forward Jornada 1 - 8/9/2019 Jornada 2 - 15/9/2019 Jornada 3 - 22/9/2019 Jornada 4 - 29/9/2019 Jornada 5 - 6/10/2019 Jornada 6 - 13/10/2019 Jornada 7 - 20/10/2019 Jornada 8 - 27/10/2019 Jornada 9 - 10/11/2019 Jornada 10 - 17/11/2019 Jornada 11 - 23/11/2019 Jornada 12 - 1/12/2019 Jornada 13 - 15/12/2019 Jornada 14 - 21/12/2019 Jornada 15 - 12/1/2020 Jornada 16 - 19/1/2020 Jornada 17 - 26/1/2020 Jornada 18 - 1/2/2020 Jornada 19 - 9/2/2020 Jornada 20 - 15/2/2020 Jornada 21 - 8/3/2020 Jornada 22 - 14/3/2020 Jornada 23 - 22/3/2020 Jornada 24 - 29/3/2020 Jornada 25 - 5/4/2020 Jornada 26 - 19/4/2020 Jornada 27 - 26/4/2020 Jornada 28 - 10/5/2020 Jornada 29 - 17/5/2020 Jornada 30 - 24/5/2020
schedule JORNADA 30 - 24/5/2020get_app
Poli Aguadulce B
SUSP.
La Mojonera C.F.
Adra Milenaria
SUSP.
U.D. Pavía B
Las Norias C.F.
SUSP.
Natación Almeria
P.D. Garrucha
SUSP.
Cuevas C.F.
C.D. Vera
SUSP.
Comarca de Níjar FSF
La Cañada Atlético B
SUSP.
C.D. El Ejido 2012
Los Molinos C.F.
SUSP.
Zapillo Atlético
Vicar Cultural
SUSP.
Ciudad de Roquetas
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
La Mojonera C.F.
Jornada 22
SUSP.
Ciudad de Roquetas
Natación Almeria
Jornada 22
SUSP.
C.D. El Ejido 2012
Comarca de Níjar FSF
Jornada 22
SUSP.
Cuevas C.F.
Zapillo Atlético
Jornada 22
SUSP.
U.D. Pavía B
Los Molinos C.F.
Jornada 22
SUSP.
P.D. Garrucha
C.D. Vera
Jornada 22
SUSP.
La Cañada Atlético B
Las Norias C.F.
Jornada 22
SUSP.
Vicar Cultural
Poli Aguadulce B
Jornada 22
SUSP.
Adra Milenaria
Adra Milenaria
Jornada 23
SUSP.
La Mojonera C.F.
Ciudad de Roquetas
Jornada 23
SUSP.
Natación Almeria
C.D. El Ejido 2012
Jornada 23
SUSP.
Comarca de Níjar FSF
Cuevas C.F.
Jornada 23
SUSP.
Zapillo Atlético
U.D. Pavía B
Jornada 23
SUSP.
Los Molinos C.F.
P.D. Garrucha
Jornada 23
SUSP.
C.D. Vera
La Cañada Atlético B
Jornada 23
SUSP.
Las Norias C.F.
Vicar Cultural
Jornada 23
SUSP.
Poli Aguadulce B
Natación Almeria
Jornada 24
SUSP.
La Mojonera C.F.
Comarca de Níjar FSF
Jornada 24
SUSP.
Ciudad de Roquetas
Zapillo Atlético
Jornada 24
SUSP.
C.D. El Ejido 2012
Los Molinos C.F.
Jornada 24
SUSP.
Cuevas C.F.
C.D. Vera
Jornada 24
SUSP.
U.D. Pavía B
Las Norias C.F.
Jornada 24
SUSP.
P.D. Garrucha
Poli Aguadulce B
Jornada 24
SUSP.
La Cañada Atlético B
Vicar Cultural
Jornada 24
SUSP.
Adra Milenaria
Adra Milenaria
Jornada 25
SUSP.
Natación Almeria
La Mojonera C.F.
Jornada 25
SUSP.
Comarca de Níjar FSF
Ciudad de Roquetas
Jornada 25
SUSP.
Zapillo Atlético
C.D. El Ejido 2012
Jornada 25
SUSP.
Los Molinos C.F.
Cuevas C.F.
Jornada 25
SUSP.
C.D. Vera
U.D. Pavía B
Jornada 25
SUSP.
Las Norias C.F.
P.D. Garrucha
Jornada 25
SUSP.
Poli Aguadulce B
La Cañada Atlético B
Jornada 25
SUSP.
Vicar Cultural
Comarca de Níjar FSF
Jornada 26
SUSP.
Natación Almeria
Zapillo Atlético
Jornada 26
SUSP.
