Miércoles 25 de Mayo de 2022 | 182232131 visitas | 337 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 5/4/2020 get_app
S.D. Cazás
SUSP. Fonsagrada Balompe
Celeiro Club del Mar
SUSP. Viveiro SD
A.D. Catro Roldas
SUSP. C.F. Friol B
A.D. Matela
SUSP. Balompie Lugo Unión
Nuevo Nausti SD
SUSP. S.G. Comercial
Descansa: Rioaveso Machinango
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Fonsagrada Balompe
39 16 12 3 1 31 6+25
2
A.D. Matela
37 16 11 4 1 49 17+32
3
Viveiro SD
36 16 12 0 4 54 15+39
4
C.F. Friol B
26 17 8 2 7 48 23+25
5
S.G. Comercial
23 16 7 2 7 45 28+17
6
Rioaveso Machinango
22 17 6 4 7 36 31+5
7
S.D. Cazás
20 16 5 5 6 25 250
8
Celeiro Club del Mar
18 16 5 3 8 28 280
9
A.D. Catro Roldas
18 16 5 3 8 40 41-1
10
Balompie Lugo Unión
17 17 5 2 10 27 41-14
11
Nuevo Nausti SD
0 17 0 0 17 6 134-128
12
A.C.D. Valadouro
** R E T I R A D O **
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Viveiro SD

Jornada 19

SUSP.

Balompie Lugo Unión
Fonsagrada Balompe

Jornada 19

SUSP.

A.D. Matela
S.G. Comercial

Jornada 19

SUSP.

A.D. Catro Roldas
Rioaveso Machinango

Jornada 19

SUSP.

Celeiro Club del Mar
Nuevo Nausti SD

Jornada 19

SUSP.

S.D. Cazás
Balompie Lugo Unión

Jornada 20

SUSP.

C.F. Friol B
A.D. Matela

Jornada 20

SUSP.

Viveiro SD
A.D. Catro Roldas

Jornada 20

SUSP.

Fonsagrada Balompe
Celeiro Club del Mar

Jornada 20

SUSP.

S.G. Comercial
S.D. Cazás

Jornada 20

SUSP.

Rioaveso Machinango
C.F. Friol B

Jornada 21

SUSP.

A.D. Matela
Viveiro SD

Jornada 21

SUSP.

A.D. Catro Roldas
Fonsagrada Balompe

Jornada 21

SUSP.

Celeiro Club del Mar
S.G. Comercial

Jornada 21

SUSP.

S.D. Cazás
Rioaveso Machinango

Jornada 21

SUSP.

Nuevo Nausti SD



get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
0 35 Fonsagrada Balompe

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

0 Tarjetas

0 Directas / 0 Doble Amarilla

35 Tarjetas

2.19 amarillas/partido

1 9 Nuevo Nausti SD

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

1 Directas / 0 Doble Amarilla

9 Tarjetas

0.53 amarillas/partido

1 34 Celeiro Club del Mar

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

1 Directas / 0 Doble Amarilla

34 Tarjetas

2.13 amarillas/partido

1 35 Viveiro SD

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

1 Directas / 0 Doble Amarilla

35 Tarjetas

2.19 amarillas/partido

1 39 Rioaveso Machinango

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

0 Directas / 1 Doble Amarilla

39 Tarjetas

2.29 amarillas/partido

2 27 S.G. Comercial

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

27 Tarjetas

1.69 amarillas/partido

3 37 C.F. Friol B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

1 Directas / 2 Doble Amarilla

37 Tarjetas

2.18 amarillas/partido

4 21 A.D. Catro Roldas

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

2 Directas / 2 Doble Amarilla

21 Tarjetas

1.31 amarillas/partido

5 25 Balompie Lugo Unión

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

1 Directas / 4 Doble Amarilla

25 Tarjetas

1.47 amarillas/partido

5 33 S.D. Cazás

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

3 Directas / 2 Doble Amarilla

33 Tarjetas

2.06 amarillas/partido

8 40 A.D. Matela

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

8 Tarjetas

4 Directas / 4 Doble Amarilla

40 Tarjetas

2.50 amarillas/partido

get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Ivan Mendez
S.G. Comercial

1 Tarjetas

0.17 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Efren Pernas
S.D. Cazás

1 Tarjetas

0.14 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Ivan Silva
Celeiro Club del Mar

1 Tarjetas

0.17 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Carballeira
A.D. Matela

1 Tarjetas

0.18 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Eloy Rochela
S.D. Cazás

1 Tarjetas

0.42 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Nacho
A.D. Matela

1 Tarjetas

0.41 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Turronero
A.D. Catro Roldas

1 Tarjetas

11.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Daniel López
C.F. Friol B

1 Tarjetas

0.28 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 1

Ivan Bellas
S.D. Cazás

1 Tarjetas

0.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 1

Losada
Balompie Lugo Unión

1 Tarjetas

0.15 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 1

Ivan Mendez (S.G. Comercial)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Andrés Vázquez
Celeiro Club del Mar

5 Tarjetas

0.65 Tarjetas/100 min.

Lamela
A.D. Matela

5 Tarjetas

0.91 Tarjetas/100 min.

Silban
Fonsagrada Balompe

5 Tarjetas

0.69 Tarjetas/100 min.

Oscar Sánchez
C.F. Friol B

5 Tarjetas

0.54 Tarjetas/100 min.

Ivan Mendez
S.G. Comercial

4 Tarjetas

0.66 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Sergi Delgado
Viveiro SD

4 Tarjetas

0.52 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Makuli
Fonsagrada Balompe

4 Tarjetas

1.11 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Efren Pernas
S.D. Cazás

3 Tarjetas

0.42 Tarjetas/100 min.

Miguel Quintela
Celeiro Club del Mar

3 Tarjetas

0.35 Tarjetas/100 min.

Lodeiro
S.G. Comercial

3 Tarjetas

0.39 Tarjetas/100 min.

Andrés Vázquez (Celeiro Club del Mar)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6140
2. Primera Andaluza Jaén - DESC. 3393
3. División Honor Andaluza Gr.2 2998
4. Segunda RFEF Grupo 5 2982
5. Primera RFEF Grupo 2 2719
6. Segunda RFEF Grupo 4 2394
7. División Honor Andaluza Gr.1 2205
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2049
9. Segunda RFEF Grupo 1 2008
10. Primera RFEF Grupo 1 1979
1920. Tercera Galicia G.8 Lugo Norte 30
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  
2. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,002063035965 segundos