Domingo 29 de Noviembre de 2020 | 139442756 visitas | 462 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

San Roque Balompié

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 30 - 19/4/2020 get_app
Coria C.F.
SUSP. U.D. Bellavista
Atlético Antoniano
SUSP. San Alberto Magno
A.D. Nervión B
SUSP. Camas C.F.
A.D. San José
SUSP. Real Betis B
La Liara Balompié
SUSP. C.D. Antonio Puerta
Sevilla F.C. B
SUSP. C.D. Sededos
San Roque Balompié
SUSP. C.D. Alcalá
Centro Histórico
SUSP. Lora C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C. B
1
2
64
2
San Roque Balompié
2
2
62
3
Real Betis B
1
3
61
4
A.D. San José
3
5
51
5
Coria C.F.
4
7
43
6
C.D. Antonio Puerta
5
9
35
7
Atlético Antoniano
9
6
9
33
8
C.D. Alcalá
9
5 32
9
C.D. Sededos
9
3 30
10
Centro Histórico
8
5 29
11
La Liara Balompié
1 28-3
12
A.D. Nervión B
7
6 27
13
Camas C.F.
7
2 23
14
San Alberto Magno
4
2 14
15
U.D. Bellavista
4
0 12
16
Lora C.F.
1
2 2-3
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 15/9/2019 get_app
C.D. Antonio Puerta
2 - 2 C.D. Alcalá
San Roque Balompié
8 - 0 U.D. Bellavista
Coria C.F.
3 - 2 Real Betis B
A.D. San José
4 - 1 C.D. Sededos
Sevilla F.C. B
15 - 0 Lora C.F.
Centro Histórico
1 - 2 San Alberto Magno
Atlético Antoniano
2 - 1 Camas C.F.
La Liara Balompié
1 - 2 A.D. Nervión B
access_time JORNADA 16 - 12/1/2020 get_app
C.D. Alcalá
1 - 0 C.D. Antonio Puerta
U.D. Bellavista
0 - 7 San Roque Balompié
Real Betis B
4 - 2 Coria C.F.
C.D. Sededos
1 - 4 A.D. San José
Lora C.F.
1 - 9 Sevilla F.C. B
San Alberto Magno
1 - 1 Centro Histórico
Camas C.F.
0 - 2 Atlético Antoniano
A.D. Nervión B
4 - 4 La Liara Balompié
access_time JORNADA 2 - 22/9/2019 get_app
C.D. Alcalá
4 - 0 La Liara Balompié
U.D. Bellavista
1 - 4 C.D. Antonio Puerta
Real Betis B
3 - 1 San Roque Balompié
C.D. Sededos
1 - 1 Coria C.F.
Lora C.F.
0 - 4 A.D. San José
San Alberto Magno
0 - 3 Sevilla F.C. B
Camas C.F.
1 - 3 Centro Histórico
A.D. Nervión B
1 - 1 Atlético Antoniano
access_time JORNADA 17 - 19/1/2020 get_app
La Liara Balompié
3 - 1 C.D. Alcalá
C.D. Antonio Puerta
5 - 2 U.D. Bellavista
San Roque Balompié
5 - 2 Real Betis B
Coria C.F.
4 - 1 C.D. Sededos
A.D. San José
7 - 0 Lora C.F.
Sevilla F.C. B
8 - 0 San Alberto Magno
Centro Histórico
2 - 0 Camas C.F.
Atlético Antoniano
1 - 1 A.D. Nervión B
access_time JORNADA 3 - 29/9/2019 get_app
C.D. Alcalá
2 - 0 U.D. Bellavista
C.D. Antonio Puerta
0 - 3 Real Betis B
San Roque Balompié
5 - 0 C.D. Sededos
Coria C.F.
8 - 0 Lora C.F.
A.D. San José
1 - 0 San Alberto Magno
Sevilla F.C. B
5 - 1 Camas C.F.
Centro Histórico
2 - 1 A.D. Nervión B
La Liara Balompié
2 - 1 Atlético Antoniano
access_time JORNADA 18 - 26/1/2020 get_app
U.D. Bellavista
1 - 2 C.D. Alcalá
Real Betis B
8 - 1 C.D. Antonio Puerta
C.D. Sededos
0 - 3 San Roque Balompié
Lora C.F.
1 - 6 Coria C.F.
San Alberto Magno
0 - 3 A.D. San José
Camas C.F.
