Jueves 9 de Abril de 2020 | 126546640 visitas | 115 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 8/3/2020 get_app
C.D. Goiriz
1 - 2 S.D. Guitiriz
C.D. San Ciprián
1 - 1 S.D. Candelaria
C.D. Xermade
0 - 0 C.D. Alfoz
Sporting Pontenova
7 - 0 S.D. Muimenta
Iberia C.F.
1 - 1 S.D.C. Roupar
Meira F.C.
2 - 1 Celta Barreiros
C.D. Cospeito
3 - 2 S.D.C. Cabreirós
Abadín C.F.
0 - 1 Mondoñedo Ciudad
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alfoz
5
2
47
2
Sporting Pontenova
4
5
40
3
C.D. San Ciprián
7
3
40
4
S.D.C. Cabreirós
6
5
36
5
Meira F.C.
2
8
35
6
C.D. Xermade
9
7
5
34
7
Celta Barreiros
8
7
6
31
8
S.D. Guitiriz
8
6
7
30
9
C.D. Cospeito
9
3
9
30
10
Mondoñedo Ciudad
8
5
8
29
11
S.D.C. Roupar
7
7
7
28
12
S.D. Candelaria
7
6
8
27
13
S.D. Muimenta
5
4 19
14
C.D. Goiriz
3
5 14
15
Iberia C.F.
2
7 13
16
Abadín C.F.
2
3 9
De a
access_time JORNADA 22 - 15/3/2020 get_app
S.D.C. Cabreirós
- C.D. Goiriz
Mondoñedo Ciudad
- C.D. San Ciprián
S.D. Guitiriz
- C.D. Xermade
S.D. Candelaria
- Sporting Pontenova
C.D. Alfoz
- S.D.C. Roupar
S.D. Muimenta
- Meira F.C.
Celta Barreiros
- C.D. Cospeito
Abadín C.F.
- Iberia C.F.


SEGUNDA GALICIA G.6-LUGO NORTE - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Goiriz, C.D. - Cospeito, C.D. . . . . . . . . -
2. Xermade, C.D. - Meira F.C. . . . . . . . . . . . -
3. Roupar, S.D.C. - Pontenova, Sporting . -
4. Alfoz, C.D. - San Ciprián, C.D. . . . . . . -
5. Guitiriz, S.D. - Abadín C.F. . . . . . . . . . -
6. Cabreirós, S.D.C. - Mondoñedo Ciudad . -
7. Celta Barreiros - Candelaria, S.D. . . . -
8. Muimenta, S.D. - Iberia C.F. . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 4750
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2763
    3. Tercera División Grupo 9 2381
    4. Primera Andaluza Huelva 1375
    5. Segunda División B Grupo 3 1257
    6. Tercera División Grupo 9 1197
    7. Primera Andaluza Grupo 3 1180
    8. Tercera División Grupo 10 643
    9. División Honor Andaluza Gr.2 627
    10. Tercera División Grupo 15 588
    164. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 81
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 799 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.0816469192505 segundos