Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119858031 visitas | 126 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
S.D.C. Cabreirós
2 - 2 Iberia C.F.
Celta Barreiros
2 - 2 S.D. Guitiriz
S.D. Muimenta
1 - 3 C.D. Alfoz
S.D. Candelaria
2 - 2 S.D.C. Roupar
Mondoñedo Ciudad
1 - 0 C.D. Xermade
Abadín C.F.
0 - 3 C.D. Goiriz
C.D. San Ciprián
2 - 0 C.D. Cospeito
Sporting Pontenova
4 - 3 Meira F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. San Ciprián
9
3
0
6
30
2
C.D. Alfoz
7
4
1
25
3
S.D.C. Cabreirós
6
4
2
22
4
C.D. Xermade
6
3
3
21
5
Sporting Pontenova
6
3
3
21
6
S.D. Guitiriz
5
4
3
19
7
Meira F.C.
6
1
5
19
8
C.D. Cospeito
5
1
6
16
9
Celta Barreiros
3
6
3
15
10
S.D. Candelaria
3
5
4
14
11
Mondoñedo Ciudad
3
4
5
13
12
C.D. Goiriz
3
2
7
11
13
S.D. Muimenta
3
2
7
11
14
S.D.C. Roupar
2
3
7
9
15
Iberia C.F.
1
5
6
8
16
Abadín C.F.
2
2
8
8
8
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
S.D.C. Cabreirós
- Celta Barreiros
S.D. Guitiriz
- S.D. Muimenta
C.D. Alfoz
- S.D. Candelaria
S.D.C. Roupar
- Mondoñedo Ciudad
C.D. Xermade
- Abadín C.F.
C.D. Goiriz
- C.D. San Ciprián
C.D. Cospeito
- Sporting Pontenova
Iberia C.F.
- Meira F.C.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 14/9/2019 get_app
C.D. Cospeito
1 - 2 C.D. Goiriz
Meira F.C.
3 - 2 C.D. Xermade
Sporting Pontenova
2 - 0 S.D.C. Roupar
C.D. San Ciprián
5 - 1 C.D. Alfoz
Abadín C.F.
0 - 0 S.D. Guitiriz
Mondoñedo Ciudad
1 - 1 S.D.C. Cabreirós
S.D. Candelaria
1 - 2 Celta Barreiros
Iberia C.F.
2 - 3 S.D. Muimenta
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
C.D. Goiriz
- C.D. Cospeito
C.D. Xermade
- Meira F.C.
S.D.C. Roupar
- Sporting Pontenova
C.D. Alfoz
- C.D. San Ciprián
S.D. Guitiriz
- Abadín C.F.
S.D.C. Cabreirós
- Mondoñedo Ciudad
Celta Barreiros
- S.D. Candelaria
S.D. Muimenta
- Iberia C.F.
access_time JORNADA 2 - 22/9/2019 get_app
C.D. Goiriz
2 - 2 Iberia C.F.
C.D. Xermade
1 - 1 C.D. Cospeito
S.D.C. Roupar
0 - 2 Meira F.C.
C.D. Alfoz
1 - 1 Sporting Pontenova
S.D. Guitiriz
0 - 1 C.D. San Ciprián
S.D.C. Cabreirós
1 - 0 Abadín C.F.
Celta Barreiros
1 - 1 Mondoñedo Ciudad
S.D. Muimenta
1 - 2 S.D. Candelaria
access_time JORNADA 17 - 29/12/2019 get_app
Iberia C.F.
- C.D. Goiriz
C.D. Cospeito
- C.D. Xermade
Meira F.C.
- S.D.C. Roupar
Sporting Pontenova
- C.D. Alfoz
C.D. San Ciprián
- S.D. Guitiriz
Abadín C.F.
- S.D.C. Cabreirós
Mondoñedo Ciudad
- Celta Barreiros
S.D. Candelaria
- S.D. Muimenta
access_time JORNADA 3 - 29/9/2019 get_app
C.D. Goiriz
0 - 3 C.D. Xermade
C.D. Cospeito
3 - 1 S.D.C. Roupar
Meira F.C.
2 - 2 C.D. Alfoz
Sporting Pontenova
1 - 3 S.D. Guitiriz
C.D. San Ciprián
1 - 0 S.D.C. Cabreirós
Abadín C.F.
