Sábado 25 de Enero de 2020 | 122655519 visitas | 126 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Astur Vegadense C.F.
0 - 1 C.D. Covadonga B
C.D. La Manjoya
3 - 2 La Caridad C.F.
Luarca C.F.
2 - 4 Andés C.F.
Puerto de Vega C.F.
1 - 1 Muros Balompié
Real Tapia C.F.
1 - 0 Marino de Cudillero
Guillén Lafuerza
1 - 2 S.D. Narcea
U.D. San Claudio B
3 - 2 Real Juvencia
Celtic de Puerto
0 - 2 Barcia C.F.
Pumarín C.F.
2 - 1 C.D. Treviense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Luarca C.F.
4
1
52
2
Real Tapia C.F.
5
3
44
3
Barcia C.F.
6
3
42
4
S.D. Narcea
3
5
42
5
Andés C.F.
5
5
38
6
C.D. La Manjoya
5
5
38
7
Pumarín C.F.
4
7
34
8
C.D. Treviense
9
2 29
9
C.D. Covadonga B
9
0 27
10
Puerto de Vega C.F.
8
3 27
11
Astur Vegadense C.F.
7
6
8
27
12
Muros Balompié
7
5
9
26
13
Real Juvencia
7
4 25
14
Guillén Lafuerza
7
2 23
15
Marino de Cudillero
4
7 19
16
La Caridad C.F.
3
6 15
17
U.D. San Claudio B
4
3 15
18
Celtic de Puerto
2
2 8
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
La Caridad C.F.
D-16:15 C.D. Covadonga B
Andés C.F.
D-16:15 C.D. La Manjoya
Muros Balompié
D-16:15 Luarca C.F.
Marino de Cudillero
D-16:00 Puerto de Vega C.F.
S.D. Narcea
D-16:15 Real Tapia C.F.
Real Juvencia
D-12:30 Guillén Lafuerza
Barcia C.F.
D-16:15 U.D. San Claudio B
C.D. Treviense
D-16:15 Celtic de Puerto
Pumarín C.F.
D-12:00 Astur Vegadense C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Luarca C.F.
4 - 1 C.D. La Manjoya
Puerto de Vega C.F.
3 - 1 C.D. Covadonga B
Real Tapia C.F.
0 - 0 La Caridad C.F.
Guillén Lafuerza
1 - 2 Andés C.F.
U.D. San Claudio B
0 - 1 Muros Balompié
Celtic de Puerto
2 - 2 Marino de Cudillero
Pumarín C.F.
3 - 0 S.D. Narcea
C.D. Treviense
1 - 0 Real Juvencia
Astur Vegadense C.F.
1 - 1 Barcia C.F.
access_time JORNADA 18 - 22/12/2019 get_app
C.D. La Manjoya
0 - 2 Luarca C.F.
C.D. Covadonga B
5 - 0 Puerto de Vega C.F.
La Caridad C.F.
0 - 2 Real Tapia C.F.
Andés C.F.
3 - 0 Guillén Lafuerza
Muros Balompié
4 - 2 U.D. San Claudio B
Marino de Cudillero
4 - 1 Celtic de Puerto
S.D. Narcea
3 - 1 Pumarín C.F.
Real Juvencia
2 - 0 C.D. Treviense
Barcia C.F.
3 - 0 Astur Vegadense C.F.
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
C.D. La Manjoya
4 - 4 Astur Vegadense C.F.
C.D. Covadonga B
1 - 2 Luarca C.F.
La Caridad C.F.
1 - 1 Puerto de Vega C.F.
Andés C.F.
1 - 0 Real Tapia C.F.
Muros Balompié
4 - 3 Guillén Lafuerza
Marino de Cudillero
0 - 2 U.D. San Claudio B
S.D. Narcea
3 - 0 Celtic de Puerto
Real Juvencia
2 - 2 Pumarín C.F.
Barcia C.F.
3 - 0 C.D. Treviense
access_time JORNADA 19 - 5/1/2020 get_app
Astur Vegadense C.F.
3 - 3 C.D. La Manjoya
Luarca C.F.
2 - 0 C.D. Covadonga B
Puerto de Vega C.F.
2 - 1 La Caridad C.F.
Real Tapia C.F.
1 - 1 Andés C.F.
Guillén Lafuerza
1 - 0 Muros Balompié
U.D. San Claudio B
5 - 1 Marino de Cudillero
Celtic de Puerto
1 - 2 S.D. Narcea
Pumarín C.F.
