Martes 21 de Enero de 2020 | 122459652 visitas | 213 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
BEGIJAR C.F.
TORREPEROGIL, C.D.
PARTIDO ÚNICO
23/10/2019
Begijar C.F.
2 - 1 C.D. Torreperogil



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
FICHAJES (12): Angel (Úbeda Viva, C.D.), Bomba (Ibros C.F.), Canavaro (U.D. Úbeda C.F.), Carlos (Úbeda Viva, C.D.), Chema (Navas, C.D.), Edu (Navas, C.D.), Franín (Arquillos, C.D.), Mario (Arquillos, C.D.), Pablo Jódar (Bailén C.F., Rvo.), Perea (Castellar Íbero), Salva (Villacarrillo C.F.), Sito (Arquillos, C.D.)
CONTINÚAN (11): Carlitos, David, David, Diego, Domingo, Jesus, Lendi, Merino, Miguel JR, Perchi, Tati
BAJAS (12): Álvaro (Guarromán, U.D.), Antonio Jesús, Castifer (Ibros C.F.), Cheles (Guarromán, U.D.), Dani Cruz, Fernandillo, Fofo (Guarromán, U.D.), Luis Haro (Navas, C.D.), Manu (Guarromán, U.D.), Paco, Pollito, Pollo (Bailén C.F., Rvo.)
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (10): Alberto Ruiz (U.D. Úbeda C.F.), Alex (Arquillos C.F.), Antonio Layo (Úbeda Viva, C.D.), César (La Puerta, C.D.), Juan Herrera (Atlético Sabiote), Matías Layo (Úbeda Viva, C.D.), Palermo (Atlético de Sabiote), Pulpy (Atlético de Sabiote), Salido (Linares Deportivo B), Tronxo (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (14): Amavisca, Banana, Bobas, Cabrejas, David, Deogracia, Diego, Maciu, Miguel, Muñeco, Navarrete, Pepo, Rubén Blanco, Vera
SIN CONCRETAR (5): Antonio, Christian , Javi, Magaña, Marche
BAJAS (2): Fran Muñoz (Úbeda Viva, C.D.), Sergio (U.D. Úbeda C.F.)
ATLéTICO MANCHA REAL
FICHAJES (12): Álvaro (S.D Almazán), Benji (C.E Mercadal), Dani Casado (Séneca CF), David Romero (C.D Torreperogil), José Enrique (Burgos Promesas 2000), Juanfran (Linares Deportivo), Luis (UDC Torredonjimeno), Marc Rueda (Martos C.D), Mario Ordoñez (Málaga C.F Juvenil), Pedro Bolaños (U.D Melilla), Rafa Navarro (C.F. Villanovense), Urko Arroyo (Europa FC)
CONTINÚAN (9): Albertillo, Carlos Jiménez, Garrido, Juanlu, Manu Castillo, Nando, Óscar Quesada, Paolo Etamane, Salva Rivas
BAJAS (14): Álex Carmona (El Ejido 2012, C.D.), David Aguilar (Mancha Real, A.D.), Goku (Motril, C.F.), Joaquín (Antequera C.F.), Jorge Sánchez (Motril, C.F.), José Alberto (Jódar C.F. ), Juanfran (Motril, C.F.), Luis Lozano (Moralo C.P.), Miguel Barrio (Mancha Real, A.D.), Pablo Siles (Linares Deportivo), Paredes (Begijar C.F.), Pedro (Antequera C.F.), Pedro Barrio (Mancha Real, A.D.), Vitu (Torredonjimeno, UDC)
ATLéTICO PORCUNA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Brian (Horta, U.A.), Carrillo (Martos C.D.), Chico (Atlético Porcuna), Hamdja (Huércal Overa C.F.), Luismi (Córdoba C.F B), Nieto (Castilla Palencia), Roger (Asoc. Dva. Lopera), Sergio Domínguez (Colonia Fte. Palmera), Sergio Pérez (Villacarrillo C.F), Troyano (Atlético Espeleño), Xanet (Castilla Palencia)
CONTINÚAN (12): Anselmo, Carrasco, Chiqui, Emilio, Eu, Fernando, Gabriel, Iniesta, Javi Cañada, Juan Carlos, Nico, Uceda
BAJAS (10): Alberto Calahorro, Caballero, Chechu Pineda (Azuaga, C.D.), Felipe Veloso (Córdoba C.F. B), Figueroa (Espeleño, Atlético), Kiko, Manolillo, Manu Tejero, Recio, Santacruz (Pozoblanco, C.D.)
BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Alberto (Inter de Jaén C.F.), Álex Martínez (Almería B, U.D.), Alfonso (Navas, C.D.), Javi Luque (Torredonjimeno, UDC), Jero (Martos C.D.), Joserra (Ciudad de Lucena), Juan Ángel (Villacarrillo C.F.), Paredes (Atlético Mancha Real), Pedrajo (Baeza C.F.), Raúl (Navas, C.D.)
CONTINÚAN (12): Álvaro Jandra, Antoñillo, Chaquetas, Diego Martínez, Higinio, Ildefonso, José Molina, Juanito, Julio Díaz, Luis Casas, Manu, Tote
BAJAS (14): Adri Cañas (Baeza C.F.), Álex Hidalgo (Villanueva Arz, C.D.), Ángel Sanjuan (Urgavona C.F.), Bermúdez (Vilches, C.D.), Diego (Urgavona C.F.), Francis, Francis, Godino (Martos C.D.), Jaime (Urgavona C.F.), Miguel (Navas, C.D.), Momo (Martos C.D.), Rambillo (Villacarrillo C.F.), Sergio Moreno, Siscu
CLUB DEPORTIVO CANENA ATLéTICO
FICHAJES (24): Balta (), Chime (Rus, C.D.), Cubi (Ibros C.F.), Dani (), Deivi (Baeza C.F.), Domin (Rus E.F.), Enrique Valencia (Rus E.F.), Esteban (Rus C.D.), Jaton (), Javi (C.D. Canena Atlético), Joaquin (Ibros C.F.), Juan Casado (Úbeda Viva, C.D.), Juanfran (Rus, C.D.), Juaniyo (Rus E.F.), Juanra (Rus C.D.), Luis (), Manuel (Rus C.D.), Patras (Canena Atlético), Pedriyo (Rus E.F.), Rafa (Rus E.F.), Rubén (Rus, C.D.), Tortu (Rus, C.D.), Yiyi (Rus E.F.), Yuma (Begijar C.F.)
UNIóN DEPORTIVA CAMBIL
FICHAJES (20): Álvaro (Cambil, U.D.), Carlos (Atlético Jaén C), Choco (Cambil, U.D.), Cholo (), De la Torre (), Fran Soriano (Libre), Iván (Cambil, U.D.), Jose Ángel (Cambil, U.D.), Juan (Huelma, C.P.), Lolillo (Cambil, U.D.), Mario (Fuensanta C.F.), Miguel (Cambil, U.D.), Moha (), Ndong (), Omar (Jaén C.F. C, Real), Pedro Luis (Real Jaén C.F. C), Peseta (), Sergillo (Huelma, C.P.), Toci (), Trito ()
CONTINÚAN (4): Goku, Manu López, Marqués, Txus
CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
FICHAJES (13): Alejandro Arce (Beas de Segura, C.D.), Geni (Castellar Íbero), Javi Calderón (Sierra Segura C.F.), Juan Angel Pirin (Beas de Segura, C.D.), Juan Calderón (Sierra Segura C.F.), Óscar (Sierra Segura C.F.), Pichi (Navas, C.D.), Pollo (Villanueva, C.D.), Romera (Villacarrillo, EMD), Rubén Pumuki (Bailén C.F., Rvo.), Siles (Vilches, C.D.), Tomy (Beas de Segura, C.D.), Traga (Castellar Íbero)
CONTINÚAN (12): Alcázar, Andrés, Blas, Carlos Ortega, Javi Periche, Jero, Juan Villar, Juande, Lary, Melgarejo, Moro, Seba
SIN CONCRETAR (1): Javi
BAJAS (9): Antonio De la Hoz, Guille (Navas, C.D.), Javi Adán (Beas de Segura, C.D.), Javi De la Hoz, Largo, Nono (Beas de Segura, C.D.), Peri, Polonio, Sergio