0 - 3 Celta Barreiros
Mondoñedo Ciudad
1 - 1 S.D. Muimenta
Iberia C.F.
0 - 0 S.D. Candelaria
access_time JORNADA 18 - 5/1/2020 get_app
C.D. Xermade
- C.D. Goiriz
S.D.C. Roupar
- C.D. Cospeito
C.D. Alfoz
- Meira F.C.
S.D. Guitiriz
- Sporting Pontenova
S.D.C. Cabreirós
- C.D. San Ciprián
Celta Barreiros
- Abadín C.F.
S.D. Muimenta
- Mondoñedo Ciudad
S.D. Candelaria
- Iberia C.F.
access_time JORNADA 4 - 6/10/2019 get_app
C.D. Xermade
2 - 0 Iberia C.F.
S.D.C. Roupar
1 - 0 C.D. Goiriz
C.D. Alfoz
2 - 1 C.D. Cospeito
S.D. Guitiriz
3 - 2 Meira F.C.
S.D.C. Cabreirós
1 - 1 Sporting Pontenova
Celta Barreiros
1 - 1 C.D. San Ciprián
S.D. Muimenta
2 - 0 Abadín C.F.
S.D. Candelaria
4 - 2 Mondoñedo Ciudad
access_time JORNADA 19 - 12/1/2020 get_app
Iberia C.F.
- C.D. Xermade
C.D. Goiriz
- S.D.C. Roupar
C.D. Cospeito
- C.D. Alfoz
Meira F.C.
- S.D. Guitiriz
Sporting Pontenova
- S.D.C. Cabreirós
C.D. San Ciprián
- Celta Barreiros
Abadín C.F.
- S.D. Muimenta
Mondoñedo Ciudad
- S.D. Candelaria
access_time JORNADA 5 - 12/10/2019 get_app
C.D. Xermade
3 - 1 S.D.C. Roupar
C.D. Goiriz
0 - 3 C.D. Alfoz
C.D. Cospeito
0 - 2 S.D. Guitiriz
Meira F.C.
1 - 4 S.D.C. Cabreirós
Sporting Pontenova
2 - 2 Celta Barreiros
C.D. San Ciprián
5 - 1 S.D. Muimenta
Abadín C.F.
2 - 2 S.D. Candelaria
Iberia C.F.
1 - 1 Mondoñedo Ciudad
access_time JORNADA 20 - 19/1/2020 get_app
S.D.C. Roupar
- C.D. Xermade
C.D. Alfoz
- C.D. Goiriz
S.D. Guitiriz
- C.D. Cospeito
S.D.C. Cabreirós
- Meira F.C.
Celta Barreiros
- Sporting Pontenova
S.D. Muimenta
- C.D. San Ciprián
S.D. Candelaria
- Abadín C.F.
Mondoñedo Ciudad
- Iberia C.F.
access_time JORNADA 6 - 19/10/2019 get_app
S.D.C. Roupar
2 - 3 Iberia C.F.
C.D. Alfoz
3 - 1 C.D. Xermade
S.D. Guitiriz
4 - 1 C.D. Goiriz
S.D.C. Cabreirós
4 - 3 C.D. Cospeito
Celta Barreiros
3 - 2 Meira F.C.
S.D. Muimenta
2 - 1 Sporting Pontenova
S.D. Candelaria
1 - 1 C.D. San Ciprián
Mondoñedo Ciudad
2 - 3 Abadín C.F.
access_time JORNADA 21 - 26/1/2020 get_app
Iberia C.F.
- S.D.C. Roupar
C.D. Xermade
- C.D. Alfoz
C.D. Goiriz
- S.D. Guitiriz
C.D. Cospeito
- S.D.C. Cabreirós
Meira F.C.
- Celta Barreiros
Sporting Pontenova
- S.D. Muimenta
C.D. San Ciprián
- S.D. Candelaria
Abadín C.F.
- Mondoñedo Ciudad
access_time JORNADA 7 - 26/10/2019 get_app
S.D.C. Roupar
0 - 1 C.D. Alfoz
C.D. Xermade
4 - 1 S.D. Guitiriz
C.D. Goiriz
2 - 3 S.D.C. Cabreirós
C.D. Cospeito
2 - 1 Celta Barreiros
Meira F.C.
4 - 1 S.D. Muimenta
Sporting Pontenova
2 - 1 S.D. Candelaria
C.D. San Ciprián
2 - 0 Mondoñedo Ciudad
Iberia C.F.
