Domingo 25 de Agosto de 2019 | 112124788 visitas | 251 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDOS DE IDA
28/08/2019
Inter de Jaén C.F.
- Atlético Porcuna
Jódar C.F.
- Huesa U.D.
C.D. Vilches
- Begijar C.F.
Atlético de Sabiote
- C.D. Torreperogil



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ARQUILLOS
FICHAJES (8): Angel (Úbeda Viva, C.D.), Bomba (Ibros C.F.), Carlos (Úbeda Viva, C.D.), Chema (Navas, C.D.), Edu (Navas, C.D.), Masawi (Santisteban Puerto), Perea (Castellar Íbero), Salva (Villacarrillo C.F.)
CONTINÚAN (11): Carlitos, David, David, Diego, Domingo, Jesus, Lendi, Merino, Miguel JR, Perchi, Tati
BAJAS (15): Álvaro, Antonio Jesús, Castifer, Cheles (Guarromán, U.D.), Dani Cruz, Fernandillo, Fofo (Guarromán, U.D.), Franín, Luis Haro (Navas, C.D.), Manu (Guarromán, U.D.), Mario, Paco, Pollito, Pollo (Bailén C.F., Rvo.), Sito
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (3): Alberto Ruiz (U.D. Úbeda C.F.), Alex (Arquillos C.F.), Tronxo (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (13): Amavisca, Banana, Bobas, Cabrejas, David, Deogracia, Diego, Miguel, Muñeco, Navarrete, Pepo, Rubén Blanco, Vera
SIN CONCRETAR (11): Antonio, César, Christian , Javi, Juan Herrera, Layo, Maciu, Magaña, Marche, Pulpy, Sergio
BAJAS (1): Fran Muñoz (Úbeda Viva, C.D.)
ATLéTICO MANCHA REAL
FICHAJES (12): Álvaro (S.D Almazán), Álvaro Torralbo (Ciudad de Lucena), Benji (C.E Mercadal), Dani Casado (E.M.D Villacarrillo), David Romero (C.D Torreperogil), Etamane (Martos C.D), Juanfran (Linares Deportivo), Luis (UDC Torredonjimeno), Marc Rueda (Martos C.D), Pablo Ortiz (Linares Deportivo), Rafa Navarro (C.F Villanovense), Virgilio (C.D Torreperogil)
CONTINÚAN (8): Albertillo, Carlos Jiménez, Garrido, Juanlu, Manu Castillo, Nando, Óscar Quesada, Salva Rivas
BAJAS (13): Álex Carmona (El Ejido 2012, C.D.), David (Mancha Real, A.D.), Goku (Motril, C.F.), Joaquín (Antequera C.F.), Jorge Sánchez (Motril, C.F.), Juanfran (Motril, C.F.), Luis Lozano (Moralo C.P.), Miguel Barrio (Mancha Real, A.D.), Pablo Siles (Linares Deportivo), Paredes (Begijar C.F.), Pedro (Antequera C.F.), Pedro Barrio (Mancha Real, A.D.), Vitu (Torredonjimeno, UDC)
ATLéTICO PORCUNA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (5): Ángel (Atlético Espeleño), Nieto (Castilla Palencia), Sergio Ortiz (Atlético Espeleño), Sergio Pérez (Villacarrillo C.F), Troyano (Atlético Espeleño)
CONTINÚAN (16): Anselmo, Carrasco, Chiqui, Emilio, Eu, Fernando, Gabriel, Iniesta, Javi Cañada, Juan Carlos, Kiko, Manolillo, Manu Tejero, Nico, Recio, Uceda
SIN CONCRETAR (1): Adri
BAJAS (6): Alberto Calahorro, Caballero, Chechu Pineda (Azuaga, C.D.), Felipe Veloso (Córdoba C.F. B), Figueroa (Espeleño, Atlético), Santacruz (Pozoblanco, C.D.)
BEGIJAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Alberto (Inter de Jaén C.F.), Alfonso (Navas, C.D.), Francis (Begijar C.F.), Javi Luque (Torredonjimeno, UDC), Joserra (Ciudad de Lucena), Juan Ángel (Villacarrillo C.F.), Juanlu (Baeza C.F.), Paredes (Atlético Mancha Real), Pedrajo (Baeza C.F.), Raúl (Navas, C.D.)