FUENSANTA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Aguayo (Fuensanta C.F.), Alex Utrera (Domingo Savio), Antonio Gallardo (Fuensanta C.F.), Castillo (Martos C.D. B), Escaramujo (Fuensanta C.F.), Manu Gallardo (Fuensanta C.F.), Mario (Martos C.D. B), Maxi (Martos C.D. B), Nono (Martos C.D. B), Paco (Martos C.D. B), Pepo (Beas de Segura, C.D.), Santi (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (14): Álex González, Cesar, Cristian Carrasco, Gango, Jesús, Jony, Juanito, Kimo, Melero, Moha, Moriana, Simón, Sufi, Vico
BAJAS (13): Aguilar, Alex Díaz, Álvaro (Urgavona C.F.), Bosquez, Dani García, David, Edu (Tuccitana B, C.D.), Fernan, Fuentes (Tuccitana, C.D.), Isma, Ismael, Jose Maria (Arjonilla, Atlético), Román
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
FICHAJES (6): Gumer (Guadix C.F.), Maku (Huelma, C.P.), Martínez (), Moya (Huelma, C.P.), Remolinos (Huelma, C.P.), Ricky (Jaén C.F. B, Real)
CONTINÚAN (18): Cunini, Isaac, Javi, José, Joselillo, Jota, Juan, Juan Carlos, Lukas, Nico, Pedro, Pérez, Rafilla, Ramón, Rey, Sergio, Tato, Tórtolo
BAJAS (5): Alberto, Juan (Cambil, U.D.), Juan Pedro, Moreno, Sergillo (Cambil, U.D.)
HUESA UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (11): Carmona (Quesada, C.F.D.), Fran (Quesada, C.D.), Isma (Huesa U.D.), Javi P. (Quesada, C.F.D.), Jodeño (Villacarrillo C.F.), Kanú (Tugia Juego Limpio), Lillo (Tugia Juego Limpio), Molina (Huesa U.D.), Piñuela (Jódar, E.M.D.), Poto (Huesa U.D.), Romario (Huesa U.D.)
CONTINÚAN (14): Adry, Canales, Emilio, Figo, Ivánico , Jimy, Jose huesa, Juanan, Mario, Mon, Pelos, Ruben, Santi, Ventura
BAJAS (13): Blaras, El Tigre, Guillermo (Sierra de Pozo Alcón), Ivan, Iván, Javi, Jhunior, Litre, Maza, Miguel Angel, Moñetes, Pingu (Sierra de Pozo Alcón), Xales
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Agustín (Navas, C.D.), Castifer (Arquillos, C.D.), Ismael (Baeza C.F.), Joselillo (Recreativo de Bailén), Josemi (Martos C.D. B), Juanito (Baeza C.F.), Llori (Santisteban Puerto), Martin (Linares Deportivo B), Paco (Baeza C.F.), Palacios (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (16): Alonso, Angel, Ayala, Dani , Diego Garrido, Fran, Gabriel, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Juanito, JUANMA, Luis Carmona, Luiyi, Nino, Pocholo
SIN CONCRETAR (1): Rafa
BAJAS (12): Acosta (Guarromán, U.D.), Álvaro Tobaruela (Villanueva Arz, C.D.), Bomba (Arquillos, C.D.), Canavaro (Arquillos, C.D.), Carpeta, Coronel, Cubi (C.D. Canena Atlético), Felipillo (Rus E.F.), Javi (C.D. Canena Atlético), Joaquin (C.D. Canena Atlético), Joaquín (Rus E.F.), Tronxo (Atlético de Sabiote)
ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016