0 - 1 Abadín C.F.
access_time JORNADA 22 - 2/2/2020 get_app
C.D. Alfoz
- S.D.C. Roupar
S.D. Guitiriz
- C.D. Xermade
S.D.C. Cabreirós
- C.D. Goiriz
Celta Barreiros
- C.D. Cospeito
S.D. Muimenta
- Meira F.C.
S.D. Candelaria
- Sporting Pontenova
Mondoñedo Ciudad
- C.D. San Ciprián
Abadín C.F.
- Iberia C.F.
access_time JORNADA 8 - 2/11/2019 get_app
C.D. Alfoz
3 - 0 Iberia C.F.
S.D. Guitiriz
1 - 1 S.D.C. Roupar
S.D.C. Cabreirós
1 - 3 C.D. Xermade
Celta Barreiros
0 - 1 C.D. Goiriz
S.D. Muimenta
0 - 3 C.D. Cospeito
S.D. Candelaria
1 - 4 Meira F.C.
Mondoñedo Ciudad
0 - 2 Sporting Pontenova
Abadín C.F.
0 - 1 C.D. San Ciprián
access_time JORNADA 23 - 9/2/2020 get_app
Iberia C.F.
- C.D. Alfoz
S.D.C. Roupar
- S.D. Guitiriz
C.D. Xermade
- S.D.C. Cabreirós
C.D. Goiriz
- Celta Barreiros
C.D. Cospeito
- S.D. Muimenta
Meira F.C.
- S.D. Candelaria
Sporting Pontenova
- Mondoñedo Ciudad
C.D. San Ciprián
- Abadín C.F.
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
C.D. Alfoz
2 - 2 S.D. Guitiriz
S.D.C. Roupar
3 - 4 S.D.C. Cabreirós
C.D. Xermade
1 - 1 Celta Barreiros
C.D. Goiriz
1 - 1 S.D. Muimenta
C.D. Cospeito
6 - 1 S.D. Candelaria
Meira F.C.
4 - 2 Mondoñedo Ciudad
Sporting Pontenova
6 - 0 Abadín C.F.
Iberia C.F.
1 - 1 C.D. San Ciprián
access_time JORNADA 24 - 16/2/2020 get_app
S.D. Guitiriz
- C.D. Alfoz
S.D.C. Cabreirós
- S.D.C. Roupar
Celta Barreiros
- C.D. Xermade
S.D. Muimenta
- C.D. Goiriz
S.D. Candelaria
- C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad
- Meira F.C.
Abadín C.F.
- Sporting Pontenova
C.D. San Ciprián
- Iberia C.F.
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
S.D. Guitiriz
3 - 0 Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós
1 - 1 C.D. Alfoz
Celta Barreiros
2 - 2 S.D.C. Roupar
S.D. Muimenta
0 - 4 C.D. Xermade
S.D. Candelaria
3 - 2 C.D. Goiriz
Mondoñedo Ciudad
2 - 0 C.D. Cospeito
Abadín C.F.
0 - 1 Meira F.C.
C.D. San Ciprián
4 - 0 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 25 - 23/2/2020 get_app
Iberia C.F.
- S.D. Guitiriz
C.D. Alfoz
- S.D.C. Cabreirós
S.D.C. Roupar
- Celta Barreiros
C.D. Xermade
- S.D. Muimenta
C.D. Goiriz
- S.D. Candelaria
C.D. Cospeito
- Mondoñedo Ciudad
Meira F.C.
- Abadín C.F.
Sporting Pontenova
- C.D. San Ciprián
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
S.D. Guitiriz
0 - 1 S.D.C. Cabreirós
C.D. Alfoz
2 - 0 Celta Barreiros
S.D.C. Roupar
2 - 1 S.D. Muimenta
C.D. Xermade
1 - 1 S.D. Candelaria
C.D. Goiriz
1 - 2 Mondoñedo Ciudad
C.D. Cospeito
3 - 2 Abadín C.F.
Meira F.C.
1 - 3 C.D. San Ciprián
Iberia C.F.
1 - 4 Sporting Pontenova
access_time JORNADA 26 - 1/3/2020 get_app
S.D.C. Cabreirós
- S.D. Guitiriz
Celta Barreiros
- C.D. Alfoz
S.D. Muimenta
- S.D.C. Roupar
S.D. Candelaria
- C.D. Xermade
Mondoñedo Ciudad
- C.D. Goiriz
Abadín C.F.
