Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118957827 visitas | 154 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
C.D. Santa Fe B
3 - 3 Guadix C.F.
Celtic Pulianas C.F.
1 - 3 C.F. Motril
C.D. Huétor Tájar
1 - 1 U.D.E. Chana Barrio
Atarfe Industrial B
3 - 1 Atlético Salobreña
Alhendín Balompié
7 - 0 Arenas de Armilla B
C.D. Chauchina
0 - 5 Atlético Monachil
U.D. Maracena B
3 - 1 Loja C.D.
We F.C.
2 - 1 Vandalia de Peligros
Ciudad de Baza
7 - 1 Sporting Vegas Genil
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Alhendín Balompié
8
1
1
25
2
C.D. Santa Fe B
7
2
1
23
3
C.F. Motril
7
1
2
22
4
C.D. Huétor Tájar
6
2
2
20
5
We F.C.
6
2
2
20
6
U.D. Maracena B
6
1
3
19
7
Atlético Monachil
5
2
3
17
8
Ciudad de Baza
4
1
5
13
9
Vandalia de Peligros
3
3
4
12
10
Guadix C.F.
2
6
2
12
11
Atarfe Industrial B
3
3
4
12
12
U.D.E. Chana Barrio
3
2
5
11
13
Arenas de Armilla B
3
1
6
10
14
C.D. Chauchina
2
4
4
10
15
Atlético Salobreña
2
1
7
7
16
Celtic Pulianas C.F.
1
4
5
7
17
Loja C.D.
2
0
8
6
18
Sporting Vegas Genil
1
2
7
5
De a Mostrar
access_time JORNADA 11 - 23/11/2019 get_app
C.D. Santa Fe B
D-16:00 Celtic Pulianas C.F.
C.F. Motril
D-19:00 C.D. Huétor Tájar
U.D.E. Chana Barrio
D-18:10 Atarfe Industrial B
Atlético Salobreña
S-17:00 Alhendín Balompié
Arenas de Armilla B
S-20:00 C.D. Chauchina
Atlético Monachil
D-10:00 U.D. Maracena B
Loja C.D.
S-16:00 We F.C.
Vandalia de Peligros
S-11:30 Ciudad de Baza
Guadix C.F.
S-18:00 Sporting Vegas Genil



Calendario

access_time JORNADA 1 - 15/9/2019 get_app
Atlético Monachil
3 - 1 Arenas de Armilla B
Loja C.D.
1 - 3 Atlético Salobreña
Vandalia de Peligros
1 - 0 U.D.E. Chana Barrio
Sporting Vegas Genil
2 - 3 C.F. Motril
Ciudad de Baza
3 - 5 C.D. Santa Fe B
We F.C.
1 - 1 Celtic Pulianas C.F.
U.D. Maracena B
3 - 1 C.D. Huétor Tájar
C.D. Chauchina
2 - 2 Atarfe Industrial B
Guadix C.F.
3 - 3 Alhendín Balompié
access_time JORNADA 18 - 26/1/2020 get_app
Arenas de Armilla B
- Atlético Monachil
Atlético Salobreña
- Loja C.D.
U.D.E. Chana Barrio
- Vandalia de Peligros
C.F. Motril
- Sporting Vegas Genil
C.D. Santa Fe B
- Ciudad de Baza
Celtic Pulianas C.F.
- We F.C.
C.D. Huétor Tájar
- U.D. Maracena B
Atarfe Industrial B
- C.D. Chauchina
Alhendín Balompié
- Guadix C.F.
access_time JORNADA 2 - 21/9/2019 get_app
Arenas de Armilla B
5 - 0 Guadix C.F.
Atlético Salobreña
2 - 4 Atlético Monachil
U.D.E. Chana Barrio
1 - 0 Loja C.D.
C.F. Motril
2 - 3 Vandalia de Peligros
C.D. Santa Fe B
2 - 0 Sporting Vegas Genil
Celtic Pulianas C.F.
0 - 3 Ciudad de Baza
C.D. Huétor Tájar
3 - 0 We F.C.
Atarfe Industrial B
0 - 2 U.D. Maracena B
Alhendín Balompié
4 - 2 C.D. Chauchina
access_time JORNADA 19 - 2/2/2020 get_app
Guadix C.F.
- Arenas de Armilla B
Atlético Monachil
- Atlético Salobreña
Loja C.D.
- U.D.E. Chana Barrio
Vandalia de Peligros
- C.F. Motril
Sporting Vegas Genil
- C.D. Santa Fe B
Ciudad de Baza
- Celtic Pulianas C.F.
