forward Jornada 1 - 7/9/2019 Jornada 2 - 14/9/2019 Jornada 3 - 21/9/2019 Jornada 4 - 28/9/2019 Jornada 5 - 5/10/2019 Jornada 6 - 12/10/2019 Jornada 7 - 19/10/2019 Jornada 8 - 26/10/2019 Jornada 9 - 2/11/2019 Jornada 10 - 9/11/2019 Jornada 11 - 16/11/2019 Jornada 12 - 23/11/2019 Jornada 13 - 30/11/2019 Jornada 14 - 7/12/2019 Jornada 15 - 14/12/2019 Jornada 16 - 21/12/2019 Jornada 17 - 11/1/2020 Jornada 18 - 18/1/2020 Jornada 19 - 25/1/2020 Jornada 20 - 1/2/2020 Jornada 21 - 8/2/2020 Jornada 22 - 15/2/2020 Jornada 23 - 29/2/2020 Jornada 24 - 7/3/2020 Jornada 25 - 14/3/2020 Jornada 26 - 19/3/2020 Jornada 27 - 21/3/2020 Jornada 28 - 28/3/2020 Jornada 29 - 4/4/2020 Jornada 30 - 25/4/2020 Jornada 31 - 2/5/2020 Jornada 32 - 9/5/2020 Jornada 33 - 16/5/2020 Jornada 34 - 23/5/2020
schedule JORNADA 34 - 23/5/2020get_app
Racing Club Ferrol
SUSP.
CD Calasanz Coruña
R.C. Celta
SUSP.
San Tirso S.D.
Coruxo F.C.
SUSP.
Victoria C.F.
C.D. Lugo
SUSP.
Pontevedra C.F.
Bergantiños C.F.
SUSP.
Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
SUSP.
Ural C.F.
Pabellón Ourense
SUSP.
C.D. Conxo Santiago
Xuventude Oroso
SUSP.
Bertamirans C.F.
A.J. Lérez
SUSP.
Arosa S.C.
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
CD Calasanz Coruña
Jornada 22
15/2
A.J. Lérez
Coruxo F.C.
Jornada 25
SUSP.
San Tirso S.D.
Arosa S.C.
Jornada 25
SUSP.
Pontevedra C.F.
C.D. Conxo Santiago
Jornada 25
SUSP.
Ural C.F.
Val Miñor Nigrán
Jornada 25
SUSP.
Bertamirans C.F.
Victoria C.F.
Jornada 25
SUSP.
CD Calasanz Coruña
Bergantiños C.F.
Jornada 25
SUSP.
Racing Club Ferrol
Pabellón Ourense
Jornada 25
SUSP.
Xuventude Oroso
A.J. Lérez
Jornada 25
SUSP.
R.C. Deportivo
R.C. Celta
Jornada 25
SUSP.
C.D. Lugo
Pontevedra C.F.
Jornada 26
SUSP.
San Tirso S.D.
Ural C.F.
Jornada 26
SUSP.
Arosa S.C.
Bertamirans C.F.
Jornada 26
SUSP.
C.D. Conxo Santiago
CD Calasanz Coruña
Jornada 26
SUSP.
Val Miñor Nigrán
Racing Club Ferrol
Jornada 26
SUSP.
Victoria C.F.
Xuventude Oroso
Jornada 26
SUSP.
Bergantiños C.F.
R.C. Deportivo
Jornada 26
SUSP.
Pabellón Ourense
C.D. Lugo
Jornada 26
SUSP.
A.J. Lérez
R.C. Celta
Jornada 26
SUSP.
Coruxo F.C.
Coruxo F.C.
Jornada 27
SUSP.
Pontevedra C.F.
San Tirso S.D.
Jornada 27
SUSP.
Ural C.F.
Arosa S.C.
Jornada 27
SUSP.
Bertamirans C.F.
C.D. Conxo Santiago
Jornada 27
SUSP.
CD Calasanz Coruña
Val Miñor Nigrán
Jornada 27
SUSP.
Racing Club Ferrol
Victoria C.F.
Jornada 27
SUSP.
Xuventude Oroso
Bergantiños C.F.