0 - 3 Sevilla F.C. B
A.D. Nervión B
3 - 2 Centro Histórico
Atlético Antoniano
6 - 2 La Liara Balompié
access_time JORNADA 4 - 6/10/2019 get_app
U.D. Bellavista
2 - 3 La Liara Balompié
Real Betis B
3 - 0 C.D. Alcalá
C.D. Sededos
1 - 1 C.D. Antonio Puerta
Lora C.F.
2 - 7 San Roque Balompié
San Alberto Magno
1 - 0 Coria C.F.
Camas C.F.
0 - 1 A.D. San José
A.D. Nervión B
0 - 4 Sevilla F.C. B
Atlético Antoniano
2 - 1 Centro Histórico
access_time JORNADA 19 - 2/2/2020 get_app
La Liara Balompié
2 - 1 U.D. Bellavista
C.D. Alcalá
2 - 5 Real Betis B
C.D. Antonio Puerta
1 - 4 C.D. Sededos
San Roque Balompié
13 - 0 Lora C.F.
Coria C.F.
3 - 0 San Alberto Magno
A.D. San José
5 - 3 Camas C.F.
Sevilla F.C. B
8 - 0 A.D. Nervión B
Centro Histórico
1 - 1 Atlético Antoniano
access_time JORNADA 5 - 13/10/2019 get_app
U.D. Bellavista
0 - 5 Real Betis B
C.D. Alcalá
4 - 1 C.D. Sededos
C.D. Antonio Puerta
5 - 3 Lora C.F.
San Roque Balompié
5 - 0 San Alberto Magno
Coria C.F.
2 - 0 Camas C.F.
A.D. San José
1 - 1 A.D. Nervión B
Sevilla F.C. B
5 - 1 Atlético Antoniano
La Liara Balompié
2 - 1 Centro Histórico
access_time JORNADA 20 - 9/2/2020 get_app
Real Betis B
11 - 0 U.D. Bellavista
C.D. Sededos
2 - 1 C.D. Alcalá
Lora C.F.
1 - 4 C.D. Antonio Puerta
San Alberto Magno
0 - 7 San Roque Balompié
Camas C.F.
1 - 1 Coria C.F.
A.D. Nervión B
3 - 4 A.D. San José
Atlético Antoniano
0 - 2 Sevilla F.C. B
Centro Histórico
5 - 1 La Liara Balompié
access_time JORNADA 6 - 20/10/2019 get_app
Real Betis B
2 - 1 La Liara Balompié
C.D. Sededos
3 - 0 U.D. Bellavista
Lora C.F.
2 - 2 C.D. Alcalá
San Alberto Magno
0 - 2 C.D. Antonio Puerta
Camas C.F.
0 - 5 San Roque Balompié
A.D. Nervión B
0 - 4 Coria C.F.
Atlético Antoniano
3 - 0 A.D. San José
Centro Histórico
0 - 4 Sevilla F.C. B
access_time JORNADA 21 - 16/2/2020 get_app
La Liara Balompié
1 - 5 Real Betis B
U.D. Bellavista
1 - 0 C.D. Sededos
C.D. Alcalá
1 - 1 Lora C.F.
C.D. Antonio Puerta
1 - 0 San Alberto Magno
San Roque Balompié
5 - 0 Camas C.F.
Coria C.F.
1 - 0 A.D. Nervión B
A.D. San José
4 - 0 Atlético Antoniano
Sevilla F.C. B
4 - 0 Centro Histórico
access_time JORNADA 7 - 27/10/2019 get_app
Real Betis B
7 - 0 C.D. Sededos
U.D. Bellavista
3 - 0 Lora C.F.
C.D. Alcalá
0 - 2 San Alberto Magno
C.D. Antonio Puerta
2 - 2 Camas C.F.
San Roque Balompié
3 - 2 A.D. Nervión B
Coria C.F.
4 - 0 Atlético Antoniano
A.D. San José
3 - 1 Centro Histórico
La Liara Balompié
1 - 4 Sevilla F.C. B
access_time JORNADA 22 - 23/2/2020 get_app
C.D. Sededos
1 - 4 Real Betis B
Lora C.F.
2 - 5 U.D. Bellavista
San Alberto Magno
0 - 3 C.D. Alcalá
Camas C.F.
4 - 3 C.D. Antonio Puerta
A.D. Nervión B
0 - 6 San Roque Balompié
Atlético Antoniano
0 - 0 Coria C.F.