FICHAJES (8): Cayuela (Urgavona C.F.), David Sánchez (Torreperogil, C.D.), Grego (Urgavona C.F.), Iván (Urgavona C.F.), Iván Naranjo (UDC Torredonjimeno B), Juan Carlos (Betis Iliturgitano), Luismi (Betis Iliturgitano), Victor (Iliturgi C.F. 2016)
CONTINÚAN (17): Antón, Bona, Borja, David, Javi, Javi Blanco, Jorge Lloris, Joselillo, Juanito, Lloris, Lucky, Miguel Angel, Pablo Mena, Rati, Raúl Benítez, Segado, Soto
BAJAS (8): Alfredo, David Alcalá (Arjonilla, Atlético), Fernando, Fran, Fran, Galvez, Huertas, Ramon
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Álex Cañas (Villacarrillo C.F.), Dani (Inter de Jaén), Gabri (Valdepeñas de Jaén), Iván Vico (UDC Torredonjimeno B), Javi García (Cazorla, U.D.), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (19): Alexis, Andrés, Chris, Gonzalo, Javi Cañas, Javi Viedma, Jesús, Joselu, Juanfra, Luis, Nino, Pablo, Paco, Pedro, Peris, Puerma, Seba, Sergio, Troyano
BAJAS (7): Alejandro, Alex, Chechu, Emilio, Lucas, Rafa (La Guardia, U.D.), Toñín (Valdepeñas de Jaén)
JóDAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (5): Cris (Jódar, E.M.D.), Francis López (Úbeda Viva, C.D.), Iván Lorite (Tugia Juego Limpio), José Alberto (Mancha Real, A.D.), Merce (Jaén P.I. B)
CONTINÚAN (16): Batistuta, Boca, Francis, Jaro, Jesus Paton, Kuki, Maikel, Manolillo, Manuel, Miguel Ruiz, Pipa, Romera, Rubén Montávez, Rubén Moya, Tufos, Vilchez
BAJAS (10): Adrián (Jódar, E.M.D.), Agus, David Herrera, El Heavy, Jaci (Jódar, E.M.D.), Jose Mari, Juan Pedro (Jódar, E.M.D.), Kitin, Miguel (Villacarrillo C.F.), Víctor
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (16): Álex (UDC Torredonjimeno B), Álex López (Carolinense C.D.), Borja (Torredonjimeno, UDC), Carballo (C.D Hispania), Darío (Séneca C.F juvenil), Germán (La Guardia, U.D.), Jacob (Baeza C.F), Jorge Barranco (Baeza C.F), Merchán (Villafranca C.F.), Miguel Morales (C.D. Figueroa), Momo (U.D La Guardia), Muñiz (Cardeña Atlético C.F), Nauzet (La Solana, C.F.), Pepe (Almodóvar del Río), Rafa Llamas (Villa del Rio C.F), Titi (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (2): Chechu, Paco Sutil
BAJAS (18): Adil, Álex Martínez (Begijar C.F.), Bi Gueni, Borja (Torreperogil, C.D.), David Gil (Rociana, C.D.), David Soto, Enes Akgun, Fernando Díaz, Fernando Martin, Horno (Torredonjimeno, UDC), Javi Ramírez (Mar Menor F.C.), Keita, Melvin, Pahama, Paolo Etamane (Atlético Mancha Real), Pepón, Umut, Yunus
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Adri (Libre), Edu García (Orcera C.F.), Jesús Aguirre (Libre), Jesús Cózar (Libre), Lucho (Libre), Tete (La Puerta, C.D. Juvenil), Victor (Sierra Segura C.F.)