Jornada 27
SUSP.
R.C. Deportivo
Pabellón Ourense
Jornada 27
SUSP.
C.D. Lugo
A.J. Lérez
Jornada 27
SUSP.
R.C. Celta
Ural C.F.
Jornada 28
SUSP.
Pontevedra C.F.
Bertamirans C.F.
Jornada 28
SUSP.
San Tirso S.D.
CD Calasanz Coruña
Jornada 28
SUSP.
Arosa S.C.
Racing Club Ferrol
Jornada 28
SUSP.
C.D. Conxo Santiago
Xuventude Oroso
Jornada 28
SUSP.
Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
Jornada 28
SUSP.
Victoria C.F.
C.D. Lugo
Jornada 28
SUSP.
Bergantiños C.F.
R.C. Celta
Jornada 28
SUSP.
Pabellón Ourense
A.J. Lérez
Jornada 28
SUSP.
Coruxo F.C.
Coruxo F.C.
Jornada 29
SUSP.
Ural C.F.
Pontevedra C.F.
Jornada 29
SUSP.
Bertamirans C.F.
San Tirso S.D.
Jornada 29
SUSP.
CD Calasanz Coruña
Arosa S.C.
Jornada 29
SUSP.
Racing Club Ferrol
C.D. Conxo Santiago
Jornada 29
SUSP.
Xuventude Oroso
Val Miñor Nigrán
Jornada 29
SUSP.
R.C. Deportivo
Victoria C.F.
Jornada 29
SUSP.
C.D. Lugo
Bergantiños C.F.
Jornada 29
SUSP.
R.C. Celta
Pabellón Ourense
Jornada 29
SUSP.
A.J. Lérez
Bertamirans C.F.
Jornada 30
SUSP.
Ural C.F.
CD Calasanz Coruña
Jornada 30
SUSP.
Pontevedra C.F.
Racing Club Ferrol
Jornada 30
SUSP.
San Tirso S.D.
Xuventude Oroso
Jornada 30
SUSP.
Arosa S.C.
R.C. Deportivo
Jornada 30
SUSP.
C.D. Conxo Santiago
C.D. Lugo
Jornada 30
SUSP.
Val Miñor Nigrán
R.C. Celta
Jornada 30
SUSP.
Victoria C.F.
A.J. Lérez
Jornada 30
SUSP.
Bergantiños C.F.
Pabellón Ourense
Jornada 30
SUSP.
Coruxo F.C.
Coruxo F.C.
Jornada 31
SUSP.
Bertamirans C.F.
Ural C.F.
Jornada 31
SUSP.
CD Calasanz Coruña
Pontevedra C.F.
Jornada 31
SUSP.
Racing Club Ferrol
San Tirso S.D.
Jornada 31
SUSP.
Xuventude Oroso
Arosa S.C.
Jornada 31
SUSP.
R.C. Deportivo
C.D. Conxo Santiago
Jornada 31
SUSP.
C.D. Lugo
Val Miñor Nigrán
Jornada 31
SUSP.
R.C. Celta
Victoria C.F.
Jornada 31
SUSP.
A.J. Lérez
Bergantiños C.F.
Jornada 31
SUSP.
Pabellón Ourense
CD Calasanz Coruña
Jornada 32
SUSP.
Bertamirans C.F.
Racing Club Ferrol
Jornada 32
SUSP.
Ural C.F.
Xuventude Oroso
Jornada 32
SUSP.
Pontevedra C.F.
R.C. Deportivo
Jornada 32
SUSP.
San Tirso S.D.
C.D. Lugo
Jornada 32
SUSP.
Arosa S.C.
R.C. Celta
Jornada 32
SUSP.
C.D. Conxo Santiago
A.J. Lérez
Jornada 32
SUSP.
Val Miñor Nigrán
Pabellón Ourense
Jornada 32
SUSP.
Victoria C.F.
Bergantiños C.F.
Jornada 32
SUSP.
Coruxo F.C.
CD Calasanz Coruña
Jornada 33
SUSP.
Coruxo F.C.
Bertamirans C.F.
Jornada 33
SUSP.
Racing Club Ferrol
Ural C.F.
