Miercoles 22 de Enero de 2020 | 122477680 visitas | 94 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 19 - 19/1/2020 get_app
Culleredo
1 - 2 Torre S.D.
San Martiño
3 - 1 Relámpago de Elviña
Oza Juvenil S.D.
1 - 2 Santa Cruz C.F.
Xuventude Dorneda
1 - 1 Español S.D.C.
Imperator O.A.R.
0 - 1 Crendes CF Xuventude
Sporting Coruñés
2 - 2 At San Pedro Oleiros
Visantoña
2 - 0 C.F. Carnoedo
Vizoño S.D.
6 - 0 Juvenil Almeiras
Orillamar S.D.
3 - 0 Queixas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Crendes CF Xuventude
2
2
47
2
Orillamar S.D.
5
3
38
3
Español S.D.C.
9
6
4
33
4
Xuventude Dorneda
8
8
2
32
5
Torre S.D.
2
6
32
6
Vizoño S.D.
8
6
5
30
7
Visantoña
6
8
5
26
8
Oza Juvenil S.D.
7
5
6
26
9
Imperator O.A.R.
7
3
9
24
10
Culleredo
7
3
9
24
11
Queixas
7
3
9
24
12
Santa Cruz C.F.
5
7
7
22
13
Juvenil Almeiras
7
0 21
14
C.F. Carnoedo
5
4 19
15
San Martiño
5
4
9
19
16
Relámpago de Elviña
4
7
8
19
17
Sporting Coruñés
4
6
9
18
18
At San Pedro Oleiros
3
3 12
De a Mostrar
access_time JORNADA 20 - 26/1/2020 get_app
Relámpago de Elviña
- Torre S.D.
Santa Cruz C.F.
- San Martiño
Español S.D.C.
- Oza Juvenil S.D.
Crendes CF Xuventude
- Xuventude Dorneda
At San Pedro Oleiros
- Imperator O.A.R.
C.F. Carnoedo
- Sporting Coruñés
Juvenil Almeiras
- Visantoña
Queixas
- Vizoño S.D.
Orillamar S.D.
- Culleredo



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
San Martiño
0 - 3 Torre S.D.
Oza Juvenil S.D.
0 - 0 Relámpago de Elviña
Xuventude Dorneda
2 - 2 Santa Cruz C.F.
Imperator O.A.R.
2 - 2 Español S.D.C.
Sporting Coruñés
1 - 2 Crendes CF Xuventude
Visantoña
2 - 3 At San Pedro Oleiros
Vizoño S.D.
0 - 0 C.F. Carnoedo
Orillamar S.D.
3 - 1 Juvenil Almeiras
Queixas
1 - 1 Culleredo
access_time JORNADA 18 - 12/1/2020 get_app
Torre S.D.
2 - 1 San Martiño
Relámpago de Elviña
0 - 2 Oza Juvenil S.D.
Santa Cruz C.F.
1 - 1 Xuventude Dorneda
Español S.D.C.
1 - 0 Imperator O.A.R.
Crendes CF Xuventude
2 - 0 Sporting Coruñés
At San Pedro Oleiros
1 - 1 Visantoña
C.F. Carnoedo
0 - 1 Vizoño S.D.
Juvenil Almeiras
1 - 0 Orillamar S.D.
Culleredo
0 - 4 Queixas
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
Torre S.D.
3 - 2 Culleredo
Relámpago de Elviña
2 - 2 San Martiño
Santa Cruz C.F.
1 - 2 Oza Juvenil S.D.
Español S.D.C.
1 - 1 Xuventude Dorneda
Crendes CF Xuventude
2 - 3 Imperator O.A.R.
At San Pedro Oleiros
1 - 2 Sporting Coruñés
C.F. Carnoedo
1 - 1 Visantoña
Juvenil Almeiras
3 - 0 Vizoño S.D.
Queixas
2 - 2 Orillamar S.D.
access_time JORNADA 19 - 19/1/2020 get_app
Culleredo
1 - 2 Torre S.D.
San Martiño
3 - 1 Relámpago de Elviña
Oza Juvenil S.D.
1 - 2 Santa Cruz C.F.
Xuventude Dorneda
1 - 1 Español S.D.C.
Imperator O.A.R.