CONTINÚAN (13): Álex Hidalgo, Álvaro Jandra, Antoñillo, Chaquetas, Diego Martínez, Higinio, Ildefonso, Juanito, Julio Díaz, Luis Casas, Manu, Sergio Moreno, Tote
BAJAS (12): Adri Cañas (Baeza C.F.), Ángel Sanjuan (Urgavona C.F.), Bermúdez (Vilches, C.D.), Diego, Francis, Godino (Martos C.D.), Jaime (Urgavona C.F.), José Molina, Miguel, Momo (Martos C.D.), Rambillo (Villacarrillo C.F.), Siscu
CLUB DEPORTIVO CANENA ATLéTICO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA CAMBIL
FICHAJES (1): Fran Soriano (Libre)
CONTINÚAN (4): Goku, Iván, Manu López, Txus
CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
FICHAJES (9): Alberto (Sierra Segura C.F.), Alejandro Arce (Beas de Segura, C.D.), Javi Calderón (Sierra Segura C.F.), Juan Calderón (Sierra Segura C.F.), Pichi (Navas, C.D.), Raúl (Villacarrillo, EMD), Siles (Vilches, C.D.), Tomy (Beas de Segura, C.D.), Traga (Castellar Íbero)
CONTINÚAN (12): Alcázar, Andrés, Blas, Carlos Ortega, Javi Periche, Jero, Juan Villar, Juande, Lary, Melgarejo, Moro, Seba
BAJAS (10): Antonio De la Hoz, Geni, Guille (Navas, C.D.), Javi Adán (Beas de Segura, C.D.), Javi De la Hoz, Largo, Nono (Beas de Segura, C.D.), Peri, Polonio, Sergio
FUENSANTA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Alex Utrera (Domingo Savio), Antonio Gallardo (Fuensanta C.F.), Castillo (Martos C.D. B), Escaramujo (Fuensanta C.F.), Manu Gallardo (Fuensanta C.F.), Mario (Martos C.D. B), Maxi (Martos C.D. B), Nono (Martos C.D. B), Paco (Martos C.D. B), Pepo (Beas de Segura, C.D.), Santi (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (14): Álex González, Cesar, Cristian Carrasco, Gango, Jesús, Jony, Juanito, Kimo, Melero, Moha, Moriana, Simón, Sufi, Vico
BAJAS (12): Aguilar, Alex Díaz, Álvaro (Urgavona C.F.), Bosquez, Dani García, David, Fernan, Fuentes, Isma, Ismael, Jose Maria (Arjonilla, Atlético), Román
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
FICHAJES (1): Juan (Huelma, C.P.)
CONTINÚAN (6): Cunini, Isaac, Jota, Lukas, Rafilla, Tórtolo
SIN CONCRETAR (17): Alberto, Javi, José, Joselillo, Juan, Juan Carlos, Juan Pedro, Moreno, Nico, Pedro, Pérez, Ramón, Rey, Ricky, Sergillo, Sergio, Tato
HUESA UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (9): Ángel Berbel (Huesa U.D.), Ballester (Huesa U.D.), Fran (Quesada, C.D.), Isma (Huesa U.D.), Javi P. (Quesada, C.F.D.), Jodeño (Villacarrillo C.F.), Kanú (Tugia Juego Limpio), Lillo (Tugia Juego Limpio), Piñuela (Jódar, E.M.D.)
CONTINÚAN (15): Adry, Canales, Emilio, Figo, Ivan, Ivánico , Jimy, Jose huesa, Juanan, Mario, Mon, Pelos, Ruben, Santi, Ventura
BAJAS (12): Blaras, El Tigre, Guillermo, Iván, Javi, Jhunior, Litre, Maza, Miguel Angel, Moñetes, Pingu, Xales
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Ismael (Baeza C.F.), Juanito (Baeza C.F.), Martin (Linares Deportivo B), Paco (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (16): Alonso, Angel, Ayala, Dani , Diego Garrido, Fran, Gabriel, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Juanito, JUANMA, Luis Carmona, Luiyi, Nino, Pocholo
SIN CONCRETAR (3): Cubillas, Joaquín García, Rafa
BAJAS (10): Acosta (Guarromán, U.D.), Álvaro Tobaruela (Villanueva, C.D.), Bomba (Arquillos, C.D.), Canavaro (U.D. Úbeda C.F.), Carpeta, Coronel, Felipillo (Rus E.F.), Javi (C.D. Canena Atlético), Joaquín, Tronxo (Atlético de Sabiote)
ILITURGI CLUB DE FúTBOL 2016