3 - 0 Real Juvencia
C.D. Treviense
1 - 3 Barcia C.F.
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
C.D. La Manjoya
4 - 3 C.D. Covadonga B
Luarca C.F.
4 - 0 La Caridad C.F.
Puerto de Vega C.F.
3 - 2 Andés C.F.
Real Tapia C.F.
2 - 1 Muros Balompié
Guillén Lafuerza
3 - 1 Marino de Cudillero
U.D. San Claudio B
2 - 2 S.D. Narcea
Celtic de Puerto
2 - 1 Real Juvencia
Pumarín C.F.
1 - 2 Barcia C.F.
Astur Vegadense C.F.
1 - 1 C.D. Treviense
access_time JORNADA 20 - 12/1/2020 get_app
C.D. Covadonga B
1 - 3 C.D. La Manjoya
La Caridad C.F.
0 - 2 Luarca C.F.
Andés C.F.
1 - 0 Puerto de Vega C.F.
Muros Balompié
0 - 3 Real Tapia C.F.
Marino de Cudillero
3 - 3 Guillén Lafuerza
S.D. Narcea
4 - 0 U.D. San Claudio B
Real Juvencia
4 - 1 Celtic de Puerto
Barcia C.F.
1 - 1 Pumarín C.F.
C.D. Treviense
4 - 2 Astur Vegadense C.F.
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
C.D. Covadonga B
4 - 1 Astur Vegadense C.F.
La Caridad C.F.
1 - 1 C.D. La Manjoya
Andés C.F.
1 - 1 Luarca C.F.
Muros Balompié
2 - 1 Puerto de Vega C.F.
Marino de Cudillero
0 - 1 Real Tapia C.F.
S.D. Narcea
1 - 3 Guillén Lafuerza
Real Juvencia
2 - 1 U.D. San Claudio B
Barcia C.F.
2 - 1 Celtic de Puerto
C.D. Treviense
4 - 3 Pumarín C.F.
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Astur Vegadense C.F.
0 - 1 C.D. Covadonga B
C.D. La Manjoya
3 - 2 La Caridad C.F.
Luarca C.F.
2 - 4 Andés C.F.
Puerto de Vega C.F.
1 - 1 Muros Balompié
Real Tapia C.F.
1 - 0 Marino de Cudillero
Guillén Lafuerza
1 - 2 S.D. Narcea
U.D. San Claudio B
3 - 2 Real Juvencia
Celtic de Puerto
0 - 2 Barcia C.F.
Pumarín C.F.
2 - 1 C.D. Treviense
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
C.D. Covadonga B
2 - 0 La Caridad C.F.
C.D. La Manjoya
2 - 1 Andés C.F.
Luarca C.F.
1 - 1 Muros Balompié
Puerto de Vega C.F.
3 - 0 Marino de Cudillero
Real Tapia C.F.
1 - 2 S.D. Narcea
Guillén Lafuerza
1 - 2 Real Juvencia
U.D. San Claudio B
0 - 0 Barcia C.F.
Celtic de Puerto
1 - 3 C.D. Treviense
Astur Vegadense C.F.
0 - 0 Pumarín C.F.
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
La Caridad C.F.
D-16:15 C.D. Covadonga B
Andés C.F.
D-16:15 C.D. La Manjoya
Muros Balompié
D-16:15 Luarca C.F.
Marino de Cudillero
D-16:00 Puerto de Vega C.F.
S.D. Narcea
D-16:15 Real Tapia C.F.
Real Juvencia
D-12:30 Guillén Lafuerza
Barcia C.F.
D-16:15 U.D. San Claudio B
C.D. Treviense
D-16:15 Celtic de Puerto
Pumarín C.F.
D-12:00 Astur Vegadense C.F.
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
La Caridad C.F.
0 - 3 Astur Vegadense C.F.
Andés C.F.
3 - 1 C.D. Covadonga B
Muros Balompié
3 - 4 C.D. La Manjoya
Marino de Cudillero
0 - 4 Luarca C.F.
S.D. Narcea
0 - 0 Puerto de Vega C.F.
Real Juvencia
2 - 2 Real Tapia C.F.
Barcia C.F.
1 - 1 Guillén Lafuerza
C.D. Treviense
3 - 0 U.D. San Claudio B
Pumarín C.F.
5 - 1 Celtic de Puerto
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
Astur Vegadense C.F.
- La Caridad C.F.
