Martes 2 de Marzo de 2021 | 146132681 visitas | 326 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Alfoz
Iberia C.F.
SUSP. C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad
SUSP. S.D. Guitiriz
Meira F.C.
SUSP. C.D. Goiriz
S.D. Candelaria
SUSP. S.D.C. Cabreirós
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. Xermade
S.D. Muimenta
SUSP. Celta Barreiros
C.D. San Ciprián
SUSP. S.D.C. Roupar
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alfoz
21 14 5 2 39 22+1747
2
Sporting Pontenova
21 12 4 5 55 27+2840
3
C.D. San Ciprián
21 11 7 3 38 20+1840
4
S.D.C. Cabreirós
21 10 6 5 39 36+336
5
Meira F.C.
21 11 2 8 44 40+435
6
C.D. Xermade
21 9 7 5 35 23+1234
7
Celta Barreiros
21 8 7 6 34 33+131
8
S.D. Guitiriz
21 8 6 7 33 31+230
9
C.D. Cospeito
21 9 3 9 35 33+230
10
Mondoñedo Ciudad
21 8 5 8 30 33-329
11
S.D.C. Roupar
21 7 7 7 32 28+428
12
S.D. Candelaria
21 7 6 8 33 36-327
13
S.D. Muimenta
21 5 4 12 21 44-2319
14
C.D. Goiriz
21 3 5 13 20 34-1414
15
Iberia C.F.
21 2 7 12 17 34-1713
16
Abadín C.F.
21 2 3 16 12 43-319
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 14/9/2019 get_app
C.D. Cospeito
1 - 2 C.D. Goiriz
Meira F.C.
3 - 2 C.D. Xermade
Sporting Pontenova
2 - 0 S.D.C. Roupar
C.D. San Ciprián
5 - 1 C.D. Alfoz
Abadín C.F.
0 - 0 S.D. Guitiriz
Mondoñedo Ciudad
1 - 1 S.D.C. Cabreirós
S.D. Candelaria
1 - 2 Celta Barreiros
Iberia C.F.
2 - 3 S.D. Muimenta
access_time JORNADA 16 - 26/1/2020 get_app
C.D. Goiriz
0 - 1 C.D. Cospeito
C.D. Xermade
4 - 1 Meira F.C.
S.D.C. Roupar
0 - 0 Sporting Pontenova
C.D. Alfoz
1 - 0 C.D. San Ciprián
S.D. Guitiriz
2 - 0 Abadín C.F.
S.D.C. Cabreirós
2 - 2 Mondoñedo Ciudad
Celta Barreiros
1 - 0 S.D. Candelaria
S.D. Muimenta
1 - 0 Iberia C.F.
access_time JORNADA 2 - 22/9/2019 get_app
C.D. Goiriz
2 - 2 Iberia C.F.
C.D. Xermade
1 - 1 C.D. Cospeito
S.D.C. Roupar
0 - 2 Meira F.C.
C.D. Alfoz
1 - 1 Sporting Pontenova
S.D. Guitiriz
0 - 1 C.D. San Ciprián
S.D.C. Cabreirós
1 - 0 Abadín C.F.
Celta Barreiros
1 - 1 Mondoñedo Ciudad
S.D. Muimenta
1 - 2 S.D. Candelaria
access_time JORNADA 17 - 2/2/2020 get_app
Iberia C.F.
0 - 0 C.D. Goiriz
C.D. Cospeito
1 - 1 C.D. Xermade
Meira F.C.
1 - 2 S.D.C. Roupar
Sporting Pontenova
3 - 1 C.D. Alfoz
C.D. San Ciprián
2 - 1 S.D. Guitiriz
Abadín C.F.
1 - 2 S.D.C. Cabreirós
Mondoñedo Ciudad
1 - 0 Celta Barreiros
S.D. Candelaria
2 - 1 S.D. Muimenta
access_time JORNADA 3 - 29/9/2019 get_app
C.D. Goiriz
0 - 3 C.D. Xermade
C.D. Cospeito
3 - 1 S.D.C. Roupar
Meira F.C.
2 - 2 C.D. Alfoz
Sporting Pontenova
1 - 3 S.D. Guitiriz
C.D. San Ciprián
1 - 0 S.D.C. Cabreirós
Abadín C.F.
0 - 3 Celta Barreiros
Mondoñedo Ciudad
1 - 1 S.D. Muimenta
Iberia C.F.
0 - 0 S.D. Candelaria
access_time JORNADA 18 - 9/2/2020 get_app
C.D. Xermade
1 - 0 C.D. Goiriz
S.D.C. Roupar
3 - 0 C.D. Cospeito
C.D. Alfoz
3 - 2 Meira F.C.