FICHAJES (8): Cayuela (Urgavona C.F.), David Sánchez (Torreperogil, C.D.), Grego (Urgavona C.F.), Iván (Urgavona C.F.), Iván Naranjo (UDC Torredonjimeno B), Juan Carlos (Betis Iliturgitano), Luismi (Betis Iliturgitano), Victor (Iliturgi C.F. 2016)
CONTINÚAN (17): Antón, Bona, Borja, David, Javi, Javi Blanco, Jorge Lloris, Joselillo, Juanito, Lloris, Lucky, Miguel Angel, Pablo Mena, Rati, Raúl Benítez, Segado, Soto
BAJAS (8): Alfredo, David Alcala (Arjonilla, Atlético), Fernando, Fran, Fran, Galvez, Huertas, Ramon
INTER DE JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Álex Cañas (Villacarrillo C.F.), Dani (Inter de Jaén), Gabri (Valdepeñas de Jaén), Iván Vico (UDC Torredonjimeno B), Javi García (Cazorla, U.D.), Víctor Ortega (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (20): Alexis, Andrés, Chris, Emilio, Gonzalo, Javi Cañas, Javi Viedma, Jesús, Joselu, Juanfra, Luis, Nino, Pablo, Paco, Pedro, Peris, Puerma, Seba, Sergio, Troyano
BAJAS (6): Alejandro, Alex, Chechu, Lucas, Rafa (La Guardia, U.D.), Toñín (Valdepeñas de Jaén)
JóDAR CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (4): Manuel, Pipa, Romera, Tufos
SIN CONCRETAR (18): Agus, Batistuta, Boca, David Herrera, El Heavy, Francis, Jaro, Jesus Paton, Jose Mari, Kitin, Kuki, Maikel, Miguel Ruiz, Rubén, Rubén Moya, Sanchez, Víctor, Vilchez
BAJAS (6): Adrián (Jódar, E.M.D.), Francis López (Villacarrillo C.F.), Jaci (Jódar, E.M.D.), Juan Pedro (Jódar, E.M.D.), Manolillo (Jódar, E.M.D.), Miguel (Villacarrillo C.F.)
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (16): Álex (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (Baeza C.F.), Carballo (Hispania, C.D.), Carrillo (Torredonjimeno, UDC), Damas (Baeza C.F.), Godino (Begijar C.F.), Jacob (Martos C.D.), Jero (Hispania, C.D.), Jorge (Baeza C.F.), Jorge Barranco (Baeza C.F.), Momo (La Guardia, U.D.), Muñeco (Baeza C.F.), Puma (UDC Torredonjimeno B), Rafa (Hispania, C.D.), Rafa Ruano (Martos C.D.), Titi (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (5): Chechu, Dani Melero, Kike, Martínez, Sutil
BAJAS (19): Adil, Álex Martínez (Almería B, U.D.), Bi Gueni, Borja (Torreperogil, C.D.), David Gil, David Soto, Enes Akgun, Etamane (Atlético Mancha Real), Fernando Díaz, Fernando Martin, Horno (Torredonjimeno, UDC), Javi Ramírez (Mar Menor C.F.), Keita, Melvin, Nauzet (La Solana, C.F.), Pahama, Pepón, Umut, Yunus
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Jesús (Libre), Lucho (Libre), Tete (La Puerta, C.D. Juvenil), Victor (Sierra Segura C.F.)
CONTINÚAN (16): Borja, Carlos González, Edu García, Iván Peña, Jimmy, José Munera, José Peralta, Juanjo, Lucha, Mangas, Mota, Nino, Oscar, Seba, Tomás Herreros, Toquero
SIN CONCRETAR (3): Álvaro , Francis, Javi Trujala
BAJAS (7): Charli (Sierra Segura C.F.), José Jiménez, Lenny, Míguel Rodríguez, Paco, Paxico, Pepe
CLUB DE FúTBOL DEPORTIVO DE QUESADA
FICHAJES (10): Álex Ramos (Arroyo del Ojanco), Álvaro Quesada (Quesada C.D.), Godo (Santisteban Puerto), Jesusillo (Tugia Juego Limpio), Jose (Quesada, C.D.), Juanca (Quesada, C.D.), Nico (Quesada, C.D.), Parra (Quesada, C.F.D.), Rayito (Tugia Juego Limpio), XurreX (Tugia Juego Limpio)
CONTINÚAN (9): Álvaro, Conejillo, Dani, De La Torre, Francis J.P., Iván Crespo, Jesús , Patri, Pepe
SIN CONCRETAR (1): Robert
BAJAS (12): Adrian (Cazorla, U.D.), Angel Torres, Cachorrosca, Javi P. (Huesa U.D.), Juan Poblaciones (Villanueva, C.D.), Juanjo, Mono, Paco Berja (Villanueva, C.D.), Pery, Ramon, Romera (Arroyo del Ojanco), Simón (Cazorla, U.D.)