La Mojonera C.F.
Los Molinos C.F.
Jornada 26
SUSP.
Ciudad de Roquetas
C.D. Vera
Jornada 26
SUSP.
C.D. El Ejido 2012
Las Norias C.F.
Jornada 26
SUSP.
Cuevas C.F.
Poli Aguadulce B
Jornada 26
SUSP.
U.D. Pavía B
Vicar Cultural
Jornada 26
SUSP.
P.D. Garrucha
La Cañada Atlético B
Jornada 26
SUSP.
Adra Milenaria
Adra Milenaria
Jornada 27
SUSP.
Comarca de Níjar FSF
Natación Almeria
Jornada 27
SUSP.
Zapillo Atlético
La Mojonera C.F.
Jornada 27
SUSP.
Los Molinos C.F.
Ciudad de Roquetas
Jornada 27
SUSP.
C.D. Vera
C.D. El Ejido 2012
Jornada 27
SUSP.
Las Norias C.F.
Cuevas C.F.
Jornada 27
SUSP.
Poli Aguadulce B
U.D. Pavía B
Jornada 27
SUSP.
Vicar Cultural
P.D. Garrucha
Jornada 27
SUSP.
La Cañada Atlético B
Zapillo Atlético
Jornada 28
SUSP.
Comarca de Níjar FSF
Los Molinos C.F.
Jornada 28
SUSP.
Natación Almeria
C.D. Vera
Jornada 28
SUSP.
La Mojonera C.F.
Las Norias C.F.
Jornada 28
SUSP.
Ciudad de Roquetas
Poli Aguadulce B
Jornada 28
SUSP.
C.D. El Ejido 2012
Vicar Cultural
Jornada 28
SUSP.
Cuevas C.F.
La Cañada Atlético B
Jornada 28
SUSP.
U.D. Pavía B
P.D. Garrucha
Jornada 28
SUSP.
Adra Milenaria
Zapillo Atlético
Jornada 29
SUSP.
Adra Milenaria
Comarca de Níjar FSF
Jornada 29
SUSP.
Los Molinos C.F.
Natación Almeria
Jornada 29
SUSP.
C.D. Vera
La Mojonera C.F.
Jornada 29
SUSP.
Las Norias C.F.
Ciudad de Roquetas
Jornada 29
SUSP.
Poli Aguadulce B
C.D. El Ejido 2012
Jornada 29
SUSP.
Vicar Cultural
Cuevas C.F.
Jornada 29
SUSP.
La Cañada Atlético B
U.D. Pavía B
Jornada 29
SUSP.
P.D. Garrucha
Fichajes - 2019/2020
Club de Fútbol Adra FICHAJES (18) : Roberto ( ), José ( ), Nacho ( ), Houcine ( ), Pablo Perez ( ), Raúl ( ), Fran ( ), Chisco ( ), Figue ( ), Raúl ( ), Sedano ( ), Juanmi ( ), Paco Cuenca ( ), Manu ( ), Unay ( ), Jose Luis ( ), Gerard ( ), Edu ( )SIN CONCRETAR (1) : Juanmi
Unión Deportiva Ciudad de Roquetas FICHAJES (21) : Marcos ( ), Caballero ( ), Gaizka ( ), Vicente ( ), Juan Luis ( ), Raúl Romero ( ), Bernabé ( ), MARCO ( ), IVAN ( ), Hugo ( ), ÁNGEL ( ), ISMA ( ), Nacho Vargas ( ), Lucas ( ), PESETA ( ), Hugo ( ), MARIO ( ), Juanan ( ), Manu ( ), Alex ( ), DENIS ( )CONTINÚAN (3) : Amine , Isma , Diego
Peña Deportiva de Garrucha FICHAJES (17) : JOSE ( ), Moji ( ), TONY ( ), MANU ( ), MARTI ( ), VALERO ( ), Antonio ( ), EDI ( ), MOLINA ( ), Jose Antonio ( ), Martín Cano ( ), Alvaro ( ), Lucas ( ), Bogdan ( ), PABLO MAXIMO ( ), VÁZQUEZ ( ), Dani ( )
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético FICHAJES (17) : Gil ( ), Izan ( ), Sabiote ( ), Sergio ( ), Adri Sances ( ), Joany ( ), Tejedor ( ), Raúl Morales ( ), Adrián ( ), Juanito ( ), Misio ( ), Paco ( ), Beren ( ), Giménez ( ), Marcos ( ), Suso ( ), Prinsi ( )CONTINÚAN (13) : Samu , Jose , Dani Ibarra , Codina , Soler , Dani Mesas , Álex , Álex González , Ortega , Martín , Raúl López , Jesús , Vitales