0 - 1 Crendes CF Xuventude
Sporting Coruñés
2 - 2 At San Pedro Oleiros
Visantoña
2 - 0 C.F. Carnoedo
Vizoño S.D.
6 - 0 Juvenil Almeiras
Orillamar S.D.
3 - 0 Queixas
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
Torre S.D.
1 - 2 Relámpago de Elviña
San Martiño
2 - 1 Santa Cruz C.F.
Oza Juvenil S.D.
3 - 1 Español S.D.C.
Xuventude Dorneda
4 - 0 Crendes CF Xuventude
Imperator O.A.R.
3 - 0 At San Pedro Oleiros
Sporting Coruñés
4 - 2 C.F. Carnoedo
Visantoña
3 - 2 Juvenil Almeiras
Vizoño S.D.
3 - 0 Queixas
Culleredo
1 - 2 Orillamar S.D.
access_time JORNADA 20 - 26/1/2020 get_app
Relámpago de Elviña
- Torre S.D.
Santa Cruz C.F.
- San Martiño
Español S.D.C.
- Oza Juvenil S.D.
Crendes CF Xuventude
- Xuventude Dorneda
At San Pedro Oleiros
- Imperator O.A.R.
C.F. Carnoedo
- Sporting Coruñés
Juvenil Almeiras
- Visantoña
Queixas
- Vizoño S.D.
Orillamar S.D.
- Culleredo
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
Relámpago de Elviña
0 - 2 Culleredo
Santa Cruz C.F.
2 - 1 Torre S.D.
Español S.D.C.
1 - 0 San Martiño
Crendes CF Xuventude
3 - 2 Oza Juvenil S.D.
At San Pedro Oleiros
0 - 2 Xuventude Dorneda
C.F. Carnoedo
0 - 2 Imperator O.A.R.
Juvenil Almeiras
3 - 1 Sporting Coruñés
Queixas
0 - 3 Visantoña
Orillamar S.D.
3 - 4 Vizoño S.D.
access_time JORNADA 21 - 2/2/2020 get_app
Culleredo
- Relámpago de Elviña
Torre S.D.
- Santa Cruz C.F.
San Martiño
- Español S.D.C.
Oza Juvenil S.D.
- Crendes CF Xuventude
Xuventude Dorneda
- At San Pedro Oleiros
Imperator O.A.R.
- C.F. Carnoedo
Sporting Coruñés
- Juvenil Almeiras
Visantoña
- Queixas
Vizoño S.D.
- Orillamar S.D.
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
Relámpago de Elviña
1 - 1 Santa Cruz C.F.
Torre S.D.
3 - 1 Español S.D.C.
San Martiño
0 - 1 Crendes CF Xuventude
Oza Juvenil S.D.
5 - 1 At San Pedro Oleiros
Xuventude Dorneda
5 - 1 C.F. Carnoedo
Imperator O.A.R.
2 - 1 Juvenil Almeiras
Sporting Coruñés
4 - 1 Queixas
Visantoña
0 - 1 Orillamar S.D.
Culleredo
1 - 0 Vizoño S.D.
access_time JORNADA 22 - 9/2/2020 get_app
Santa Cruz C.F.
- Relámpago de Elviña
Español S.D.C.
- Torre S.D.
Crendes CF Xuventude
- San Martiño
At San Pedro Oleiros
- Oza Juvenil S.D.
C.F. Carnoedo
- Xuventude Dorneda
Juvenil Almeiras
- Imperator O.A.R.
Queixas
- Sporting Coruñés
Orillamar S.D.
- Visantoña
Vizoño S.D.
- Culleredo
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
Santa Cruz C.F.
5 - 3 Culleredo
Español S.D.C.
2 - 0 Relámpago de Elviña
Crendes CF Xuventude
2 - 1 Torre S.D.
At San Pedro Oleiros
0 - 1 San Martiño
C.F. Carnoedo
4 - 2 Oza Juvenil S.D.
Juvenil Almeiras
2 - 3 Xuventude Dorneda
Queixas
4 - 2 Imperator O.A.R.
Orillamar S.D.
5 - 0 Sporting Coruñés
Vizoño S.D.
4 - 1 Visantoña
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
Culleredo
- Santa Cruz C.F.
Relámpago de Elviña
- Español S.D.C.