S.D. Guitiriz
2 - 1 Sporting Pontenova
S.D.C. Cabreirós
3 - 1 C.D. San Ciprián
Celta Barreiros
3 - 1 Abadín C.F.
S.D. Muimenta
1 - 0 Mondoñedo Ciudad
S.D. Candelaria
3 - 1 Iberia C.F.
access_time JORNADA 4 - 6/10/2019 get_app
C.D. Xermade
2 - 0 Iberia C.F.
S.D.C. Roupar
1 - 0 C.D. Goiriz
C.D. Alfoz
2 - 1 C.D. Cospeito
S.D. Guitiriz
3 - 2 Meira F.C.
S.D.C. Cabreirós
1 - 1 Sporting Pontenova
Celta Barreiros
1 - 1 C.D. San Ciprián
S.D. Muimenta
2 - 0 Abadín C.F.
S.D. Candelaria
4 - 2 Mondoñedo Ciudad
access_time JORNADA 19 - 16/2/2020 get_app
Iberia C.F.
2 - 0 C.D. Xermade
C.D. Goiriz
0 - 0 S.D.C. Roupar
C.D. Cospeito
2 - 3 C.D. Alfoz
Meira F.C.
1 - 0 S.D. Guitiriz
Sporting Pontenova
6 - 1 S.D.C. Cabreirós
C.D. San Ciprián
3 - 3 Celta Barreiros
Abadín C.F.
1 - 1 S.D. Muimenta
Mondoñedo Ciudad
3 - 2 S.D. Candelaria
access_time JORNADA 5 - 12/10/2019 get_app
C.D. Xermade
3 - 1 S.D.C. Roupar
C.D. Goiriz
0 - 3 C.D. Alfoz
C.D. Cospeito
0 - 2 S.D. Guitiriz
Meira F.C.
1 - 4 S.D.C. Cabreirós
Sporting Pontenova
2 - 2 Celta Barreiros
C.D. San Ciprián
5 - 1 S.D. Muimenta
Abadín C.F.
2 - 2 S.D. Candelaria
Iberia C.F.
1 - 1 Mondoñedo Ciudad
access_time JORNADA 20 - 1/3/2020 get_app
S.D.C. Roupar
0 - 0 C.D. Xermade
C.D. Alfoz
2 - 1 C.D. Goiriz
S.D. Guitiriz
0 - 0 C.D. Cospeito
S.D.C. Cabreirós
1 - 1 Meira F.C.
Celta Barreiros
2 - 6 Sporting Pontenova
S.D. Muimenta
0 - 1 C.D. San Ciprián
S.D. Candelaria
1 - 0 Abadín C.F.
Mondoñedo Ciudad
1 - 0 Iberia C.F.
access_time JORNADA 6 - 19/10/2019 get_app
S.D.C. Roupar
2 - 3 Iberia C.F.
C.D. Alfoz
3 - 1 C.D. Xermade
S.D. Guitiriz
4 - 1 C.D. Goiriz
S.D.C. Cabreirós
4 - 3 C.D. Cospeito
Celta Barreiros
3 - 2 Meira F.C.
S.D. Muimenta
2 - 1 Sporting Pontenova
S.D. Candelaria
1 - 1 C.D. San Ciprián
Mondoñedo Ciudad
2 - 3 Abadín C.F.
access_time JORNADA 21 - 8/3/2020 get_app
Iberia C.F.
1 - 1 S.D.C. Roupar
C.D. Xermade
0 - 0 C.D. Alfoz
C.D. Goiriz
1 - 2 S.D. Guitiriz
C.D. Cospeito
3 - 2 S.D.C. Cabreirós
Meira F.C.
2 - 1 Celta Barreiros
Sporting Pontenova
7 - 0 S.D. Muimenta
C.D. San Ciprián
1 - 1 S.D. Candelaria
Abadín C.F.
0 - 1 Mondoñedo Ciudad
access_time JORNADA 7 - 26/10/2019 get_app
S.D.C. Roupar
0 - 1 C.D. Alfoz
C.D. Xermade
4 - 1 S.D. Guitiriz
C.D. Goiriz
2 - 3 S.D.C. Cabreirós
C.D. Cospeito
2 - 1 Celta Barreiros
Meira F.C.
4 - 1 S.D. Muimenta
Sporting Pontenova
2 - 1 S.D. Candelaria
C.D. San Ciprián
2 - 0 Mondoñedo Ciudad
Iberia C.F.
0 - 1 Abadín C.F.
access_time JORNADA 22 - 15/3/2020 get_app
C.D. Alfoz
SUSP. S.D.C. Roupar
S.D. Guitiriz
SUSP. C.D. Xermade
S.D.C. Cabreirós
SUSP. C.D. Goiriz
Celta Barreiros
SUSP. C.D. Cospeito
S.D. Muimenta
SUSP. Meira F.C.