C.D. Covadonga B
- Andés C.F.
C.D. La Manjoya
- Muros Balompié
Luarca C.F.
- Marino de Cudillero
Puerto de Vega C.F.
- S.D. Narcea
Real Tapia C.F.
- Real Juvencia
Guillén Lafuerza
- Barcia C.F.
U.D. San Claudio B
- C.D. Treviense
Celtic de Puerto
- Pumarín C.F.
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
La Caridad C.F.
0 - 1 Andés C.F.
C.D. Covadonga B
2 - 1 Muros Balompié
C.D. La Manjoya
1 - 1 Marino de Cudillero
Luarca C.F.
3 - 2 S.D. Narcea
Puerto de Vega C.F.
1 - 0 Real Juvencia
Real Tapia C.F.
1 - 3 Barcia C.F.
Guillén Lafuerza
4 - 0 C.D. Treviense
U.D. San Claudio B
1 - 4 Pumarín C.F.
Astur Vegadense C.F.
4 - 1 Celtic de Puerto
access_time JORNADA 24 - 9/2/2020 get_app
Andés C.F.
- La Caridad C.F.
Muros Balompié
- C.D. Covadonga B
Marino de Cudillero
- C.D. La Manjoya
S.D. Narcea
- Luarca C.F.
Real Juvencia
- Puerto de Vega C.F.
Barcia C.F.
- Real Tapia C.F.
C.D. Treviense
- Guillén Lafuerza
Pumarín C.F.
- U.D. San Claudio B
Celtic de Puerto
- Astur Vegadense C.F.
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
Andés C.F.
3 - 0 Astur Vegadense C.F.
Muros Balompié
2 - 2 La Caridad C.F.
Marino de Cudillero
2 - 0 C.D. Covadonga B
S.D. Narcea
2 - 2 C.D. La Manjoya
Real Juvencia
0 - 3 Luarca C.F.
Barcia C.F.
1 - 0 Puerto de Vega C.F.
C.D. Treviense
0 - 1 Real Tapia C.F.
Pumarín C.F.
4 - 1 Guillén Lafuerza
Celtic de Puerto
1 - 0 U.D. San Claudio B
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
Astur Vegadense C.F.
- Andés C.F.
La Caridad C.F.
- Muros Balompié
C.D. Covadonga B
- Marino de Cudillero
C.D. La Manjoya
- S.D. Narcea
Luarca C.F.
- Real Juvencia
Puerto de Vega C.F.
- Barcia C.F.
Real Tapia C.F.
- C.D. Treviense
Guillén Lafuerza
- Pumarín C.F.
U.D. San Claudio B
- Celtic de Puerto
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
Andés C.F.
1 - 1 Muros Balompié
La Caridad C.F.
0 - 2 Marino de Cudillero
C.D. Covadonga B
2 - 1 S.D. Narcea
C.D. La Manjoya
0 - 1 Real Juvencia
Luarca C.F.
2 - 0 Barcia C.F.
Puerto de Vega C.F.
1 - 3 C.D. Treviense
Real Tapia C.F.
0 - 0 Pumarín C.F.
Guillén Lafuerza
1 - 0 Celtic de Puerto
Astur Vegadense C.F.
2 - 1 U.D. San Claudio B
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
Muros Balompié
- Andés C.F.
Marino de Cudillero
- La Caridad C.F.
S.D. Narcea
- C.D. Covadonga B
Real Juvencia
- C.D. La Manjoya
Barcia C.F.
- Luarca C.F.
C.D. Treviense
- Puerto de Vega C.F.
Pumarín C.F.
- Real Tapia C.F.
Celtic de Puerto
- Guillén Lafuerza
U.D. San Claudio B
- Astur Vegadense C.F.
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
Muros Balompié
1 - 2 Astur Vegadense C.F.
Marino de Cudillero
2 - 1 Andés C.F.
S.D. Narcea
3 - 0 La Caridad C.F.
Real Juvencia
3 - 2 C.D. Covadonga B
Barcia C.F.
3 - 0 C.D. La Manjoya
C.D. Treviense
0 - 0 Luarca C.F.
Pumarín C.F.
3 - 0 Puerto de Vega C.F.
Celtic de Puerto
1 - 2 Real Tapia C.F.
U.D. San Claudio B
2 - 4 Guillén Lafuerza
access_time JORNADA 27 - 1/3/2020 get_app
Astur Vegadense C.F.