Torre S.D.
- Crendes CF Xuventude
San Martiño
- At San Pedro Oleiros
Oza Juvenil S.D.
- C.F. Carnoedo
Xuventude Dorneda
- Juvenil Almeiras
Imperator O.A.R.
- Queixas
Sporting Coruñés
- Orillamar S.D.
Visantoña
- Vizoño S.D.
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Santa Cruz C.F.
0 - 1 Español S.D.C.
Relámpago de Elviña
1 - 1 Crendes CF Xuventude
Torre S.D.
3 - 1 At San Pedro Oleiros
San Martiño
2 - 2 C.F. Carnoedo
Oza Juvenil S.D.
1 - 3 Juvenil Almeiras
Xuventude Dorneda
1 - 3 Queixas
Imperator O.A.R.
1 - 2 Orillamar S.D.
Sporting Coruñés
1 - 1 Vizoño S.D.
Culleredo
1 - 1 Visantoña
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Español S.D.C.
- Santa Cruz C.F.
Crendes CF Xuventude
- Relámpago de Elviña
At San Pedro Oleiros
- Torre S.D.
C.F. Carnoedo
- San Martiño
Juvenil Almeiras
- Oza Juvenil S.D.
Queixas
- Xuventude Dorneda
Orillamar S.D.
- Imperator O.A.R.
Vizoño S.D.
- Sporting Coruñés
Visantoña
- Culleredo
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
Español S.D.C.
1 - 0 Culleredo
Crendes CF Xuventude
4 - 1 Santa Cruz C.F.
At San Pedro Oleiros
2 - 1 Relámpago de Elviña
C.F. Carnoedo
1 - 2 Torre S.D.
Juvenil Almeiras
3 - 1 San Martiño
Queixas
1 - 2 Oza Juvenil S.D.
Orillamar S.D.
0 - 0 Xuventude Dorneda
Vizoño S.D.
1 - 0 Imperator O.A.R.
Visantoña
2 - 2 Sporting Coruñés
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
Culleredo
- Español S.D.C.
Santa Cruz C.F.
- Crendes CF Xuventude
Relámpago de Elviña
- At San Pedro Oleiros
Torre S.D.
- C.F. Carnoedo
San Martiño
- Juvenil Almeiras
Oza Juvenil S.D.
- Queixas
Xuventude Dorneda
- Orillamar S.D.
Imperator O.A.R.
- Vizoño S.D.
Sporting Coruñés
- Visantoña
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
Español S.D.C.
1 - 1 Crendes CF Xuventude
Santa Cruz C.F.
1 - 2 At San Pedro Oleiros
Relámpago de Elviña
1 - 0 C.F. Carnoedo
Torre S.D.
1 - 0 Juvenil Almeiras
San Martiño
2 - 3 Queixas
Oza Juvenil S.D.
2 - 5 Orillamar S.D.
Xuventude Dorneda
1 - 1 Vizoño S.D.
Imperator O.A.R.
0 - 2 Visantoña
Culleredo
5 - 2 Sporting Coruñés
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
Crendes CF Xuventude
- Español S.D.C.
At San Pedro Oleiros
- Santa Cruz C.F.
C.F. Carnoedo
- Relámpago de Elviña
Juvenil Almeiras
- Torre S.D.
Queixas
- San Martiño
Orillamar S.D.
- Oza Juvenil S.D.
Vizoño S.D.
- Xuventude Dorneda
Visantoña
- Imperator O.A.R.
Sporting Coruñés
- Culleredo
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
Crendes CF Xuventude
3 - 0 Culleredo
At San Pedro Oleiros
2 - 4 Español S.D.C.
C.F. Carnoedo
2 - 4 Santa Cruz C.F.
Juvenil Almeiras
1 - 0 Relámpago de Elviña
Queixas
3 - 2 Torre S.D.
Orillamar S.D.
1 - 1 San Martiño
Vizoño S.D.
1 - 1 Oza Juvenil S.D.
Visantoña
4 - 2 Xuventude Dorneda
Sporting Coruñés
1 - 2 Imperator O.A.R.
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
Culleredo
- Crendes CF Xuventude
Español S.D.C.
- At San Pedro Oleiros
Santa Cruz C.F.
