Viernes 15 de Noviembre de 2019 | 118655275 visitas | 185 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 9/11/2019 get_app
C.F. Motril
2 - 1 C.D. Santa Fe B
U.D.E. Chana Barrio
4 - 3 Celtic Pulianas C.F.
Atlético Salobreña
0 - 2 C.D. Huétor Tájar
Arenas de Armilla B
1 - 2 Atarfe Industrial B
Atlético Monachil
1 - 4 Alhendín Balompié
Loja C.D.
3 - 5 C.D. Chauchina
Vandalia de Peligros
1 - 3 U.D. Maracena B
Sporting Vegas Genil
1 - 4 We F.C.
Guadix C.F.
2 - 2 Ciudad de Baza
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Santa Fe B
9
7
1
1
22
2
Alhendín Balompié
9
7
1
1
22
3
C.D. Huétor Tájar
9
6
1
2
19
4
C.F. Motril
9
6
1
2
19
5
We F.C.
9
5
2
2
17
6
U.D. Maracena B
9
5
1
3
16
7
Atlético Monachil
9
4
2
3
14
8
Vandalia de Peligros
9
3
3
3
12
9
Guadix C.F.
9
2
5
2
11
10
Arenas de Armilla B
9
3
1
5
10
11
C.D. Chauchina
9
2
4
3
10
12
U.D.E. Chana Barrio
9
3
1
5
9
10
13
Ciudad de Baza
9
3
1
5
10
14
Atarfe Industrial B
9
2
3
4
9
15
Atlético Salobreña
9
2
1
6
7
16
Celtic Pulianas C.F.
9
1
4
4
7
17
Loja C.D.
9
2
0
7
6
18
Sporting Vegas Genil
9
1
2
6
9
5
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
C.D. Santa Fe B
D-12:00 Guadix C.F.
Celtic Pulianas C.F.
S-18:30 C.F. Motril
C.D. Huétor Tájar
S-16:30 U.D.E. Chana Barrio
Atarfe Industrial B
D-12:00 Atlético Salobreña
Alhendín Balompié
V-19:40 Arenas de Armilla B
C.D. Chauchina
D-12:00 Atlético Monachil
U.D. Maracena B
D-18:00 Loja C.D.
We F.C.
D-13:30 Vandalia de Peligros
Ciudad de Baza
S-16:30 Sporting Vegas Genil



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DE FúTBOL ALHENDíN BALOMPIé
FICHAJES (9): Chema (Ciudad de Granada), Dani Guti (Rota B, C.D.), Fran (Celtic Pulianas C.F.), Fran (Maracena B, U.D.), Hugo Rivera (Ciudad de Granada C), Isma Prieto (Numancia Gran., C.D.), Luismi (Sierra Nevada Cenes), Pabloski (Chana Barrio, U.D.E.), Schuster (Ciudad de Granada)
CONTINÚAN (4): Adri, José Ángel, Julio, Pablo
SIN CONCRETAR (6): Alex, Álex, Antonio David, Enrique, Jairo, Sergio
BAJAS (8): Conesa (Churriana C.F.), Cristian Melguizo, Ico (Arenas de Armilla B), Ivi (Atlético La Zubia), José Luis (Armilla C.F.), José Mari (Arenas de Armilla B), Ramon (Arenas de Armilla), Santi
ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE
FICHAJES (15): Akram (Arenas de Armilla cadete), Álex Ruiz (Arenas de Armilla cadete), Ariza (Arenas de Armilla cadete), Dani (Arenas de Armilla B cadete), Hugo (Arenas de Armilla cadete), Kevin (), Manu (Arenas de Armilla cadete), Nacho (Arenas de Armilla C juvenil), Óscar (), Pablo (U.D Maracena cadete), Raúl (Arenas de Armilla cadete), Raúl García (Arenas de Armilla cadete), Robert (Arenas de Armilla cadete), Roman (Chana Barrio B), Salinas ()
CONTINÚAN (6): Angelillo, Coderque, Conde, Javi, Julio, Miguelillo
BAJAS (10): Alberto, Álex, Diego (Cúllar Vega C.F.), Fukuda, Jesús, Juanjo (Huétor Vega, C.D.), Migue (Arenas de Armilla C), Pablo, Pedro, Rodri
ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Álex (Atarfe Industrial cadete), Álex (U.D Maracena cadete), Álex Jiménez (Atarfe Industrial cadete), Ángel (Atarfe Industrial C juvenil), Ginés (U.D Maracena B juvenil), Jaime (), José David (Atarfe Industrial C), José Manuel Cortés (Nuevo Entrenador), José Peregrina (Atarfe Industrial C juvenil), Josemi (Atarfe Industrial C juvenil), Juan (Atarfe Industrial cadete), Juandi (Celtic Pulianas C.F juvenil), Pablo (Atarfe Industrial C juvenil), Rubén (Atarfe Industrial cadete)
CONTINÚAN (6): Eloy, Emilio, Germán, Juanma, Mirko, Santi
BAJAS (9): Adrián, Álex (Albolote Español CF), Cristian (Cubillas B, F.C.), Dama (Albolote Español CF), Iván (Cubillas B, F.C.), Jesús, Jesús Muñoz, Pedro (Atarfe Industrial), Xabi (Huétor Vega, C.D.)
