Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181798864 visitas | 238 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 5/4/2020 get_app
A.D. Matela
SUSP. Balompie Lugo Unión
Nuevo Nausti SD
SUSP. S.G. Comercial
S.D. Cazás
SUSP. Fonsagrada Balompe
Celeiro Club del Mar
SUSP. Viveiro SD
A.D. Catro Roldas
SUSP. C.F. Friol B
Descansa: Rioaveso Machinango
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Fonsagrada Balompe
39 16 12 3 1 31 6+25
2
A.D. Matela
37 16 11 4 1 49 17+32
3
Viveiro SD
36 16 12 0 4 54 15+39
4
C.F. Friol B
26 17 8 2 7 48 23+25
5
S.G. Comercial
23 16 7 2 7 45 28+17
6
Rioaveso Machinango
22 17 6 4 7 36 31+5
7
S.D. Cazás
20 16 5 5 6 25 250
8
Celeiro Club del Mar
18 16 5 3 8 28 280
9
A.D. Catro Roldas
18 16 5 3 8 40 41-1
10
Balompie Lugo Unión
17 17 5 2 10 27 41-14
11
Nuevo Nausti SD
0 17 0 0 17 6 134-128
12
A.C.D. Valadouro
** R E T I R A D O **
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Viveiro SD

Jornada 19

SUSP.

Balompie Lugo Unión
Fonsagrada Balompe

Jornada 19

SUSP.

A.D. Matela
S.G. Comercial

Jornada 19

SUSP.

A.D. Catro Roldas
Rioaveso Machinango

Jornada 19

SUSP.

Celeiro Club del Mar
Nuevo Nausti SD

Jornada 19

SUSP.

S.D. Cazás
Balompie Lugo Unión

Jornada 20

SUSP.

C.F. Friol B
A.D. Matela

Jornada 20

SUSP.

Viveiro SD
A.D. Catro Roldas

Jornada 20

SUSP.

Fonsagrada Balompe
Celeiro Club del Mar

Jornada 20

SUSP.

S.G. Comercial
S.D. Cazás

Jornada 20

SUSP.

Rioaveso Machinango
C.F. Friol B

Jornada 21

SUSP.

A.D. Matela
Viveiro SD

Jornada 21

SUSP.

A.D. Catro Roldas
Fonsagrada Balompe

Jornada 21

SUSP.

Celeiro Club del Mar
S.G. Comercial

Jornada 21

SUSP.

S.D. Cazás
Rioaveso Machinango

Jornada 21

SUSP.

Nuevo Nausti SD



Fichajes - 2019/2020

C.D. Balompié Lugo Unión
FICHAJES (8): Baño (), Manuel (), Fernando Garcia (), De Las Heras (), Diego Mejuto (), Ivan Otero (), Luis Candal (), Roy ()
CONTINÚAN (2): Losada, Platas
Asociación Deportiva Catro Roldas
FICHAJES (8): Samuel Orosa (), Puentes (), Turronero (), Beceiro (), Miguel A López (), Barro (), José (), David Orosa ()
CONTINÚAN (7): Bello, Esteban Carracedo, Andres Ramudo, Jesus Blanco, Oscar Garcia, Amado, Roberto Ramudo
Celeiro Club del Mar
FICHAJES (6): Monteserin (), Cesar (), Abraham (), Rodrigues (), Dani Díaz (), Adolfo Mateo ()
CONTINÚAN (6): Maseda, Brais Maseda, Marcos Curto, Ivan Silva, Miguel Quintela, Andrés Vázquez
SIN CONCRETAR (2): Daniel Liz, David López
Sociedad Gimnastica Comercial-Estudiantes
FICHAJES (6): Angel Varela (), Parada (), Quiñones (), Edgar Vazquez (), Tonín (), Rois ()
CONTINÚAN (12): De Las Heras, Campello, Saavedra, Pablo Mesa, Carlos Pacín, Javier Díaz, Alejandro , Iravedra, Lodeiro, Victor Nuñez, Ivan Mendez, Sancosmed
Fonsagrada Balompe
FICHAJES (8): Leardy (), Miguel Mendez (), Makuli (), Argul (), Mauro López (), Javi Freijo (), Julio Alberto (), Jorge López ()
CONTINÚAN (7): Javi Alvarez, Brais De Felipe, Silban, Lucas, Alejandro Alvarez, Carrín, Pedro Neira
SIN CONCRETAR (1): Jose Manuel
Club de Fútbol Friol
FICHAJES (8): José (), Roberto (), Portela (), Alejandro Varela (), Oscar Sánchez (), Jesús (), Rúa (), Unai ()
CONTINÚAN (13): Casanova, Roca, Burgo, Adrián Piñeiro, Carballido, Dorado, Campo, Penas, Villar, Alejo, Corredoira, Adrian Fraga, Marquez
Agrupación Deportiva Matela
FICHAJES (9): Camiño (), Nico Roldán (), Veiga (), J:LVilanova (), Lamela (), Kevin Gomez (), Nacho (), Lujilde (), Fariñas ()
CONTINÚAN (9): Oscar Veiga, Diego Vidal, Miguel Gómez, Alex Varela, Vilar, Rubinos, Diego Ignacio, Michael Regueiro, Pedro Rodriguez
Sociedad Deportiva Nuevo Nausti
FICHAJES (7): Brian (), Del Valle (), Bertin (), López (), Pazos (), Fernández (), Cendan ()
Sociedad Deportiva Rioaveso Machinango
FICHAJES (7): Diaz (), Chao (), Christian (), Adrian Pereira (), Carballeda (), Regueiro (), Mario Paredes ()
CONTINÚAN (5): Alonso, Adrián Fernández, Carliños, Paredes, Fran Fernández
Sociedad Deportiva Viveiro
FICHAJES (22): Marco (), Iñigo Navarro (), Martín Prado (), Diego Rodriguez (), Luca Franco (), Álvaro Otero (), Javier Goas (), Pablo Rego (), Nova (), Josué Montero (), Tomi Frá (), Pablo Chao (), Teixeira (), Andrés Guijarro (), Angel Escourido (), Macly (), Ivan Galdo (), Martín Fraga (), Galdo (), Sergi Delgado (), Marcos (), Mahdi ()

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 2841
2. Tercera RFEF Grupo 9 846
3. División Honor Andaluza Gr.2 693
4. Segunda RFEF Grupo 4 596
5. Primera RFEF Grupo 1 585
6. Primera División 582
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 578
8. División Honor Andaluza Gr.1 578
9. Segunda RFEF Grupo 5 537
10. Gibraltar National League 529
2377. Tercera Galicia G.8 Lugo Norte 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  
2. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1266 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,355357170105 segundos