Martes 28 de Septiembre de 2021 | 160761569 visitas | 412 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
Alhendín Balompié
SUSP. Atarfe Industrial B
Ciudad de Baza
SUSP. C.F. Motril
Guadix C.F.
SUSP. Atlético Monachil
We F.C.
SUSP. C.D. Santa Fe B
Loja C.D.
SUSP. Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B
SUSP. Celtic Pulianas C.F.
Vandalia de Peligros
SUSP. Atlético Salobreña
C.D. Chauchina
SUSP. C.D. Huétor Tájar
Sporting Vegas Genil
SUSP. C.D.E. Chana Barrio
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Alhendín Balompié
24 19 3 2 85 28+5760
2
C.D. Santa Fe B
24 16 4 4 80 33+4752
3
U.D. Maracena B
24 15 3 6 49 28+2148
4
C.D. Huétor Tájar
24 13 8 3 50 30+2047
5
C.F. Motril
24 16 2 6 68 39+2947-3
6
Atlético Monachil
24 12 6 6 57 36+2142
7
We F.C.
24 9 9 6 43 39+436
8
Loja C.D.
24 11 2 11 55 41+1435
9
Ciudad de Baza
24 10 5 9 55 60-535
10
Guadix C.F.
24 8 8 8 54 54032
11
C.D.E. Chana Barrio
24 8 6 10 37 44-730
12
Vandalia de Peligros
24 7 6 11 50 60-1027
13
Celtic Pulianas C.F.
24 7 5 12 38 65-2726
14
C.D. Chauchina
24 5 6 13 40 64-2421
15
Atarfe Industrial B
24 4 6 14 37 66-2918
16
Atlético Salobreña
24 4 5 15 31 71-4017
17
Arenas de Armilla B
24 4 3 17 45 72-2715
18
Sporting Vegas Genil
24 2 5 17 33 77-4411
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Guadix C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.F. Motril
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 25

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Atlético Salobreña

Jornada 25

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Arenas de Armilla B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Monachil

Jornada 25

SUSP.

Atarfe Industrial B
Loja C.D.

Jornada 25

SUSP.

Alhendín Balompié
Vandalia de Peligros

Jornada 25

SUSP.

C.D. Chauchina
Sporting Vegas Genil

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena B
Ciudad de Baza

Jornada 25

SUSP.

We F.C.
C.D. Santa Fe B

Jornada 26

SUSP.

C.F. Motril
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Huétor Tájar

Jornada 26

SUSP.

Atlético Salobreña
Atarfe Industrial B

Jornada 26

SUSP.

Arenas de Armilla B
Alhendín Balompié

Jornada 26

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Chauchina

Jornada 26

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena B

Jornada 26

SUSP.

Vandalia de Peligros
We F.C.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Ciudad de Baza

Jornada 26

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.F. Motril

Jornada 27

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 27

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Salobreña

Jornada 27

SUSP.

Atarfe Industrial B
Arenas de Armilla B

Jornada 27

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Monachil

Jornada 27

SUSP.

C.D. Chauchina
Loja C.D.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena B
Vandalia de Peligros

Jornada 27

SUSP.

We F.C.
Sporting Vegas Genil

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Baza
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.D. Huétor Tájar

Jornada 28

SUSP.

C.F. Motril
Atarfe Industrial B

Jornada 28

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Salobreña
C.D. Chauchina

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B

Jornada 28

SUSP.

Atlético Monachil
We F.C.

Jornada 28

SUSP.

Loja C.D.
Ciudad de Baza

Jornada 28

SUSP.

Vandalia de Peligros
Sporting Vegas Genil

Jornada 28

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 29

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Santa Fe B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
C.F. Motril

Jornada 29

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 29

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Salobreña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Chauchina
Arenas de Armilla B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Monachil

Jornada 29

SUSP.

We F.C.
Loja C.D.

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Baza
Vandalia de Peligros

Jornada 29

SUSP.

Sporting Vegas Genil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Alhendín Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
C.D. Chauchina

Jornada 30

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
U.D. Maracena B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Salobreña
We F.C.

Jornada 30

SUSP.

Arenas de Armilla B
Ciudad de Baza

Jornada 30

SUSP.

Atlético Monachil
Sporting Vegas Genil

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
Vandalia de Peligros

Jornada 30

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D. Santa Fe B

Jornada 31

SUSP.

Alhendín Balompié
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 31

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Salobreña

Jornada 31

SUSP.

We F.C.
Arenas de Armilla B

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Monachil

Jornada 31

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atarfe Industrial B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Alhendín Balompié

Jornada 32

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Chauchina

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Fe B
U.D. Maracena B

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
We F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Ciudad de Baza

Jornada 32

SUSP.

Atlético Salobreña
Sporting Vegas Genil

Jornada 32

SUSP.

Arenas de Armilla B
Vandalia de Peligros

Jornada 32

SUSP.

Atlético Monachil
Loja C.D.

Jornada 32

SUSP.

Guadix C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 33

SUSP.

Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 33

SUSP.

Alhendín Balompié
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D. Santa Fe B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Maracena B
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

We F.C.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Salobreña

Jornada 33

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Arenas de Armilla B

Jornada 33

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atlético Monachil

Jornada 33

SUSP.