- Muros Balompié
Andés C.F.
- Marino de Cudillero
La Caridad C.F.
- S.D. Narcea
C.D. Covadonga B
- Real Juvencia
C.D. La Manjoya
- Barcia C.F.
Luarca C.F.
- C.D. Treviense
Puerto de Vega C.F.
- Pumarín C.F.
Real Tapia C.F.
- Celtic de Puerto
Guillén Lafuerza
- U.D. San Claudio B
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
Muros Balompié
0 - 0 Marino de Cudillero
Andés C.F.
3 - 2 S.D. Narcea
La Caridad C.F.
0 - 0 Real Juvencia
C.D. Covadonga B
0 - 2 Barcia C.F.
C.D. La Manjoya
3 - 2 C.D. Treviense
Luarca C.F.
1 - 0 Pumarín C.F.
Puerto de Vega C.F.
4 - 1 Celtic de Puerto
Real Tapia C.F.
2 - 1 U.D. San Claudio B
Astur Vegadense C.F.
2 - 0 Guillén Lafuerza
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
Marino de Cudillero
- Muros Balompié
S.D. Narcea
- Andés C.F.
Real Juvencia
- La Caridad C.F.
Barcia C.F.
- C.D. Covadonga B
C.D. Treviense
- C.D. La Manjoya
Pumarín C.F.
- Luarca C.F.
Celtic de Puerto
- Puerto de Vega C.F.
U.D. San Claudio B
- Real Tapia C.F.
Guillén Lafuerza
- Astur Vegadense C.F.
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
Marino de Cudillero
2 - 2 Astur Vegadense C.F.
S.D. Narcea
4 - 2 Muros Balompié
Real Juvencia
0 - 1 Andés C.F.
Barcia C.F.
1 - 1 La Caridad C.F.
C.D. Treviense
4 - 2 C.D. Covadonga B
Pumarín C.F.
0 - 2 C.D. La Manjoya
Celtic de Puerto
1 - 8 Luarca C.F.
U.D. San Claudio B
0 - 2 Puerto de Vega C.F.
Guillén Lafuerza
0 - 3 Real Tapia C.F.
access_time JORNADA 29 - 15/3/2020 get_app
Astur Vegadense C.F.
- Marino de Cudillero
Muros Balompié
- S.D. Narcea
Andés C.F.
- Real Juvencia
La Caridad C.F.
- Barcia C.F.
C.D. Covadonga B
- C.D. Treviense
C.D. La Manjoya
- Pumarín C.F.
Luarca C.F.
- Celtic de Puerto
Puerto de Vega C.F.
- U.D. San Claudio B
Real Tapia C.F.
- Guillén Lafuerza
access_time JORNADA 13 - 16/11/2019 get_app
Marino de Cudillero
2 - 3 S.D. Narcea
Muros Balompié
1 - 0 Real Juvencia
Andés C.F.
1 - 2 Barcia C.F.
La Caridad C.F.
2 - 0 C.D. Treviense
C.D. Covadonga B
1 - 0 Pumarín C.F.
C.D. La Manjoya
2 - 0 Celtic de Puerto
Luarca C.F.
9 - 2 U.D. San Claudio B
Puerto de Vega C.F.
3 - 0 Guillén Lafuerza
Astur Vegadense C.F.
0 - 2 Real Tapia C.F.
access_time JORNADA 30 - 22/3/2020 get_app
S.D. Narcea
- Marino de Cudillero
Real Juvencia
- Muros Balompié
Barcia C.F.
- Andés C.F.
C.D. Treviense
- La Caridad C.F.
Pumarín C.F.
- C.D. Covadonga B
Celtic de Puerto
- C.D. La Manjoya
U.D. San Claudio B
- Luarca C.F.
Guillén Lafuerza
- Puerto de Vega C.F.
Real Tapia C.F.
- Astur Vegadense C.F.
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
S.D. Narcea
3 - 2 Astur Vegadense C.F.
Real Juvencia
0 - 0 Marino de Cudillero
Barcia C.F.
2 - 1 Muros Balompié
C.D. Treviense
2 - 1 Andés C.F.
Pumarín C.F.
1 - 0 La Caridad C.F.
Celtic de Puerto
0 - 3 C.D. Covadonga B
U.D. San Claudio B
1 - 4 C.D. La Manjoya
Guillén Lafuerza
0 - 2 Luarca C.F.
Real Tapia C.F.