CLUB ATLéTICO MONACHIL
FICHAJES (11): Adri (Atlético La Zubia), Antonio Fernández (Atlético La Zubia), Facu (), Javi Reyes (Atlético Monachil B), Javi Rodríguez (Atlético Monachil B), Jose RM (Maracena, U.D.), Manu Hurtado (Huétor Vega, C.D.), More (Huétor Vega, C.D.), Muros (Huétor Vega, C.D.), Rafa Castro (Huétor Vega, C.D.), Rober (Zaidín, C.D.)
CONTINÚAN (9): Gabri, Ibra, Luis Durán, Miguelillo , Morenilla, Óscar, Samu, Sergio Baena, Valenzuela
BAJAS (13): Charly, Chaves, Diego, Fran, Guerrero (Atarfe Industrial), Iker (Atlético Monachil), Joao (Atlético Monachil B), Lillo (Atlético Monachil), Loren (Atlético Monachil), Marcos, Moha, Puertas, Sergio Blanco
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO SALOBREñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CéLTIC DE PULIANAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Alejandro (Arenas de Armilla cadete), Álex Cortés (Celtic Pulianas B juvenil), Álex Garach (), Angelillo (), Biyo (), César (), David (), Fernández (Celtic Pulianas B juvenil), Fran Garach (), Francis (), Javi (Céltic Pulianas C.F cadete), Juan Jesús Zafra (Nuevo Entrenador), Manu (Arenas de Armilla cadete), Pollo (), Raúl (Celtic Pulianas B juvenil), Roberto (Céltic Pulianas C.F cadete), Victor ()
CONTINÚAN (2): Francisco, González
BAJAS (24): Adam (Guadix C.F.), Alejandro (Atarfe Industrial), Alex, Alex, Álvaro, Añito (Atlético La Zubia), Carlos Soria (Arenas de Armilla), Dami, Fran (Alhendín Balompié), Heredia (Vandalia Peligros B), Ignacio (Atarfe Industrial), Jesús (Arenas de Armilla), Jorge Amador, Luis García, Maca (Guadix C.F.), Manolito (Deifontes, F.C.), Mario (Arenas de Armilla), Nico (Arenas de Armilla), Raúl, Román, Samir, Tomi, Tonino, Torices
UNIóN DEPORTIVA ESTRELLAS CHANA BARRIO
FICHAJES (8): Álvaro (Motril, C.F.), Fernando (), Isma (Granada Origen), Jairo (), Juanillo (Chana Barrio, U.D.E.), Juanma (We F.C.), Loren (), Pablo ()
CONTINÚAN (12): Antonio, Antonio, Callejas, Dani, Dani Salas, Extremera, Jairo, Javi, José, José, Oscar, Rubén
BAJAS (17): Alex Sanchez, Ángel (Atarfe Industrial B), Barranco, Diego (Maracena, U.D.), Falín, Fran, Fran, Gonzalo, Jesús (U.D. Úbeda C.F.), Jose, Jose Valentin, Koki (Cubillas B, F.C.), Manolito (Deifontes, F.C.), Migue (Atarfe Industrial), Pabloski (Alhendín Balompié), Rodo, Tonete
CLUB DEPORTIVO CHAUCHINA FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE BAZA C.POLIDEPORTIVO 2017


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
GUADIX CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Adam (Celtic Pulianas C.F juvenil), Álex (), Antonio (), Candi (Purullena C.F), Jaime (), Joaquín (), Juanma (), Lozano (Guadix C.F.), Mario (), Requena (), Roberto ()
CONTINÚAN (8): Carlos, Cristian, Eric, Jorge, Leiva, Marín, Pablo, Ricky Hurtado
BAJAS (11): Alberto (Arroyo del Ojanco), Alex, David, Jaime, Juanma, Leyva, Manu, Miguel, Rafa (Purullena C.F.), Riki, Samu
CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
FICHAJES (11): Álvaro (?), Antonio (C.D Huétor Tájar cadete), Darío (Santa Fe, C.D.), David (?), Gerardo (?), Ismael (?), Javi Molina (C.D Huétor Tájar cadete), José Miguel Arrebola (Huétor Tájar B, C.D.), Samuel (C.D Huétor Tájar cadete), Sergio (C.D Huétor Tájar cadete), Victor (?)