Loja C.D.


74 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA GRANADA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcoba Montes, Luis Granada 29 1 0 0
Alcoba Montes, Sandra granadino 1 1 0
Alvarez Cabrera, Rodrigo Granada 27 1 3 0
Arriaza Gutierrez, Jose Luis 2 11 1
Autréau, Rémi Granada 3 12 2
Barba Perez, Isabel Maria 2 6 2
Béjar Fernández, Manuel Ángel Almería 1 3 1
Berenguel Gutierrez, Jose Francisco Almería 29 2 11 0
Bewernick Galayo, Patrick Marvin Granada 3 8 0
Cabrera Abarca, David 1 3 0
Cabrera Abarca, Francisco Jose 2 7 1
Carretero Salazar, Miguel Granada 3 9 2
Casado Martín, Angel Granada 2 6 0
Delgado Rodriguez, Miguel Alejandro 1 5 0
Diaz Jimenez, Jose Antonio Granada 41 2 8 0
El Achouri Ortega, Layla 1 8 0
Esteban Clemot, Samuel Granada 1 3 0
Faciaben Rubiño, Daniel Motrileño 26 1 2 0
Fernandez Del Moral, Carlos Granada 1 6 2
Fernández Rodríguez, Javier Granada 1 5 0
Garcia Velasco, Jesus Maria 1 4 0
González Amigo, Samuel Granada 4 23 0
Hernández Domingo, Carlos Granada 1 0 0
Jaramillo Moreno, Daniel granadino 4 15 0
Jiménez Funes, Jose Luis granadino 9 35 1
Liñán Gómez, Julián granadino 2 14 3
López Sánchez, Jorge Luis Granada 4 23 4
Lujan Foches, Raul 19 77 20
Manrique Antequera, Juan Antonio Granada 1 5 3
Marfil Fernandez, Roberto Granada 1 7 0
Marina Torres, Carlos Granada 3 12 2
Martin Aguilera, Rafael 1 8 1
Martín Aneas, Ángel Motrileño 1 6 2
Martinez Aguilera, Jose María Granada 1 4 1
Martinez Bailon, Alejandro granadino 23 1 6 0
Martinez Galvez, Alejandro Granada 4 8 0
Martínez Tirado, Carlos Granada 4 20 0
Molino Ruiz, Claudia Sofía Granada 2 12 0
Morales Osuna, David Granada 2 7 0
Muñoz Arjona, Cristobal Granada 4 14 2
MuÑoz Luque, Jose Maria 1 0 0
Ochoa Romacho, Joaquin Granada 3 20 1
Olivares Galán, Víctor José granadino 1 3 0
Ortiz Alcalá, Alejandro Granada 7 31 2
Ortiz Gámiz, Víctor Manuel Granada 1 4 0
Pérez Alonso, Javier Granada 1 9 0
Pérez El Arabi, Elías Granada 2 10 0
Pérez López, Francisco Javier Motrileño 2 9 0
Piñas Suárez, Jorge Granada 1 5 1
Polaino Redondo, Manuel Granada 27 1 1 0
Quirós López, Ana Belén Granada 1 3 0
Ramos Sanchez, Alberto 1 13 2
Reyes Estévez, José Juan Granada 4 10 1
Rodriguez Alonso, Miguel 1 4 2
Rodriguez Bonachera, Antonio Luis granadino 32 2 8 1
Rodríguez Caparrós, Jesús Lorenzo Granada 3 10 1
Rodriguez Navarro, David Granada 33 3 21 1
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Colegio andaluz 30 1 2 0
Ruiz Rodriguez, Enrique Granada 2 11 5
Salazar Coca, Manuel Granada 2 17 1
Sanchez García, Antonio Jesús Málaga 3 12 3
Sanchez Gomez, Oscar 2 6 0
Santaella Higueras, Virginia Granada 2 10 1
Sequero Campoy, Javier 2 7 0
Serrano Perez, Antonio Jose 2 6 1
Tauste Fernández, Miguel Jesús Granada 2 8 1
Torices Carmona, Patricia Granada 1 3 0
Torres Ferrer, Alejandro Granada 1 7 0
Torres Montes, Manuel Granada 1 11 1
Torres Santiago, Pablo 1 1 0
Urbano Polo, José Luis Granada 28 10 39 12
Vera García, Pablo Ignacio Granada 42 2 6 0
Vera Ochoa, Gerardo granadino 4 10 0
Vinuesa Sánchez, Alejandro Granada 37 1 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6808
2. Tercera RFEF Grupo 9 3377
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2851
4. Segunda Andaluza Jaén G. I 2695
5. Segunda RFEF Grupo 5 2695
6. División Honor Andaluza Gr.2 2589
7. Segunda RFEF Grupo 4 2277
8. Tercera RFEF Grupo 10 2065
9. División Honor Andaluza Gr.1 1924
10. Segunda RFEF Grupo 1 1661
624. Segunda Andaluza Granada Juvenil 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jdiegog  
2. SoloFutbol  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1179 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3.114187002182 segundos
raiolanetworks.es