2 - 0 Puerto de Vega C.F.
access_time JORNADA 31 - 29/3/2020 get_app
Astur Vegadense C.F.
- S.D. Narcea
Marino de Cudillero
- Real Juvencia
Muros Balompié
- Barcia C.F.
Andés C.F.
- C.D. Treviense
La Caridad C.F.
- Pumarín C.F.
C.D. Covadonga B
- Celtic de Puerto
C.D. La Manjoya
- U.D. San Claudio B
Luarca C.F.
- Guillén Lafuerza
Puerto de Vega C.F.
- Real Tapia C.F.
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
S.D. Narcea
1 - 0 Real Juvencia
Marino de Cudillero
1 - 1 Barcia C.F.
Muros Balompié
3 - 2 C.D. Treviense
Andés C.F.
2 - 1 Pumarín C.F.
La Caridad C.F.
1 - 0 Celtic de Puerto
C.D. Covadonga B
3 - 2 U.D. San Claudio B
C.D. La Manjoya
3 - 2 Guillén Lafuerza
Luarca C.F.
0 - 0 Real Tapia C.F.
Astur Vegadense C.F.
2 - 1 Puerto de Vega C.F.
access_time JORNADA 32 - 19/4/2020 get_app
Real Juvencia
- S.D. Narcea
Barcia C.F.
- Marino de Cudillero
C.D. Treviense
- Muros Balompié
Pumarín C.F.
- Andés C.F.
Celtic de Puerto
- La Caridad C.F.
U.D. San Claudio B
- C.D. Covadonga B
Guillén Lafuerza
- C.D. La Manjoya
Real Tapia C.F.
- Luarca C.F.
Puerto de Vega C.F.
- Astur Vegadense C.F.
access_time JORNADA 16 - 8/12/2019 get_app
Astur Vegadense C.F.
2 - 0 Real Juvencia
Barcia C.F.
0 - 2 S.D. Narcea
C.D. Treviense
2 - 0 Marino de Cudillero
Pumarín C.F.
3 - 2 Muros Balompié
Celtic de Puerto
1 - 1 Andés C.F.
U.D. San Claudio B
4 - 3 La Caridad C.F.
Guillén Lafuerza
1 - 0 C.D. Covadonga B
Real Tapia C.F.
1 - 0 C.D. La Manjoya
Puerto de Vega C.F.
1 - 2 Luarca C.F.
access_time JORNADA 33 - 26/4/2020 get_app
Real Juvencia
- Astur Vegadense C.F.
S.D. Narcea
- Barcia C.F.
Marino de Cudillero
- C.D. Treviense
Muros Balompié
- Pumarín C.F.
Andés C.F.
- Celtic de Puerto
La Caridad C.F.
- U.D. San Claudio B
C.D. Covadonga B
- Guillén Lafuerza
C.D. La Manjoya
- Real Tapia C.F.
Luarca C.F.
- Puerto de Vega C.F.
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
Real Juvencia
2 - 1 Barcia C.F.
S.D. Narcea
2 - 0 C.D. Treviense
Marino de Cudillero
1 - 2 Pumarín C.F.
Muros Balompié
4 - 2 Celtic de Puerto
Andés C.F.
1 - 1 U.D. San Claudio B
La Caridad C.F.
3 - 1 Guillén Lafuerza
C.D. Covadonga B
1 - 2 Real Tapia C.F.
C.D. La Manjoya
3 - 1 Puerto de Vega C.F.
Luarca C.F.
3 - 1 Astur Vegadense C.F.
access_time JORNADA 34 - 3/5/2020 get_app
Barcia C.F.
- Real Juvencia
C.D. Treviense
- S.D. Narcea
Pumarín C.F.
- Marino de Cudillero
Celtic de Puerto
- Muros Balompié
U.D. San Claudio B
- Andés C.F.
Guillén Lafuerza
- La Caridad C.F.
Real Tapia C.F.
- C.D. Covadonga B
Puerto de Vega C.F.
- C.D. La Manjoya
Astur Vegadense C.F.
- Luarca C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 2375
2. Tercera División Grupo 9 1559
3. Primera Andaluza Huelva 1274
4. Tercera División Grupo 9 969
5. Segunda División B Grupo 3 854
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 760
7. Primera Andaluza Grupo 3 655
8. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 547
9. División Honor Andaluza Gr.2 547
10. Tercera División Grupo 10 540
177. Primera Regional Asturias Gr.2 82
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5206589698792 segundos
*/?>