Lunes 16 de Diciembre de 2019 | 120373934 visitas | 228 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
Cruceiro do Hío
2 - 3 Domaio F.C.
Cerponzóns C.F.
2 - 1 San Miguel de Deiro
Cesantes
0 - 2 San Adrián de Cobres
Atlético Faxilde
1 - 1 Portas
Unión Sampayo C.F.
0 - 1 Pontecaldelas
A Lama S.D.
2 - 1 Bueu
Romai
2 - 0 San Martín Vilaxoan
Cobres Vilaboa
2 - 0 Mosteiro
Deportivo Xil C.F.
1 - 2 Marín C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
A Lama S.D.
2
0
38
2
Bueu
9
2
3
29
3
San Adrián de Cobres
8
4
2
28
4
Cobres Vilaboa
8
3
3
27
5
San Martín Vilaxoan
8
1
5
25
6
Domaio F.C.
7
3
4
24
7
Marín C.F.
7
2
5
23
8
Cerponzóns C.F.
6
4
4
22
9
Pontecaldelas
7
1
6
22
10
Cruceiro do Hío
6
2
6
20
11
Unión Sampayo C.F.
5
3
6
18
12
Romai
5
3
6
18
13
Mosteiro
5
2
7
17
14
Portas
3
2
8
11
15
San Miguel de Deiro
2
3
9
9
16
Deportivo Xil C.F.
3
0 9
17
Atlético Faxilde
2
2 8
18
Cesantes
2
1 7
De a Mostrar
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
Cruceiro do Hío
- Cerponzóns C.F.
San Miguel de Deiro
- Cesantes
San Adrián de Cobres
- Atlético Faxilde
Portas
- Unión Sampayo C.F.
Pontecaldelas
- A Lama S.D.
Bueu
- Romai
San Martín Vilaxoan
- Cobres Vilaboa
Mosteiro
- Deportivo Xil C.F.
Domaio F.C.
- Marín C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
Mosteiro
2 - 4 San Martín Vilaxoan
Marín C.F.
3 - 0 Bueu
Deportivo Xil C.F.
4 - 5 Pontecaldelas
Cobres Vilaboa
2 - 0 Portas
Romai
3 - 1 San Adrián de Cobres
A Lama S.D.
0 - 0 San Miguel de Deiro
Unión Sampayo C.F.
3 - 1 Cruceiro do Hío
Atlético Faxilde
0 - 1 Cerponzóns C.F.
Domaio F.C.
2 - 1 Cesantes
access_time JORNADA 18 - 12/1/2020 get_app
San Martín Vilaxoan
- Mosteiro
Bueu
- Marín C.F.
Pontecaldelas
- Deportivo Xil C.F.
Portas
- Cobres Vilaboa
San Adrián de Cobres
- Romai
San Miguel de Deiro
- A Lama S.D.
Cruceiro do Hío
- Unión Sampayo C.F.
Cerponzóns C.F.
- Atlético Faxilde
Cesantes
- Domaio F.C.
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
Domaio F.C.
2 - 4 San Martín Vilaxoan
Bueu
5 - 0 Mosteiro
Pontecaldelas
3 - 0 Marín C.F.
Portas
S-18:00 Deportivo Xil C.F.
San Adrián de Cobres
4 - 4 Cobres Vilaboa
San Miguel de Deiro
2 - 2 Romai
Cruceiro do Hío
1 - 2 A Lama S.D.
Cerponzóns C.F.
2 - 2 Unión Sampayo C.F.
Cesantes
1 - 0 Atlético Faxilde
access_time JORNADA 19 - 19/1/2020 get_app
San Martín Vilaxoan
- Domaio F.C.
Mosteiro
- Bueu
Marín C.F.
- Pontecaldelas
Deportivo Xil C.F.
- Portas
Cobres Vilaboa
- San Adrián de Cobres
Romai
- San Miguel de Deiro
A Lama S.D.
- Cruceiro do Hío
Unión Sampayo C.F.
- Cerponzóns C.F.