SIERRA DE SEGURA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Charli (Orcera C.F.), Fran (La Puerta, C.D. juvenil), Gabri (La Puerta, C.D. juvenil), Javi García (Juve-Lloret FC)
CONTINÚAN (17): Abraham, Adry, Anaya, Benjy, Fernando, Guty, Isma, Iván, Jesús Ruiz, July, Moñes, Niki, Rodry, Sergio, Sito, Vidal, Villajos
BAJAS (15): Antonio, Carbo, Carlos, Dani , Fishi, Guille, Jaime, Jesús Fernandez, José Miguel, Manolo, Oriol, Raul, Suarez, Victor (Orcera C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (8): Borja (C.D Torreperogil), Chico (Loja C.D), Horno (Martos C.D), José Adrián (Puente Genil F.C), Mario (U.D Almería juvenil), Michael (Estados Unidos), Sergio García (Loja C.D), Trillo (Séneca C.F juvenil)
CONTINÚAN (10): Adrián Paz, Álvaro, David Rus, Fran Martos, Javi Bueno, Joselillo, Miguelín, Montiel, Olivares, Vicente
SIN CONCRETAR (3): Jairo, Paco Anguita, Rubén Martínez
BAJAS (8): Ahu Adebame, Carrillo (Martos C.D.), Edu Osorio, Javi Luque (Begijar C.F.), Javi Quesada (Torreperogil, C.D.), Lara (Algeciras C.F.), Rubén, Rubén López
CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL
FICHAJES (9): Adri Gómez (U.D Almería juvenil), Borja (Martos C.D), Fran (Villacarrillo C.F), Javi López (Rvo.Bailén C.F), Javi Quesada (UDC Torredonjimeno), Niza (Villacarrillo C.F), Pedro (Villacarrillo C.F), Rubén Peces (Torreperogil, C.D.), Toni (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (11): Alfonso Montes, Ángel, Jorge, Navas, Padilla, Pocho, Pozo, Sergio, Sergio, Sergy, Tomás
BAJAS (12): Adrián (Baeza C.F.), Bauti (Lynx FC), Borja (Torredonjimeno, UDC), Chomfli, David Romero (Atlético Mancha Real), Luis Jiménez, Paco Berja (Villanueva, C.D.), Pepe Almansa, Perea (Arquillos, C.D.), Pipa, Sabaca (Villacarrillo C.F.), Virgilio (Atlético Mancha Real)
CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
FICHAJES (10): Álvaro (Úbeda Viva, C.D.), Consu (Ibros C.F.), Fran Muñoz (Atlético de Sabiote), Hamza (Atlético de Sabiote), Juanma (Úbeda Viva, C.D.), Lazaro (Úbeda Viva, C.D.), Mario (Úbeda Viva, C.D.), Miguel (Úbeda Viva, C.D.), Roa (U.D. Úbeda C.F.), Santi (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (7): Alberto, Alfonso, Cano, Carlos Cano, Gallo, Manu, Yaumas
BAJAS (22): Adrián Humanes (Villacarrillo C.F.), Agustín (Villacarrillo C.F.), Angel (Arquillos, C.D.), Aragón, Carlos (Arquillos, C.D.), Edu (Baeza C.F.), Isma, Jaime Ráez (Navas, C.D.), Jesús Gómez, Jesús Peñuela (Villanueva, C.D.), José Domingo (Villacarrillo C.F.), Jote, Juan Casado, Juan Diego, Mario Romero (Villacarrillo C.F.), Matías, Montes, Rayito (Quesada, C.F.D.), SERGIO, Serrano, Silva (Navas, C.D.), Tano (Navas, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ÚTICA
FICHAJES (2): Edu (Villa del Río C.F.), Robin (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (12): Adrián, Alfonso, Ángel Expósito, Cristian, Edu, Fran, Gitanillo, Javi, Javi López, Jesús, Ñoño, Pedrito
SIN CONCRETAR (12): Bartolo, Benitez, Carlitos, Carmona, Chico, Cristian, Ivan, Jacinto, Jesús Flores, José A., Majuelos, Pérez
BAJAS (1): Palomino (Arjonilla, Atlético)
CLUB DEPORTIVO VILCHES
FICHAJES (7): Angelillo (Vilches, C.D.), Baras (Vilches, C.D.), Bermúdez (Navas, C.D.), Carlos (Montilla C.F.), Ismael (Linares Deportivo B), Javi Martínez (Vilches, C.D.), Rusillo (Vilches, C.D.)