La Mojonera Club de Fútbol FICHAJES (21) : Iker ( ), Fran ( ), Maxi ( ), MOHA ( ), David ( ), Iker ( ), Adam ( ), Borja ( ), Jean Carlo ( ), Sagna ( ), julio ( ), Mohamed ( ), José Francisco Cara ( ), Álex ( ), Barri ( ), Yassine ( ), Gnangoro ( ), David ( ), Tony ( ), Ismail ( ), Batista ( )CONTINÚAN (8) : Diego , Fabián , Manu , David , Isma , Luis , Nacho , Luis SIN CONCRETAR (2) : Mohamed , Vladi
Los Molinos Club de Fútbol FICHAJES (20) : Amibelec ( ), Najim ( ), Dani Rodriguez ( ), Víctor ( ), Miguel ( ), EMILIO ( ), David Reina ( ), SERGIO ( ), Juanillo ( ), Álvaro Sáiz ( ), JOSÉ RUEDA ( ), Mario Díaz ( ), José Luis ( ), Ángelo ( ), IVÁN ( ), LUKAS ( ), Mancebo ( ), Víctor Molina ( ), José Hernández ( ), LUCAS ( )
Club Natación Almería FICHAJES (7) : JUAN TEJERA ( ), Josema ( ), AITOR ( ), JORGE CARRIQUE ( ), Christian ( ), JAIME ( ), JUANAN ( )CONTINÚAN (16) : Cheti , Funes , Carlos Díaz , Javi Albarracin , Bilal , Iker , JOSÉ MARÍA , ÁNGEL VALVERDE , Mario Lacambra , JORGE MARTÍNEZ , Joserra , GAITÁN , MIGUEL ÁNGEL , Javi López , Salva , Gonzalo
Unión Deportiva Pavía FICHAJES (24) : Juanjo Martínez ( ), Guti ( ), Edgar ( ), David Reina ( ), Victor ( ), Dani ( ), Lozano ( ), Rubén ( ), IVÁN ( ), ÁLVARO GÁZQUEZ ( ), Rivas ( ), Patri ( ), Cristian ( ), Pardo ( ), Teo ( ), Matías ( ), José Jiménez ( ), Jaume ( ), Hidalgo ( ), Santi ( ), Cala ( ), CRISTIAN ( ), Marco ( ), Víctor Martínez ( )
Asociación Deportiva Polideportivo Aguadulce FICHAJES (20) : Djiby ( ), Dani ( ), ALVARO ( ), Leo ( ), Youssef ( ), Luis ( ), Moi ( ), Pirulo ( ), Nano ( ), Paco ( ), ANTONIO ( ), Joaquín ( ), Maikel ( ), Barri ( ), JOSÉ GARCÍA ( ), Clemente ( ), Bilal ( ), Sergio ( ), Nieto ( ), Hamza ( )CONTINÚAN (1) : Elías SIN CONCRETAR (1) : Robles BAJAS (1) : Elías
Polideportivo El Ejido 1969 SAD FICHAJES (14) : Moha ( ), 5*P.Pinto* ( ), Cristian ( ), Toti ( ), José Escobar ( ), 8*Paco* ( ), 19*Iván Blas* ( ), Antonio Navarro ( ), Miras ( ), Fran Cano ( ), Molero ( ), Wadie ( ), Cabrera ( ), Kai ( )CONTINÚAN (8) : 17*Gonzalo* , Tapia , Pepe , 2 *ÁLVARO VELA* , José Manuel , Iván Maldonado , Juanillo , Álvaro Egea
Club Deportivo Vera FICHAJES (19) : Luis Alejandro ( ), Marcos ( ), José María ( ), Sergio Esteban ( ), Dani Pernías ( ), Ginés ( ), David ( ), Fran Flores ( ), Diego Jesús ( ), Miguel Ángel ( ), José Antonio ( ), Pezquera ( ), José Antonio ( ), Fran ( ), Juanma ( ), Alberto ( ), Álex Flores ( ), Mondrás ( ), Fran Hernández ( )CONTINÚAN (2) : Juanfran , Fran SIN CONCRETAR (1) : Álex Hidalgo
Club Deportivo Cultural Zapillo Atlético FICHAJES (15) : Carlos ( ), CAPA ( ), DAVID ( ), Cris ( ), QUINO ( ), Mohamed ( ), Álex Pérez ( ), JUAN ANTONIO ( ), Segura ( ), Jose Antonio ( ), Gil ( ), PELU ( ), FENOY ( ), Antonio Lopez ( ), Youssef ( )CONTINÚAN (7) : Raúl , FRANCISCO , Akli , ÁLVARO DEL ÁGUILA , Victor , MARQUITOS , ORTIZ
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.