Sábado 31 de Octubre de 2020 | 137457857 visitas | 211 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 9/5/2020 get_app
Atl. Coruña Mont. B
SUSP. Atlético dos Castros
Sporting Cambre
SUSP. Bergantiños C.F. B
Sporting Meicende
SUSP. Sada C.F.
Marino de Mera C.F.
SUSP. Betanzos C.F.
Sporting Burgo
SUSP. Orillamar S.D. B
Olímpico de Rutis
SUSP. Oza Juvenil S.D.
Sporting Coruñés
SUSP. S.D.C. Órdenes
Portazgo S.D.
SUSP. Torre S.D.
Once Caballeros C.F.
SUSP. Atlético Arteixo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Olímpico de Rutis
3
1
66
2
S.D.C. Órdenes
4
4
55
3
Sporting Burgo
7
4
49
4
Betanzos C.F.
5
6
47
5
Atlético dos Castros
4
8
43
6
Oza Juvenil S.D.
6
7
42
7
Once Caballeros C.F.
6
7
42
8
Sporting Cambre
3 39
9
Atl. Coruña Mont. B
6
9
36
10
Marino de Mera C.F.
3 36
11
Atlético Arteixo
9
6 33
12
Portazgo S.D.
8
7 31
13
Bergantiños C.F. B
9
3 30
14
Sada C.F.
8
2 26
15
Sporting Meicende
7
3 24
16
Sporting Coruñés
5
1 16
17
Torre S.D.
3
4 13
18
Orillamar S.D. B
2
3 9
De a


85 ÁRBITROS DE PRIMERA AUTONóMICA GALLEGA G.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Acuña Piñeiro, Ángel CORUÑA 4 20 5
Agüero Seoane, Brian CORUÑA 1 6 2
Añón Salgueiro, Denis CORUÑA 6 15 1
Ballester Martinez, Jose Miguel CORUÑA 1 4 1
Baneira Suarez, Andrea CORUÑA 1 4 1
Blanco García, Fernando CORUÑA 2 7 0
Brun Pintor, David CORUÑA 3 3 0
cancela Garcia, David Costa 38 1 4 0
Castro Alarcón, Alejandro PONTEVEDRA 27 1 4 2
Cedeira Méndez, Diego CORUÑA 4 12 1
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 36 2 10 0
Crespo Rodriguez, Ignacio CORUÑA 2 9 1
Cusset RamÍrez, Diego CORUÑA 6 19 2
Dopico Pérez, Hiran Hismel CORUÑA 3 8 0
Escourido Alvarez, Aitor CORUÑA 3 4 1
Esmorís Lema, Jairo CORUÑA 2 11 1
Espasandín Cores, Sergio CORUÑA 30 1 7 0
Espasandin Romar, Manuel 0 1 6 0
Felpeto Saavedra, David CORUÑA 2 5 1
Fontela Perez, Alejandro 3 4 0
Formoso Varela, Angel CORUÑA 1 5 0
Fraga Viñuelas, Daniel CORUÑA 6 21 3
Galán Lagüela, Eloy CORUÑA 4 13 0
García Gómez, Martín CORUÑA 19 1 0 0
García Mosquera, Alejandro CORUÑA 5 16 2
Garcia Novo, Martin CORUÑA 4 14 2
García Vazquez, Marco CORUÑA 10 22 3
Gesto Moral, Alejandro CORUÑA 2 7 1
Gómez Otero, Felipe CORUÑA 1 1 0
Gonzalez Gomez, Ruben CORUÑA 1 3 0
Gonzalez Vazquez, Abel 3 11 0
Grille Blanco, Christian CORUÑA 5 19 2
Grobas Varela, Ignacio CORUÑA 2 4 0
Iglesias Bazarra, Manuel CORUÑA 5 16 4
Izzi, Jorge Andres 4 14 0
Juncal Garcia, Yannick CORUÑA 5 12 0
Kumor Otero, David CORUÑA 3 10 2
Lago Zapata, Ruben 1 4 0
Lobon Martinez, Santiago CORUÑA 3 1 0
Maneiro Santos, Aitor CORUÑA 2 15 2
Marcos Pazos, Iván CORUÑA 3 25 3
Martinez ferreiro, Daniel Colegio 1 4 1
Martínez Rodriguez, Carlos CORUÑA 5 23 3
Mella Fernández, Elisardo Javier CORUÑA 1 3 0
Méndez Castro, Bruno CORUÑA 2 2 0
Miño Rojas, Iván CORUÑA 2 9 0
Montero Couto, Alberto CORUÑA 2 4 0
Naya Rey, Daniel CORUÑA 2 6 0
Neira Rey, José CORUÑA 2 6 0
Noya Castro, Ismael Antonio 0 4 18 2
Nuñez Fiuza, Juan CORUÑA 1 4 1
NuÑez Guerreiro, Brais 2 9 0
Núñez Mayo, Óscar CORUÑA 2 10 2
Pardo Pose, Samuel CORUÑA 4 8 0
Perez Rellan, Sebastian 1 3 0
Pire Pardo, Anton Colegio 1 8 0
Puga Noriega, Alvaro CORUÑA 2 10 0
Pumares Couceiro, Iván CORUÑA 1 6 0
Reborido Rodriguez, Rai Colegio 2 4 0
Regos Martínez, Oscar CORUÑA 2 11 0
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 2 8 2
Rey Rodriguez, Pablo CORUÑA 3 13 2
Rey Sanchez, Oscar CORUÑA 1 5 1
RodrÍguez Bernal, VÍctor Jacobo 3 13 2
Rodriguez Cupeiro, Cesar 2 7 2
Rodriguez Penas, Pedro CORUÑA 1 3 0
Rodriguez Rojo, Manuel 1 3 0
Rodriguez Souto, Alvaro CORUÑA 4 15 1
Rosende Cancela, Brais CORUÑA 6 31 7
Sabio Sánchez, Mauro CORUÑA 2 10 1
Sanchez Martinez, Sergio CORUÑA 3 5 0
Sanjurjo Fernandez, Diego CORUÑA 3 17 1
Santos Febreiro, David 1 1 0
Santos Rodriguez, Oscar Da Costa 1 0 0
SeÑaris Balsas, Carlos 1 5 0
Seoane Lopez, David 2 3 0
Seoane Sánchez, Diego CORUÑA 7 25 1
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 2 3 1
Varela Rodriguez, Iago CORUÑA 5 22 1
Vazquez Bello, Alejandro CORUÑA 1 6 0
Vázquez Penas, Rubén CORUÑA 1 2 0
Vázquez Veiras, Eric CORUÑA 4 16 0
Vila Rodriguez, Xavier 2 5 1
Villar FernÁndez, AdriÁn Carlos 1 2 0
Yuste Vazquez, Samuel 3 13 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 2863
2. División Honor Andaluza Gr.2-B 658
3. Primera División 611
4. Segunda División B Grupo 3 606
5. Tercera División Grupo 9-A 568
6. Segunda División 474
7. División Honor Andaluza Gr.2-A 451
8. Tercera División Grupo 9 409
9. Tercera División Grupo 15 392
10. Tercera División Grupo 9-B 391
366. Primera Autonómica Gallega G.1 Juvenil 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3532998561859 segundos