Centro Histórico
2 - 1 A.D. San José
Sevilla F.C. B
3 - 0 La Liara Balompié
access_time JORNADA 8 - 3/11/2019 get_app
C.D. Sededos
2 - 1 La Liara Balompié
Lora C.F.
1 - 13 Real Betis B
San Alberto Magno
2 - 0 U.D. Bellavista
Camas C.F.
4 - 3 C.D. Alcalá
A.D. Nervión B
2 - 4 C.D. Antonio Puerta
Atlético Antoniano
1 - 3 San Roque Balompié
Centro Histórico
2 - 2 Coria C.F.
Sevilla F.C. B
5 - 1 A.D. San José
access_time JORNADA 23 - 1/3/2020 get_app
La Liara Balompié
1 - 2 C.D. Sededos
Real Betis B
3 - 0 Lora C.F.
U.D. Bellavista
2 - 0 San Alberto Magno
C.D. Alcalá
1 - 0 Camas C.F.
C.D. Antonio Puerta
1 - 4 A.D. Nervión B
San Roque Balompié
1 - 1 Atlético Antoniano
Coria C.F.
4 - 1 Centro Histórico
A.D. San José
3 - 1 Sevilla F.C. B
access_time JORNADA 9 - 10/11/2019 get_app
C.D. Sededos
9 - 0 Lora C.F.
Real Betis B
7 - 0 San Alberto Magno
U.D. Bellavista
0 - 4 Camas C.F.
C.D. Alcalá
0 - 0 A.D. Nervión B
C.D. Antonio Puerta
2 - 2 Atlético Antoniano
San Roque Balompié
5 - 0 Centro Histórico
Coria C.F.
1 - 4 Sevilla F.C. B
La Liara Balompié
0 - 3 A.D. San José
access_time JORNADA 24 - 8/3/2020 get_app
Lora C.F.
1 - 6 C.D. Sededos
San Alberto Magno
0 - 4 Real Betis B
Camas C.F.
3 - 0 U.D. Bellavista
A.D. Nervión B
3 - 0 C.D. Alcalá
Atlético Antoniano
2 - 4 C.D. Antonio Puerta
Centro Histórico
1 - 2 San Roque Balompié
Sevilla F.C. B
3 - 0 Coria C.F.
A.D. San José
1 - 2 La Liara Balompié
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
Lora C.F.
0 - 4 La Liara Balompié
San Alberto Magno
0 - 1 C.D. Sededos
Camas C.F.
0 - 3 Real Betis B
A.D. Nervión B
2 - 0 U.D. Bellavista
Atlético Antoniano
1 - 2 C.D. Alcalá
Centro Histórico
1 - 2 C.D. Antonio Puerta
Sevilla F.C. B
2 - 1 San Roque Balompié
A.D. San José
4 - 1 Coria C.F.
access_time JORNADA 25 - 15/3/2020 get_app
La Liara Balompié
SUSP. Lora C.F.
C.D. Sededos
SUSP. San Alberto Magno
Real Betis B
SUSP. Camas C.F.
U.D. Bellavista
SUSP. A.D. Nervión B
C.D. Alcalá
SUSP. Atlético Antoniano
C.D. Antonio Puerta
SUSP. Centro Histórico
San Roque Balompié
SUSP. Sevilla F.C. B
Coria C.F.
SUSP. A.D. San José
access_time JORNADA 11 - 24/11/2019 get_app
Lora C.F.
2 - 1 San Alberto Magno
C.D. Sededos
1 - 0 Camas C.F.
Real Betis B
7 - 0 A.D. Nervión B
U.D. Bellavista
1 - 2 Atlético Antoniano
C.D. Alcalá
1 - 3 Centro Histórico
C.D. Antonio Puerta
2 - 6 Sevilla F.C. B
San Roque Balompié
2 - 2 A.D. San José
La Liara Balompié
2 - 1 Coria C.F.
access_time JORNADA 26 - 22/3/2020 get_app
San Alberto Magno
SUSP. Lora C.F.
Camas C.F.
SUSP. C.D. Sededos
A.D. Nervión B
SUSP. Real Betis B
Atlético Antoniano
SUSP. U.D. Bellavista
Centro Histórico
SUSP. C.D. Alcalá
Sevilla F.C. B
SUSP. C.D. Antonio Puerta
A.D. San José
SUSP. San Roque Balompié
Coria C.F.
SUSP. La Liara Balompié
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
San Alberto Magno
1 - 2 La Liara Balompié
Camas C.F.
4 - 0 Lora C.F.