We F.C.
- C.D. Huétor Tájar
U.D. Maracena B
- Atarfe Industrial B
C.D. Chauchina
- Alhendín Balompié
access_time JORNADA 3 - 28/9/2019 get_app
Arenas de Armilla B
6 - 1 Atlético Salobreña
Atlético Monachil
1 - 0 U.D.E. Chana Barrio
Loja C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Vandalia de Peligros
1 - 4 C.D. Santa Fe B
Sporting Vegas Genil
3 - 0 Celtic Pulianas C.F.
Ciudad de Baza
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
We F.C.
3 - 1 Atarfe Industrial B
U.D. Maracena B
2 - 4 Alhendín Balompié
Guadix C.F.
1 - 3 C.D. Chauchina
access_time JORNADA 20 - 9/2/2020 get_app
Atlético Salobreña
- Arenas de Armilla B
U.D.E. Chana Barrio
- Atlético Monachil
C.F. Motril
- Loja C.D.
C.D. Santa Fe B
- Vandalia de Peligros
Celtic Pulianas C.F.
- Sporting Vegas Genil
C.D. Huétor Tájar
- Ciudad de Baza
Atarfe Industrial B
- We F.C.
Alhendín Balompié
- U.D. Maracena B
C.D. Chauchina
- Guadix C.F.
access_time JORNADA 4 - 5/10/2019 get_app
Atlético Salobreña
1 - 2 Guadix C.F.
U.D.E. Chana Barrio
2 - 1 Arenas de Armilla B
C.F. Motril
2 - 1 Atlético Monachil
C.D. Santa Fe B
2 - 1 Loja C.D.
Celtic Pulianas C.F.
3 - 3 Vandalia de Peligros
C.D. Huétor Tájar
7 - 0 Sporting Vegas Genil
Atarfe Industrial B
2 - 1 Ciudad de Baza
Alhendín Balompié
1 - 4 We F.C.
C.D. Chauchina
2 - 2 U.D. Maracena B
access_time JORNADA 21 - 16/2/2020 get_app
Guadix C.F.
- Atlético Salobreña
Arenas de Armilla B
- U.D.E. Chana Barrio
Atlético Monachil
- C.F. Motril
Loja C.D.
- C.D. Santa Fe B
Vandalia de Peligros
- Celtic Pulianas C.F.
Sporting Vegas Genil
- C.D. Huétor Tájar
Ciudad de Baza
- Atarfe Industrial B
We F.C.
- Alhendín Balompié
U.D. Maracena B
- C.D. Chauchina
access_time JORNADA 5 - 13/10/2019 get_app
Atlético Salobreña
2 - 0 U.D.E. Chana Barrio
Arenas de Armilla B
4 - 2 C.F. Motril
Atlético Monachil
3 - 3 C.D. Santa Fe B
Loja C.D.
6 - 0 Celtic Pulianas C.F.
Vandalia de Peligros
1 - 1 C.D. Huétor Tájar
Sporting Vegas Genil
2 - 2 Atarfe Industrial B
Ciudad de Baza
0 - 7 Alhendín Balompié
We F.C.
5 - 2 C.D. Chauchina
Guadix C.F.
1 - 0 U.D. Maracena B
access_time JORNADA 22 - 23/2/2020 get_app
U.D.E. Chana Barrio
- Atlético Salobreña
C.F. Motril
- Arenas de Armilla B
C.D. Santa Fe B
- Atlético Monachil
Celtic Pulianas C.F.
- Loja C.D.
C.D. Huétor Tájar
- Vandalia de Peligros
Atarfe Industrial B
- Sporting Vegas Genil
Alhendín Balompié
- Ciudad de Baza
C.D. Chauchina
- We F.C.
U.D. Maracena B
- Guadix C.F.
access_time JORNADA 6 - 19/10/2019 get_app
U.D.E. Chana Barrio
1 - 1 Guadix C.F.
C.F. Motril
3 - 1 Atlético Salobreña
C.D. Santa Fe B
7 - 1 Arenas de Armilla B
Celtic Pulianas C.F.
1 - 0 Atlético Monachil
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Loja C.D.
Atarfe Industrial B
0 - 5 Vandalia de Peligros
Alhendín Balompié
2 - 0 Sporting Vegas Genil
C.D. Chauchina
2 - 3 Ciudad de Baza
U.D. Maracena B
2 - 1 We F.C.
access_time JORNADA 23 - 1/3/2020 get_app
Guadix C.F.