- C.F. Carnoedo
Relámpago de Elviña
- Juvenil Almeiras
Torre S.D.
- Queixas
San Martiño
- Orillamar S.D.
Oza Juvenil S.D.
- Vizoño S.D.
Xuventude Dorneda
- Visantoña
Imperator O.A.R.
- Sporting Coruñés
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Crendes CF Xuventude
2 - 1 At San Pedro Oleiros
Español S.D.C.
3 - 1 C.F. Carnoedo
Santa Cruz C.F.
2 - 1 Juvenil Almeiras
Relámpago de Elviña
2 - 0 Queixas
Torre S.D.
0 - 1 Orillamar S.D.
San Martiño
2 - 1 Vizoño S.D.
Oza Juvenil S.D.
3 - 2 Visantoña
Xuventude Dorneda
1 - 0 Sporting Coruñés
Culleredo
3 - 2 Imperator O.A.R.
access_time JORNADA 28 - 29/3/2020 get_app
At San Pedro Oleiros
- Crendes CF Xuventude
C.F. Carnoedo
- Español S.D.C.
Juvenil Almeiras
- Santa Cruz C.F.
Queixas
- Relámpago de Elviña
Orillamar S.D.
- Torre S.D.
Vizoño S.D.
- San Martiño
Visantoña
- Oza Juvenil S.D.
Sporting Coruñés
- Xuventude Dorneda
Imperator O.A.R.
- Culleredo
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
At San Pedro Oleiros
2 - 3 Culleredo
C.F. Carnoedo
1 - 2 Crendes CF Xuventude
Juvenil Almeiras
0 - 1 Español S.D.C.
Queixas
2 - 2 Santa Cruz C.F.
Orillamar S.D.
6 - 0 Relámpago de Elviña
Vizoño S.D.
1 - 3 Torre S.D.
Visantoña
2 - 0 San Martiño
Sporting Coruñés
1 - 1 Oza Juvenil S.D.
Imperator O.A.R.
0 - 2 Xuventude Dorneda
access_time JORNADA 29 - 5/4/2020 get_app
Culleredo
- At San Pedro Oleiros
Crendes CF Xuventude
- C.F. Carnoedo
Español S.D.C.
- Juvenil Almeiras
Santa Cruz C.F.
- Queixas
Relámpago de Elviña
- Orillamar S.D.
Torre S.D.
- Vizoño S.D.
San Martiño
- Visantoña
Oza Juvenil S.D.
- Sporting Coruñés
Xuventude Dorneda
- Imperator O.A.R.
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
At San Pedro Oleiros
1 - 3 C.F. Carnoedo
Crendes CF Xuventude
2 - 0 Juvenil Almeiras
Español S.D.C.
1 - 0 Queixas
Santa Cruz C.F.
0 - 2 Orillamar S.D.
Relámpago de Elviña
1 - 2 Vizoño S.D.
Torre S.D.
1 - 1 Visantoña
San Martiño
3 - 2 Sporting Coruñés
Oza Juvenil S.D.
1 - 1 Imperator O.A.R.
Culleredo
0 - 3 Xuventude Dorneda
access_time JORNADA 30 - 12/4/2020 get_app
C.F. Carnoedo
- At San Pedro Oleiros
Juvenil Almeiras
- Crendes CF Xuventude
Queixas
- Español S.D.C.
Orillamar S.D.
- Santa Cruz C.F.
Vizoño S.D.
- Relámpago de Elviña
Visantoña
- Torre S.D.
Sporting Coruñés
- San Martiño
Imperator O.A.R.
- Oza Juvenil S.D.
Xuventude Dorneda
- Culleredo
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
C.F. Carnoedo
2 - 0 Culleredo
Juvenil Almeiras
3 - 0 At San Pedro Oleiros
Queixas
0 - 6 Crendes CF Xuventude
Orillamar S.D.
2 - 2 Español S.D.C.
Vizoño S.D.
2 - 2 Santa Cruz C.F.
Visantoña
2 - 2 Relámpago de Elviña
Sporting Coruñés
0 - 2 Torre S.D.
Imperator O.A.R.
