Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120125100 visitas | 166 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
S.D. Paradela
0 - 1 O Incio Terra Brava
S.D. Oural
2 - 1 Ferreira C.F.
Portomarín C.F.
2 - 3 C.D. Brollón
Quiroga F.C.
6 - 1 A.D. Bóveda
C.D. Corgo
3 - 2 Palas C.D.
S.D.C. San Lázaro
4 - 2 S.D. O Páramo
S.C.D. Santa Comba
0 - 1 S.D. Becerreá
S.D. Chantada B
0 - 1 C.D. Río Sil
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D.C. San Lázaro
9
2
1
9
29
2
Ferreira C.F.
8
2
2
9
26
3
O Incio Terra Brava
6
3
3
21
4
Portomarín C.F.
6
1
5
19
5
S.D. Paradela
5
4
3
19
6
S.D. Oural
5
3
4
18
7
Palas C.D.
4
6
2
18
8
C.D. Río Sil
5
2
5
17
9
S.C.D. Santa Comba
5
2
5
17
10
S.D. Becerreá
5
2
5
17
11
Quiroga F.C.
5
1
6
16
12
S.D. O Páramo
4
3
5
15
13
C.D. Brollón
3
4
5
13
14
S.D. Chantada B
4
1
7
13
15
C.D. Corgo
3
2
7
11
16
A.D. Bóveda
0
0
2
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 15/12/2019 get_app
S.D. Paradela
- S.D. Oural
Ferreira C.F.
- Portomarín C.F.
C.D. Brollón
- Quiroga F.C.
A.D. Bóveda
- C.D. Corgo
Palas C.D.
- S.D.C. San Lázaro
S.D. O Páramo
- S.C.D. Santa Comba
S.D. Becerreá
- S.D. Chantada B
O Incio Terra Brava
- C.D. Río Sil



Calendario

access_time JORNADA 1 - 15/9/2019 get_app
S.D. Becerreá
1 - 3 S.D. O Páramo
Palas C.D.
3 - 2 C.D. Río Sil
S.D. Chantada B
8 - 0 A.D. Bóveda
S.C.D. Santa Comba
3 - 0 C.D. Brollón
S.D.C. San Lázaro
1 - 0 Ferreira C.F.
C.D. Corgo
2 - 2 S.D. Paradela
Quiroga F.C.
1 - 0 S.D. Oural
O Incio Terra Brava
1 - 2 Portomarín C.F.
access_time JORNADA 16 - 5/1/2020 get_app
S.D. O Páramo
- S.D. Becerreá
C.D. Río Sil
- Palas C.D.
A.D. Bóveda
- S.D. Chantada B
C.D. Brollón
- S.C.D. Santa Comba
Ferreira C.F.
- S.D.C. San Lázaro
S.D. Paradela
- C.D. Corgo
S.D. Oural
- Quiroga F.C.
Portomarín C.F.
- O Incio Terra Brava
access_time JORNADA 2 - 22/9/2019 get_app
S.D. O Páramo
3 - 5 O Incio Terra Brava
Palas C.D.
2 - 2 S.D. Becerreá
A.D. Bóveda
0 - 7 C.D. Río Sil
C.D. Brollón
2 - 2 S.D. Chantada B
Ferreira C.F.
2 - 1 S.C.D. Santa Comba
S.D. Paradela
2 - 1 S.D.C. San Lázaro
S.D. Oural
2 - 3 C.D. Corgo
Portomarín C.F.
4 - 0 Quiroga F.C.
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
O Incio Terra Brava
- S.D. O Páramo
S.D. Becerreá
- Palas C.D.
C.D. Río Sil
- A.D. Bóveda
S.D. Chantada B
- C.D. Brollón
S.C.D. Santa Comba
- Ferreira C.F.
S.D.C. San Lázaro
- S.D. Paradela
C.D. Corgo
- S.D. Oural
Quiroga F.C.
- Portomarín C.F.
access_time JORNADA 3 - 29/9/2019 get_app
S.D. O Páramo
3 - 1 Palas C.D.
S.D. Becerreá
4 - 0 A.D. Bóveda
C.D. Río Sil
2 - 2 C.D. Brollón
S.D. Chantada B
0 - 1 Ferreira C.F.
S.C.D. Santa Comba
3 - 3 S.D. Paradela
S.D.C. San Lázaro
0 - 0 S.D. Oural
C.D. Corgo
1 - 2 Portomarín C.F.