Jornada 33
SUSP.
Xuventude Oroso
Pontevedra C.F.
Jornada 33
SUSP.
R.C. Deportivo
San Tirso S.D.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Lugo
Arosa S.C.
Jornada 33
SUSP.
R.C. Celta
C.D. Conxo Santiago
Jornada 33
SUSP.
A.J. Lérez
Val Miñor Nigrán
Jornada 33
SUSP.
Pabellón Ourense
Victoria C.F.
Jornada 33
SUSP.
Bergantiños C.F.
Fichajes - 2019/2020
Arosa Sociedad Cultural FICHAJES (18) : Cristhian Méndez ( ), Migui ( ), David Conde ( ), Edgar ( ), Fer Martínez ( ), Hugo Losada ( ), Dani Sánchez ( ), Iván Abilleira ( ), Sergio Dieguez ( ), Carlo ( ), Alvaro Ponte ( ), Alex Rey ( ), David Garabán ( ), Javi Oubiña ( ), Fabio Santamaría ( ), Rodrigo Taibo ( ), Iker Otero ( ), César Noya ( )CONTINÚAN (1) : Raúl Gil
Bergantiños Fútbol Club FICHAJES (25) : Brais Conde ( ), Marcos ( ), Alex Costa ( ), Alex Santos ( ), Hércules ( ), Estramil ( ), Pablo ( ), Riki ( ), Rubén Caamaño ( ), Carracedo ( ), Quique ( ), Menendez ( ), Javi Pérez ( ), Iker García ( ), Roi Canedo ( ), Bryan García ( ), Martín Paderne ( ), Adrián Vázquez ( ), Pombo ( ), Alberto Campos ( ), Mario Varela ( ), Adam Brea ( ), Brais ( ), Guille Botas ( ), Raul Pérez ( )
Bertamiráns Fútbol Club FICHAJES (22) : Nicolas González ( ), Pablo Redondo ( ), Samu Dopazo ( ), Garabatos ( ), Tomás ( ), Ivan Bellas ( ), Adrián Vila ( ), Raúl Lado ( ), Ivan López ( ), Daniel García ( ), Benito ( ), Ralbert De Jesus ( ), Tobar ( ), Maneiro ( ), Baños ( ), Bonome ( ), Senen Tojo ( ), Lesmes ( ), Crespo ( ), Ramos ( ), Xon ( ), Chapela ( )CONTINÚAN (1) : Luiz Felipe
Club Deportivo Calasanz de A Coruña FICHAJES (22) : Matias ( ), Mejuto ( ), Alvaro García ( ), Alvarito ( ), Roberto Suarez ( ), Brais Suárez ( ), Alex Clouston ( ), Hugo Rodríguez ( ), Seijo ( ), Gabriel Enriquez ( ), Gesto ( ), Miguel Fernández ( ), Lucas Prieto ( ), Leo Sánchez ( ), Joel Fernández ( ), Cristian Barreiro ( ), Marco Estraviz ( ), Brais Marta ( ), Miguel Infanzón ( ), Regueira ( ), Adrián Rivera ( ), Iago ( )CONTINÚAN (4) : Diego Rozamontes , Iago , Hugo Parrado , Alex Varela
Real Club Celta de Vigo FICHAJES (23) : Henok ( ), Tato ( ), Carril ( ), Graumann ( ), Álvaro Fernández ( ), Garrido ( ), Azael ( ), Bernabé ( ), Bruno ( ), Pablo Vicente ( ), Pedro Carril Cabral ( ), Balea ( ), Alejandro ( ), Jorge Trillo ( ), Fer López ( ), Iker Baltar ( ), Breo ( ), Bajcetic ( ), Alex Compa ( ), Migui ( ), Yoel Lago ( ), Parguiñas ( ), Tobías Reclusa ( )CONTINÚAN (2) : Manu Figueroa , Hugo Cerqueiro