A.D. Nervión B
4 - 2 C.D. Sededos
Atlético Antoniano
0 - 4 Real Betis B
Centro Histórico
3 - 1 U.D. Bellavista
Sevilla F.C. B
1 - 1 C.D. Alcalá
A.D. San José
2 - 2 C.D. Antonio Puerta
Coria C.F.
1 - 3 San Roque Balompié
access_time JORNADA 27 - 29/3/2020 get_app
La Liara Balompié
SUSP. San Alberto Magno
Lora C.F.
SUSP. Camas C.F.
C.D. Sededos
SUSP. A.D. Nervión B
Real Betis B
SUSP. Atlético Antoniano
U.D. Bellavista
SUSP. Centro Histórico
C.D. Alcalá
SUSP. Sevilla F.C. B
C.D. Antonio Puerta
SUSP. A.D. San José
San Roque Balompié
SUSP. Coria C.F.
access_time JORNADA 13 - 8/12/2019 get_app
San Alberto Magno
2 - 4 Camas C.F.
Lora C.F.
2 - 3 A.D. Nervión B
C.D. Sededos
1 - 2 Atlético Antoniano
Real Betis B
1 - 1 Centro Histórico
U.D. Bellavista
0 - 2 Sevilla F.C. B
C.D. Alcalá
2 - 1 A.D. San José
C.D. Antonio Puerta
0 - 5 Coria C.F.
La Liara Balompié
0 - 3 San Roque Balompié
access_time JORNADA 28 - 5/4/2020 get_app
Camas C.F.
SUSP. San Alberto Magno
A.D. Nervión B
SUSP. Lora C.F.
Atlético Antoniano
SUSP. C.D. Sededos
Centro Histórico
SUSP. Real Betis B
Sevilla F.C. B
SUSP. U.D. Bellavista
A.D. San José
SUSP. C.D. Alcalá
Coria C.F.
SUSP. C.D. Antonio Puerta
San Roque Balompié
SUSP. La Liara Balompié
access_time JORNADA 14 - 15/12/2019 get_app
La Liara Balompié
6 - 0 Camas C.F.
A.D. Nervión B
0 - 0 San Alberto Magno
Atlético Antoniano
6 - 2 Lora C.F.
Centro Histórico
1 - 1 C.D. Sededos
Sevilla F.C. B
0 - 1 Real Betis B
A.D. San José
4 - 0 U.D. Bellavista
Coria C.F.
3 - 1 C.D. Alcalá
San Roque Balompié
4 - 1 C.D. Antonio Puerta
access_time JORNADA 29 - 12/4/2020 get_app
Camas C.F.
SUSP. La Liara Balompié
San Alberto Magno
SUSP. A.D. Nervión B
Lora C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
C.D. Sededos
SUSP. Centro Histórico
Real Betis B
SUSP. Sevilla F.C. B
U.D. Bellavista
SUSP. A.D. San José
C.D. Alcalá
SUSP. Coria C.F.
C.D. Antonio Puerta
SUSP. San Roque Balompié
access_time JORNADA 15 - 22/12/2019 get_app
Camas C.F.
1 - 0 A.D. Nervión B
San Alberto Magno
0 - 2 Atlético Antoniano
Lora C.F.
1 - 5 Centro Histórico
C.D. Sededos
1 - 2 Sevilla F.C. B
Real Betis B
1 - 2 A.D. San José
U.D. Bellavista
0 - 4 Coria C.F.
C.D. Alcalá
2 - 5 San Roque Balompié
C.D. Antonio Puerta
3 - 1 La Liara Balompié
access_time JORNADA 30 - 19/4/2020 get_app
A.D. Nervión B
SUSP. Camas C.F.
Atlético Antoniano
SUSP. San Alberto Magno
Centro Histórico
SUSP. Lora C.F.
Sevilla F.C. B
SUSP. C.D. Sededos
A.D. San José
SUSP. Real Betis B
Coria C.F.
SUSP. U.D. Bellavista
San Roque Balompié
SUSP. C.D. Alcalá
La Liara Balompié
SUSP. C.D. Antonio Puerta

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 9495
2. Tercera División Grupo 9 3666
3. Tercera División Grupo 9 3067
4. Primera Andaluza Huelva 3051
5. Primera Andaluza Grupo 3 2433
6. Segunda División B Grupo 3 2085
7. División Honor Andaluza Gr.2 1914
8. Tercera División Grupo 10-A 1893
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 1800
10. Tercera División Grupo 9-B 1706
1420. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2301459312439 segundos