O Incio Terra Brava
1 - 0 Quiroga F.C.
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
Palas C.D.
- S.D. O Páramo
A.D. Bóveda
- S.D. Becerreá
C.D. Brollón
- C.D. Río Sil
Ferreira C.F.
- S.D. Chantada B
S.D. Paradela
- S.C.D. Santa Comba
S.D. Oural
- S.D.C. San Lázaro
Portomarín C.F.
- C.D. Corgo
Quiroga F.C.
- O Incio Terra Brava
access_time JORNADA 4 - 6/10/2019 get_app
Palas C.D.
2 - 1 O Incio Terra Brava
A.D. Bóveda
0 - 7 S.D. O Páramo
C.D. Brollón
2 - 4 S.D. Becerreá
Ferreira C.F.
5 - 1 C.D. Río Sil
S.D. Paradela
4 - 1 S.D. Chantada B
S.D. Oural
2 - 1 S.C.D. Santa Comba
Portomarín C.F.
1 - 2 S.D.C. San Lázaro
Quiroga F.C.
1 - 0 C.D. Corgo
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
O Incio Terra Brava
- Palas C.D.
S.D. O Páramo
- A.D. Bóveda
S.D. Becerreá
- C.D. Brollón
C.D. Río Sil
- Ferreira C.F.
S.D. Chantada B
- S.D. Paradela
S.C.D. Santa Comba
- S.D. Oural
S.D.C. San Lázaro
- Portomarín C.F.
C.D. Corgo
- Quiroga F.C.
access_time JORNADA 5 - 12/10/2019 get_app
Palas C.D.
5 - 1 A.D. Bóveda
S.D. O Páramo
3 - 0 C.D. Brollón
S.D. Becerreá
1 - 5 Ferreira C.F.
C.D. Río Sil
0 - 0 S.D. Paradela
S.D. Chantada B
2 - 0 S.D. Oural
S.C.D. Santa Comba
5 - 2 Portomarín C.F.
S.D.C. San Lázaro
5 - 0 Quiroga F.C.
O Incio Terra Brava
4 - 0 C.D. Corgo
access_time JORNADA 20 - 2/2/2020 get_app
A.D. Bóveda
- Palas C.D.
C.D. Brollón
- S.D. O Páramo
Ferreira C.F.
- S.D. Becerreá
S.D. Paradela
- C.D. Río Sil
S.D. Oural
- S.D. Chantada B
Portomarín C.F.
- S.C.D. Santa Comba
Quiroga F.C.
- S.D.C. San Lázaro
C.D. Corgo
- O Incio Terra Brava
access_time JORNADA 6 - 20/10/2019 get_app
A.D. Bóveda
0 - 7 O Incio Terra Brava
C.D. Brollón
1 - 1 Palas C.D.
Ferreira C.F.
1 - 1 S.D. O Páramo
S.D. Paradela
2 - 1 S.D. Becerreá
S.D. Oural
3 - 0 C.D. Río Sil
Portomarín C.F.
6 - 0 S.D. Chantada B
Quiroga F.C.
2 - 0 S.C.D. Santa Comba
C.D. Corgo
0 - 2 S.D.C. San Lázaro
access_time JORNADA 21 - 9/2/2020 get_app
O Incio Terra Brava
- A.D. Bóveda
Palas C.D.
- C.D. Brollón
S.D. O Páramo
- Ferreira C.F.
S.D. Becerreá
- S.D. Paradela
C.D. Río Sil
- S.D. Oural
S.D. Chantada B
- Portomarín C.F.
S.C.D. Santa Comba
- Quiroga F.C.
S.D.C. San Lázaro
- C.D. Corgo
access_time JORNADA 7 - 27/10/2019 get_app
A.D. Bóveda
0 - 5 C.D. Brollón
Palas C.D.
1 - 1 Ferreira C.F.
S.D. O Páramo
3 - 3 S.D. Paradela
S.D. Becerreá
1 - 1 S.D. Oural
C.D. Río Sil
2 - 1 Portomarín C.F.
S.D. Chantada B
1 - 0 Quiroga F.C.
S.C.D. Santa Comba
1 - 0 C.D. Corgo
O Incio Terra Brava
1 - 1 S.D.C. San Lázaro
access_time JORNADA 22 - 16/2/2020 get_app
C.D. Brollón
- A.D. Bóveda
Ferreira C.F.
