Martes 9 de Marzo de 2021 | 146564377 visitas | 346 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Orillamar S.D.
SUSP. C.F. Carnoedo
Imperator O.A.R.
SUSP. Santa Cruz C.F.
Queixas
SUSP. Juvenil Almeiras
Sporting Coruñés
SUSP. Español S.D.C.
Culleredo
SUSP. San Martiño
Visantoña
SUSP. Crendes CF Xuventude
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Torre S.D.
Vizoño S.D.
SUSP. At San Pedro Oleiros
Xuventude Dorneda
SUSP. Relámpago de Elviña
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Crendes CF Xuventude
25 19 3 3 55 26+2960
2
Español S.D.C.
25 15 6 4 44 28+1651
3
Torre S.D.
25 16 2 7 50 32+1850
4
Orillamar S.D.
25 14 6 5 63 27+3648
5
Vizoño S.D.
25 12 7 6 52 30+2243
6
Queixas
25 12 3 10 49 50-139
7
Xuventude Dorneda
25 10 8 7 48 41+738
8
Oza Juvenil S.D.
25 11 5 9 46 43+338
9
Juvenil Almeiras
25 11 0 14 39 47-833
10
Imperator O.A.R.
25 9 5 11 41 41032
11
Santa Cruz C.F.
25 8 7 10 41 48-731
12
Culleredo
25 8 5 12 37 48-1129
13
Visantoña
25 6 8 11 37 47-1026
14
C.F. Carnoedo
25 7 4 14 38 50-1225
15
San Martiño
25 6 5 14 29 42-1323
16
Relámpago de Elviña
25 5 8 12 28 42-1423
17
Sporting Coruñés
25 5 6 14 37 61-2421
18
At San Pedro Oleiros
25 5 4 16 29 60-3119
De a


SEGUNDA GALICIA G.1 - A CORUñA - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Torre S.D. - San Martiño, S.D. . . . . . . . -
2. Relámpago de Elviña - Oza Juvenil S.D. -
3. Santa Cruz C.F. - Dorneda, Xuventude . -
4. Español S.D.C. - Imperator O.A.R. . . . . -
5. Crendes CF Xuventude - Coruñés, Sporting -
6. At San Pedro Oleiros - Visantoña, F.C. -
7. Carnoedo, C.F. - Vizoño S.D. . . . . . . . . . -
8. Juvenil Almeiras, UD - Orillamar S.D. -
9. Culleredo, A.D. - Queixas, C.C.D. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 6-A 5751
    2. Segunda División B Grupo 3-B 1232
    3. Segunda División 1094
    4. Tercera División Grupo 9-A 1022
    5. Primera División 979
    6. Segunda División B Grupo 4-B 910
    7. División Honor Andaluza Gr.2-B 837
    8. Segunda División B Grupo 4-A 821
    9. División Honor Andaluza Gr.2-A 783
    10. Tercera División Grupo 6-B 739
    600. Segunda Galicia G.1 - A Coruña 61
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.1390759944916 segundos