CONTINÚAN (11): Corrales, Faliti, Fernando, Gabi, Guille, Johny, Jorge, Juanfran, Juanje, Pablillo, Sergio Paz
BAJAS (9): Adri Chuches, Álex, Antonio Fiestas, CD Huétor Tájar, David Liñán (Huétor Tájar B, C.D.), Hugo (Huétor Tájar, C.D.), Juanjo, Mayas (Santa Fe, C.D.), Óscar
LOJA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (11): Álex (C.D Medina Lauxa juvenil), Ángel Martín (Santa Fe, C.D.), Arévalo (C.D Medina Lauxa juvenil), Fernando (?), Jorge (C.D Medina Lauxa juvenil), José Antonio López (Nuevo Entrenador), Julio (C.D Medina Lauxa juvenil), Mario (C.D Medina Lauxa juvenil), Miralem Pjanic (C.D Medina Lauxa juvenil), Rubén (?), Walid (C.D Medina Lauxa)
CONTINÚAN (9): Adri, Antonio Mateos, Dani, Diego, Gorri, Juanjo, Moi, Raúl, Rubén
BAJAS (11): Antonio, Carde (Medina Lauxa, C.D.), Corpas (Salar C.F.), Davilillo, Ismael (Medina Lauxa, C.D.), Javi (Salar C.F.), Javi Ruiz, Marcos (Salar C.F.), Raúl (Trabuco, C.D.), Sergio, Sergio (Medina Lauxa, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA MARACENA
FICHAJES (18): Adrián Martin (?), Álex Castellano (U.D Maracena cadete), Andrés (U.D Maracena cadete), David (?), David (U.D Maracena C juvenil), Fernandito (U.D Maracena C juvenil), Fernando (U.D Maracena cadete), Gustavo (U.D Maracena cadete), Isra (U.D Maracena C juvenil), J.J. (U.D Maracena C cadete), Jaime (?), Juan (U.D Motril B cadete), Marcos (U.D.E Chana Barrio), Migue (U.D Maracena cadete), Pablito (U.D Maracena cadete), Paco (U.D Maracena cadete), Santi (U.D Maracena B cadete), Vicente (U.D Maracena cadete)
CONTINÚAN (1): Ochoa
BAJAS (10): Adri Carmona (Maracena C, U.D.), Adri Corral (Santa Fe, C.D.), Adrián Martin, Alexis, Castillo (Arenas de Armilla B), Fran (Alhendín Balompié), Ginés (Atarfe Industrial B), Jakub (Don Bosco C.F.), Rubén (Atlético La Zubia), Sergio (Santa Fe, C.D.)
CLUB DE FúTBOL MOTRIL
FICHAJES (10): Aguaza (), Álvaro (U.D Motril cadete), Antonio (?), Fran (Motril B, U.D.), Jeremy (Atlético Salobreña juvenil), Jorge (?), José Antonio Lizana (), Juanmi (?), Miguel (?), Raúl (?)
CONTINÚAN (8): Borja, Cristian Macia, Davilillo, Enrique, Francis, Isqui, Sergio, Sergio
BAJAS (17): Aguaza, Agustín, Álex Heredia, Antonio Manuel (Maracena, U.D.), Carmelo, Jaime, Jesús Puga (Motril, C.F.), José Luis, José María (Puerto de Motril), Mati (Puerto de Motril), Miguel (Puerto de Motril), Paque (Adra Milenaria), Paul, Pérez, Roberto, Sergi, Titi
CLUB DEPORTIVO SANTA FE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SPORTING CLUB VEGAS DEL GENIL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VANDALIA DE PELIGROS CLUB DE FúTBOL
SIN CONCRETAR (22): Adil, Alberto, Benítez, Bolivar, buendia, Fernando, Fran, Germán, Javi, Javier, Joaquin, Jose, Juanjo, Kike, Luismi, Luna, Martin, Migue Ferrer, Pablo, Pablo, René, Víctor
CLUB DEPORTIVO WE FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3618
2. Copa del Rey 2888
3. División Honor Andaluza Gr.2 1826
4. Tercera División Grupo 9 1752
5. Tercera División Grupo 10 1184
6. Segunda División B Grupo 4 1102
7. Segunda División B Grupo 3 904
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 872
9. Primera Andaluza Málaga 861
10. División Honor Andaluza Gr.1 840
71. Segunda Andaluza Granada Juvenil 225
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. SoloFutbol  
2. Francisco Martin  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1312 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5067920684814 segundos
*/?>