CONTINÚAN (14): Carlos González, Francis, Iván Peña, Javi Trujala , José Peralta, Juanjo, Lucha, Mangas, Nino, Oscar Mañas, Seba, Sergio Mota, Tomás Herreros, Toquero
BAJAS (10): Borja, Charli (Sierra Segura C.F.), Jimmy, José Jiménez (Génave F.S.), José Munera, Lenny (Génave F.S.), Míguel Rodríguez, Paco, Paxico, Pepe
CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
FICHAJES (13): Álex Ramos (Arroyo del Ojanco), Álvaro Quesada (Quesada C.D.), Felipe (Tugia Juego Limpio), Godo (Santisteban Puerto), Jesusillo (Tugia Juego Limpio), Jose (Quesada, C.D.), Juanca (Quesada, C.D.), Manuel Castro (Tugia Juego Limpio), Nico (Quesada, C.D.), Parra (Quesada, C.F.D.), Rubén (Tugia Juego Limpio), Super (Quesada, C.D.), XurreX (Tugia Juego Limpio)
CONTINÚAN (8): Álvaro, Conejillo, Dani, De La Torre, Francis J.P., Iván Crespo, Jesús , Patri
BAJAS (14): Adrian (Cazorla, U.D.), Angel Torres, Cachorrosca, Javi P. (Huesa U.D.), Juan Poblaciones (Villanueva Arz, C.D.), Juanjo, Mono, Paco Berja (Villanueva Arz, C.D.), Pepe, Pery, Ramon, Robert, Romera (Arroyo del Ojanco), Simón (Cazorla, U.D.)
SIERRA DE SEGURA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Andrés (Comarca S.Segura), Charli (Orcera C.F.), Fran (La Puerta, C.D. juvenil), Gabri (La Puerta, C.D. juvenil), Juan (), Pedro (La Puerta, C.D.), Tino (Libre)
CONTINÚAN (16): Abraham, Adry, Anaya, Benjy, Fernando, Guty, Isma, Iván, Jesús Ruiz, July, Moñes, Niki, Rodry, Sito, Vidal, Villajos
BAJAS (15): Antonio, Carbo, Carlos, Dani , Guille, Jaime, Jesús Fernandez, José Miguel, Manolo, Oriol, Raul, Sergio, Suarez, Victor (Orcera C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (7): Chico (Loja C.D), Horno (Martos C.D), José Adrián (Puente Genil F.C), Mario (U.D Almería juvenil), Michael (Estados Unidos), Sergio García (Loja C.D), Trillo (Séneca C.F juvenil)
CONTINÚAN (12): Adrián Paz, Álvaro, David Rus, Fran Martos, Javi Bueno, Joselillo, Lara, Miguelín, Montiel, Olivares, Rubén Martínez, Vicente
BAJAS (8): Ahu Adebame, Carrillo (Atlético Porcuna), Edu Osorio, Javi Luque (Begijar C.F.), Javi Quesada (Torreperogil, C.D.), Rubén, Rubén López, Serrano (Villanueva Rosario)
CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL
FICHAJES (9): Adri Gómez (U.D Almería juvenil), Borja (Martos C.D), Fran (Villacarrillo C.F), Javi López (Rvo.Bailén C.F), Javi Quesada (UDC Torredonjimeno), Niza (Villacarrillo C.F), Pedro Cobo (Villacarrillo C.F), Rubén Peces (Torreperogil, C.D.), Toni (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (11): Alfonso Montes, Ángel, Navas, Padilla, Pocho, Pozo, Sanabria, Sergio García, Sergio Moreno, Sergy Jiménez, Tomás
BAJAS (11): Adrián (Baeza C.F.), Borja (Martos C.D.), Chomfli, David Romero (Atlético Mancha Real), Luis Jiménez, Paco Berja (Villanueva Arz, C.D.), Pepe Almansa, Perea (Arquillos, C.D.), Pipa, Sabaca (Villacarrillo C.F.), Virgilio (Atlético Mancha Real)
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
FICHAJES (17): Álvaro (Úbeda Viva, C.D.), Cano (Úbeda Viva, C.D.), David Vélez (Úbeda Viva, C.D.), Fran Muñoz (Atlético de Sabiote), Gonzalo (U.D. Úbeda C.F.), Hamza (Atlético de Sabiote), Juanma (U.D. Úbeda C.F.), Kisquilla (Ubeda Viva C, C.D.), Lazaro (Úbeda Viva, C.D.), Manu (Úbeda Viva, C.D.), Mario (Úbeda Viva, C.D.), Miguel (Úbeda Viva, C.D.), Roa (U.D. Úbeda C.F.), Samu Alameda (U.D. Úbeda C.F.), Samu Molina (U.D. Úbeda C.F.), Santi (Santisteban Puerto), Vicente (Úbeda Viva, C.D.)
