Martes 19 de Noviembre de 2019 | 118892729 visitas | 200 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
C.D. Alfoz
2 - 2 S.D. Guitiriz
S.D.C. Roupar
3 - 4 S.D.C. Cabreirós
C.D. Xermade
1 - 1 Celta Barreiros
C.D. Goiriz
1 - 1 S.D. Muimenta
C.D. Cospeito
6 - 1 S.D. Candelaria
Meira F.C.
4 - 2 Mondoñedo Ciudad
Sporting Pontenova
6 - 0 Abadín C.F.
Iberia C.F.
1 - 1 C.D. San Ciprián
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. San Ciprián
9
6
3
0
5
21
2
C.D. Alfoz
9
5
3
1
18
3
C.D. Xermade
9
5
2
2
17
4
S.D.C. Cabreirós
9
5
2
2
17
5
Meira F.C.
9
5
1
3
16
6
Sporting Pontenova
9
4
3
2
15
7
S.D. Guitiriz
9
4
3
2
15
8
C.D. Cospeito
9
4
1
4
13
9
Celta Barreiros
9
3
4
2
13
10
S.D. Muimenta
9
3
2
4
11
11
S.D. Candelaria
9
2
3
4
9
12
C.D. Goiriz
9
2
2
5
9
8
13
Abadín C.F.
9
2
2
5
6
8
14
Iberia C.F.
9
1
4
4
9
7
15
Mondoñedo Ciudad
9
0
4
5
4
16
S.D.C. Roupar
9
1
1
7
9
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
S.D. Guitiriz
- Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós
- C.D. Alfoz
Celta Barreiros
- S.D.C. Roupar
S.D. Muimenta
- C.D. Xermade
S.D. Candelaria
- C.D. Goiriz
Mondoñedo Ciudad
- C.D. Cospeito
Abadín C.F.
- Meira F.C.
C.D. San Ciprián
- Sporting Pontenova


34 ÁRBITROS DE SEGUNDA GALICIA G.6-LUGO NORTE
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 1 5 0
Amil Castro, Yago LUGO 2 9 1
Boutzakate, Abdelouadoud LUGO 4 15 0
Cabanas Parrado, Jose Luis LUGO 5 22 2
Carballido Vega, Jorge LUGO 1 2 0
Díaz Martínez, Fernando LUGO 2 13 0
Feijoo Trigo, Eduardo LUGO 3 11 1
Fernández Calvin, Adrian SANTIAGO 3 18 0
Folgueira Ríos, Rubén LUGO 1 3 0
Fraga Torres, José Luis LUGO 1 2 0
Garcia Conde, Antonio Manuel LUGO 1 5 0
Gómez Martín, Javier LUGO 1 6 0
Graña Gonzalez, Luis Manuel LUGO 2 15 0
Ibañez Lopez, Francisco LUGO 3 18 2
Jiménez Jiménez, David LUGO 37 2 11 3
Lago Barreiro, Alberto LUGO 2 9 1
Llenderrozas Ron, Anton LUGO 4 25 2
López Rodriguez, José Luis LUGO 1 9 1
Losada Menacho, Jonathan LUGO 2 8 1
Luna Mendez, Alejandro LUGO 2 6 1
Marful Campos, Jorge LUGO 2 11 3
Mendez Moreda, David LUGO 4 25 2
Michelena Grandio, Jorge LUGO 3 21 5
Pereira Ferreiro, David LUGO 27 1 7 0
Perez Rodriguez, Angel LUGO 1 6 3
Pin Calvin, Miguel LUGO 2 8 0
Polo Fraga, Gabriel SANTIAGO 1 4 0
Prado Lopez, Ivan LUGO 2 14 1
Rebolo Jul, Xavier LUGO 1 9 0
Rodriguez Cordero, Angel Manuel LUGO 2 10 3
Rodriguez exposito, Jose Adrian LUGO 3 16 1
Rodríguez López, David LUGO 1 6 0
Ron Valle, Angel LUGO 5 21 0
Valín González, Alvaro LUGO 1 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3300
2. Tercera División Grupo 9 1536
3. División Honor Andaluza Gr.2 1199
4. Primera Andaluza Jaén 1034
5. Tercera División Grupo 10 994
6. Segunda División B Grupo 4 971
7. División Honor Andaluza Gr.1 824
8. Segunda División B Grupo 3 782
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 748
10. Primera Andaluza Málaga 720
114. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 134
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1316 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.092081785202 segundos
*/?>