2 - 0 San Martiño
Xuventude Dorneda
0 - 0 Oza Juvenil S.D.
access_time JORNADA 31 - 19/4/2020 get_app
Culleredo
- C.F. Carnoedo
At San Pedro Oleiros
- Juvenil Almeiras
Crendes CF Xuventude
- Queixas
Español S.D.C.
- Orillamar S.D.
Santa Cruz C.F.
- Vizoño S.D.
Relámpago de Elviña
- Visantoña
Torre S.D.
- Sporting Coruñés
San Martiño
- Imperator O.A.R.
Oza Juvenil S.D.
- Xuventude Dorneda
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
C.F. Carnoedo
5 - 1 Juvenil Almeiras
At San Pedro Oleiros
1 - 2 Queixas
Crendes CF Xuventude
3 - 2 Orillamar S.D.
Español S.D.C.
0 - 4 Vizoño S.D.
Santa Cruz C.F.
0 - 0 Visantoña
Relámpago de Elviña
1 - 1 Sporting Coruñés
Torre S.D.
3 - 3 Imperator O.A.R.
San Martiño
2 - 3 Xuventude Dorneda
Culleredo
3 - 2 Oza Juvenil S.D.
access_time JORNADA 32 - 26/4/2020 get_app
Juvenil Almeiras
- C.F. Carnoedo
Queixas
- At San Pedro Oleiros
Orillamar S.D.
- Crendes CF Xuventude
Vizoño S.D.
- Español S.D.C.
Visantoña
- Santa Cruz C.F.
Sporting Coruñés
- Relámpago de Elviña
Imperator O.A.R.
- Torre S.D.
Xuventude Dorneda
- San Martiño
Oza Juvenil S.D.
- Culleredo
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
Culleredo
1 - 0 Juvenil Almeiras
Queixas
1 - 2 C.F. Carnoedo
Orillamar S.D.
8 - 0 At San Pedro Oleiros
Vizoño S.D.
0 - 1 Crendes CF Xuventude
Visantoña
1 - 1 Español S.D.C.
Sporting Coruñés
1 - 1 Santa Cruz C.F.
Imperator O.A.R.
1 - 3 Relámpago de Elviña
Xuventude Dorneda
- Torre S.D.
Oza Juvenil S.D.
- San Martiño
access_time JORNADA 33 - 3/5/2020 get_app
Juvenil Almeiras
- Culleredo
C.F. Carnoedo
- Queixas
At San Pedro Oleiros
- Orillamar S.D.
Crendes CF Xuventude
- Vizoño S.D.
Español S.D.C.
- Visantoña
Santa Cruz C.F.
- Sporting Coruñés
Relámpago de Elviña
- Imperator O.A.R.
Torre S.D.
- Xuventude Dorneda
San Martiño
- Oza Juvenil S.D.
access_time JORNADA 17 - 5/1/2020 get_app
Juvenil Almeiras
3 - 5 Queixas
C.F. Carnoedo
1 - 1 Orillamar S.D.
At San Pedro Oleiros
2 - 2 Vizoño S.D.
Crendes CF Xuventude
2 - 1 Visantoña
Español S.D.C.
0 - 1 Sporting Coruñés
Santa Cruz C.F.
2 - 5 Imperator O.A.R.
Relámpago de Elviña
1 - 1 Xuventude Dorneda
Torre S.D.
0 - 2 Oza Juvenil S.D.
San Martiño
1 - 1 Culleredo
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Queixas
- Juvenil Almeiras
Orillamar S.D.
- C.F. Carnoedo
Vizoño S.D.
- At San Pedro Oleiros
Visantoña
- Crendes CF Xuventude
Sporting Coruñés
- Español S.D.C.
Imperator O.A.R.
- Santa Cruz C.F.
Xuventude Dorneda
- Relámpago de Elviña
Oza Juvenil S.D.
- Torre S.D.
Culleredo
- San Martiño

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 825
2. Tercera División Grupo 9 378
3. División Honor Andaluza Gr.2 221
4. Tercera División Grupo 10 220
5. Segunda División B Grupo 4 207
6. Segunda División 191
7. Segunda División B Grupo 3 182
8. Segunda División B Grupo 1 165
9. Segunda División B Grupo 3 161
10. Primera Andaluza Jaén 146
86. Segunda Galicia G.1 - A Coruña 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luisplis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1051 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7973749637604 segundos
*/?>