- C.D. Cospeito
C.D. San Ciprián
- Meira F.C.
Sporting Pontenova
- Iberia C.F.
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
S.D.C. Cabreirós
2 - 2 Iberia C.F.
Celta Barreiros
2 - 2 S.D. Guitiriz
S.D. Muimenta
1 - 3 C.D. Alfoz
S.D. Candelaria
2 - 2 S.D.C. Roupar
Mondoñedo Ciudad
1 - 0 C.D. Xermade
Abadín C.F.
0 - 3 C.D. Goiriz
C.D. San Ciprián
2 - 0 C.D. Cospeito
Sporting Pontenova
4 - 3 Meira F.C.
access_time JORNADA 27 - 8/3/2020 get_app
Iberia C.F.
- S.D.C. Cabreirós
S.D. Guitiriz
- Celta Barreiros
C.D. Alfoz
- S.D. Muimenta
S.D.C. Roupar
- S.D. Candelaria
C.D. Xermade
- Mondoñedo Ciudad
C.D. Goiriz
- Abadín C.F.
C.D. Cospeito
- C.D. San Ciprián
Meira F.C.
- Sporting Pontenova
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
S.D.C. Cabreirós
- Celta Barreiros
S.D. Guitiriz
- S.D. Muimenta
C.D. Alfoz
- S.D. Candelaria
S.D.C. Roupar
- Mondoñedo Ciudad
C.D. Xermade
- Abadín C.F.
C.D. Goiriz
- C.D. San Ciprián
C.D. Cospeito
- Sporting Pontenova
Iberia C.F.
- Meira F.C.
access_time JORNADA 28 - 15/3/2020 get_app
Celta Barreiros
- S.D.C. Cabreirós
S.D. Muimenta
- S.D. Guitiriz
S.D. Candelaria
- C.D. Alfoz
Mondoñedo Ciudad
- S.D.C. Roupar
Abadín C.F.
- C.D. Xermade
C.D. San Ciprián
- C.D. Goiriz
Sporting Pontenova
- C.D. Cospeito
Meira F.C.
- Iberia C.F.
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
Iberia C.F.
- Celta Barreiros
S.D. Muimenta
- S.D.C. Cabreirós
S.D. Candelaria
- S.D. Guitiriz
Mondoñedo Ciudad
- C.D. Alfoz
Abadín C.F.
- S.D.C. Roupar
C.D. San Ciprián
- C.D. Xermade
Sporting Pontenova
- C.D. Goiriz
Meira F.C.
- C.D. Cospeito
access_time JORNADA 29 - 22/3/2020 get_app
Celta Barreiros
- Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós
- S.D. Muimenta
S.D. Guitiriz
- S.D. Candelaria
C.D. Alfoz
- Mondoñedo Ciudad
S.D.C. Roupar
- Abadín C.F.
C.D. Xermade
- C.D. San Ciprián
C.D. Goiriz
- Sporting Pontenova
C.D. Cospeito
- Meira F.C.
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
Celta Barreiros
- S.D. Muimenta
S.D.C. Cabreirós
- S.D. Candelaria
S.D. Guitiriz
- Mondoñedo Ciudad
C.D. Alfoz
- Abadín C.F.
S.D.C. Roupar
- C.D. San Ciprián
C.D. Xermade
- Sporting Pontenova
C.D. Goiriz
- Meira F.C.
C.D. Cospeito
- Iberia C.F.
access_time JORNADA 30 - 29/3/2020 get_app
S.D. Muimenta
- Celta Barreiros
S.D. Candelaria
- S.D.C. Cabreirós
Mondoñedo Ciudad
- S.D. Guitiriz
Abadín C.F.
- C.D. Alfoz
C.D. San Ciprián
- S.D.C. Roupar
Sporting Pontenova
- C.D. Xermade
Meira F.C.
- C.D. Goiriz
Iberia C.F.
- C.D. Cospeito

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2370
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 971
3. Tercera División Grupo 9 858
4. División Honor Andaluza Gr.2 616
5. Primera Andaluza Jaén 614
6. Segunda División B Grupo 3 525
7. Segunda División B Grupo 4 462
8. Tercera División Grupo 10 440
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 421
10. Segunda División 405
164. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 57
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1303 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.50735998153687 segundos
*/?>