Club Deportivo Conxo Santiago FICHAJES (23) : Ramón ( ), Pablo Pardo ( ), Hugo Rivas ( ), Goris ( ), Pablo Tuñas ( ), David Otero ( ), Ivan Malvárez ( ), Gabriel ( ), Noya ( ), Santi Albarrán ( ), Eloy ( ), Iker ( ), Daniel Montero ( ), Mosquera ( ), Martin ( ), Daniel Mendez ( ), Iago Veiga ( ), Franco ( ), Iago Rial ( ), Pedro Arufe ( ), Gonzalo ( ), Jorge Freiría ( ), Molinos ( )CONTINÚAN (2) : Manu , Represa
Coruxo Fútbol Club FICHAJES (24) : Pedro Nogueiras ( ), Cove ( ), Izan Nuñez ( ), Yeray López ( ), David Lourido ( ), Pedro Fernández ( ), Cesar Alvárez ( ), Yeray Abril ( ), Victor Gama ( ), Pablo Codina ( ), Martin Fernández ( ), Artai Gómez ( ), Hugo Muñiz ( ), Pablo Villar ( ), Marcos Alonso ( ), Pablo Costas ( ), Luca ( ), Iago Caamaño ( ), Adrián Cid ( ), Eugenio Franco ( ), David Romero ( ), Javi Silva ( ), Iago Alonso ( ), Pedro Rodal ( )CONTINÚAN (1) : Isma Barreira BAJAS (1) : Daniel Merino
Real Club Deportivo de La Coruña FICHAJES (25) : Seydi Mendes ( ), Sergio Varela ( ), Nacho ( ), Lemos ( ), Mella ( ), Raul ( ), Unai García ( ), Alex González ( ), Álvaro Embid ( ), Iglesias ( ), Quique ( ), Manu Mato ( ), Iván Rosero ( ), Munin ( ), Pablo Trigo ( ), Canales ( ), Roque ( ), Martín Ochoa ( ), Rubén Iglesias ( ), Hércules ( ), Castosa ( ), Rubén Lopez ( ), Diego ( ), Hugo Baldomar ( ), Nico Casalderrey ( )CONTINÚAN (3) : Xosé , Manu Castro , Hugo Matos
Racing Club de Ferrol FICHAJES (20) : Daniel Manso ( ), Rulo ( ), Salgueiro ( ), Borja ( ), Isma ( ), Noel ( ), Pardo ( ), Iker ( ), Padin ( ), Hugo Rodríguez ( ), Alejandro Fernández ( ), Noel ( ), Rafa Couce ( ), Izan ( ), Vicente Rodriguez ( ), Jaime Sánchez ( ), Sergio Pereira ( ), Peino ( ), Dani Sánchez ( ), Barran ( )CONTINÚAN (2) : Pedro Martinez , Berretta
Agrupación Juvenil Lérez FICHAJES (17) : Xosé ( ), Iker Loira ( ), Bastos ( ), Ian Tejedor ( ), Pérez ( ), José María Pérez ( ), Javi Leiva ( ), Rodrigo Egues ( ), Dominic ( ), Aridane ( ), Moha ( ), Sohaib ( ), Joel Duarte ( ), Francisco Rivero ( ), Mateo Simon ( ), Javi Corbillón ( ), Lorenzo ( )CONTINÚAN (3) : Jorge Barros , Diego García , Anxo García
Club Deportivo Lugo FICHAJES (25) : Unai ( ), Alex Fernández ( ), Parga ( ), Hugo García ( ), Pablo Nodar ( ), Paredes ( ), Antón Núñez ( ), Marcos Lombardia ( ), Hugo Díaz ( ), Alesito ( ), Lugilde ( ), Varas ( ), Juanma ( ), Villasante ( ), Manu Buide ( ), Freire ( ), Dani Blanco ( ), Butragueño ( ), Arosa ( ), Rubal ( ), Marcos ( ), Jacobo Vila ( ), Xoel Irimia ( ), Jorge González ( ), Losada ( )CONTINÚAN (3) : Andres , Tatiño , Borja Fernández
Escuela Deportiva Xuventude Oroso FICHAJES (14) : Tome ( ), Dopazo ( ), Dani Pinzaru ( ), Balsa ( ), André Peleteiro ( ), Varela ( ), Alvaro Facal ( ), Iván Mosteiro ( ), Diego ( ), Jorge Salleres ( ), Deus ( ), Hugo Corral ( ), Jairo ( ), Leiva ( )CONTINÚAN (4) : Rubi Casas , Alex Ventosa , Antón , Pedro Varela
