Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143794760 visitas | 312 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 3/5/2020 get_app
Piñeira Seca F.C.
SUSP. Carballeira C.F.
Lobios
SUSP. Cartelle
Rante S.Cibrao Viñas
SUSP. Seixalbo
Taboadela
SUSP. Muntián-Maravillas
A Manchica
SUSP. Paderne
Maceda
SUSP. Soutopenedo C.F.
Sande
SUSP. Muiños
Viana
SUSP. C.D. Raio Alaricano
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Cartelle
23 16 5 2 53 15 +3853
2
C.D. Raio Alaricano
23 15 4 4 60 21 +3949
3
Viana
23 13 4 6 69 34 +3543
4
A Manchica
23 12 6 5 45 29 +1642
5
Seixalbo
23 10 10 3 38 27 +1140
6
Maceda
23 12 3 8 50 30 +2039
7
Taboadela
23 11 6 6 40 29 +1139
8
Rante S.Cibrao Viñas
23 11 3 9 56 38 +1836
9
Sande
23 8 8 7 44 43 +132
10
Lobios
23 9 4 10 34 44 -1031
11
Piñeira Seca F.C.
23 7 8 8 45 45 029
12
Paderne
23 6 5 12 27 46 -1923
13
Muntián-Maravillas
23 6 4 13 31 49 -1822
14
Muiños
23 5 2 16 25 58 -3317
15
Soutopenedo C.F.
23 4 3 16 29 62 -3315
16
Carballeira C.F.
23 1 1 21 17 93 -764
De a



Fichajes - 2019/2020

Sociedad Deportivo Cultural A Manchica
FICHAJES (14): Cani (), David Lorenzo (), Sergio (), Sampedro (), David Conde (), Jota (), Meixeira (), Antonio Dapena (), Alex Carballo (), Cohete (), Richi (), Mario (), Viola (), Hemdan ()
CONTINÚAN (8): Alberto Gómez, Iván, Panero, Luis María, Ismael, Bautista, Leal, Añel
Carballeira Club de Fútbol
FICHAJES (10): Francisco (), David Rodriguez (), De Vega (), Rubén (), Feijoo (), Diego Martínez (), Bruno (), Bermúdez (), Gabriel (), Raton ()
CONTINÚAN (7): Guillermo, Robert, David Ramos, Oscar, Lucas Blanco, Sanmartin, Alejiño
Club Deportivo Muiños
FICHAJES (13): Adrián Rodriguez (), Fon (), Suso (), Cabral (), Sierra (), Jose Manuel (), Daniel (), Martin Rodriguez (), Aarón (), Gerson (), Evaristo (), Victor Sotelo (), Prado ()
CONTINÚAN (8): Xoel Castro, Iago Dominguez, Joel Cid, Adrian García, Jose Angel, Borja Alvarez, Iván Quintas, Xurxo
Muntián-As Maravillas Fútbol Club
FICHAJES (5): Reboredo (), Santiago Castro (), Javi (), Medeiros (), Alassane ()
CONTINÚAN (13): Seara, Cibeira, Rejo, Brais Leis, David Bernadez, Manuel , Salgado, Diego Porto, Fragata, Quique, Doallo, Juan Gonzalez, David López
Sociedad Deportiva Cultural Paderne
FICHAJES (13): Xavi (), Lucas Sousa (), Mihai (), David Cid (), Da Fonseca (), Diego Rodriguez (), Aarón (), Dani Fernández (), Xurxo (), Trujillo (), Javi Quintás (), Luis Fidalgo (), Samuel ()
CONTINÚAN (9): Duran, Pablo, Alvaro Sousa, Xan, Jose Manu, Javi Madriñán, Dani Trigo, Jorge Rodriguez, Dani Sainz
Club Deportivo Raio Alaricano
FICHAJES (5): Iago Fernández (), Xoel Lorenzo (), Chiquito (), Anglade (), Jhony ()
CONTINÚAN (17): Pableras, Avi, Aitor, Aram, Ruti, Esteban Sobrino, Coello, Muñiz, Miki, Borrajo, Gallego, Quintás, Jorge Feijoo, Rafa, Carlos Cid, Eze, Juan Dominguez
Club Deportivo Rante San Cibrao das Viñas
FICHAJES (12): Jaime (), Sergio Rodriguez (), Gael (), Alfonso Prado (), Joel Cid (), Brais (), Nacho (), Pancho (), Joel Lorenzo (), Popi (), Pablo Pereira (), David Pena ()
CONTINÚAN (10): Diego Martínez, Nico Mira, Penin, Pochi, Madu, Nelson, Babarro, Filipe, Adri, Diego Ruanova
Asociación Deportiva Cultural Sande
FICHAJES (14): Calviño (), Cougil (), Tabares (), Pablo Iglesias (), Víctor (), Gael (), David Gil (), Prieto (), Guille (), Isma (), Justo (), Airabella (), Brais Mariño (), Casin ()
CONTINÚAN (5): Cabalar, Alfaro, Fer, Roberto Fernandez, Aitor López
Club Deportivo Seixalbo
FICHAJES (16): Fran (), Marcos Almeida (), Efrén (), Barbosa (), Julio (), Dani Outeiriño (), Penedo (), David Sotelo (), Choupas (), Cristian (), Alexandre (), Aitor (), Pablo Gil (), Angel García (), Jorge González (), Fabello ()
CONTINÚAN (8): El Morabti, Alvaro Regal, Adrían González, Diego López, Caballero, Aldo, Abel, Cid
Soutopenedo Club de Fútbol
FICHAJES (20): Fabio (), Fernández (), Lora (), Justo (), Manu (), Muradás (), Jorge Lopes (), Jhon Freddi (), Iago (), Kevin (), David Soto (), Torres (), Edu Cid (), Marcos Antonio (), Velasco (), Tony (), Iago (), Brais Rodriguez (), Eladio (), Carlos Salceda ()
CONTINÚAN (5): Fariñas, Cabral, Pablo Mendez, Ander, Dopazo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 4539
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1313
3. Tercera División Grupo 9 1159
4. Primera Andaluza Huelva 864
5. Primera Andaluza Grupo 3 737
6. Tercera División Grupo 9 692
7. Segunda División B Grupo 3 674
8. Segunda División 450
9. Tercera División Grupo 9-A 413
10. Segunda División B Grupo 1 402
1045. Segunda Galicia G.9 - Ourense 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8712258338928 segundos