Atlético Faxilde
- Cesantes
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
San Martín Vilaxoan
2 - 1 Bueu
Mosteiro
1 - 1 Pontecaldelas
Marín C.F.
3 - 0 Portas
Deportivo Xil C.F.
0 - 4 San Adrián de Cobres
Cobres Vilaboa
2 - 1 San Miguel de Deiro
Romai
2 - 2 Cruceiro do Hío
A Lama S.D.
4 - 2 Cerponzóns C.F.
Unión Sampayo C.F.
3 - 0 Cesantes
Domaio F.C.
2 - 1 Atlético Faxilde
access_time JORNADA 20 - 26/1/2020 get_app
Bueu
- San Martín Vilaxoan
Pontecaldelas
- Mosteiro
Portas
- Marín C.F.
San Adrián de Cobres
- Deportivo Xil C.F.
San Miguel de Deiro
- Cobres Vilaboa
Cruceiro do Hío
- Romai
Cerponzóns C.F.
- A Lama S.D.
Cesantes
- Unión Sampayo C.F.
Atlético Faxilde
- Domaio F.C.
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
Bueu
2 - 1 Domaio F.C.
San Martín Vilaxoan
3 - 0 Pontecaldelas
Portas
2 - 3 Mosteiro
San Adrián de Cobres
2 - 0 Marín C.F.
San Miguel de Deiro
2 - 1 Deportivo Xil C.F.
Cruceiro do Hío
2 - 1 Cobres Vilaboa
Cerponzóns C.F.
5 - 1 Romai
Cesantes
1 - 3 A Lama S.D.
Atlético Faxilde
1 - 0 Unión Sampayo C.F.
access_time JORNADA 21 - 2/2/2020 get_app
Domaio F.C.
- Bueu
Pontecaldelas
- San Martín Vilaxoan
Mosteiro
- Portas
Marín C.F.
- San Adrián de Cobres
Deportivo Xil C.F.
- San Miguel de Deiro
Cobres Vilaboa
- Cruceiro do Hío
Romai
- Cerponzóns C.F.
A Lama S.D.
- Cesantes
Unión Sampayo C.F.
- Atlético Faxilde
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
Bueu
1 - 0 Pontecaldelas
San Martín Vilaxoan
3 - 0 Portas
Mosteiro
2 - 0 San Adrián de Cobres
Marín C.F.
2 - 0 San Miguel de Deiro
Deportivo Xil C.F.
6 - 5 Cruceiro do Hío
Cobres Vilaboa
1 - 0 Cerponzóns C.F.
Romai
1 - 1 Cesantes
A Lama S.D.
4 - 0 Atlético Faxilde
Domaio F.C.
1 - 1 Unión Sampayo C.F.
access_time JORNADA 22 - 9/2/2020 get_app
Pontecaldelas
- Bueu
Portas
- San Martín Vilaxoan
San Adrián de Cobres
- Mosteiro
San Miguel de Deiro
- Marín C.F.
Cruceiro do Hío
- Deportivo Xil C.F.
Cerponzóns C.F.
- Cobres Vilaboa
Cesantes
- Romai
Atlético Faxilde
- A Lama S.D.
Unión Sampayo C.F.
- Domaio F.C.
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
Pontecaldelas
0 - 3 Domaio F.C.
Portas
1 - 2 Bueu
San Adrián de Cobres
7 - 2 San Martín Vilaxoan
San Miguel de Deiro
1 - 1 Mosteiro
Cruceiro do Hío
2 - 0 Marín C.F.
Cerponzóns C.F.
5 - 0 Deportivo Xil C.F.
Cesantes
1 - 3 Cobres Vilaboa
Atlético Faxilde
0 - 2 Romai
Unión Sampayo C.F.
0 - 1 A Lama S.D.
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
Domaio F.C.
- Pontecaldelas
Bueu
- Portas
San Martín Vilaxoan
- San Adrián de Cobres
Mosteiro
- San Miguel de Deiro
Marín C.F.