- U.D.E. Chana Barrio
Atlético Salobreña
- C.F. Motril
Arenas de Armilla B
- C.D. Santa Fe B
Atlético Monachil
- Celtic Pulianas C.F.
Loja C.D.
- C.D. Huétor Tájar
Vandalia de Peligros
- Atarfe Industrial B
Sporting Vegas Genil
- Alhendín Balompié
Ciudad de Baza
- C.D. Chauchina
We F.C.
- U.D. Maracena B
access_time JORNADA 7 - 26/10/2019 get_app
U.D.E. Chana Barrio
1 - 3 C.F. Motril
Atlético Salobreña
1 - 5 C.D. Santa Fe B
Arenas de Armilla B
2 - 2 Celtic Pulianas C.F.
Atlético Monachil
4 - 1 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
3 - 1 Atarfe Industrial B
Vandalia de Peligros
2 - 3 Alhendín Balompié
Sporting Vegas Genil
1 - 1 C.D. Chauchina
Ciudad de Baza
3 - 2 U.D. Maracena B
Guadix C.F.
1 - 1 We F.C.
access_time JORNADA 24 - 8/3/2020 get_app
C.F. Motril
- U.D.E. Chana Barrio
C.D. Santa Fe B
- Atlético Salobreña
Celtic Pulianas C.F.
- Arenas de Armilla B
C.D. Huétor Tájar
- Atlético Monachil
Atarfe Industrial B
- Loja C.D.
Alhendín Balompié
- Vandalia de Peligros
C.D. Chauchina
- Sporting Vegas Genil
U.D. Maracena B
- Ciudad de Baza
We F.C.
- Guadix C.F.
access_time JORNADA 8 - 3/11/2019 get_app
C.F. Motril
2 - 2 Guadix C.F.
C.D. Santa Fe B
3 - 0 U.D.E. Chana Barrio
Celtic Pulianas C.F.
1 - 1 Atlético Salobreña
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Arenas de Armilla B
Atarfe Industrial B
0 - 0 Atlético Monachil
Alhendín Balompié
2 - 0 Loja C.D.
C.D. Chauchina
2 - 2 Vandalia de Peligros
U.D. Maracena B
3 - 0 Sporting Vegas Genil
We F.C.
4 - 2 Ciudad de Baza
access_time JORNADA 25 - 15/3/2020 get_app
Guadix C.F.
- C.F. Motril
U.D.E. Chana Barrio
- C.D. Santa Fe B
Atlético Salobreña
- Celtic Pulianas C.F.
Arenas de Armilla B
- C.D. Huétor Tájar
Atlético Monachil
- Atarfe Industrial B
Loja C.D.
- Alhendín Balompié
Vandalia de Peligros
- C.D. Chauchina
Sporting Vegas Genil
- U.D. Maracena B
Ciudad de Baza
- We F.C.
access_time JORNADA 9 - 9/11/2019 get_app
C.F. Motril
2 - 1 C.D. Santa Fe B
U.D.E. Chana Barrio
4 - 3 Celtic Pulianas C.F.
Atlético Salobreña
0 - 2 C.D. Huétor Tájar
Arenas de Armilla B
1 - 2 Atarfe Industrial B
Atlético Monachil
1 - 4 Alhendín Balompié
Loja C.D.
3 - 5 C.D. Chauchina
Vandalia de Peligros
1 - 3 U.D. Maracena B
Sporting Vegas Genil
1 - 4 We F.C.
Guadix C.F.
2 - 2 Ciudad de Baza
access_time JORNADA 26 - 22/3/2020 get_app
C.D. Santa Fe B
- C.F. Motril
Celtic Pulianas C.F.
- U.D.E. Chana Barrio
C.D. Huétor Tájar
- Atlético Salobreña
Atarfe Industrial B
- Arenas de Armilla B
Alhendín Balompié
- Atlético Monachil
C.D. Chauchina
- Loja C.D.
U.D. Maracena B
- Vandalia de Peligros
We F.C.
- Sporting Vegas Genil
Ciudad de Baza
- Guadix C.F.
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
C.D. Santa Fe B
3 - 3 Guadix C.F.
Celtic Pulianas C.F.
1 - 3 C.F. Motril
C.D. Huétor Tájar
1 - 1 U.D.E. Chana Barrio
Atarfe Industrial B
3 - 1 Atlético Salobreña
Alhendín Balompié
7 - 0 Arenas de Armilla B
C.D. Chauchina
0 - 5 Atlético Monachil
U.D. Maracena B
3 - 1 Loja C.D.