- Palas C.D.
S.D. Paradela
- S.D. O Páramo
S.D. Oural
- S.D. Becerreá
Portomarín C.F.
- C.D. Río Sil
Quiroga F.C.
- S.D. Chantada B
C.D. Corgo
- S.C.D. Santa Comba
S.D.C. San Lázaro
- O Incio Terra Brava
access_time JORNADA 8 - 3/11/2019 get_app
C.D. Brollón
1 - 1 O Incio Terra Brava
Ferreira C.F.
7 - 0 A.D. Bóveda
S.D. Paradela
0 - 2 Palas C.D.
S.D. Oural
2 - 0 S.D. O Páramo
Portomarín C.F.
1 - 2 S.D. Becerreá
Quiroga F.C.
0 - 1 C.D. Río Sil
C.D. Corgo
0 - 1 S.D. Chantada B
S.D.C. San Lázaro
4 - 1 S.C.D. Santa Comba
access_time JORNADA 23 - 23/2/2020 get_app
O Incio Terra Brava
- C.D. Brollón
A.D. Bóveda
- Ferreira C.F.
Palas C.D.
- S.D. Paradela
S.D. O Páramo
- S.D. Oural
S.D. Becerreá
- Portomarín C.F.
C.D. Río Sil
- Quiroga F.C.
S.D. Chantada B
- C.D. Corgo
S.C.D. Santa Comba
- S.D.C. San Lázaro
access_time JORNADA 9 - 10/11/2019 get_app
C.D. Brollón
0 - 4 Ferreira C.F.
A.D. Bóveda
0 - 5 S.D. Paradela
Palas C.D.
1 - 1 S.D. Oural
S.D. O Páramo
1 - 2 Portomarín C.F.
S.D. Becerreá
4 - 2 Quiroga F.C.
C.D. Río Sil
5 - 1 C.D. Corgo
S.D. Chantada B
0 - 2 S.D.C. San Lázaro
O Incio Terra Brava
0 - 0 S.C.D. Santa Comba
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Ferreira C.F.
- C.D. Brollón
S.D. Paradela
- A.D. Bóveda
S.D. Oural
- Palas C.D.
Portomarín C.F.
- S.D. O Páramo
Quiroga F.C.
- S.D. Becerreá
C.D. Corgo
- C.D. Río Sil
S.D.C. San Lázaro
- S.D. Chantada B
S.C.D. Santa Comba
- O Incio Terra Brava
access_time JORNADA 10 - 17/11/2019 get_app
Ferreira C.F.
4 - 1 O Incio Terra Brava
S.D. Paradela
3 - 1 C.D. Brollón
S.D. Oural
7 - 0 A.D. Bóveda
Portomarín C.F.
0 - 0 Palas C.D.
Quiroga F.C.
2 - 1 S.D. O Páramo
C.D. Corgo
3 - 2 S.D. Becerreá
S.D.C. San Lázaro
2 - 1 C.D. Río Sil
S.C.D. Santa Comba
3 - 1 S.D. Chantada B
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
O Incio Terra Brava
- Ferreira C.F.
C.D. Brollón
- S.D. Paradela
A.D. Bóveda
- S.D. Oural
Palas C.D.
- Portomarín C.F.
S.D. O Páramo
- Quiroga F.C.
S.D. Becerreá
- C.D. Corgo
C.D. Río Sil
- S.D.C. San Lázaro
S.D. Chantada B
- S.C.D. Santa Comba
access_time JORNADA 11 - 24/11/2019 get_app
Ferreira C.F.
2 - 0 S.D. Paradela
C.D. Brollón
2 - 1 S.D. Oural
A.D. Bóveda
0 - 8 Portomarín C.F.
Palas C.D.
0 - 0 Quiroga F.C.
S.D. O Páramo
3 - 3 C.D. Corgo
S.D. Becerreá
1 - 3 S.D.C. San Lázaro
C.D. Río Sil
2 - 3 S.C.D. Santa Comba
O Incio Terra Brava
6 - 1 S.D. Chantada B
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
S.D. Paradela
- Ferreira C.F.
S.D. Oural
- C.D. Brollón
Portomarín C.F.
- A.D. Bóveda
Quiroga F.C.
- Palas C.D.
C.D. Corgo
- S.D. O Páramo
S.D.C. San Lázaro
- S.D. Becerreá
S.C.D. Santa Comba
- C.D. Río Sil
S.D. Chantada B
- O Incio Terra Brava
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
S.D. Paradela
0 - 1 O Incio Terra Brava
S.D. Oural
2 - 1 Ferreira C.F.