- Cruceiro do Hío
Deportivo Xil C.F.
- Cerponzóns C.F.
Cobres Vilaboa
- Cesantes
Romai
- Atlético Faxilde
A Lama S.D.
- Unión Sampayo C.F.
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Pontecaldelas
3 - 0 Portas
Bueu
2 - 2 San Adrián de Cobres
San Martín Vilaxoan
5 - 2 San Miguel de Deiro
Mosteiro
0 - 1 Cruceiro do Hío
Marín C.F.
1 - 0 Cerponzóns C.F.
Deportivo Xil C.F.
1 - 2 Cesantes
Cobres Vilaboa
4 - 0 Atlético Faxilde
Romai
2 - 1 Unión Sampayo C.F.
Domaio F.C.
0 - 0 A Lama S.D.
access_time JORNADA 24 - 23/2/2020 get_app
Portas
- Pontecaldelas
San Adrián de Cobres
- Bueu
San Miguel de Deiro
- San Martín Vilaxoan
Cruceiro do Hío
- Mosteiro
Cerponzóns C.F.
- Marín C.F.
Cesantes
- Deportivo Xil C.F.
Atlético Faxilde
- Cobres Vilaboa
Unión Sampayo C.F.
- Romai
A Lama S.D.
- Domaio F.C.
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
Portas
2 - 3 Domaio F.C.
San Adrián de Cobres
3 - 0 Pontecaldelas
San Miguel de Deiro
1 - 3 Bueu
Cruceiro do Hío
4 - 2 San Martín Vilaxoan
Cerponzóns C.F.
3 - 2 Mosteiro
Cesantes
1 - 2 Marín C.F.
Atlético Faxilde
2 - 4 Deportivo Xil C.F.
Unión Sampayo C.F.
2 - 0 Cobres Vilaboa
A Lama S.D.
2 - 0 Romai
access_time JORNADA 25 - 1/3/2020 get_app
Domaio F.C.
- Portas
Pontecaldelas
- San Adrián de Cobres
Bueu
- San Miguel de Deiro
San Martín Vilaxoan
- Cruceiro do Hío
Mosteiro
- Cerponzóns C.F.
Marín C.F.
- Cesantes
Deportivo Xil C.F.
- Atlético Faxilde
Cobres Vilaboa
- Unión Sampayo C.F.
Romai
- A Lama S.D.
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
Portas
0 - 1 San Adrián de Cobres
Pontecaldelas
4 - 2 San Miguel de Deiro
Bueu
3 - 0 Cruceiro do Hío
San Martín Vilaxoan
1 - 1 Cerponzóns C.F.
Mosteiro
4 - 3 Cesantes
Marín C.F.
2 - 2 Atlético Faxilde
Deportivo Xil C.F.
3 - 1 Unión Sampayo C.F.
Cobres Vilaboa
1 - 3 A Lama S.D.
Domaio F.C.
2 - 1 Romai
access_time JORNADA 26 - 8/3/2020 get_app
San Adrián de Cobres
- Portas
San Miguel de Deiro
- Pontecaldelas
Cruceiro do Hío
- Bueu
Cerponzóns C.F.
- San Martín Vilaxoan
Cesantes
- Mosteiro
Atlético Faxilde
- Marín C.F.
Unión Sampayo C.F.
- Deportivo Xil C.F.
A Lama S.D.
- Cobres Vilaboa
Romai
- Domaio F.C.
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
San Adrián de Cobres
2 - 0 Domaio F.C.
San Miguel de Deiro
1 - 5 Portas
Cruceiro do Hío
3 - 2 Pontecaldelas
Cerponzóns C.F.
2 - 3 Bueu
Cesantes
1 - 6 San Martín Vilaxoan
Atlético Faxilde
2 - 0 Mosteiro
Unión Sampayo C.F.
2 - 1 Marín C.F.
A Lama S.D.
7 - 0 Deportivo Xil C.F.
Romai
0 - 1 Cobres Vilaboa
access_time JORNADA 27 - 15/3/2020 get_app
Domaio F.C.