We F.C.
2 - 1 Vandalia de Peligros
Ciudad de Baza
7 - 1 Sporting Vegas Genil
access_time JORNADA 27 - 29/3/2020 get_app
Guadix C.F.
- C.D. Santa Fe B
C.F. Motril
- Celtic Pulianas C.F.
U.D.E. Chana Barrio
- C.D. Huétor Tájar
Atlético Salobreña
- Atarfe Industrial B
Arenas de Armilla B
- Alhendín Balompié
Atlético Monachil
- C.D. Chauchina
Loja C.D.
- U.D. Maracena B
Vandalia de Peligros
- We F.C.
Sporting Vegas Genil
- Ciudad de Baza
access_time JORNADA 11 - 23/11/2019 get_app
C.D. Santa Fe B
D-16:00 Celtic Pulianas C.F.
C.F. Motril
D-19:00 C.D. Huétor Tájar
U.D.E. Chana Barrio
D-18:10 Atarfe Industrial B
Atlético Salobreña
S-17:00 Alhendín Balompié
Arenas de Armilla B
S-20:00 C.D. Chauchina
Atlético Monachil
D-10:00 U.D. Maracena B
Loja C.D.
S-16:00 We F.C.
Vandalia de Peligros
S-11:30 Ciudad de Baza
Guadix C.F.
S-18:00 Sporting Vegas Genil
access_time JORNADA 28 - 5/4/2020 get_app
Celtic Pulianas C.F.
- C.D. Santa Fe B
C.D. Huétor Tájar
- C.F. Motril
Atarfe Industrial B
- U.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié
- Atlético Salobreña
C.D. Chauchina
- Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B
- Atlético Monachil
We F.C.
- Loja C.D.
Ciudad de Baza
- Vandalia de Peligros
Sporting Vegas Genil
- Guadix C.F.
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
Celtic Pulianas C.F.
- Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar
- C.D. Santa Fe B
Atarfe Industrial B
- C.F. Motril
Alhendín Balompié
- U.D.E. Chana Barrio
C.D. Chauchina
- Atlético Salobreña
U.D. Maracena B
- Arenas de Armilla B
We F.C.
- Atlético Monachil
Ciudad de Baza
- Loja C.D.
Sporting Vegas Genil
- Vandalia de Peligros
access_time JORNADA 29 - 19/4/2020 get_app
Guadix C.F.
- Celtic Pulianas C.F.
C.D. Santa Fe B
- C.D. Huétor Tájar
C.F. Motril
- Atarfe Industrial B
U.D.E. Chana Barrio
- Alhendín Balompié
Atlético Salobreña
- C.D. Chauchina
Arenas de Armilla B
- U.D. Maracena B
Atlético Monachil
- We F.C.
Loja C.D.
- Ciudad de Baza
Vandalia de Peligros
- Sporting Vegas Genil
access_time JORNADA 13 - 8/12/2019 get_app
Celtic Pulianas C.F.
- C.D. Huétor Tájar
C.D. Santa Fe B
- Atarfe Industrial B
C.F. Motril
- Alhendín Balompié
U.D.E. Chana Barrio
- C.D. Chauchina
Atlético Salobreña
- U.D. Maracena B
Arenas de Armilla B
- We F.C.
Atlético Monachil
- Ciudad de Baza
Loja C.D.
- Sporting Vegas Genil
Guadix C.F.
- Vandalia de Peligros
access_time JORNADA 30 - 26/4/2020 get_app
C.D. Huétor Tájar
- Celtic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial B
- C.D. Santa Fe B
Alhendín Balompié
- C.F. Motril
C.D. Chauchina
- U.D.E. Chana Barrio
U.D. Maracena B
- Atlético Salobreña
We F.C.
- Arenas de Armilla B
Ciudad de Baza
- Atlético Monachil
Sporting Vegas Genil
- Loja C.D.
Vandalia de Peligros
- Guadix C.F.
access_time JORNADA 14 - 15/12/2019 get_app
C.D. Huétor Tájar
- Guadix C.F.
Atarfe Industrial B
- Celtic Pulianas C.F.
Alhendín Balompié
- C.D. Santa Fe B
C.D. Chauchina
- C.F. Motril
U.D. Maracena B
- U.D.E. Chana Barrio
We F.C.