S.D. Candelaria
SUSP. Sporting Pontenova
Mondoñedo Ciudad
SUSP. C.D. San Ciprián
Abadín C.F.
SUSP. Iberia C.F.
access_time JORNADA 8 - 2/11/2019 get_app
C.D. Alfoz
3 - 0 Iberia C.F.
S.D. Guitiriz
1 - 1 S.D.C. Roupar
S.D.C. Cabreirós
1 - 3 C.D. Xermade
Celta Barreiros
0 - 1 C.D. Goiriz
S.D. Muimenta
0 - 3 C.D. Cospeito
S.D. Candelaria
1 - 4 Meira F.C.
Mondoñedo Ciudad
0 - 2 Sporting Pontenova
Abadín C.F.
0 - 1 C.D. San Ciprián
access_time JORNADA 23 - 22/3/2020 get_app
Iberia C.F.
SUSP. C.D. Alfoz
S.D.C. Roupar
SUSP. S.D. Guitiriz
C.D. Xermade
SUSP. S.D.C. Cabreirós
C.D. Goiriz
SUSP. Celta Barreiros
C.D. Cospeito
SUSP. S.D. Muimenta
Meira F.C.
SUSP. S.D. Candelaria
Sporting Pontenova
SUSP. Mondoñedo Ciudad
C.D. San Ciprián
SUSP. Abadín C.F.
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
C.D. Alfoz
2 - 2 S.D. Guitiriz
S.D.C. Roupar
3 - 4 S.D.C. Cabreirós
C.D. Xermade
1 - 1 Celta Barreiros
C.D. Goiriz
1 - 1 S.D. Muimenta
C.D. Cospeito
6 - 1 S.D. Candelaria
Meira F.C.
4 - 2 Mondoñedo Ciudad
Sporting Pontenova
6 - 0 Abadín C.F.
Iberia C.F.
1 - 1 C.D. San Ciprián
access_time JORNADA 24 - 29/3/2020 get_app
S.D. Guitiriz
SUSP. C.D. Alfoz
S.D.C. Cabreirós
SUSP. S.D.C. Roupar
Celta Barreiros
SUSP. C.D. Xermade
S.D. Muimenta
SUSP. C.D. Goiriz
S.D. Candelaria
SUSP. C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad
SUSP. Meira F.C.
Abadín C.F.
SUSP. Sporting Pontenova
C.D. San Ciprián
SUSP. Iberia C.F.
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
S.D. Guitiriz
3 - 0 Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós
1 - 1 C.D. Alfoz
Celta Barreiros
2 - 2 S.D.C. Roupar
S.D. Muimenta
0 - 4 C.D. Xermade
S.D. Candelaria
3 - 2 C.D. Goiriz
Mondoñedo Ciudad
2 - 0 C.D. Cospeito
Abadín C.F.
0 - 1 Meira F.C.
C.D. San Ciprián
4 - 0 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 25 - 5/4/2020 get_app
Iberia C.F.
SUSP. S.D. Guitiriz
C.D. Alfoz
SUSP. S.D.C. Cabreirós
S.D.C. Roupar
SUSP. Celta Barreiros
C.D. Xermade
SUSP. S.D. Muimenta
C.D. Goiriz
SUSP. S.D. Candelaria
C.D. Cospeito
SUSP. Mondoñedo Ciudad
Meira F.C.
SUSP. Abadín C.F.
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. San Ciprián
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
S.D. Guitiriz
0 - 1 S.D.C. Cabreirós
C.D. Alfoz
2 - 0 Celta Barreiros
S.D.C. Roupar
2 - 1 S.D. Muimenta
C.D. Xermade
1 - 1 S.D. Candelaria
C.D. Goiriz
1 - 2 Mondoñedo Ciudad
C.D. Cospeito
3 - 2 Abadín C.F.
Meira F.C.
1 - 3 C.D. San Ciprián
Iberia C.F.
1 - 4 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 26 - 19/4/2020 get_app
S.D.C. Cabreirós
SUSP. S.D. Guitiriz
Celta Barreiros
SUSP. C.D. Alfoz
S.D. Muimenta
SUSP. S.D.C. Roupar
S.D. Candelaria
SUSP. C.D. Xermade
Mondoñedo Ciudad
SUSP. C.D. Goiriz
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Cospeito
C.D. San Ciprián
SUSP. Meira F.C.
Sporting Pontenova
SUSP. Iberia C.F.
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
S.D.C. Cabreirós
2 - 2 Iberia C.F.
