Lunes 28 de Septiembre de 2020 | 135592348 visitas | 212 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
S.D. Muimenta
SUSP. Celta Barreiros
C.D. San Ciprián
SUSP. S.D.C. Roupar
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Alfoz
Iberia C.F.
SUSP. C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad
SUSP. S.D. Guitiriz
Meira F.C.
SUSP. C.D. Goiriz
S.D. Candelaria
SUSP. S.D.C. Cabreirós
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. Xermade
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alfoz
5
2
47
2
Sporting Pontenova
4
5
40
3
C.D. San Ciprián
7
3
40
4
S.D.C. Cabreirós
6
5
36
5
Meira F.C.
2
8
35
6
C.D. Xermade
9
7
5
34
7
Celta Barreiros
8
7
6
31
8
S.D. Guitiriz
8
6
7
30
9
C.D. Cospeito
9
3
9
30
10
Mondoñedo Ciudad
8
5
8
29
11
S.D.C. Roupar
7
7
7
28
12
S.D. Candelaria
7
6
8
27
13
S.D. Muimenta
5
4 19
14
C.D. Goiriz
3
5 14
15
Iberia C.F.
2
7 13
16
Abadín C.F.
2
3 9
De a



Fichajes - 2019/2020

Club Deportivo Alfoz
FICHAJES (5): Ramiro Estrella (), Xenxo (), Cortiñas (), Iván García (), Marcos ()
CONTINÚAN (18): José , Martiño, Val, Juanra, Valea, Pablo Souto, Luismi, Pille, Manuel Alvarez, Legaspi, Otero, Río, Ayoub, Roberto, Liz, Yonatan, Martin, Rivas
Sociedad Deportiva y Cultural Cabreiros
FICHAJES (6): Marcos (), Alejandro López (), Vicente (), Meizoso (), Kriki (), Cazas ()
CONTINÚAN (14): Jose, Jhonny, Santi , Christian Peteira, Alberto, Lino, Adri, Carlos Fole, Cristian, Chao, Ismael Rodriguez, Carba, Iago Vázquez, Marcos Novo
Sociedad Deportiva Candelaria
FICHAJES (7): Aarón Rega (), Folgueiras (), Aarón (), Adrian Alvarez (), Edu (), Semedo (), Miguel ()
CONTINÚAN (12): Hugo Rivas, Edkerson, Jose Carlos, Borja Otero, Raúl, Iago, Paco, Fran , Canoura, Simón Rodriguez, Jacobo, Carballeira
Club de Fútbol Celta Barreiros
FICHAJES (8): Goas (), Dani Chinchón (), Pita (), Pedro Incera (), Jhoseba Alba (), Rivas (), Eijo (), Víctor ()
CONTINÚAN (11): Fero, Modes, Alejandro Fernández, David Alvarez, Henry, Iván Souto, Xian Paz, Julian Ortega, Pico, Hugo García, Álvaro
Sporting Pontenova
FICHAJES (8): Fiallega (), Gabino (), Lucas (), Esteban (), Adrián Fernández (), Castrín (), Diego Fernandez (), Hugo ()
CONTINÚAN (15): Gene, Oscar Ramallal, Matelo, Juan , Puente, Borja, Xoel, Alvaro Rego, Mulero, Veiga, Villy, Ioan, Nabriga, Carlos, Fran
Sociedad Deportiva Cultural Roupar
FICHAJES (7): Marco (), Rouco (), Victor (), Jacobo Barro (), Diego Seco (), Pablo (), Barro ()
CONTINÚAN (14): Alex Ramos, Jaco Ares, Meizoso, Juni, Nando, Alejandro Martinez, Mourin, Rochela, Ramil, Carlos, Esteban Sanchez, Balseiro, Diego Barreiro, Andrés Seco

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Huelva 2344
2. Tercera División Grupo 9 1951
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1915
4. Primera Andaluza Huelva 1771
5. Tercera División Grupo 9 1543
6. Primera Andaluza Grupo 3 1258
7. Segunda División B Grupo 3 1115
8. División Honor Andaluza Gr.2 838
9. Segunda División 413
10. Tercera División Grupo 9-A 390
539. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 17
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 624 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3592998981476 segundos