- San Adrián de Cobres
Portas
- San Miguel de Deiro
Pontecaldelas
- Cruceiro do Hío
Bueu
- Cerponzóns C.F.
San Martín Vilaxoan
- Cesantes
Mosteiro
- Atlético Faxilde
Marín C.F.
- Unión Sampayo C.F.
Deportivo Xil C.F.
- A Lama S.D.
Cobres Vilaboa
- Romai
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
San Adrián de Cobres
5 - 2 San Miguel de Deiro
Portas
6 - 1 Cruceiro do Hío
Pontecaldelas
0 - 2 Cerponzóns C.F.
Bueu
6 - 0 Cesantes
San Martín Vilaxoan
4 - 1 Atlético Faxilde
Mosteiro
2 - 1 Unión Sampayo C.F.
Marín C.F.
1 - 7 A Lama S.D.
Deportivo Xil C.F.
1 - 3 Romai
Domaio F.C.
1 - 1 Cobres Vilaboa
access_time JORNADA 28 - 22/3/2020 get_app
San Miguel de Deiro
- San Adrián de Cobres
Cruceiro do Hío
- Portas
Cerponzóns C.F.
- Pontecaldelas
Cesantes
- Bueu
Atlético Faxilde
- San Martín Vilaxoan
Unión Sampayo C.F.
- Mosteiro
A Lama S.D.
- Marín C.F.
Romai
- Deportivo Xil C.F.
Cobres Vilaboa
- Domaio F.C.
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
San Miguel de Deiro
4 - 3 Domaio F.C.
Cruceiro do Hío
2 - 2 San Adrián de Cobres
Cerponzóns C.F.
1 - 1 Portas
Cesantes
0 - 5 Pontecaldelas
Atlético Faxilde
0 - 1 Bueu
Unión Sampayo C.F.
2 - 1 San Martín Vilaxoan
A Lama S.D.
4 - 1 Mosteiro
Romai
0 - 5 Marín C.F.
Cobres Vilaboa
3 - 1 Deportivo Xil C.F.
access_time JORNADA 29 - 29/3/2020 get_app
Domaio F.C.
- San Miguel de Deiro
San Adrián de Cobres
- Cruceiro do Hío
Portas
- Cerponzóns C.F.
Pontecaldelas
- Cesantes
Bueu
- Atlético Faxilde
San Martín Vilaxoan
- Unión Sampayo C.F.
Mosteiro
- A Lama S.D.
Marín C.F.
- Romai
Deportivo Xil C.F.
- Cobres Vilaboa
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
San Miguel de Deiro
1 - 2 Cruceiro do Hío
San Adrián de Cobres
0 - 0 Cerponzóns C.F.
Portas
2 - 1 Cesantes
Pontecaldelas
4 - 0 Atlético Faxilde
Bueu
2 - 2 Unión Sampayo C.F.
San Martín Vilaxoan
2 - 3 A Lama S.D.
Mosteiro
2 - 0 Romai
Marín C.F.
3 - 3 Cobres Vilaboa
Domaio F.C.
7 - 0 Deportivo Xil C.F.
access_time JORNADA 30 - 5/4/2020 get_app
Cruceiro do Hío
- San Miguel de Deiro
Cerponzóns C.F.
- San Adrián de Cobres
Cesantes
- Portas
Atlético Faxilde
- Pontecaldelas
Unión Sampayo C.F.
- Bueu
A Lama S.D.
- San Martín Vilaxoan
Romai
- Mosteiro
Cobres Vilaboa
- Marín C.F.
Deportivo Xil C.F.
- Domaio F.C.
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
Cruceiro do Hío
2 - 3 Domaio F.C.
Cerponzóns C.F.
2 - 1 San Miguel de Deiro
Cesantes
0 - 2 San Adrián de Cobres
Atlético Faxilde
1 - 1 Portas
Unión Sampayo C.F.
0 - 1 Pontecaldelas
A Lama S.D.