Celta Barreiros
2 - 2 S.D. Guitiriz
S.D. Muimenta
1 - 3 C.D. Alfoz
S.D. Candelaria
2 - 2 S.D.C. Roupar
Mondoñedo Ciudad
1 - 0 C.D. Xermade
Abadín C.F.
0 - 3 C.D. Goiriz
C.D. San Ciprián
2 - 0 C.D. Cospeito
Sporting Pontenova
4 - 3 Meira F.C.
access_time JORNADA 27 - 26/4/2020 get_app
Iberia C.F.
SUSP. S.D.C. Cabreirós
S.D. Guitiriz
SUSP. Celta Barreiros
C.D. Alfoz
SUSP. S.D. Muimenta
S.D.C. Roupar
SUSP. S.D. Candelaria
C.D. Xermade
SUSP. Mondoñedo Ciudad
C.D. Goiriz
SUSP. Abadín C.F.
C.D. Cospeito
SUSP. C.D. San Ciprián
Meira F.C.
SUSP. Sporting Pontenova
access_time JORNADA 13 - 15/12/2019 get_app
S.D.C. Cabreirós
1 - 2 Celta Barreiros
S.D. Guitiriz
1 - 1 S.D. Muimenta
C.D. Alfoz
1 - 0 S.D. Candelaria
S.D.C. Roupar
4 - 1 Mondoñedo Ciudad
C.D. Xermade
2 - 1 Abadín C.F.
C.D. Goiriz
1 - 1 C.D. San Ciprián
C.D. Cospeito
1 - 0 Sporting Pontenova
Iberia C.F.
0 - 1 Meira F.C.
access_time JORNADA 28 - 3/5/2020 get_app
Celta Barreiros
SUSP. S.D.C. Cabreirós
S.D. Muimenta
SUSP. S.D. Guitiriz
S.D. Candelaria
SUSP. C.D. Alfoz
Mondoñedo Ciudad
SUSP. S.D.C. Roupar
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Xermade
C.D. San Ciprián
SUSP. C.D. Goiriz
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. Cospeito
Meira F.C.
SUSP. Iberia C.F.
access_time JORNADA 14 - 12/1/2020 get_app
Iberia C.F.
1 - 2 Celta Barreiros
S.D. Muimenta
1 - 2 S.D.C. Cabreirós
S.D. Candelaria
4 - 1 S.D. Guitiriz
Mondoñedo Ciudad
0 - 1 C.D. Alfoz
Abadín C.F.
0 - 4 S.D.C. Roupar
C.D. San Ciprián
1 - 1 C.D. Xermade
Sporting Pontenova
2 - 1 C.D. Goiriz
Meira F.C.
4 - 3 C.D. Cospeito
access_time JORNADA 29 - 10/5/2020 get_app
Celta Barreiros
SUSP. Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós
SUSP. S.D. Muimenta
S.D. Guitiriz
SUSP. S.D. Candelaria
C.D. Alfoz
SUSP. Mondoñedo Ciudad
S.D.C. Roupar
SUSP. Abadín C.F.
C.D. Xermade
SUSP. C.D. San Ciprián
C.D. Goiriz
SUSP. Sporting Pontenova
C.D. Cospeito
SUSP. Meira F.C.
access_time JORNADA 15 - 19/1/2020 get_app
Celta Barreiros
2 - 1 S.D. Muimenta
S.D.C. Cabreirós
2 - 1 S.D. Candelaria
S.D. Guitiriz
3 - 6 Mondoñedo Ciudad
C.D. Alfoz
3 - 0 Abadín C.F.
S.D.C. Roupar
3 - 1 C.D. San Ciprián
C.D. Xermade
1 - 4 Sporting Pontenova
C.D. Goiriz
1 - 2 Meira F.C.
C.D. Cospeito
1 - 0 Iberia C.F.
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
S.D. Muimenta
SUSP. Celta Barreiros
S.D. Candelaria
SUSP. S.D.C. Cabreirós
Mondoñedo Ciudad
SUSP. S.D. Guitiriz
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Alfoz
C.D. San Ciprián
SUSP. S.D.C. Roupar
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. Xermade
Meira F.C.
SUSP. C.D. Goiriz
Iberia C.F.
SUSP. C.D. Cospeito

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 9891
2. Tercera División Grupo 9-A 2487
3. Segunda División B Grupo 3-A 2149
4. Segunda División B Grupo 5-A 1998
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 1890
6. Tercera División Grupo 10-A 1636
7. Liga Nacional Grupo 13-A Juvenil 1606
8. Primera División 1597
9. Segunda División 1577
10. Tercera División Grupo 7-B 1518
726. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4917259216309 segundos