CONTINÚAN (15): Antonio García, Carlos Risalde, Chacha, Damián Diaz, David Laguna, Diego Espinosa, Joaquín Maestre, José Ruso, Juanje Torrente, Magán, Nico, Pedro Ruso, Raúl García, Tarro, Willy
BAJAS (7): Boro, Cristian Fernández, Efraín, Foro , Loles, Pope, Siles (Castellar Íbero)
VILLACARRILLO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Adrián Humanes (Úbeda Viva, C.D.), Agustín (Úbeda Viva, C.D.), AJ (Tugia Juego Limpio), David (Jaén C.F. B, Real), Francis López (Jódar C.F. ), Javi Moral (Navas, C.D.), José Domingo (Úbeda Viva, C.D.), Juande Peralta (Navas, C.D.), Mario Romero (Úbeda Viva, C.D.), Miguel (Jódar C.F. ), Rambillo (Navas, C.D.), Rubio (Navas, C.D.), Sabaca (Torreperogil, C.D.), Zamora (Cazorla, U.D.)
CONTINÚAN (5): Cristian, Cuevas, Diego Jopi, Poblaciones, Sergio Muñoz
BAJAS (23): Agus (Salar C.F.), Álex Cañas (Inter de Jaén C.F.), Dani Casado (Atlético Mancha Real), David Malagón (Salar C.F.), Edgar (Arroyo del Ojanco), Ezequiel , Ezequiel, Fran (Torreperogil, C.D.), Javi, Jesús Rodriguez (Villanueva, C.D.), Juan Ángel (Begijar C.F.), Michel (Salar C.F.), Niza (Torreperogil, C.D.), Pablo (Loja C.D.), Pedro (Torreperogil, C.D.), Pedro (Villanueva, C.D.), Raúl (Castellar Íbero), Riascos (La Jonquera, U.E.), Salva (Arquillos, C.D.), Sergio Caballero (Atarfe Industrial), Sergio Pérez (Atlético Porcuna), Tomy (Castellar Íbero), Toni (Torreperogil, C.D.)
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (8): Álvaro Tobaruela (Navas, C.D.), Álvaro Vilaseca (Bailén C.F., Rvo.), Andrés Camacho (Navas, C.D.), Jesús Peñuela (Úbeda Viva, C.D.), Jesús Rodriguez (Villacarrillo C.F.), Pablo Relova (Navas, C.D.), Pedro (Villacarrillo, EMD), Tarra (Santa Catalina Atco.)
CONTINÚAN (14): Álex, Chili, Elías, Jesús, Julio , Minuesa, Muebles, Nando, Pacheco, Pirri, Ruben, Rubio, Tiger, Villacañas
SIN CONCRETAR (2): Álvaro Orihuela, Benji
BAJAS (7): Alameda, Chety, Dani Cuevas (Sierra Segura C.F.), David Cruz, Navajillas, Raúl (Navas, C.D.), Villa (Arroyo del Ojanco)
VILLARGORDO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Alex (Atlético Mengíbar), Álex (Atlético Mengíbar), Antonio Ruiz (Jaén C.F., Real), Chiqui (Villargordo C.F.), Chus (Atlético Mengíbar), Kane (), Míchel (Urgavona C.F.), Miguel (La Guardia, U.D.), RAFA (Atlético Jaén B)
CONTINÚAN (7): Carra, Cornejo, Cristian , Gabriel, GUILLE, Kongui, Pablo
SIN CONCRETAR (23): Alejandro, Alex, Alfonso, Bartolomé, Carlos, Carlos, Christian, Fernando, Gabriel, Gomez, Ildefonso, Ivan, Jaime, Jimmy, Jose, Luis, Manu Ruiz, Paco Pepe, Petete, Rayo I, Rayo II, Rubi, Tomás
BAJAS (1): Alberto (Urgavona C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 10162
2. Tercera División Grupo 9 7979
3. Tercera División Grupo 7 3917
4. Primera Andaluza Jaén 3626
5. Tercera División Grupo 10 3499
6. Primera Andaluza Grupo 3 3376
7. Primera Andaluza Huelva 3287
8. Tercera División Grupo 9 3087
9. Segunda División B Grupo 3 2966
10. Segunda División B Grupo 4 2357
93. VI Copa Diputación de Jaén 220
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 733 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8360910415649 segundos
*/?>