CONTINÚAN (3): Alfonso, Isma, Yaumas
BAJAS (21): Adrián Humanes (Villacarrillo C.F.), Agustín (Villacarrillo C.F.), Angel (Arquillos, C.D.), Aragón, Carlos (Arquillos, C.D.), Edu (Baeza C.F.), Jaime Ráez (Navas, C.D.), Jesús Gómez, Jesús Peñuela (Villanueva Arz, C.D.), José Domingo (Villacarrillo C.F.), Jote, Juan Casado (C.D. Canena Atlético), Juan Diego, Mario Romero (Villacarrillo C.F.), Matías Layo (Atlético de Sabiote), Montes, Rayito (Quesada, C.F.D.), Sergio Campos (Baeza C.F.), Serrano, Silva (Navas, C.D.), Tano (Navas, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ÚTICA
FICHAJES (9): Adri (Arjonilla, Atlético), Edu (Villa del Río C.F.), Jacinto (Útica, C.D.), Juan Pedro (Villa del Río C.F.), Juanjo (Útica, C.D.), PEDRODAV (Útica, C.D.), Ramón Nieto (Asoc. Dva. Lopera), Robin (Urgavona C.F.), Salva (Romeral, C.D.F.)
CONTINÚAN (14): Adrián, Alfonso, Ángel Expósito, Bartolo, Cristian, Edu, Fran, Javi, Jesús, Jesús Flores, José A., Ñoño, Pedrito, Pérez
BAJAS (10): Benitez, Carlitos, Carmona, Chico, Cristian, Gitanillo, Iván (Tuccitana, C.D.), Javi López (Vandalia de Peligros), Majuelos, Palomino (Arjonilla, Atlético)
CLUB DEPORTIVO VILCHES
FICHAJES (9): Alfredo (Vilches, C.D.), Angelillo (Vilches, C.D.), Arce (Montilla C.F.), Baras (Vilches, C.D.), Bermúdez (Navas, C.D.), Ismael Vidal (Linares Deportivo B), Javi Martínez (Vilches, C.D.), Juanfe (Vilches, C.D.), Rusillo (Vilches, C.D.)
CONTINÚAN (15): Antonio García, Chacha, Damián Diaz, David Laguna, Diego Espinosa, Joaquín Maestre, José Ruso, Juanje Torrente, Loles, Magán, Nico, Pedro Ruso, Raúl García, Tarro, Willy
BAJAS (7): Boro, Carlos Risalde, Cristian Fernández, Efraín, Foro , Pope (Carolinense C.D.), Siles (Castellar Íbero)
VILLACARRILLO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Adrián Humanes (C.D Úbeda Viva), Agustín (C.D Úbeda Viva), AJ (Tugia Juego Limpio), David (?), Derick (C.D Madridejos), Javi Moral (C.D Navas), José Domingo (C.D Úbeda Viva), Juande Peralta (Nuevo Entrenador), Mario Romero (C.D Úbeda Viva), Miguel (Jódar C.F), Rambillo (C.D Navas), Rubio (C.D Navas), Sabaca (C.D Torreperogil), Sebas (?)