Portomarín C.F.
2 - 3 C.D. Brollón
Quiroga F.C.
6 - 1 A.D. Bóveda
C.D. Corgo
3 - 2 Palas C.D.
S.D.C. San Lázaro
4 - 2 S.D. O Páramo
S.C.D. Santa Comba
0 - 1 S.D. Becerreá
S.D. Chantada B
0 - 1 C.D. Río Sil
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
O Incio Terra Brava
- S.D. Paradela
Ferreira C.F.
- S.D. Oural
C.D. Brollón
- Portomarín C.F.
A.D. Bóveda
- Quiroga F.C.
Palas C.D.
- C.D. Corgo
S.D. O Páramo
- S.D.C. San Lázaro
S.D. Becerreá
- S.C.D. Santa Comba
C.D. Río Sil
- S.D. Chantada B
access_time JORNADA 13 - 15/12/2019 get_app
S.D. Paradela
- S.D. Oural
Ferreira C.F.
- Portomarín C.F.
C.D. Brollón
- Quiroga F.C.
A.D. Bóveda
- C.D. Corgo
Palas C.D.
- S.D.C. San Lázaro
S.D. O Páramo
- S.C.D. Santa Comba
S.D. Becerreá
- S.D. Chantada B
O Incio Terra Brava
- C.D. Río Sil
access_time JORNADA 28 - 29/3/2020 get_app
S.D. Oural
- S.D. Paradela
Portomarín C.F.
- Ferreira C.F.
Quiroga F.C.
- C.D. Brollón
C.D. Corgo
- A.D. Bóveda
S.D.C. San Lázaro
- Palas C.D.
S.C.D. Santa Comba
- S.D. O Páramo
S.D. Chantada B
- S.D. Becerreá
C.D. Río Sil
- O Incio Terra Brava
access_time JORNADA 14 - 22/12/2019 get_app
O Incio Terra Brava
- S.D. Oural
Portomarín C.F.
- S.D. Paradela
Quiroga F.C.
- Ferreira C.F.
C.D. Corgo
- C.D. Brollón
S.D.C. San Lázaro
- A.D. Bóveda
S.C.D. Santa Comba
- Palas C.D.
S.D. Chantada B
- S.D. O Páramo
C.D. Río Sil
- S.D. Becerreá
access_time JORNADA 29 - 5/4/2020 get_app
S.D. Oural
- O Incio Terra Brava
S.D. Paradela
- Portomarín C.F.
Ferreira C.F.
- Quiroga F.C.
C.D. Brollón
- C.D. Corgo
A.D. Bóveda
- S.D.C. San Lázaro
Palas C.D.
- S.C.D. Santa Comba
S.D. O Páramo
- S.D. Chantada B
S.D. Becerreá
- C.D. Río Sil
access_time JORNADA 15 - 29/12/2019 get_app
S.D. Oural
- Portomarín C.F.
S.D. Paradela
- Quiroga F.C.
Ferreira C.F.
- C.D. Corgo
C.D. Brollón
- S.D.C. San Lázaro
A.D. Bóveda
- S.C.D. Santa Comba
Palas C.D.
- S.D. Chantada B
S.D. O Páramo
- C.D. Río Sil
S.D. Becerreá
- O Incio Terra Brava
access_time JORNADA 30 - 12/4/2020 get_app
Portomarín C.F.
- S.D. Oural
Quiroga F.C.
- S.D. Paradela
C.D. Corgo
- Ferreira C.F.
S.D.C. San Lázaro
- C.D. Brollón
S.C.D. Santa Comba
- A.D. Bóveda
S.D. Chantada B
- Palas C.D.
C.D. Río Sil
- S.D. O Páramo
O Incio Terra Brava
- S.D. Becerreá

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7077
2. Tercera División Grupo 9 1528
3. División Honor Andaluza Gr.2 1504
4. Segunda División B Grupo 4 1298
5. Primera Andaluza Jaén 1240
6. Tercera División Grupo 10 1235
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1039
8. Primera Andaluza Cádiz 1019
9. División Honor Andaluza Gr.1 974
10. Segunda División B Grupo 3 885
128. Segunda Galicia G.7 - Lugo Sur 129
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1272 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1146838665009 segundos
*/?>