- Atlético Salobreña
Ciudad de Baza
- Arenas de Armilla B
Sporting Vegas Genil
- Atlético Monachil
Vandalia de Peligros
- Loja C.D.
access_time JORNADA 31 - 3/5/2020 get_app
Guadix C.F.
- C.D. Huétor Tájar
Celtic Pulianas C.F.
- Atarfe Industrial B
C.D. Santa Fe B
- Alhendín Balompié
C.F. Motril
- C.D. Chauchina
U.D.E. Chana Barrio
- U.D. Maracena B
Atlético Salobreña
- We F.C.
Arenas de Armilla B
- Ciudad de Baza
Atlético Monachil
- Sporting Vegas Genil
Loja C.D.
- Vandalia de Peligros
access_time JORNADA 15 - 22/12/2019 get_app
C.D. Huétor Tájar
- Atarfe Industrial B
Celtic Pulianas C.F.
- Alhendín Balompié
C.D. Santa Fe B
- C.D. Chauchina
C.F. Motril
- U.D. Maracena B
U.D.E. Chana Barrio
- We F.C.
Atlético Salobreña
- Ciudad de Baza
Arenas de Armilla B
- Sporting Vegas Genil
Atlético Monachil
- Vandalia de Peligros
Guadix C.F.
- Loja C.D.
access_time JORNADA 32 - 10/5/2020 get_app
Atarfe Industrial B
- C.D. Huétor Tájar
Alhendín Balompié
- Celtic Pulianas C.F.
C.D. Chauchina
- C.D. Santa Fe B
U.D. Maracena B
- C.F. Motril
We F.C.
- U.D.E. Chana Barrio
Ciudad de Baza
- Atlético Salobreña
Sporting Vegas Genil
- Arenas de Armilla B
Vandalia de Peligros
- Atlético Monachil
Loja C.D.
- Guadix C.F.
access_time JORNADA 16 - 12/1/2020 get_app
Guadix C.F.
- Atarfe Industrial B
Alhendín Balompié
- C.D. Huétor Tájar
C.D. Chauchina
- Celtic Pulianas C.F.
U.D. Maracena B
- C.D. Santa Fe B
We F.C.
- C.F. Motril
Ciudad de Baza
- U.D.E. Chana Barrio
Sporting Vegas Genil
- Atlético Salobreña
Vandalia de Peligros
- Arenas de Armilla B
Loja C.D.
- Atlético Monachil
access_time JORNADA 33 - 17/5/2020 get_app
Atarfe Industrial B
- Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar
- Alhendín Balompié
Celtic Pulianas C.F.
- C.D. Chauchina
C.D. Santa Fe B
- U.D. Maracena B
C.F. Motril
- We F.C.
U.D.E. Chana Barrio
- Ciudad de Baza
Atlético Salobreña
- Sporting Vegas Genil
Arenas de Armilla B
- Vandalia de Peligros
Atlético Monachil
- Loja C.D.
access_time JORNADA 17 - 19/1/2020 get_app
Atarfe Industrial B
- Alhendín Balompié
C.D. Huétor Tájar
- C.D. Chauchina
Celtic Pulianas C.F.
- U.D. Maracena B
C.D. Santa Fe B
- We F.C.
C.F. Motril
- Ciudad de Baza
U.D.E. Chana Barrio
- Sporting Vegas Genil
Atlético Salobreña
- Vandalia de Peligros
Arenas de Armilla B
- Loja C.D.
Atlético Monachil
- Guadix C.F.
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
Alhendín Balompié
- Atarfe Industrial B
C.D. Chauchina
- C.D. Huétor Tájar
U.D. Maracena B
- Celtic Pulianas C.F.
We F.C.
- C.D. Santa Fe B
Ciudad de Baza
- C.F. Motril
Sporting Vegas Genil
- U.D.E. Chana Barrio
Vandalia de Peligros
- Atlético Salobreña
Loja C.D.
- Arenas de Armilla B
Guadix C.F.
- Atlético Monachil

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 247
2. División Honor Andaluza Gr.2 87
3. Tercera División Grupo 9 87
4. Segona Catalana Grupo 6 77
5. Tercera División Grupo 10 64
6. Primera Andaluza Jaén 59
7. Segunda Andaluza Málaga 52
8. Tercera División Grupo 13 52
9. Tercera División Grupo 10 52
10. Liga Local Puerto Real 2ª Div. 50
172. Segunda Andaluza Granada Juvenil 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. SoloFutbol  
2. Francisco Martin  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1321 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9729599952698 segundos
*/?>