Pabellón Ourense Club de Fútbol FICHAJES (18) : Héctor Janeiro ( ), Alex Añel ( ), Amanuel ( ), Alejandro López ( ), Jaime Fernández ( ), Esteban ( ), Manuel González ( ), Gabri ( ), Raúl Vilas ( ), Aitor ( ), Marcos Díaz ( ), Aarón ( ), Carlos González ( ), Manuel Limia ( ), Marco Alvarez ( ), Xurxo ( ), Izan García ( ), Mociño ( )CONTINÚAN (3) : Bruno Rielo , Pablo Sampayo , Mauro Dorado
Pontevedra Club de Fútbol FICHAJES (19) : Nico Falcón ( ), Pablo Casal ( ), Diego Pérez ( ), Hugo De Lanuza ( ), Fran ( ), Hugo Trigo ( ), Juan García ( ), Abel ( ), Noel ( ), Abraham ( ), Lis ( ), Sergio Rodriguez ( ), Yago Corredoira ( ), Dani Pintos ( ), Yago Rivas ( ), Pedro Ares ( ), Taracido ( ), Carlos Monteagudo ( ), Alonso ( )CONTINÚAN (4) : Miguel León , Pablo Centeno , Raúl Miras , Jacobo López
San Tirso Sociedad Deportiva FICHAJES (21) : Álex Delgado ( ), Martiño ( ), Gabriel Ares ( ), Pedro Moraña ( ), Lodeiro ( ), Dani Rodríguez ( ), Noah ( ), Dani Ferrol ( ), Rubén Vilela ( ), Nuno ( ), Carlos Rodriguez ( ), Alvarellos ( ), David Carreira ( ), Álex Montero ( ), Martín Montero ( ), Santi ( ), Rodri Toja ( ), Saúl ( ), Manu Berrocal ( ), Kevin ( ), Segura ( )CONTINÚAN (1) : Anxo Quindimil
Ural Español Club de Fútbol FICHAJES (18) : Prado ( ), Mario Seoane ( ), Alejandro Fernández ( ), Cagiao ( ), Zerfu ( ), Santiago ( ), Fernández ( ), Hugo ( ), Alex López ( ), Diego Pérez ( ), Pablo Garaboa ( ), Fariñas ( ), Abi Ansede ( ), Roberto García ( ), Leo Sánchez ( ), Gandoy ( ), More ( ), Ivi Vázquez ( )CONTINÚAN (3) : Miragaya , Alejandro Gomez , Diego Rodriguez
Escola Deportiva Val Miñor Nigrán FICHAJES (19) : Dany ( ), Martín ( ), Chisom ( ), Juan Oliveira ( ), Hugo Ferreira ( ), David López ( ), Martín Encisa ( ), Iker Melón ( ), Insua ( ), Hugo Rodriguez ( ), Adri Costa ( ), Alejandro González ( ), Iñigo Romero ( ), Juanjo Louro ( ), Jorge Díaz ( ), Kevin Gutiérrez ( ), Aarón Martínez ( ), Alejandro Del Río ( ), Pablo Fole ( )CONTINÚAN (5) : José , Agüero , Pablo González , Dieguito , Hugo Soto BAJAS (1) : Anxo Fernández
Victoria Club de Fútbol FICHAJES (24) : Alejandro Martínez ( ), Seoane ( ), Román Rioboo ( ), Andon ( ), Brais ( ), Mourelle ( ), Gurdiel ( ), Buru ( ), Barros ( ), Faginas ( ), Pablo López ( ), Bertojo ( ), Yerai ( ), Benito ( ), Jacobo ( ), Álvaro Otero ( ), Dario Quintana ( ), Nicolas Roca ( ), Samuel Rumbo ( ), Iván Mandayo ( ), Manuel Martínez ( ), Adrián Sánchez ( ), Dani ( ), Carlos ( )CONTINÚAN (1) : Fariña
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.