Miércoles 25 de Mayo de 2022 | 182231187 visitas | 340 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 5/4/2020 get_app
Celeiro Club del Mar
SUSP. Viveiro SD
A.D. Catro Roldas
SUSP. C.F. Friol B
A.D. Matela
SUSP. Balompie Lugo Unión
Nuevo Nausti SD
SUSP. S.G. Comercial
S.D. Cazás
SUSP. Fonsagrada Balompe
Descansa: Rioaveso Machinango
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Fonsagrada Balompe
39 16 12 3 1 31 6+25
2
A.D. Matela
37 16 11 4 1 49 17+32
3
Viveiro SD
36 16 12 0 4 54 15+39
4
C.F. Friol B
26 17 8 2 7 48 23+25
5
S.G. Comercial
23 16 7 2 7 45 28+17
6
Rioaveso Machinango
22 17 6 4 7 36 31+5
7
S.D. Cazás
20 16 5 5 6 25 250
8
Celeiro Club del Mar
18 16 5 3 8 28 280
9
A.D. Catro Roldas
18 16 5 3 8 40 41-1
10
Balompie Lugo Unión
17 17 5 2 10 27 41-14
11
Nuevo Nausti SD
0 17 0 0 17 6 134-128
12
A.C.D. Valadouro
** R E T I R A D O **
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Viveiro SD

Jornada 19

SUSP.

Balompie Lugo Unión
Fonsagrada Balompe

Jornada 19

SUSP.

A.D. Matela
S.G. Comercial

Jornada 19

SUSP.

A.D. Catro Roldas
Rioaveso Machinango

Jornada 19

SUSP.

Celeiro Club del Mar
Nuevo Nausti SD

Jornada 19

SUSP.

S.D. Cazás
Balompie Lugo Unión

Jornada 20

SUSP.

C.F. Friol B
A.D. Matela

Jornada 20

SUSP.

Viveiro SD
A.D. Catro Roldas

Jornada 20

SUSP.

Fonsagrada Balompe
Celeiro Club del Mar

Jornada 20

SUSP.

S.G. Comercial
S.D. Cazás

Jornada 20

SUSP.

Rioaveso Machinango
C.F. Friol B

Jornada 21

SUSP.

A.D. Matela
Viveiro SD

Jornada 21

SUSP.

A.D. Catro Roldas
Fonsagrada Balompe

Jornada 21

SUSP.

Celeiro Club del Mar
S.G. Comercial

Jornada 21

SUSP.

S.D. Cazás
Rioaveso Machinango

Jornada 21

SUSP.

Nuevo Nausti SD



Once Ideal de la Temporada

ÁLVARO OTERO

JORGE LÓPEZ

SAMUEL OROSA

JAVI FREIJO

MICHAEL REGUEIRO

BELLO

VEIGA

IÑIGO NAVARRO

IVAN SILVA

Once Ideal de la Jornada (Global)

MAURO

HELENA

ALEX GONZÁLEZ

PAULO

LUIS ORTIZ

ISAAC VILAR

RODRIGO

FERNÁNDEZ

DAVID LÓPEZ

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAÑA

KEVIN FERNÁNDEZ

MIGUEL BLANCO

HELENA

STUANI

BENZEMA

COURTOIS

HUGO FRAILE

BARREIRO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6113
2. Primera Andaluza Jaén - DESC. 3384
3. División Honor Andaluza Gr.2 2927
4. Segunda RFEF Grupo 5 2859
5. Primera RFEF Grupo 2 2684
6. Segunda RFEF Grupo 4 2350
7. División Honor Andaluza Gr.1 2175
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2027
9. Segunda RFEF Grupo 1 1983
10. Primera RFEF Grupo 1 1960
1891. Tercera Galicia G.8 Lugo Norte 30
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  
2. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,054260969162 segundos