CONTINÚAN (3): Cuevas, Poblaciones, Sergio Muñoz
BAJAS (27): Agus (Salar C.F.), Álex Cañas (Inter de Jaén C.F.), Ángel (El Ejido 2012, C.D.), Cristian (La Roda C.F.), Dani Casado (Atlético Mancha Real), David Malagón (Salar C.F.), Diego Jopi (Baeza C.F.), Edgar (Arroyo del Ojanco), Ezequiel , Ezequiel, Fran (Torreperogil, C.D.), Javi (Castellar Íbero), Jesús Rodriguez (Villanueva Arz, C.D.), Juan Ángel (Begijar C.F.), Michel (Salar C.F.), Niza (Torreperogil, C.D.), Pablo (Loja C.D.), Pedro (Villanueva Arz, C.D.), Pedro Cobo (Torreperogil, C.D.), Riascos (La Jonquera, U.E.), Romera (Castellar Íbero), Rubio (Mérida A.D.), Salva (Arquillos, C.D.), Sergio Caballero (Atarfe Industrial), Sergio Pérez (Atlético Porcuna), Tomy (Castellar Íbero), Toni (Torreperogil, C.D.)
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (9): Álex Hidalgo (Begijar C.F.), Álvaro Tobaruela (C.D Navas), Álvaro Vilaseca (Rvo Bailén C.F), Andrés Camacho (C.D Navas), Jesús Peñuela (C.D Úbeda Viva), Joaquín (Nuevo Entrenador), Moha (Navas, C.D.), Pablo Relova (C.D Navas), Tarra (Santa Catalina Atco)
CONTINÚAN (16): Álex, Álvaro Orihuela, Chili, Elías, Jesús, Jesús Rodriguez, Julio , Minuesa, Muebles, Nando, Pacheco, Pirri, Ruben, Rubio, Tiger, Villacañas
BAJAS (8): Alameda, Benji, Chety, Dani Cuevas (Sierra Segura C.F.), David Cruz (Carolinense C.D.), Navajillas, Raúl (Baeza C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)
VILLARGORDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Alex (Atlético Mengíbar), Álex (Villargordo C.F.), Antonio Ruiz (Jaén C.F., Real), Bih (Mancha Real, A.D.), Carlos Jiménez (Jaén C.F. C, Real), Chus (Atlético Mengíbar), Cristian (Villargordo C.F.), Loren (Mancha Real, A.D.), Manel (Mancha Real, A.D.), Manu del Moral (Villargordo C.F.), MESSI (Íberos Castulo, C.D.), Míchel (Urgavona C.F.), Nani (Linares Deportivo), Rubén (UDC Torredonjimeno B), Tiburcio (Villargordo C.F.)
CONTINÚAN (7): Cornejo, Gabriel, Gomez, GUILLE, Kongui, Pablo, Paco Pepe
BAJAS (21): Alberto (Urgavona C.F.), Alejandro, Alex, Alfonso, Bartolomé, Carlos, Carra, Christian, Fernando, Gabriel, Ildefonso, Ivan, Jaime, Jimmy (Atlético Mengíbar), Jonatan (Begijar C.F.), Luis, Manu Ruiz, Rayo I, Rayo II, Rubi, Tomás

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5124
2. División Honor Andaluza Gr.2 1901
3. Tercera División Grupo 10 1860
4. Segunda División B Grupo 4 1685
5. Primera Andaluza Jaén 1600
6. Segunda División B Grupo 3 1439
7. Primera Andaluza Huelva 1329
8. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 1306
9. Tercera División Grupo 9 1236
10. Segunda División 1152
507. VI Copa Diputación de Jaén 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1057 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2273888587952 segundos
*/?>