de Blimea
- Unión Comercial C.F.
A.D. Llaranes C.F.
- C.D. Tineo
access_time JORNADA 35 - 26/4/2020 get_app
C.D. Podes C.F.
- Astur C.F.
Avilés Stadium C.F.
- Universidad Oviedo
Atlético Lugones
- Nalón C.F.
Real Titánico
- C.D. Turón
U.D. San Claudio
- C.F. Berrón
Racing Guía Norte
- C.D. T.S.K. Roces
Valdesoto C.F.
- S.D. Colloto
Madalena de Morcín
- Candás C.F.
Unión Comercial C.F.
- Asturias de Blimea
C.D. Tineo
- A.D. Llaranes C.F.
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
Astur C.F.
- Universidad Oviedo
Avilés Stadium C.F.
- Nalón C.F.
Atlético Lugones
- C.D. Turón
Real Titánico
- C.F. Berrón
U.D. San Claudio
- C.D. T.S.K. Roces
Racing Guía Norte
- S.D. Colloto
Valdesoto C.F.
- Candás C.F.
Madalena de Morcín
- Asturias de Blimea
Unión Comercial C.F.
- A.D. Llaranes C.F.
C.D. Podes C.F.
- C.D. Tineo
access_time JORNADA 36 - 3/5/2020 get_app
Universidad Oviedo
- Astur C.F.
Nalón C.F.
- Avilés Stadium C.F.
C.D. Turón
- Atlético Lugones
C.F. Berrón
- Real Titánico
C.D. T.S.K. Roces
- U.D. San Claudio
S.D. Colloto
- Racing Guía Norte
Candás C.F.
- Valdesoto C.F.
Asturias de Blimea
- Madalena de Morcín
A.D. Llaranes C.F.
- Unión Comercial C.F.
C.D. Tineo
- C.D. Podes C.F.
access_time JORNADA 18 - 22/12/2019 get_app
C.D. Podes C.F.
- Universidad Oviedo
Nalón C.F.
- Astur C.F.
C.D. Turón
- Avilés Stadium C.F.
C.F. Berrón
- Atlético Lugones
C.D. T.S.K. Roces
- Real Titánico
S.D. Colloto
- U.D. San Claudio
Candás C.F.
- Racing Guía Norte
Asturias de Blimea
- Valdesoto C.F.
A.D. Llaranes C.F.
- Madalena de Morcín
C.D. Tineo
- Unión Comercial C.F.
access_time JORNADA 37 - 10/5/2020 get_app
Universidad Oviedo
- C.D. Podes C.F.
Astur C.F.
- Nalón C.F.
Avilés Stadium C.F.
- C.D. Turón
Atlético Lugones
- C.F. Berrón
Real Titánico
- C.D. T.S.K. Roces
U.D. San Claudio
- S.D. Colloto
Racing Guía Norte
- Candás C.F.
Valdesoto C.F.
- Asturias de Blimea
Madalena de Morcín
- A.D. Llaranes C.F.
Unión Comercial C.F.
- C.D. Tineo
access_time JORNADA 19 - 5/1/2020 get_app
Universidad Oviedo
- Nalón C.F.
Astur C.F.
- C.D. Turón
Avilés Stadium C.F.
- C.F. Berrón
Atlético Lugones
- C.D. T.S.K. Roces
Real Titánico
- S.D. Colloto
U.D. San Claudio
- Candás C.F.
Racing Guía Norte
- Asturias de Blimea
Valdesoto C.F.
- A.D. Llaranes C.F.
Madalena de Morcín
- C.D. Tineo
Unión Comercial C.F.
- C.D. Podes C.F.
access_time JORNADA 38 - 17/5/2020 get_app
Nalón C.F.
- Universidad Oviedo
C.D. Turón
- Astur C.F.
C.F. Berrón
- Avilés Stadium C.F.
C.D. T.S.K. Roces
- Atlético Lugones
S.D. Colloto
- Real Titánico
Candás C.F.
- U.D. San Claudio
Asturias de Blimea
- Racing Guía Norte
A.D. Llaranes C.F.
- Valdesoto C.F.
C.D. Tineo
- Madalena de Morcín
C.D. Podes C.F.
- Unión Comercial C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 233
2. División Honor Andaluza Gr.2 82
3. Tercera División Grupo 9 81
4. Segona Catalana Grupo 6 75
5. Tercera División Grupo 10 56
6. Primera Andaluza Jaén 54
7. Tercera División Grupo 10 52
8. Tercera División Grupo 13 50
9. Liga Local Puerto Real 2ª Div. 49
10. Segunda Andaluza Málaga 48
36. Regional Preferente Asturias 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4370040893555 segundos
*/?>