2 - 1 Bueu
Romai
2 - 0 San Martín Vilaxoan
Cobres Vilaboa
2 - 0 Mosteiro
Deportivo Xil C.F.
1 - 2 Marín C.F.
access_time JORNADA 31 - 19/4/2020 get_app
Domaio F.C.
- Cruceiro do Hío
San Miguel de Deiro
- Cerponzóns C.F.
San Adrián de Cobres
- Cesantes
Portas
- Atlético Faxilde
Pontecaldelas
- Unión Sampayo C.F.
Bueu
- A Lama S.D.
San Martín Vilaxoan
- Romai
Mosteiro
- Cobres Vilaboa
Marín C.F.
- Deportivo Xil C.F.
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
Cruceiro do Hío
- Cerponzóns C.F.
San Miguel de Deiro
- Cesantes
San Adrián de Cobres
- Atlético Faxilde
Portas
- Unión Sampayo C.F.
Pontecaldelas
- A Lama S.D.
Bueu
- Romai
San Martín Vilaxoan
- Cobres Vilaboa
Mosteiro
- Deportivo Xil C.F.
Domaio F.C.
- Marín C.F.
access_time JORNADA 32 - 26/4/2020 get_app
Cerponzóns C.F.
- Cruceiro do Hío
Cesantes
- San Miguel de Deiro
Atlético Faxilde
- San Adrián de Cobres
Unión Sampayo C.F.
- Portas
A Lama S.D.
- Pontecaldelas
Romai
- Bueu
Cobres Vilaboa
- San Martín Vilaxoan
Deportivo Xil C.F.
- Mosteiro
Marín C.F.
- Domaio F.C.
access_time JORNADA 16 - 29/12/2019 get_app
Domaio F.C.
- Cerponzóns C.F.
Cesantes
- Cruceiro do Hío
Atlético Faxilde
- San Miguel de Deiro
Unión Sampayo C.F.
- San Adrián de Cobres
A Lama S.D.
- Portas
Romai
- Pontecaldelas
Cobres Vilaboa
- Bueu
Deportivo Xil C.F.
- San Martín Vilaxoan
Marín C.F.
- Mosteiro
access_time JORNADA 33 - 3/5/2020 get_app
Cerponzóns C.F.
- Domaio F.C.
Cruceiro do Hío
- Cesantes
San Miguel de Deiro
- Atlético Faxilde
San Adrián de Cobres
- Unión Sampayo C.F.
Portas
- A Lama S.D.
Pontecaldelas
- Romai
Bueu
- Cobres Vilaboa
San Martín Vilaxoan
- Deportivo Xil C.F.
Mosteiro
- Marín C.F.
access_time JORNADA 17 - 5/1/2020 get_app
Cerponzóns C.F.
- Cesantes
Cruceiro do Hío
- Atlético Faxilde
San Miguel de Deiro
- Unión Sampayo C.F.
San Adrián de Cobres
- A Lama S.D.
Portas
- Romai
Pontecaldelas
- Cobres Vilaboa
Bueu
- Deportivo Xil C.F.
San Martín Vilaxoan
- Marín C.F.
Mosteiro
- Domaio F.C.
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Cesantes
- Cerponzóns C.F.
Atlético Faxilde
- Cruceiro do Hío
Unión Sampayo C.F.
- San Miguel de Deiro
A Lama S.D.
- San Adrián de Cobres
Romai
- Portas
Cobres Vilaboa
- Pontecaldelas
Deportivo Xil C.F.
- Bueu
Marín C.F.
- San Martín Vilaxoan
Domaio F.C.
- Mosteiro

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3927
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1035
3. División Honor Andaluza Gr.2 944
4. Tercera División Grupo 10 901
5. Segunda División B Grupo 4 775
6. Primera Andaluza Jaén 728
7. Segunda División B Grupo 3 717
8. Segunda División 633
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 632
10. División Honor Andaluza Gr.1 566
129. Segunda Galicia G10-Pontevedra 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Silvoso Ventin  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1249 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.34117603302 segundos
*/?>